Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2007, 00:35
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Cыр!

Хотелось бы познакомить форумчан с сыром, который я открыла для себя в Испании совершенно случайно, просто была заинтригована необычной и красивой формой нарезки в виде розочек.
Возможно кто-то уже пробовал этот сыр, поделитесь своими вкусовыми впечатлениями .
Я хожу как больная вот уже неделю после возвращения из Испании и сейчас жду не дождусь случая поехать в пригородный Ашан или Карфур, так как продается он только в гипермаркетах. Все время вспоминается этот необыкновенный вкус, запах, сливочность и таяние во рту. До этого подобного я не пробовала.
"Голова монаха", кстати заметить, производится в Швейцарии и его история насчитывает несколько веков.
Некоторые ссылки с фотографиями и подробным описанием происхождения, технологии производства, некоторыми рецептами и списков магазинов, где этот сыр можно приобрести Кстати, там же и прочитала, что его начали экспортировать и в Россию

http://www.tetedemoine.ch/product/degustation/fr.aspx
http://www.switzerland-cheese.fr/default.asp

Надо отметить, что для того, чтобы иметь возможность нарезать его в домашних условиях, надо приобрести специальное устройство для нарезки , которое продается в тех же магазинах, что и сЫр.
Стоимость килограмма сыра колеблется в районе 22-25 евро, одна головка обычно составляет примерно 980-1100 гр, этой головки хватает при ежедневном употреблении дозы на 1,5-2 месяца (в расчете на 1 человека).
Приятной дегустации и всех женщин с 8 марта!!!
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2007, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
tuzbuben пишет:
просто была заинтригована необычной и красивой формой нарезки в виде розочек.
Я тоже только из-за внешнего вида купила, все голову ломала как же он так растет, потом правда догадалась что просто он так нарезан.
Вкус и правда приятный, хотя я не фанат, а вот муж в восторге от этого сыра.
Вас тоже с праздничком
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.03.2007, 14:08
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Pola, это, наверное, зависит от того к какому типу по отношению к наркотикам относится человек, как нас учили в университете их 3: -быстро впадающие в зависимость, -вообще не впадающие, -нейтральные Наверное, мы с вашим мужем относимся к первой группе
Пример хороший: давно слышала о том, что есть такой способ, помогающий человеку избавится от никотиновой зависимости: делать из сыра тоненькие палочки, положить их высыхать и потом, как только захочется закурить сигарету, взять эту палочку и смаковать ее, желание курить пропадает. Все дело в наличии никотиновой кислоты в сыре, а она входит в состав витамина PP, влияющего на наш метаболизм. Ох, закрутила, но вроде бы все так и есть.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2007, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Сообщения: 39
Сыр!

Когда попадаю во Францию...мучаюсь желудком пару дней....
Сыр и красное это мой рай!
В мой холодильник никто не заглядывает из-за запаха!
А я просто балдею....
Еще я сильно оценил сыр из козьего молока в Израиле...тоже вещь.
Кто расскажет что появилось за последнее время.. и что в принципе надо попробовать?
wineart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2007, 18:44
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
wineart: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28051 уже пробовали?
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2007, 19:09
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Я недавно открyла для себя козии сыр с фруктами (изумом, курагои, папаеи и т.д.). Такие маленькие кружочки диаметром примерно 10 см. Обычно продают там где сыр на развес. Мне это сочитание немного напоминает сырковую массу, но не так сладко
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.03.2007, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Козий сыр люблю голландский Чевретте. Еще очень вкусный французский Шавру, это свежий творожный сыр. Еще очень интересный вкус у овечьего сыра Эторки, по-моему он французский. Я очень много всего перепробовала. Французские сыры для меня лучшие. С голубой плесенью мне больше Сент-Агюр понравился и итальянская Горгонзола. Еще у Маленького Баска тоже очень интересный вкус.
Есть интересный сыр красного цвета Виндзор Ред. Но хоть убейте не помню что там у него в составе, брэнди и еще чего-то. Английский Силтон (или Стилтон) с клубникой очень понравился. Фр-кий копченый Брезань де Савой тоже вкусно. Ох, часами могу рассказывать
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.03.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Malishka пишет:
Ох, часами могу рассказывать
Можете продолжать... Обожаю сыр!!!
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.05.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
У нас во многих магазинах появился сыр "комомбер" (извините, по-французски написать не смогу, не помню как) в такой круглой, как во франции деревянной упаковке. Но во Франции он с таким сильным противным запахом ( а в этом-то и весь смысл),а у нас без запаха. А хочу с запахом, как во Франции. Выходит в Москву другой "комомбер" поставляют?
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.05.2007, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
группа Lactalis, которой принадлежат изместные молочные марки в том числе и President ,построила завод под Москвой в 2002 году , кот и выпускает камамбер и прочие французские сыры , скорее всего они и адаптировали рецептуру для местного населения
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.05.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
А так хочется вонючего сыра.....придется ждать очередной поездки во Францию.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.05.2007, 22:31
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Возможно уже кто-то давал этот рецепт, но так как тема про сыр, то делюсь:

КЕКС С РОКФОРОМ

-200 гр сметаны
-200 гр муки
-3 яйца
-150 гр (пачка) рокфора
-Изюм и грецкие орехи по вкусу и на выбор (орехов кладу всегда побольше)
-1 пакетик дрожжей пекарных сухих

Все ингридиенты хорошо перемешать, кроме рокфора, его добавляете в самом конце, пусть останется кусочками. При выпечке он будет таять, и если бы он был однородной массой с тестом, остался бы от него только запах и вкус, а так мы получаем эстетический вид при разрезании кекса
Выливаете тесто в формочку для кекса, желательно прямоугольную, и в разогретую духовку.

Обожаю этот кекс на завтрак со сладким чаем!!! Русские люди меня поймут
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.05.2007, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Michael
 
Дата рег-ции: 28.07.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 602
YAROSLAVNASTA пишет:
группа Lactalis, которой принадлежат изместные молочные марки в том числе и President ,построила завод под Москвой в 2002 году , кот и выпускает камамбер и прочие французские сыры , скорее всего они и адаптировали рецептуру для местного населения
Считается , что лучший камамбер делается из сырого молока.
Санитарные службы обычно запрещают его продавать за пределами Франции. Хотя, в России , я видел рекламу в инете, продают в некоторых магазинах
__________________
Михаил
Michael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.05.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
zolotova пишет:
Я недавно открыла для себя козии сыр с фруктами (изумом, курагои, папаеи и т.д.). Такие маленькие кружочки диаметром примерно 10 см. Обычно продают там где сыр на развес. Мне это сочитание немного напоминает сырковую массу, но не так сладко
Здорово!! Надо попробовать
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.05.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Malishka пишет:
Козий сыр люблю голландский Чевретте. Еще очень вкусный французский Шавру, это свежий творожный сыр. Еще очень интересный вкус у овечьего сыра Эторки, по-моему он французский. Я очень много всего перепробовала. Французские сыры для меня лучшие. С голубой плесенью мне больше Сент-Агюр понравился и итальянская Горгонзола. Еще у Маленького Баска тоже очень интересный вкус.
Есть интересный сыр красного цвета Виндзор Ред. Но хоть убейте не помню что там у него в составе, брэнди и еще чего-то. Английский Силтон (или Стилтон) с клубникой очень понравился. Фр-кий копченый Брезань де Савой тоже вкусно. Ох, часами могу рассказывать
Malishka, Вы, я вижу, спец и ценитель, мой респект . Все названия помните. Сочетание с клубникой должно быть интересным, да и с брэнди тоже, надо взять на заметку.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.06.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Вик пишет:
А так хочется вонючего сыра.....придется ждать очередной поездки во Францию.
Ждать нужно гораздо меньше, всего-то "забыть" ваш московский камембер на 1-2 недели в холодильнике или выложить его на денек на кухне на столе на "дозревание". Вот уж хорошо запахнет!
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.11.2007, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
tuzbuben пишет:
Хотелось бы познакомить форумчан с сыром, который я открыла для себя в Испании совершенно случайно, просто была заинтригована необычной и красивой формой нарезки в виде розочек.
Возможно кто-то уже пробовал этот сыр, поделитесь своими вкусовыми впечатлениями .
Я хожу как больная вот уже неделю после возвращения из Испании и сейчас жду не дождусь случая поехать в пригородный Ашан или Карфур, так как продается он только в гипермаркетах. Все время вспоминается этот необыкновенный вкус, запах, сливочность и таяние во рту. До этого подобного я не пробовала.
"Голова монаха", кстати заметить, производится в Швейцарии и его история насчитывает несколько веков.
Некоторые ссылки с фотографиями и подробным описанием происхождения, технологии производства, некоторыми рецептами и списков магазинов, где этот сыр можно приобрести Кстати, там же и прочитала, что его начали экспортировать и в Россию

http://хттп://щщщ.тетедемоине.ч/прод...татион/фр.аспх
хттп://щщщ.сщитзерланд-чеесе.фр/дефаулт.асп

Надо отметить, что для того, чтобы иметь возможность нарезать его в домашних условиях, надо приобрести специальное устройство для нарезки , которое продается в тех же магазинах, что и сЫр.
Стоимость килограмма сыра колеблется в районе 22-25 евро, одна головка обычно составляет примерно 980-1100 гр, этой головки хватает при ежедневном употреблении дозы на 1,5-2 месяца (в расчете на 1 человека).
Приятной дегустации :смиле: и всех женщин с 8 марта!!!
Один из самых моих любимых сыров!!!!Я его открыла для себя 3 года назад , перед Рождеством в супермаркете. Увидела какие-то лепестки, нежно-наструганные. Заинтересовалась внешним видом, потом названием "Голова монаха". Заинтригованная,попросила попробовать...И все!!! Подсела обычно покупаю 6-7 лепестков на 1 раз для меня, никто в семье этот сыр не ест. Кстати, один раз ученица была на нарезке, и не смогла настругать, я попросила хоть как отрезать, и конечно, это было уже не то,.. Может и куплю устройство для дома, но не знаю, слишком соблазнительно покупать 800 гр, иметь устройиство дома для нарезки . А сыр, и правда, изумительный. Попробуйте.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.11.2007, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для чебурашка
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: California
Сообщения: 213
Ой, какая тема интересная ! Сразу захотелось этого чудо-сыра, только у нас вряд ли его можно найти Я недавно подсела на остренький сыр, такой в форме косичек - маринованный в оливковом масле и море специй, с красным перчиком - ням ням - только по калориям косичка этого сыра 10 -12 см получается дневной рацион калорий, но зато вскуноооооооо !
чебурашка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.11.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
azalea пишет:
Один из самых моих любимых сыров!!!!Я его открыла для себя 3 года назад , перед Рождеством в супермаркете. Увидела какие-то лепестки, нежно-наструганные. Заинтересовалась внешним видом, потом названием "Голова монаха". Заинтригованная,попросила попробовать...И все!!! Подсела обычно покупаю 6-7 лепестков на 1 раз для меня, никто в семье этот сыр не ест. Кстати, один раз ученица была на нарезке, и не смогла настругать, я попросила хоть как отрезать, и конечно, это было уже не то,.. Может и куплю устройство для дома, но не знаю, слишком соблазнительно покупать 800 гр, иметь устройиство дома для нарезки . А сыр, и правда, изумительный. Попробуйте.
Приветствую еще одного гурмана
Я тоже пока не решилась купить устройство для нарезки
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.11.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
чебурашка пишет:
Сразу захотелось этого чудо-сыра, только у нас вряд ли его можно найти Я недавно подсела на остренький сыр, такой в форме косичек - маринованный в оливковом масле и море специй, с красным перчиком - ням ням - только по калориям косичка этого сыра 10 -12 см получается дневной рацион калорий, но зато вскуноооооооо !
чебурашка, Вы в России?

А я не видела косичками и в масле
Недавно попробовала мягкий сыр Boursin (пишу доклад по Unilever), очень приятный на вкус.
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.11.2007, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
tuzbuben пишет:
Приветствую еще одного гурмана
Я тоже пока не решилась купить устройство для нарезки
tuzbuben,
Во-во, мы друг-друга поняли
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.11.2007, 11:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Нда, попробовала я вашу монашескую голову. Не впечатлил. Съедобно, конечно, но вкуса маловато на мой вкус Всё равно спасибо за рассказ о нём
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.11.2007, 20:19
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
Nathaniel пишет:
Нда, попробовала я вашу монашескую голову. Не впечатлил. Съедобно, конечно, но вкуса маловато на мой вкус

Nathaniel,
этот сыр на любителя. Ну что ж, не вступить Вам в наш клуб

azalea,
))
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.11.2007, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
tuzbuben пишет:

Натханиел,
этот сыр на любителя. Ну что ж, не вступить Вам в наш клуб :повар:

азалеа,
:чок: ))
tuzbeben,
мы еще других подсадим (тоже чок, но не умею вставлать эти смайлики непорядок в сырных войсках исправлюсь

Nathaniel
надо перепробовать может, передумаете?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.11.2007, 23:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
azalea, во Франции столько сыров, что я лучше ещё какой-нибудь попробую

tuzbuben пишет:
се время вспоминается этот необыкновенный вкус, запах, сливочность и таяние во рту.
Во. Перечитала Ваше описание и поняла, наконец, что мне не понравилось. Именно эта сливочность.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.11.2007, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
А Вы больше вареные сыры или нет? Ведь того же грюера несколько сортов - и вкус совершенно разный - солонее, слаще, текстура тоже разная, есть еще аппензель, вашерен (тоже швейцарские и последний ну очень запашистый) хотя их больше в фондю; абондансе.

Сейчас начинается сезон лучших сыров "томм" - из молока из летних пастбищ, они как раз дозрели! Можно брать "помоложе" с нежной такой текстурой и мягким вкусом, с грушей вкусно! или более дозревшие, запашистые и более острые.

Умоляю, только не из пастеризованного молока !
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.11.2007, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Боже мой! Ну что за пытка всё ето читать сидя на работе, вдалеке от сыров...
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.11.2007, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Вообще посоветовала тем, кто сырами интересуется и находится во Франции, заглянуть во "фромажери" и попросить спеца подобрать вам сыры, которые именно в это время года в полном вкусе. Вас еще и спросят, когда вы собираетесь их есть и в зависимости от этого предложат разной степени зрелости.

Очень советую! Мы себе устраивали такой аперетерив под разные сорты сыров (и вин) - просто песня!
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.11.2007, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Прошу прощения за орфографические ошибки...увлеклась
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.01.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
чебурашка, Клюква, Алена_74, лучше поздно чем никогда, приветствую вас в нашей сырной лавочке!!

Алена_74, спасибо за советы, я еще не отважилась совершить поход во "фромажери", боюсь нанесет видимый ущерб моему студенческому бюджету. Про "томм" ничего даже не подозревала, что они так называются, спасибо за просвещение.

чебурашка, я смотрю Вы из Калифорнии, мы там были совсем недавно, но за наши короткие каникулы не удалось увидеть многое. Если у Вас есть фотографии этого замечательного американского штата, милости прошу в тему: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=37446
Nathaniel пишет:
Во. Перечитала Ваше описание и поняла, наконец, что мне не понравилось. Именно эта сливочность.
Тогда Вам пармезан значит тоже не по душе?

А у меня период итальянского тертого сыра Гранд Паддано, который я нашла в ED, (благо неподалеку). Похож по вкусу на пармезан, но даже еще лучше, ИМХО. Как бы не потерять талию, спагетти с этим сыром - один Восторг!! Посыпаю им все что может быть обсыпано)
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
сыр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX