Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.01.2017, 00:35
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Спасибо! Посмотрим!
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.01.2017, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
klinn, Я бы Вам Ментон посоветовала. Ну чисто умиротворение для души- море, солнце, горы, лимоны.... И кафе-рестораны замечательные /кофе настоящий-итальянский !/ и Италия и Монако рядом....
И какое яркое буйство красок вокруг !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.01.2017, 15:28
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Nadine,спасибо за совет!
И в ходе моих изучений (а реально очень мало инфрмации) очень многие упоминают именно Ментон...
Буду и там искать домик(дом) для аренды недели на три летом...чтобы осмотреться.
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.01.2017, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Приезжайте к нам, в Антиб ;-) Прекрасный город, никаких страшных кварталов,пляжи песочные, до Канн 6 км. Самое то! Сама себе завидую;-)
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.01.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеklinn пишет:
Коллеги,вот мечтал я тут на форуме о Монако,но экономика в россии планы малость подрезала...
Видимо,буду думать о Каннах - пригороде Канн.
На пенсионное проживание с подругой через год-два,что ли...
Ну,и как пишет форум - пора присматриваться.
Покупать думаю наверное дом,хотелось бы не очень далеко от моря,и рядом с инфраструктурой - магазины,автобусы,вокзал что ли (это подруга просит).
Этим летом хотим снять дом - пожить...
Какой бы посоветовали район? Босолей...? не знаю,не много мест видел.
Будущий бюджет - ну до 1 мио,в ипотеку.Наверное метров 200?(2 спальни + кабинет).
Что посоветуете по локации?
Нам особые развлечения "рядом" не нужны,важно чтоб если надо недолго было бы доехать.Самодостаточны...подруга художник.
.
Мы прошли вашу стадию несколько лет назад. Тоже сначала думали про "у моря", но потом из разных соображений выбрали вариант "на горах". Прошло 3 года - пока не жалеем. Коротенько соображения:

- Бюджет. Никакого желания впрягаться в ипотеку на пенсии не было и нет. Вариант "на горах" позволил избежать влезания в долги.

- Экология. Воздух & вода на горах сильно лучше, чем в приморских городах.

- Климат. Любим тепло, но +30 с чем-то днём и ночью в летний период не привлекает. +15 летними ночами в горах - то, что нам надо. Заодно и на кондиционер не надо тратиться.

- Безопасность. Нет цветного населения, нет мигрантов, нет бомжей, нет просто так слоняющихся непонятно кого. Свой дом и машину можем без опасений оставлять на многие месяцы без присмотра.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.01.2017, 08:59
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Мы прошли вашу стадию несколько лет назад. Тоже сначала думали про "у моря", но потом из разных соображений выбрали вариант "на горах". Прошло 3 года - пока не жалеем. Коротенько соображения:

- Бюджет. Никакого желания впрягаться в ипотеку на пенсии не было и нет. Вариант "на горах" позволил избежать влезания в долги.

- Экология. Воздух & вода на горах сильно лучше, чем в приморских городах.

- Климат. Любим тепло, но +30 с чем-то днём и ночью в летний период не привлекает. +15 летними ночами в горах - то, что нам надо. Заодно и на кондиционер не надо тратиться.

- Безопасность. Нет цветного населения, нет мигрантов, нет бомжей, нет просто так слоняющихся непонятно кого. Свой дом и машину можем без опасений оставлять на многие месяцы без присмотра.
Тоже интересно...
А где в горах? Долго на машине до моря?
Про Антиб пишут(я там еще не был),что он несколько "на отшибе" от транспортной инфра...
Полазил по сайтам - домик_виллу 120-160 в Ментоне врроде можно купить за 600-900 куе?
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.01.2017, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеklinn пишет:
Про Антиб пишут(я там еще не был),что он несколько "на отшибе" от транспортной инфра...
это от какой транспортной инфраструктуры?
есть поезд, автобан, городские автобусы в Ниццу, Канны
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.01.2017, 10:09
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
А,мож спутал,много информации.Не был еще на Антибе...
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.01.2017, 10:17
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеklinn пишет:
А,мож спутал,много информации.Не был еще на Антибе...
На Монаке, на Лондоне, на Москве
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.01.2017, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Мы прошли вашу стадию несколько лет назад. Тоже сначала думали про "у моря", но потом из разных соображений выбрали вариант "на горах". Прошло 3 года - пока не жалеем. Коротенько соображения:

- Бюджет. Никакого желания впрягаться в ипотеку на пенсии не было и нет. Вариант "на горах" позволил избежать влезания в долги.

- Экология. Воздух & вода на горах сильно лучше, чем в приморских городах.

- Климат. Любим тепло, но +30 с чем-то днём и ночью в летний период не привлекает. +15 летними ночами в горах - то, что нам надо. Заодно и на кондиционер не надо тратиться.

- Безопасность. Нет цветного населения, нет мигрантов, нет бомжей, нет просто так слоняющихся непонятно кого. Свой дом и машину можем без опасений оставлять на многие месяцы без присмотра.
Так все таки, где-же такое счастье прячется в Пиренеях, или в Альпах, можно поконкретней и дать какой-то ориентир? Тоже планируем вуаяж для ознакомления по 04, 05,06, 83, 73 департаментах.
A.Burton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.01.2017, 11:29
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
На Монаке, на Лондоне, на Москве
Кузя,"на мысе Антиб"...сокращенно "на Антибе"
Русский язык...
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.01.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
klinn, ааа, так Вас только мыс интересует из всего Антиб?
Тогда машина пригодится. Как и на мысе Кап-Ферра или Cap-Martin.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.01.2017, 11:55
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
klinn, ааа, так Вас только мыс интересует из всего Антиб?
Тогда машина пригодится. Как и на мысе Кап-Ферра или Cap-Martin.
Честно,пока склоняюсь к Ментону.Сегодня поговорил со своим эдвайзером(они строят,в частности,в Монако,Вильфранше...) - очень он Ментон хвалил.Эдвайзер 4 года жил на ЛБ,понятие имеет...
Но и окрестности Канн...интересно.
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.01.2017, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
клинн, ааа, так Вас только мыс интересует из всего Антиб?
Тогда машина пригодится. Как и на мысе Кап-Ферра или Цап-Мартин.
я бы на Cap d'Antibes не заглядывалась - там дорого
в вашем бюджете нашла только один дом
http://www.seloger.com/list.htm?idtt...surfacemin=100
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.01.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
klinn, я и сама бы склонилась к Ментону. Но мне просто по атмосфере и внутреннему чувству ближе эта сторона от Ниццы. Вопреки какому-то странному мнению как о городе-пенсионеров (возможно, то что зажиточные итальянцы покупают жилье, или потому что на праздник Лимонов съзжаются со всей Европы, не знаю). Это совсем не спокойный и сонный город. Там куча мероприятий, немало народу (особенно в сезон). Очень красиво украшен на Рождество. Пляжи с галькой, но есть один песочный.
PS: что такое эдвайзер?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.01.2017, 12:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Еще созрела мысль на счет туристических мест. Читая предвзятости. Дело в том, что когда приезжаешь как турист, кажется, что везде толпы народа, мест нет и так далее. Но когда живешь как простой житель, то этого всего не видишь особо. Потому что во-первых, это длится максимум два месяца, а во-вторых, ты в этом не участвуешь. Потому что нет никакой необходимости срочно загорать. Я вот купаюсь каждый день в 7-8-9 утра, пляж пуст, или вечером то же самое. Нет никаких нужд идти в ресторан. Ешь ведь дома на террасе. Если каникулы, сам куда-нибудь можешь уехать в спокойное место. Я в горах на даче часто сижу, когда очень жарко. Но и нет такой жары как в других регионах Франции, как не странно. Да, кондиционер в помощь.То есть - хочешь участвовать в тусовках - участвуй, а не хочешь - то и невдомек, что живешь в туристическом месте. Я себе в этом отдаю отчет, когда гости приезжают и приходится выбираться.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.01.2017, 12:39
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Кузя,спасибо огромное!
Очень нехватает таких,спокойных и умных, комментариев...Опыт,который не наживешь за месяц...
Эдвайзер -мой финансовый советник...гном....
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.01.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеA.Burton пишет:
Так все таки, где-же такое счастье прячется в Пиренеях, или в Альпах, можно поконкретней и дать какой-то ориентир? Тоже планируем вуаяж для ознакомления по 04, 05,06, 83, 73 департаментах.
Тема про пригороды Ниццы, иначе бы я со своими пятью копейками здесь и не встрявал бы. Так что никаких Пиренеев, мы обосновались строго в 06 департаменте, в долине реки Везюби (Vésubie), за городом Лантоск. От аэропорта до нас ровно час на машине - сначала по гренобльской дороге, потом по везюбийской.

Среди соседей порядочно людей из приморских городов, которые используют домик в горах как дачу. Соседи из Антиба и из Сен Тропе, с которыми я знаком, все отмечают приятный, более человечный климат в нашей долине (по сравнению с приморским).

Мы тоже пока используем дом как дачу, т.е. не живём там постоянно. Тем более, что один этаж дома в процессе ремонта.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.01.2017, 13:14
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
klinn, я и сама бы склонилась к Ментону. Но мне просто по атмосфере и внутреннему чувству ближе эта сторона от Ниццы. Вопреки какому-то странному мнению как о городе-пенсионеров (возможно, то что зажиточные итальянцы покупают жилье, или потому что на праздник Лимонов съзжаются со всей Европы, не знаю). Это совсем не спокойный и сонный город. Там куча мероприятий, немало народу (особенно в сезон). Очень красиво украшен на Рождество. Пляжи с галькой, но есть один песочный.
PS: что такое эдвайзер?
Город сам по себе приятный, но с тяжёлым авто трафиком и страшным гемором по парковке. Если не брать дороги вдоль моря, то в город есть ровно один заезд-выезд (ущелье, однако).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.01.2017, 13:32
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Город сам по себе приятный, но с тяжёлым авто трафиком и страшным гемором по парковке. Если не брать дороги вдоль моря, то в город есть ровно один заезд-выезд (ущелье, однако).
Ну,с парковками на ЛБ везде вроде не очень...помню как в Кассисе около часа искали..
А тема с дачами -интересная тоже....дорогие домики в горах(под дачу)?
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.01.2017, 13:56
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеklinn пишет:
Ну,с парковками на ЛБ везде вроде не очень...помню как в Кассисе около часа искали..
А тема с дачами -интересная тоже....дорогие домики в горах(под дачу)?
Дешёвого в этой стране ничего нет. Если интересуют конкретные варианты, то загляните на вот этот сайт и смотрите, что предлагают по почтовому коду 06450. На мой взгляд, что дома дешевле 300 тыс рассматривать не стОит.

А про парковки я вспомнил, потому что именно из-за них мы в Мантон особо не любим ездить. Касси - тоже по этой части непрост, но там есть места поближе к каланкам, где железо в целом можно достаточно быстро пристроить.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.01.2017, 19:27
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Еще созрела мысль на счет туристических мест. Читая предвзятости. Дело в том, что когда приезжаешь как турист, кажется, что везде толпы народа, мест нет и так далее. Но когда живешь как простой житель, то этого всего не видишь особо. Потому что во-первых, это длится максимум два месяца, а во-вторых, ты в этом не участвуешь. Потому что нет никакой необходимости срочно загорать. Я вот купаюсь каждый день в 7-8-9 утра, пляж пуст, или вечером то же самое. Нет никаких нужд идти в ресторан. Ешь ведь дома на террасе. Если каникулы, сам куда-нибудь можешь уехать в спокойное место. Я в горах на даче часто сижу, когда очень жарко. Но и нет такой жары как в других регионах Франции, как не странно. Да, кондиционер в помощь.То есть - хочешь участвовать в тусовках - участвуй, а не хочешь - то и невдомек, что живешь в туристическом месте. Я себе в этом отдаю отчет, когда гости приезжают и приходится выбираться.
Ну тут разные могут быть мнения. Наши соседи, живущие бОльшую часть года в Сен-Тропе, проклинают летние месяцы из-за нашествия туристов и безвылазно сидят на даче в горах. И дело тут не в пляжах, а в резком увеличении нагрузки на имеющуюся инфраструктуру (дороги-парковки, магазины-рестораны и пр.) - реально плюнуть некуда, говорят.

Другие наши соседи по даче, живущие в Антибах, жалуются больше на климат. Их дом где-то на окраине и туристы их не беспокоят.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.01.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Наши соседи, живущие бОльшую часть года в Сен-Тропе, проклинают летние месяцы из-за нашествия туристов И дело тут не в пляжах, а в резком увеличении нагрузки на имеющуюся инфраструктуру (дороги-парковки, магазины-рестораны и пр.) - реально плюнуть некуда, говорят.
Потверждаю мнение ваших соседей , что в летние месяцы залив Сен Тропе - просто какой то настоящий кошмар и всё везде переполнено народом . Я даже до сих пор не понимаю туристов и их кайфа вот такого отдыха
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.01.2017, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Но машина или мототранспорт здесь нужны везде, вне зависимости от места проживания. Разве что в Ницце можно обойтись общественным и великом.

Клинн, вам необходимо приехать сюда на пожить на месяц-другой, осмотреться. В несезон, вот в январе-феврале даже лучше. Потому что разброс мнений по поводу городов и городков он очень велик.
И понятие инфраструктуры оно достаточно растяжимое - для москвичей, возможно, местные пробки смешны, а другим кажутся весьма существенными и напрягающими в некоторых местах. Также и с магазинами/ресторанами разброс и требования соответственно существенно разнятся.

Цены здесь, кстати, нынче весьма невысоки по сравнению с серединой-концом нулевых - недвижимость ощутимо просела
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.01.2017, 16:40
Бывалый
 
Аватара для klinn
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Ну да,я понимаю,что зима-критический период для выбора...
"Скучно","холодно","дождь".
Эх,увы,зимой не очень пока получается...
Холодно и дождь,да и пробки - меня не пугают,Москва не айс...
Был бы крайне рад,если у кого-то есть соображения по поводу районов Мантона - где хорошо,где шумно,где далеко от жизни?
По карте не сообразишь,а аренду домика пора наверное запускать?
klinn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.01.2017, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Подскажите, пожалуйста, а у кого надо спрашивать про налог на недвижимость и на проживание ? Интересуют города Ментон, Антиб, Кап-Рокбрюн и другие на ЛБ? У агента по продаже недвижимости?
Просто хочется сравнить, при равной стоимости покупки, получается, что налоги могут потом сильно отличаться?. Хочется заранее выбрать более экономной вариант, купив в "правильном" городе (мы ищем "дачу на море", школы итд не интересуют).
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.01.2017, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Подскажите, пожалуйста, а у кого надо спрашивать про налог на недвижимость и на проживание ? Интересуют города Ментон, Антиб, Кап-Рокбрюн и другие на ЛБ? У агента по продаже недвижимости?.
При покупке риэлторы должны дать всю информацию Только просите не на словах, а предыдущие платежи собственников
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.01.2017, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
[QUOTE=Marella;1061294909]Подскажите, пожалуйста, а у кого надо спрашивать про налог на недвижимость и на проживание ? Интересуют города Ментон, Антиб, Кап-Рокбрюн и другие на ЛБ? У агента по продаже недвижимости?
Просто хочется сравнить, при равной стоимости покупки, получается, что налоги могут потом сильно отличаться?. Хочется заранее выбрать более экономной вариант, купив в "правильном" городе (мы ищем "дачу на море", школы итд не интересуют).[/QUOTE
Сумма налога на землю( taxe foncière) никогда не является секретом . Эту информацию вам скажет или риэлтор или владелец собственник. Что касается налога на проживание ( taxe d'habitation), при расчёте этого налога учитывается доход ( конечно же в сочетании с другими факторами), а для нерезидентов вообще расчёт отличается, поэтому, как правило , сумма налога на проживание ( taxe d'habitation) не указывается ( чтобы не вводить покупателя в заблуждение)
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.01.2017, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Большое спасибо. А кто должен посчитать налог на проживание, нужно идти в коммуну?
Если брать резидентов (чтобы не усложнять), может быть всё же известно что, например, в Ницце этот налог маленький, а в Вильфранш или Рокбрюн высокий, Кап-Ферра супер-высокий, а Ментон средний. Есть какая-то тенденция (в Италии такого налога нет, а налог на недвижимость, зависит от размера города более-менее, чем больше город, тем больше налог, плюс он высокий в престижных туристических городках).
Marella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.01.2017, 18:37
Дебютант
 
Аватара для Ясень
 
Дата рег-ции: 03.05.2014
Откуда: Европа - 04/06
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Тема про пригороды Ниццы, иначе бы я со своими пятью копейками здесь и не встрявал бы. Так что никаких Пиренеев, мы обосновались строго в 06 департаменте, в долине реки Везюби (Vésubie), за городом Лантоск. От аэропорта до нас ровно час на машине - сначала по гренобльской дороге, потом по везюбийской.
очень интересный совет по выбору места проживания.

Посмотрел по карте и тут возник вопрос, а как там в горах с инфраструктурой? Ближайший супермаркт, похоже, тоже в часе езды. Или у вас есть какие-то другие возможности покупать необходимые продукты?

ЗЫ прошлым летом были в Утелле. Потрясающие виды! Но куда бежать, если забыл купить к примеру соль? Опять спускаться по серпантину?
Ясень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Какой городок выбрать для покупки дома в Провансе? Nathalie Picard Жилье во Франции 0 01.08.2013 11:41
Требуется няня, рядом с Ниццей Larka Биржа труда 0 15.09.2009 22:22


Часовой пояс GMT +2, время: 14:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX