Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 21.11.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Х_С, советую вам поскорее уносить от SfR ноги
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 21.11.2016, 14:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Х_С, советую вам поскорее уносить от SfR ноги
Petite Pauline, хотелось бы увидеть аргументированный ответ. Почему?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 21.11.2016, 14:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Irbis, Добрый день.
В том и вся проблема, что не отвечают на звонки, отправляют на сайт.. А на сайте ( раньше было без проблем.. такое впечатление, что заблокирован) ... консультанты на связь не выходят и сама кнопка неактивна... просто заколдованный- замкнутый круг..
Попробуйте позвонить как клиент SFR box.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 21.11.2016, 14:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Зашел со своим акаунтом тарифа Liberté.
Тоже не нахожу chat с консультантом
Хотя вот здесь описано как это сделать :
http://communaute.red-by-sfr.fr/t5/F...SFR/ta-p/95352
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 21.11.2016, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Irbis, ну, думаю, аргументы уже сами скоро не заставят себя ждать
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 21.11.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Petite Pauline, да проблема в том, что во Франции все операторы предлагают услуги ниже плинтуса. Пока работает вроде хорошо, но как только проблема, никого не доищешься, никто не ответственный все "девочки, которые просто смотрят, что на экране их компьютера", и ничего другого не знают. ТАк что.... не буди лихо пока оно тихо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 21.11.2016, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Ptu, мой муж платил по профессиональному тарифу sfr 47! евро за 2 часа разговоров в месяц, плюс сверх тарифа...При этом, у него не везде было хорошее покрытие...когда поменял тариф, его через месяц опять вернули на тот же за 47 евро за 2 часа....по собственной инициативе Sfr, несмотря на договор....Слава Богу, удалось уйти от них еще когда они по тф отвечали и не платить за очередной грабёж, вернули деньги. Сосед заключил договор на Интернет и 6! месяцев ждал оборудования, а потом еще 6 пытался с ними связаться, расторгнуть договор. Все операторы одинаковые, но Sfr - прямо диву даюсь.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 21.11.2016, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Вот, к аргументам еще: Sfr засудили за ложь в рекламе. они предлагали абонентам fibre за 19,99 в месяц в течение года. Потом, якобы, было бы за 34,99. на деле, потом надо было бы ежемесячно к этим 34,99 еще 19,99 прибавлять за тв, но в рекламе сразу они "забыли" об этом упомянуть.
не получается кинуть ссылку, но в интернете в фигаро за 10 ноября статья.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 21.11.2016, 21:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Petite Pauline, да проблема в том, что во Франции все операторы предлагают услуги ниже плинтуса.
Дольшинство профессионалов у Orange. Дозвониться можно и сервис клиент достаточно адекватный.

Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Вот, к аргументам еще: Sfr засудили за ложь в рекламе. они предлагали абонентам fibre за 19,99 в месяц в течение года. Потом, якобы, было бы за 34,99. на деле, потом надо было бы ежемесячно к этим 34,99 еще 19,99 прибавлять за тв, но в рекламе сразу они "забыли" об этом упомянуть.
не получается кинуть ссылку, но в интернете в фигаро за 10 ноября статья.
У Free такая же история. Тоже в свое время добавили за ТВ несколько евро, никого не предупредив.
Так что вы правы - "Все операторы одинаковые!"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 21.11.2016, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Petite Pauline, да проблема в том, что во Франции все операторы предлагают услуги ниже плинтуса. Пока работает вроде хорошо, но как только проблема, никого не доищешься, никто не ответственный все "девочки, которые просто смотрят, что на экране их компьютера", и ничего другого не знают. ТАк что.... не буди лихо пока оно тихо.

Вы совершенно правы . Пока все работает без проблем, нет и необходимости связаться с консультантами из сервис клиент.. Раньше было без проблем.. и чат работал и на телефонный звонок отвечали живые люди .. а сейчас прямо подполье какое-то...
Странно это, на, что расчет.. Так можно и всех клиентов растерять..
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 21.11.2016, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Х_С, советую вам поскорее уносить от SfR ноги
спасибо за совет.. но видимо придется какое то время побыть с ними...
Но до чужих денег все операторы жадные, не только SFR...
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 22.11.2016, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Irbis, у Sfr не несколько евро, а почти 20 евро, плюс, клиенты постоянно жалуются на подключение без их ведома платных опций. Конкретно про проигранный суд: Там у Sfr махинация идет с функцией тв. Вначале они дают ее бесплатно, а потом, снимают, повышают тариф до 34,99 евро, и, если клиент хочет то, что раньше было ему продано за 19,90, то после года он будет платить 54,98 евро, а не 34,99, как врёт в рекламе Sfr. Вот только что видела по тв эту их рекламу, несмотря на прошлой неделе проигранный суд. Так что, это - не не предупредив, а намеренный обман.

То, что они берут деньги и не оказывают услуги месяцами, или навязывают услугу, а потом от нее не отключиться (в случае моего мужа 47 евро за 2 часа в месяц - откровенный грабёж, и ему все было некогда заниматься выяснением-отключением, на то и расчёт у Sfr тарифов для профессионалов)... Мне напоминает, как связываться с предприятием, которое не платит, не выходит на связь, уже ты прочитал, что оно в стадии ликвидации, и ты все на что-то надеешься, деньги типа свои всегда вернешь. Как показывает Французская практика - деньги ты не вернешь потом никогда.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 22.11.2016, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Дольшинство профессионалов у Orange. Дозвониться можно и сервис клиент достаточно адекватный.
Вот к ним пока и ушли. Посмотрим на адекватность. Пока что и с ними была накладка непрофессионалная. Но сейчас уладили и débit 300 Mo/s устраивает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 15.12.2016, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Скажите пожалуйста номер 1023 бесплатний? Муж умудрился найти и звонит по какому-то 8 значному платному. Проблемы с box
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 16.12.2016, 00:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
хотелось бы увидеть аргументированный ответ. Почему?
http://www.60millions-mag.com/kiosqu...clients-de-sfr
http://www.phonandroid.com/les-clien...e-choisir.html
http://www.phonandroid.com/sfr-fuite...-toujours.html
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 16.12.2016, 00:59     Последний раз редактировалось maman N; 16.12.2016 в 01:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеinga66 пишет:
Часа не прошло с моей просьбы как я перезвонила чтобы все отменить. но было поздно, сказали процесс пошел
Это несоблюдение права на rétractation.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кто-нибудь с этим сталкивался ?
Откуда эта сумма? и что посоветуете ?
Наверное проще сделать в банке opposition. Но хотелось бы понять за что же снимают деньги.
https://www.facebook.com/groups/1502...81670108015652
Вычитала там, что у кого-то были такие же проблемы с СФР, он перестал платить и всё, к нему на дом приходили судебные поверенные.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У кого SFR: в последнюю неделю появились проблемы со звонками в Россию: не соединяет ни с мобильного, ни со стационарного (не слышно вызывающих гудков). Есть у кого такая же проблема?
Есть проблема, то не соединяют, то "такого номера не существует". Иногда по полдня не возможно дозвониться.

Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Пишите сразу заказное письмо, ничего другое их не берет.
Это тоже их не особо берёт. Можно даже кучу заказных писем отправить и никакого толку.

Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Проблема связаться с сервис - клиент RED - SFR.
Сайт хоть и активен, но там можно только прочесть советы по определённым проблемам, среди которых нет совсем рекламации в случае проблемы, следовательно, если возникла проблема, она решена никак не будет кроме как уйти к другому оператору.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
вот с нами случилось то же самое!!!
Ой, нас тут уже трое на этой странице...
Я написала заказное письмо и они сделали скидку, но не вернули обратно то, что было раньше.
В принципе есть определённый порядок обжалования, сначала надо писать им, затем к посреднику всех операторов.
Недавно общества по защите прав потребителей оживились против них. Надеюсь, что будет "общий" процесс, куда мы бы тоже присоединились.
У нас ещё с мобильным сына проблемы.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 16.12.2016, 01:14     Последний раз редактировалось maman N; 16.12.2016 в 01:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Дольшинство профессионалов у Orange. Дозвониться можно и сервис клиент достаточно адекватный.
У нас на работе Orange. И тоже были проблемы, они почему-то перестали снимать ежемесячно плату по непонятным причинам, до этого несколько лет подряд снимали. А тут получили счёт и письмо, что мы не оплатили , мы им сразу отправили TIP, а также заново банковские данные.
Через месяц нам отключают интернет на ... двое суток за якобы неуплату, мы просто два дня не могли работать.
Наша директриса им дозванивалась долго, в итоге её отправляли от одного консультанта к другому и сказали, что мол только что получили оплату, но отключила другая служба, ничего не можем сделать, интернета не будет двое суток.
Вскоре мы получили счёт, в котором числились пени за неуплату. Я им позвонила и консультант мне сказал, что проблема в том, что у них много sous-traitents и, что они находятся по всей Франции, между ними нет координации. Он пообещал "коммерческий жест". Через неделю опять получаем счёт + пенни в форме напоминания. Я опять перезваниваю и часа два меня отправляют от одного консультанта к другому, многие были крайне некомпетентными и никто не может ответить на вопрос, почему прекратилось снятие со счёта и, где обещанный "коммерческий жест".
В итоге пенни сняли и всего уменьшили счёт на 50 евро (пенни входят в эту сумму). Что для профессионала, двое суток по их причине оставленного без интернета, вообще ничто...
А потом мы несколько раз получали письма от них из разных служб, находящихся в разных городах с просьбой прислать банковские данные для автоматического снятия со счёта. Мы им на все адреса прислали не по одному разу.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 16.12.2016, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Скажите пожалуйста номер 1023 бесплатний? Муж умудрился найти и звонит по какому-то 8 значному платному. Проблемы с бох
платный
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 16.12.2016, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
мусястер, спасибо болшое! А сколко стоит минута не подскажете? На сайтах пишут разное
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 16.12.2016, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
мусястер, спасибо болшое! А сколко стоит минута не подскажете? На сайтах пишут разное
сорри, не знаю сколько стоит
знаю по опыту - муж когда звонит - всегда счет приходит....
а старые фактуры сейчас не найду
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 16.12.2016, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Дольшинство профессионалов у Orange. Дозвониться можно и сервис клиент достаточно адекватный.


У Free такая же история. Тоже в свое время добавили за ТВ несколько евро, никого не предупредив.
Так что вы правы - "Все операторы одинаковые!"
Почему?
Предупредив мылом, что добавят 3 евра. А кто не доволен - тот может попросить отключить телевидение.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 08.01.2017, 06:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Доброе утро !!!
Подскажите пожалуйста как поменять пароль на боксе RED SFR ( если это возможно, конечно ).
Заранее благодарен.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 11.02.2017, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Ситуация : муж пару месяцев назад взял новый телефон в sfr . В этот раз он взял телефон в location и оформил страховку ( каждые 2 года он может брать Новый телефон ) Платит он конечно каждый месяц не мало . И вот не прошло и 2х месяц, как телефон начал глючить. Он отнёс его в бутик , телефон взяли на ремонт ( бесплатно конечно), но вот в замен ничего не дали . Объяснив тем , что у них нет в наличии другого ��. Это вообще законно? Муж ушёл с сим картой в руках, сказали ремонт минимум 15 дней. . Спрашивается за что тогда платить такие деньги .
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 23.06.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Как можно связаться с тех. службой SFR box и с коммерческим отделом?
По телефону 1023 невозможно. Через сайт - можно только консультировать из дурацкие статьи.
Причем интересно, как это делать, когда нет соединения интернета...

Спасибо заранее за советы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 23.06.2017, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Как можно связаться с тех. службой SFR box и с коммерческим отделом?
По телефону 1023 невозможно. Через сайт - можно только консультировать из дурацкие статьи.
Причем интересно, как это делать, когда нет соединения интернета...

Спасибо заранее за советы.
1099
https://assistance.sfr.fr/contacter/...ommercial.html
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 23.06.2017, 20:04     Последний раз редактировалось vorobichek; 23.06.2017 в 20:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Как можно связаться с тех. службой SFR box и с коммерческим отделом?
По телефону 1023 невозможно. Через сайт - можно только консультировать из дурацкие статьи.
Причем интересно, как это делать, когда нет соединения интернета...

Спасибо заранее за советы.
ИМХО, никак. Даже если дозвонитесь, то всё это будет в пустую. Часами будете с ними говорить, деньги платить и ноль реакции. В январе я здорово с ними "повеселилась", в результате ушла к Orange.

У меня в этом году веселая история приключилась. В СФР с 2004ого года, т.е. больше 10 лет. Позвонили мне в очередной раз поменять тариф, мол дешевле и все такое. Ну согласилась. И правда дешевле.... только невозможно звонить. Оказалось что с новым тарифом у меня час, а не два + симка блокируется. Узнала я об этом только когда телефон заблокировался.... во время разговора по работе... в чужом городе. Идешь в бутик СФР, а там тебе говорят, что им нельзя звонить в Service client и т.д. и т.п.

Звонила в Service client от знакомых и по скайпу (платно) раз 10. Каждый раз разговор шел час и ... обрывался. Каких только лапшей на уши не вешали... Отказывались делать retractation, оказывается надули с новым телефоном. Самое смешное было, когда сказала им мол хочу Айфон 7. А мне в ответ: что вы! не надо! он дорогой! берите 4 или 5ый. Надо же какая забота...

Retractation мне так и не сделали и запросили 180 евро за разрыв контракта. Orange мне всё вернул, когда я перешла к ним.

Еще из смешного: 3 года назад всучили дополнительный телефон и ключ 3G, которые в итоге оказались платными. Расторгла контракт и надо было чуть чуть заплатить за разторжение. Тык эти товарищи за 3 года так и не смогли принять мою оплату, ни снять деньги с счета, хотя для основного телефона было prélevement и спокойно снимали. Послала чек письмом - вернули, мол надо присылать с TIP, которого нету.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 18.11.2017, 14:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2017
Сообщения: 2
Как отключить услугу ADSL SFR

Всем хорошего дня, вопрос в следующем:
Моя квартира в Каннах подключена к услуге ADSL SFR. Я так пониманию это телевидение и возможно интернет. Уж не знаю как я попал им в поле зрения, ведь договоров никаких я не подписывал. Дело в том, что я не живу во Франции и бываю время от времени, телевизора у меня нет за ненадобностью и wi-fi не пользуюсь. Но тем не менее каждый месяц с моего счёта исправно списывается 55 евро фиксированная плата.
Может кто подскажет как избавиться от ненужной услуги и куда обратиться, и возможно ли это сделать без личного присутствия, ну по почте или ещё как нибудь.
Заранее благодарен
Арсен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 18.11.2017, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Арсен, не могу представить, как SFR без договора может снимать деньги с вашего счета. Откуда у них банковские реквизиты? В любом случае, чтобы прекратить это безобразие, надо отправить туда заказное письмо с просьбой разорвать контракт и вернуть бокс и декодер.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 18.11.2017, 18:37
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Прекращение контракта с SFR - https://www.sfr.fr/resiliation.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 18.11.2017, 21:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2017
Сообщения: 2
Спасибо за ответ, дело в том, оборудование в SFR я вообще не получал, даже возвращать нечего. В любом случае на сайте SFR написал им письмо с изложением проблемы и просьбой вернуть деньги, посмотрю что ответят.
Арсен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Bourse Pont Neuf Jeka13 Учеба во Франции 1 18.03.2010 12:05
Как отключить Neuf Wi-fi? Sv3tik Клуб технической взаимопомощи 1 30.10.2009 16:42
Как оплатить WiFi Neuf Andre1974 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 08.07.2008 10:28
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 03:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX