Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 19.01.2016, 14:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Ptu, спасибо, я поняла, что надо, чтобы написали теперь как в циркуляционный карте... Я просто попыталась спросить какие могут быть последствия, если будет написано по-разному... Насчет "не париться" как его называют здесь, то, конечно, париться не будем... Просто ребенок устал всех поправлять, когда называют его "ИГОР" ......
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 19.01.2016, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Hatacha, спасибо за ответ. Как Вы думаете, новый заг.паспорт ему в России, значит, придется делать в соответствии с картой теперь ? То есть через "Е"?
Вы решите для себя, что вам на настоящий момент удобнее/выгоднее - Yegor или Egor. И приведите все документы к единому знаменателю. А в будущем, когда будете менять в России загранпаспорт, к заявлению приложите копию какого-либо документа (например, циркуляционную карту), где фигурирует имя фимилия ребенка. И в таком случае службы, выдающие паспорта, выдадут паспорт с нужной вам транслитерацией. И еще напишите заявление в свободной форме о мотиве, почему в паспорте должна быть именно эта транслитерация.

А в консульстве Франции и пр. французских инстанциях будут писать так, как написано в российском загранпаспорте.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 19.01.2016, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Просто ребенок устал всех поправлять, когда называют его "ИГОР"
История знает множество примеров, когда при правильном написанном имени/фамилии, французы все равно произносят неправильно. Тут без гарантий!
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 19.01.2016, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Ptu, спасибо, я поняла, что надо, чтобы написали теперь как в циркуляционный карте...
Если у вас уже есть циркуляционная карта с Yegor, то лучше всего делать новый паспорт в консульстве. В России даже с д иностранным окументом с нужным написанием бывают трудности. Yegor нормально должны произносить. У нас на работе коллега француженка. Но с армянской фамилией по мужу, которая так же , Ерганян.
Но зато имя Игорь больше на слуху, и поэтому все равно возможно скатывание к этому произношению. Просто могут думать, что так пишется русское имя Игорь, которое во Франции все же часто используется, ну хотя бы Игорь Стравинский, есть и другие Игори.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 20.01.2016, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
У меня когда-то при смене паспорта в россии поменяли y на i, реформа у них была, многие, наверно, попали под нее, так вот, в карте vital, cв-ве о браке, акте на покупку дома у меня y, а во всем остальном i, пока проблем не было, просто объясняли и все.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 02.04.2017, 14:44
Дебютант
 
Аватара для retinavel
 
Дата рег-ции: 27.10.2014
Откуда: Rivne-toulouse
Сообщения: 29
docoument de circulation для ребёнка по тур визе

Здравствуйте. Помогите мне пожайлуста . я замужем за французом 2 года. Со мной живёт дочь которая приехала ко мне год назад по тур визе( так как отец её не даёт разрешения на проживание во Франции) она учится в школе год. Как нам начать процедуру на получение карты circulation? . спасибо
retinavel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 02.04.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
retinavel, обратитесь в префектуру, туда нужно подавать досье на циркуляционную карту. Вот удастся ли ее получить без разрешения от отца на проживание во Франции я вам не отвечу. Узнавайте в своей префектуре.
Список документов
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 05.04.2017, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
В конце мая возвращаюсь что бы подать на визу жены и забрать дочь ей 11 лет
У нее виза D но не французкая заканчивается в ноябре
Могу ли я привезти её с собой и продлить уже тут все документы непосредственно во Франции ?
Anna1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 05.04.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Посмотреть сообщениеAnna1978 пишет:
У нее виза D но не французкая заканчивается в ноябре
Уточните , что за виза. ДЕло в том, что большинство виз Д других стран не дают возможноть подать на вид на жительство на месте. А лучше всего уточнить в префектуре, так как как всегда очень велик человеческий фактор. Как чуть что не стандарное, тут же компетентность на нуле, никто ничего не знает, и это может оказаться в вашу пользу (как и против вас тоже..). Но сходить и спросить не помешает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 05.04.2017, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
О спасибо большое !!!
Да это я понимаю тут ищу подсказок
Anna1978 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 31.05.2017, 23:34
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.550
Нужно ли менять carte de circulation при смене адреса? Работник префектуры (меняю свою карту) однозначно не сказала, по телефону пока не дозвониться. Может, кто знает?!
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 01.06.2017, 08:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Нужно.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 01.06.2017, 09:32
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.550
Hatacha, cспасибо.
А ребенок нужен для замены или я могу сама (без папы?! ) только с документами приехать?
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 01.06.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Мы получили карту для ребенка в 54. Переехали в 78 и ничего не меняли.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 01.06.2017, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Ребёнок нужен. Про папу, я я ходила к нотариуса французскому и составляли доверенность в произвольной форме. Но когда меняешь карту, сильно не придираются, доверенность даже не посмотрели.
А по поводу "менять - не менять", - по закону положено менять. А уж там каждый сам берет на себя ответственность за свои действия/бездействия.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 05.06.2017, 07:09
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеmoslenka пишет:
Нужно ли менять carte de circulation при смене адреса? Работник префектуры (меняю свою карту) однозначно не сказала, по телефону пока не дозвониться. Может, кто знает?!
Нет, мы не меняли карту ребенка в теч 2 лет после переезда. Проблем и даже вопросов это не вызвало. Только: "Вы сменили местожительства?", мой ответ: "Да". Дама просто поменяла адрес в досье на компе. Папы не было с нами, достаточно одного родителя, но паспорта и КДС обоих родителей.

Ехать нужно с ребенком, карта выдается сразу, стоит 45€.

Делала пару недель назад.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 05.06.2017, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Как может быть обязательным менять адрес на циркуляционной карте, если этот документ вообще не обязателен? Он ведь нужен только для поездок. И действует только пять лет, потом так и так надо менять, если планируются поездки.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 06.06.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.550
Мадам на accueil сказала, что менять не нужно.
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 14.08.2017, 07:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребенка заканчивается виза Д в октябре, но с сентября он будет учиться ездить в Бельгию, нужна ли ребенку циркуляционная карта в этом случае? Сколько по времени ее делают ? Могу ли я сейчас запрашивать ее,если у меня самой только виза Д без виньетки? Или статус мамы не влияет на получение циркуляционной карты? Спасибо.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 14.08.2017, 09:25
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
lady1183, А как так получилось что виза Д у ребенка заканчивается, а у вас еще даже виньетки нет.
Эта карта нужна обязательно. Она как раз для путешествия, чтобы ребенок мог вернуться обратно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 14.08.2017, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Могу ли я сейчас запрашивать ее,если у меня самой только виза Д без виньетки? Или статус мамы не влияет на получение циркуляционной карты?
Влияет. То есть ваш действующий вид на жительство - основание для запроса циркуляционной карты для ребенка. А у вас с ним что-то не в порядке... Напишите подробнее о нем, срок действия, когда он заканчивается, почему не прошли процедуру OFII и не получили вклейку?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 14.08.2017, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Предполагаю, что вы с ребенком просто недавно въехали, и его виза уже истекающая? А ваша еще даже не валидирована вклейкой?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 14.08.2017, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Предполагаю, что вы с ребенком просто недавно въехали, и его виза уже истекающая? А ваша еще даже не валидирована вклейкой?
Да именно так и есть, я приехала только в мае, раньше не могла по другим семейным причинам. Моя и сына виза Д заканчивается в октябре. Я уже писала в других темах , почему до сих пор не прошла процедуру в OFII. Рандеву в OFFI сказали ждать 6 недель, а это приблизительно середина сентября. То есть виньетка у меня будет в сентябре только, записаться для рандеву в префектуре для получения ВНЖ через интернет я не могу, так как там нужен номер виньетки при заполнении данных. В общем ситуация пока тупиковая((
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 14.08.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
lady1183, тогда увы, пока вы не оформите вашу виньетку , а затем не оформите ваш новый вид на жительство, вы не сможете подавать на циркуляционную карту для ребенка. До окончания действия его визы - вида на жительство он сможет ездить в Бельгию. А как он истечет - нет. Придется ждать оформления вашего вида на жительство и затем циркуляционной карты. Если вы живете на границе, и речь лишь о соседней бельгийской коммуне, это может пройти незамеченным, так как документы не проверяют. Но если говорить о правилах - то как я написала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 14.08.2017, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lady1183, тогда увы, пока вы не оформите вашу виньетку , а затем не оформите ваш новый вид на жительство, вы не сможете подавать на циркуляционную карту для ребенка. До окончания действия его визы - вида на жительство он сможет ездить в Бельгию. А как он истечет - нет. Придется ждать оформления вашего вида на жительство и затем циркуляционной карты. Если вы живете на границе, и речь лишь о соседней бельгийской коммуне, это может пройти незамеченным, так как документы не проверяют. Но если говорить о правилах - то как я написала.
Как жаль ((.Да живем мы в 10 минутах от границы с Бельгией ( бельгийская коммуна),может это как то поможет первое время.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 14.08.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.858
Сколько лет ребенку? Вы его будете возить в школу ? или он один будет ходить? Почему записали в бельгийскую школу не решив попрос о его циркуляционной карте?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 11.09.2017, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сколько лет ребенку? Вы его будете возить в школу ? или он один будет ходить? Почему записали в бельгийскую школу не решив вопрос о его циркуляционной карте?
Ребенок находится в школе на полном пансионе, отвозим в понедельник и забираем в пятницу. Мы разговаривали с директрисой, она сказала , что таким темпом он быстрее выучит французский, ведь мы приехали в Францию с нулевым знанием французского языка(((. Школа подходит нам так как частная и адаптированная под детей, которые имеют трудности в учебе.
Могу ли я подать документы на циркуляционную карту для ребенка вместе с подачей документов на оформление ВНЖ? Ведь вид на жительство приходится ждать месяцами, как тогда быть с циркуляционной картой?
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 11.09.2017, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Могу ли я подать документы на циркуляционную карту для ребенка вместе с подачей документов на оформление ВНЖ? Ведь вид на жительство приходится ждать месяцами, как тогда быть с циркуляционной картой?
Попытаться можно, идите вместе с мужем и ребенком, 2 фото плюс бумага из школы и от биологического отца. Если будут вопросы почему школа в бельгии, так и говорите о специальной программе, по идее они должны знать, что в бельгии с такими классами лучше дела обстоят.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 27.09.2017, 16:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
digot, минор - это музыкальный лад, к чему вы его в этой теме употребили, я не знаю.

Я ткну вас пальцем на то, что
"циркуляционный документ выдается" и дальше по списку статусы родителей, среди которых нет визитера.


"циркуляционный документ может быть выдан" - и дальше случай простого въезда по долгосрочной визе. Может быть выдан, а может и нет. НА усмотрение префектуры.

Я понимаю ваше расстройство, но у вашего статуса просто нет автоматического права на эту карту. А вот конфликт с префектурой, обращение к адвокату, может иметь две стороны. Зависит "на кого нападете". ТАк как ваш статус визитера уже сам по себе автоматически не продляется, какая там карта несовершеннолетнего... И префектура может и вам отказать в этом статусе. Это я к тому, чтобы вы серьезно подумали, стоит ли затевать конфликт с префектурой.


Я бы на вашем месте спокойно продлила свой собственный статус визитера. И ТОЛЬКО ПОТОМ, получив свою карту подавала на циркуляционный документ ребенку. Взять при этом RDV можно заранее. Удачи вам!
Добрый день, я знаю, что Вы супер профессионал в административных вопросах.
Возможно, Вы сможете мне помочь, прояснить ситуацию?
У меня первый год внж - виньетка offi в паспорте. Заканчивается в мае. У сына семейная виза тоже до мая. Я ещё летом пришла в префектуру для получения циркуляционной кар в. Мне о казали, так как виза у меня семейная в паспорте была, а виньетки ещё не было. Сказали, как только подучите виньетку - приходите. Ок. Я пришла, как всегда не кольцо часов в очереди. В этот раз отказали, сказав, что я имею право право просить карту циркуляционную с виньеткой, так как это не есть titre de séjour. Причём руководитель этого отдела сказала то же самое. По телефону префектуры же говорят, что логично, что моя виньетка - это titre de séjour (я и сама это знаю, но уже начинаю сомневаться, что я не верблюд), и я имею полное право просить карту сейчас. Учитывая что конец моей карты приходится на май, то этот как раз период, когда они настоятельно рекомендуют не приходить в префектуру - в июне я просидела в очереди 8,5 часов!!!
Имели право отказать?
Спасибо за помощь!
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 27.09.2017, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Asolka, а кому вы пытаетесь циркуляционную карту оформить и при чем тут вид на жительство?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX