Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.10.2009, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеlilt пишет:
Если серьезно этим интересуетесь, то могу дать вам его координаты.
Да, интересует.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.10.2009, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Вовочка, Вы сказали про Россию, мне бы хотелось узнать насчет Севера Европы. Так как, вижу что, фундамент у них в земле, зимой ногам очень холодно, а если плитка керамическая тем более холодно. Вроде как конструкция немного другая и стены потоньше, чем в России. Даже вот сейчас осень, у нас на первом этаже уже холодный пол, хоть дом и новый. Меня очень заинтересовала эта тема, так как мы собираемся строить дом, и вариант деревянного дома даже очень.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.10.2009, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Посмотрела сноску, вопрос, зимой в таких домах не холодно? Так как вижу стены не крупные по толщине, сам брус не большой.
при строительстве такого дома предусматривается отделка доской "вагонка"причем из любого дерева на кое способен Ваш кошелек говорю йз своего опыта строил австрийские дома из деревянного клееного бруса да иутеплитель предусматривается различный
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.10.2009, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Жук, а во Франции вы строили деревянные бревенчатые дома ? Чем объясните, что здесь это не распространено ?

И вообще было бы интересно Ваше мнение, как строителя, на мои вопросы.
Вот Алена_74 написала, что брёвна нужно вымачивать-выдерживать несколько лет, чтобы потом не было проблем.
- Как узнать, какого качества бревна, хорошо ли и верно ли его подготовили ?
- Правильно ли я поняла, что усадка всё равно будет ? Значит , например, окна из pVC исключены, правильно ?
- Как найти хороших надёжных строителей ?
Директор одной нашей строительной фирмы мне сказал, что рынок сейчас наводнён предложениями из Польши-Болгарии-Эстонии. Они предлагают дешёвое бревно и услуги. Он сказал, что недавно, эти фирмы перепродавали бытовую технику, сейчас переквалифицировались, так как почувствовали нишу. Какой определить, что строители квалифицированы ? И откуда эти строители. если местные не знакомы с этой техникой ? Этих строителей нанимают из России ?
- Можно ли получить те же самые гарантии при постройке бревенчатых домов, какие обязательны при строительстве традиционных домов ?
- Что Вы слышали по нормам, которые войдут в силу с 2012 года, и как это отразиться на строительстве бревенатых домов, они будут разрешены ?

С некоторого времени интересуюсь этими вопросами. Заранее спасибо за ответы.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.10.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
landrieux, давай созвонимся,у меня друг-француз,который занимается поставкой таких деревянных домов во Францию из Украины.(у меня есть несколько фотографий их продукции).В нашем регионе и сосдней Лотарингии тоже все больше стало появляться деревянных домов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.10.2009, 16:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
landrieux, давай созвонимся,у меня друг-француз,который занимается поставкой таких деревянных домов во Францию из Украины.(у меня есть несколько фотографий их продукции).В нашем регионе и сосдней Лотарингии тоже все больше стало появляться деревянных домов.
Ира, а Вы не хотите здеесь фото выложить? Нас тоже такой домик интересует, только в качестве шале, небольшой.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.10.2009, 19:52
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Да, интересует.
Вот на этом на сайте можете посмотреть:
http://ocoeurdubois.ifrance.com/
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.10.2009, 21:39
Дебютант
 
Аватара для Lusia
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 96
Прежде чем строить или строить планы о строительстве деревьянного дома узнайте в мэрии ,даст ли она разрешение на его строительство.Изучить с какого дерева лучше,какая обработка древесины- Вы можете на россий-белорусск-французс-финских сайтах,полно в Google.Наши друзья живут на севере департ.Var(83) Moissac-Bellevue,возле них строят дом из прессованных соломенных блоков,на которые под давлением наноситься цементный раствор,остов из бруса.Очень много можно узнать на форумах ,построившие ,строящие,собирающиеся строить деревьянный дом.Я живу возле Тулон -нам мэрия отказала.
Lusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.10.2009, 08:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Жук, а во Франции вы строили деревянные бревенчатые дома ? Чем объясните, что здесь это не распространено ?

И вообще было бы интересно Ваше мнение, как строителя, на мои вопросы.
Вот Алена_74 написала, что брёвна нужно вымачивать-выдерживать несколько лет, чтобы потом не было проблем.
- Как узнать, какого качества бревна, хорошо ли и верно ли его подготовили ?
- Правильно ли я поняла, что усадка всё равно будет ? Значит , например, окна из pVC исключены, правильно ?
- Как найти хороших надёжных строителей ?
Директор одной нашей строительной фирмы мне сказал, что рынок сейчас наводнён предложениями из Польши-Болгарии-Эстонии. Они предлагают дешёвое бревно и услуги. Он сказал, что недавно, эти фирмы перепродавали бытовую технику, сейчас переквалифицировались, так как почувствовали нишу. Какой определить, что строители квалифицированы ? И откуда эти строители. если местные не знакомы с этой техникой ? Этих строителей нанимают из России ?
- Можно ли получить те же самые гарантии при постройке бревенчатых домов, какие обязательны при строительстве традиционных домов ?
- Что Вы слышали по нормам, которые войдут в силу с 2012 года, и как это отразиться на строительстве бревенатых домов, они будут разрешены ?

С некоторого времени интересуюсь этими вопросами. Заранее спасибо за ответы.
Алена74 неточно сказала пропитывают составом огнезащиты биозащиты ,лес лучшего качества зимней распиловки из регионов с устойчивой морозной зимой ,усадка будет у дома сделанного в стиле EN RONDIN ,EN MADRIER,дом изготовленный изклееного бруса усадки не дает проверено гарантийными объязательствами ,деревянный дом деревянные стеклопакеты это соответствует друг другу ,практика по подбору стоителей монтажная группа приезжает вместе с строительным комплектом дома предварительно фундамент и комуникации делают французские строители ,далее монтаж дома до положения "снаружи готов внутри необходима отделка"даллее опять идут французкие отделочники ,электрики ,монтажные группы привязаны к определенным заводам по изготовлению домов и идут вслед за его продажей
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.10.2009, 08:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Жук, а во Франции вы строили деревянные бревенчатые дома ? Чем объясните, что здесь это не распространено ?

И вообще было бы интересно Ваше мнение, как строителя, на мои вопросы.
Вот Алена_74 написала, что брёвна нужно вымачивать-выдерживать несколько лет, чтобы потом не было проблем.
- Как узнать, какого качества бревна, хорошо ли и верно ли его подготовили ?
- Правильно ли я поняла, что усадка всё равно будет ? Значит , например, окна из pVC исключены, правильно ?
- Как найти хороших надёжных строителей ?
Директор одной нашей строительной фирмы мне сказал, что рынок сейчас наводнён предложениями из Польши-Болгарии-Эстонии. Они предлагают дешёвое бревно и услуги. Он сказал, что недавно, эти фирмы перепродавали бытовую технику, сейчас переквалифицировались, так как почувствовали нишу. Какой определить, что строители квалифицированы ? И откуда эти строители. если местные не знакомы с этой техникой ? Этих строителей нанимают из России ?
- Можно ли получить те же самые гарантии при постройке бревенчатых домов, какие обязательны при строительстве традиционных домов ?
- Что Вы слышали по нормам, которые войдут в силу с 2012 года, и как это отразиться на строительстве бревенатых домов, они будут разрешены ?

С некоторого времени интересуюсь этими вопросами. Заранее спасибо за ответы.
Директор строительной фирмы прав тут надо разобраться внимательно кто и что предлагает, французская школа деревянного домостроения очень красива в лучших ее образцах OSSATURE EN BOIS но она дорогая потому что применяются ценные сорта дерева старинные методы не прямоугольные конструкции я учился у немецких мастеров это практицизм аскетичность но повторяю все зависит от материала если это лиственица .натуральная глазурированная черепица дом смотрится шикарно у меня строительная лицензия выданная мне соответствующим департаментом моего государства такая же как у вашего директора французской строительной фирмы она действительна в определенной мере в любом регионе Европы Гарантии даются и причем похлеще чем традиционные дома из россии строители могут попасть в Францию но это идет в серьезный конфликт с законом И MARGOO заблокирует меня на всегда по закону 2012года думаю за основу возмуть немецкие правила это отдельно стоящий дом или определенная удаленность или согласие соседей этак 20
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.10.2009, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениежук пишет:
пропитывают составом огнезащиты биозащиты
Это само собой. Но на усадку это не влияет... влияет как раз то, как дерево было подготовлено, насколько "зеленая" древесина.

Посмотреть сообщениеLusia пишет:
Прежде чем строить или строить планы о строительстве деревьянного дома узнайте в мэрии ,даст ли она разрешение на его строительство
Об этом я говорила в самом начале.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.10.2009, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Это само собой. Но на усадку это не влияет... влияет как раз то, как дерево было подготовлено, насколько "зеленая" древесина.



Об этом я говорила в самом начале.
Алена74 термин "зелёная древесина" он довольно объёмен есть естественная сушка зимнего леса когда партию крутят и перекладывают в течении долгого времении есть сушилки ну которым я верю которые ускоряют это процесс всё это технология подготовки исходного материала допустим мой коллега в сушилку меня не пускает только финна ведущего обслуживание что он там делает он чуствует материал лет 15 назад мне пришлось руководить элеватором 1 категории я только на четвертый год стал понимать что происходит в этих пятиэтажных монстрах обоъянием во Франции строят румыны украинцы эстонцы ну эстонцы молодцы купили первокласное оборудование у финнов их же технологии да и менталитет рядом Россия первокласное сырьё и небольшая добавочная стоимость строительного комплека дома позволяет держать до 45 процентов ниже цену в Франции Германии Австрии но претендовать Украине Румынии можно только изделия из бука дуба а хвойные породы не знаю работал на Украине по другому вопросу много ездил по стране но не так сильны елью и сосной хотя Украина это страна чудес
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.10.2009, 13:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
жук,
Ваши сообщения, состоящие из набора букв, невозможно читать. Пользуйтесь знаками пунктуации. Заодно обратите внимание на правила форума.

Казнить нельзя помиловать
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.10.2009, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
жук,
Ваши сообщения, состоящие из набора букв, невозможно читать. Пользуйтесь знаками пунктуации. Заодно обратите внимание на правила форума.

Казнить нельзя помиловать
Nancy ,спасибо , за замечание,учту.
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.10.2009, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениежук пишет:
"зелёная древесина" он довольно объёмен
Это очевидно. Очевидно и то, что в наше время практически не найти правильно подготовленную древесину (ну сколько проходит времени между рубкой дерева и началом его применения?). Никакое первоклассное оборудование не заменит даже обычного складирования под открытым небом лет этак пятнадцать.

Спорить с Вами я не буду.

Я лично пока не слышала хвалебных отзывов о финских или прибалтийских бревенчатых постройках во Франции - как раз наоборот. Но тонкостей не знаю, на своей шкуре не испытывала, поэтому бить себя в грудь не буду. Утверждать что-то можно, если дом стоит лет пять и никаких перекосов. И это очень жаль, потому что деревянный дом - душу греет...

Может, форум какой есть владельцев бревенчатых домов? Там бы вопросы задавать...
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.10.2009, 14:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
что деревянный дом - душу греет...
Романтик Вы, однако, а каменный тело греет, да и долговечнее.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.10.2009, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Livi, да я вообще-то за камень (не закрытый штукатуркой) - снаружи точно и частично внутри и за отделку деревом в комнатах Видела фото с кусочками Вашего дома - самое то!

По мне, баловство это - пытаться поставить бревенчатый дом в Европе. Разве найти в Сибири где-небудь избушку, которую в позапрошлом веке поставили, раскатать на бревнышки и сюда привезти. Да все равно по стилю не идеть!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.10.2009, 14:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
По мне, баловство это - пытаться поставить бревенчатый дом в Европе.
Вот и мне это тоже кажется баловством, к вековому опыту нужно присматриваться и прислушиваться. Для определенного региона и климата - свой строительный материал. Это очень хорошо продемонстрировано, кстати, в Киевском музее народной архитектуры "Пирогово". Почему именно те или иные дома строились с тех или иных регионах Украины, хотя климат не так уж и различен в пределах всей страны. А сегодня - это дань моде. У нас вот в вдоме тоже баловник-романтик завелся, но речь идет о небольшом охотничьем домике, вот для этогго - самое то, но не более. ИХМО.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.10.2009, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениежук пишет:
у меня строительная лицензия выданная мне соответствующим департаментом моего государства такая же как у вашего директора французской строительной фирмы она действительна в определенной мере в любом регионе Европы
Жук, а что это означает " в определённой мере" ?
Действительны ли дипломы в строительстве, полученные в новых европейских странах для работы во Франции ? Нужно ли их валидировать ?

Посмотреть сообщениежук пишет:
Гарантии даются и причем похлеще чем традиционные дома из россии
Разумеется, гарантий гораздо больше здесь, чем в России /нет сравнений/.
Вопрос : даётся ли гарантия décennale на бревенчатые дома ? Кстати, Франция была первой страной в Европе, где garantie décennale стала обязательной в строительстве /закон 1978 года/.

Посмотреть сообщениежук пишет:
строители могут попасть в Францию но это идет в серьезный конфликт с законом И MARGOO заблокирует меня на всегда
Это очень важная информация. Я догадываюсь, в чём дело.

Посмотреть сообщениежук пишет:
по закону 2012года думаю за основу возмуть немецкие правила это отдельно стоящий дом или определенная удаленность или согласие соседей этак 20
Нет, я не думаю, что об этом идёт речь. Во Франции тогда точно никто больше не будет строить деревянные дома, так как всегда найдётся один сосед, который будет против. Поискав по Гуглю, я нашла, что нормы 2012 связаны с строительством домов basse consommation. Например, пишут, что необходимы окна с южной строны, больших объёмов 40-50 %, чтобы использовать энергию солнца.
Насколько мне известно, в бревенчатых домах большие ouvertures никогда не делают, наоборот, это маленькие окошки.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
landrieux, давай созвонимся,у меня друг-француз,который занимается поставкой таких деревянных домов во Францию из Украины. .
Iryna13, отлично, я тебе позвоню сегодня вечером после 21:00.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.10.2009, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Я лично пока не слышала хвалебных отзывов о финских или прибалтийских бревенчатых постройках во Франции - как раз наоборот....
Алёна_74, а чтО именно Вы слышали. Напишите, это интересно.

Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
И это очень жаль, потому что деревянный дом - душу греет... ...
Я вот тоже очень люблю дерево. И у нас здесь, например, в Нормандии, сохранились деревянные здания, построенные в Средневековье (пример, колокольня у известной церкви в Honfleur) или другой пример - в бельгийских Hautes Fagnes. Если здание построено по всем правилам и из качественной древесины оно долговечно.

Жук, не могли бы Вы мне написать, мне хотелось бы поговорить с Вами на эту тему. Вот мой E-Mail : tatiana.landrieux@gmail.com
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.10.2009, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Жук, Вы написали, что строили бревенчатые дома в Авcтрии. Там десятилетняя гарантия обязательна или нет ?

Потому что история с гарантией - это важный аспект.
(Когда строят французы - это не только жильё, но и инвестиция в будущее на long terme. У русских менталет другой, что будет потом - не важно, главное - это настоящее, и знают ли они о грядущих переменах с RT 2012 ?)

В Австриии, Швейцарии, Германии, я не видела среди новых построек настоящих бревенчатых "изб". Бревенчатые старинные постройки используются там для скота, для хранения сена, а жилых домов я не видела. Строят новые шале из бетона или кирпича и потом с внешней стороны закрывают деревянной обшивкой. (Но могу ошибаться, возможно, просто не обращала внимание, так как стала интересоваться этим вопросом не так давно).
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.10.2009, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Это очевидно. Очевидно и то, что в наше время практически не найти правильно подготовленную древесину (ну сколько проходит времени между рубкой дерева и началом его применения?). Никакое первоклассное оборудование не заменит даже обычного складирования под открытым небом лет этак пятнадцать.

Спорить с Вами я не буду.

Я лично пока не слышала хвалебных отзывов о финских или прибалтийских бревенчатых постройках во Франции - как раз наоборот. Но тонкостей не знаю, на своей шкуре не испытывала, поэтому бить себя в грудь не буду. Утверждать что-то можно, если дом стоит лет пять и никаких перекосов. И это очень жаль, потому что деревянный дом - душу греет...

Может, форум какой есть владельцев бревенчатых домов? Там бы вопросы задавать...
Alena 74 я вас не понял не веду разговор о оцилиндрованном дереве из которого делается сруб вообще то он доходит до кондиции уже в конструкции но на тепловизоре он сифонит страшно мое мнение профилированный клеенный брус проверено а говорить о том что прибалты плохо делают преждевременно надо разобраться кто напортачил а пятно ложится на всех кстати францзская школа деревянных домов заслуживает большого уважения
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.10.2009, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Жук, Вы написали, что строили бревенчатые дома в Авcтрии. Там десятилетняя гарантия обязательна или нет ?

Потому что история с гарантией - это важный аспект.
(Когда строят французы - это не только жильё, но и инвестиция в будущее на long terme. У русских менталет другой, что будет потом - не важно, главное - это настоящее, и знают ли они о грядущих переменах с RT 2012 ?)

В Австриии, Швейцарии, Германии, я не видела среди новых построек настоящих бревенчатых "изб". Бревенчатые старинные постройки используются там для скота, для хранения сена, а жилых домов я не видела. Строят новые шале из бетона или кирпича и потом с внешней стороны закрывают деревянной обшивкой. (Но могу ошибаться, возможно, провсто не обращала внимание, так как стала интересоваться этим вопросом не так давно).
Ladrieux строил австрийские дома в Латвии но знаю точно стоять будут долго механиз контроля отлажен чётко любое нарушение технологической дисциплины при монтаже штраф я напишу вам електронну почту
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.10.2009, 07:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Жук, Вы написали, что строили бревенчатые дома в Авcтрии. Там десятилетняя гарантия обязательна или нет ?

Потому что история с гарантией - это важный аспект.
(Когда строят французы - это не только жильё, но и инвестиция в будущее на long terme. У русских менталет другой, что будет потом - не важно, главное - это настоящее, и знают ли они о грядущих переменах с RT 2012 ?)

В Австриии, Швейцарии, Германии, я не видела среди новых построек настоящих бревенчатых "изб". Бревенчатые старинные постройки используются там для скота, для хранения сена, а жилых домов я не видела. Строят новые шале из бетона или кирпича и потом с внешней стороны закрывают деревянной обшивкой. (Но могу ошибаться, возможно, просто не обращала внимание, так как стала интересоваться этим вопросом не так давно).
Landrrieux ,здраствуйте Ваша почта не работает почему то вот ещё вариант очень солидная компания Wilfried Aerts WWW.FINWOOD.BE Бельгия говорит на французком.
жук вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.01.2010, 10:19
Дебютант
 
Аватара для Denis Ka
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Denis Ka с помощью ICQ
Всем привет. Я надеюсь что админы не сочтут за рекламу.......я очень плотно занимаюсь строительством деревянных домов именно из круглого леса.......
Хотелось бы развеять некоторые Ваши сомнения:
1. На счет русского леса. Сибирский лес признан лучшим для строительства. Северная древесина очень плотная, дома из Лиственницы, Кедра и Северной сосны простоят очень долго. Внешний вид просто потрясный.
2. Сборка дома. Дело не простое, но для квалифицированных строителей труда не составит. Тем более всегда можно устроить мастер-класс. Тут главное значение имеет фундамент и кровля.
3. Сруб делается из бревен естестсвенной влажности. Основаня усадка 1 год, далее сруб садится не значительно.
4. Про строительство навека. Есть варианты из Карельской сухостойной сосны, на любителя, но это самый экологичный вариант. Стоять будет сотни лет.
Если кому интересно могу сбросить фото по различным вариантом. Посмотрите на деревянные дома из круглого леса.
Пишите вопросы по мере возможности все расскажу. Ведь есть истина, а есть догадки и слухи...
Denis Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.01.2010, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Denis Ka, спасибо за информацию. Сруб - это замечательно, но проблема в том, что разрешение на строительство далеко не везде можно получить. У нас, например, его не дают.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.01.2010, 09:27
Дебютант
 
Аватара для Denis Ka
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Denis Ka с помощью ICQ
Ну в РФ проще все с этим дело, с законами Франции, к сожалению, пока не знаком.
Но во Франции тоже есть деревянные дома и их строят. Это точно!!!
Denis Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.01.2010, 22:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 9
Здравствуйте,

А мы получили разрешение на строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна в центре города! Главное заинтересовать мэрию города и предложить действительно свежий и интересный проект.
JLD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.01.2010, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
JLD, поздравляю, молодцы. А в каком вы городе ? И как Вам удалось заинтересовать мэрию ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.01.2010, 14:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 9
Мы находимся в департаменте Майенн. На данный момент мы занимаемся строительством нашего дома, который будет нам служить образцом для продажи последующих домов. Последняя тенденция на рынке недвижимости: биоклиматические дома, экологически чистые и дома которые производят больше энергии, чем они расходуют.
JLD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дома престарелых во Франции: организационная структура bur4ik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 342 14.03.2018 20:41
Как найти во Франции дизайнера дома diku002 Работа во Франции 1 12.06.2012 01:16
Ищу строителей для постройки дома/пристройки 100 м2, север Франции tatmariaf Биржа труда 2 14.02.2011 14:53
Бизнес-партнёрство в сфере строительства деревянных домов garikhuta Биржа труда 0 12.11.2009 15:21
Магазин товаров для дома во Франции марийка Цены, покупки, банки, налоги 3 02.09.2007 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX