Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.02.2017, 15:49     Последний раз редактировалось Liliana; 23.02.2017 в 15:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы ведь не указываете никакиз критериев, хотя бы площадь / комнаты
Отдельный дом от 120 кв.м, с гаражом и огороженным участком не менее 7 соток.
В тихом, НЕ туристическом месте. Повыше и подальше.

Проблему клещей больше обсуждать не буду. Если спрашиваю и ищу - значит есть причины, веские. И опыт.
Мне необходимо знать, где и сколько. Все.
Про Jura поняла, огромное спасибо за это Marguerite.

tanya07,
согласна с Вами. Жить в живописном месте - это счастье.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.02.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Liliana, я не в осуждение. Просто вы добавлятете такой критерий, котрый реально не очень выполним. А ведь есть еще нормальные критерии выбора дома, обычные - цена, площадь и пр. Клещи есть везде, но не всегда и не всегда "полчища". Гарантировать их полное отсутствие вряд ли сможет хоть один регион.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.02.2017, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Я бы вам посоветовала скорее смортеть именно распространение клещей, если это критерий, что-то типа этого
https://francelyme.fr/mediatiques/le...ue-des-tiques/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.02.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Liliana, посмотрела навскидку - по площади, цене и взяв один департамент Изер, получила 29 страниц домов ниже 225 тыс (взяла выше тольк потому, что торг уместен, и чтобы не потерять дома за 205 тыс - 210 тыс. которые все равно после торга войдут в ваш бюджет).
https://www.leboncoin.fr/ventes_immo...9&sqs=13&ret=1
РАзумеется, дальше нужно знать местность чтобы выбирать по другим критериям. Но говорить, что нет ничего никак нельзя.
У нас скажем так в Autrans дорогое место в горах, лыжная станция, и какой-нибудь St Marcellin разница в цене раза в два, а расстояние до Гренобля почти одно и то же. Это я к чему - один и тот же регион, но цены очень не гомогенны, и найти что нужно можно всегда. Нужна просто методичность подхода.

И так в каждом департаменте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.02.2017, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Подскажите, пожалуйста, в каких районах Франции много больших по площади и сравнительно диких ХВОЙНЫХ лесов? Именно ели и сосны с вкраплениями лиственных, но не наоборот. Необходимо полное или почти полное отсутствие клещей
В смысле без клещей?Клещи будут обязательным приложением к лесу Если есть проблемы с клещами,то можно прививку для профилактики сделать,тоже выход.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.02.2017, 18:34     Последний раз редактировалось Liliana; 23.02.2017 в 18:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Liliana, Просто вы добавлятете такой критерий, котрый реально не очень выполним.
Вполне даже выполнИм, ничего невыполнимого , просто "места знать надо".

Спасибо за сайты, изучаю.
Мы еще, разумеется, покатаемся-посмотрим, просто все же заранее желательно знать, куда кататься.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.02.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Ну тогда гуглите и ищите!
Учитывайте, что после севера, где цены низкие, конечно в других регионах в целом все хорошее, большое и красивое, эквивалентное тому , что в Nord, дороже, и зачастую сильно дороже. Но вот департамент Луар, Сент Этьен это рекордно дешевый регион. Там на ваши 200 тыс можно что-то подобрать под ваши запросы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.02.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
просто "места знать надо".
Это точно. Вы, видимо, знаете. А вроде тема была как их найти , нет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.02.2017, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Клещей и комаров нет в лесах которые обрабатывают химическими препаратами как правило многие зоны и базы отдыха в России,в Таиланде тоже знаю такое практикуют для комфорта туристов.Во Франции я пока о таком не слышала,да и для здоровья это мягко скажем не есть хорошо. О существовании леса без клещей натурально в природе тоже пока услышать не довелось,но спорить не буду возможно бывает и такое.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.02.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Delfina, у меня где я живу . приезжайте в гости Жюра . 39
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.02.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
tanya07, если это вы ко мне обращались, да тут здорово, но везде есть свои достоинства и не достатки.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.02.2017, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Клещей и комаров нет в лесах которые обрабатывают химическими препаратами как правило многие зоны и базы отдыха в России,в Таиланде тоже знаю такое практикуют для комфорта туристов.Во Франции я пока о таком не слышала,да и для здоровья это мягко скажем не есть хорошо. О существовании леса без клещей натурально в природе тоже пока услышать не довелось,но спорить не буду возможно бывает и такое.
Как вы этих клещей находите? Ни разу не видел хотя по лесам полазил и в Европе и в Сев Америке и на территории бывш СССР.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.02.2017, 01:43
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Marguerite, А какие недостатки? Если есть время напишите пожалуйста
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.02.2017, 02:51
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Вот ещё карта - Carte de risque - http://www.fleatickrisk.com/FR/Pages/Maps.aspx
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.02.2017, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Вот ещё карта - Carte de risque
Вот тут более актуальная информация именно с укусами и последствиями для человека
https://sites.google.com/site/tiquesfrance/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.02.2017, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Как вы этих клещей находите? Ни разу не видел хотя по лесам полазил и в Европе и в Сев Америке и на территории бывш СССР.
К вам они не цеплялись,но это не значит что их нет
У нас собака после прогулки часто клещей приносила,мы их не цепляли лично,у соседа был укус с последсвием.Кому как ''повезёт''
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.02.2017, 11:57     Последний раз редактировалось Liliana; 24.02.2017 в 12:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Ptu, спасибо огромное за помощь!

Посмотрела Изер - вполне можно что-то неплохое найти. Но муж хочет, если уж в горы, то повыше и подальше.
После Севера, конечно, цены на дома несколько шокируют. 200 - это вообще наш потолок, а лучше бы вообще уложиться в 170-180...потому как все равно придется потом вкладывать еще деньги : что-то ремонтировать-переделывать ...похоже из гор нам светят только Пиренеи.

Насчет клещей : абсолютно в каждой стране можно найти более "спокойные" места, ибо климаты и микроклиматы отличаются. Мы сейчас живем в горах и диких лесах, где их нет вообще, хотя , если спуститься ниже , их миллиарды , и Франция с Jura, я вас уверяю, отдыхает.
По Франции я также знаю "безопасные "регионы, но не по южной части. Потому и спрашиваю здесь .

Кстати, по вашей ссылке есть очень дельная информация ; и там тоже указано, что в зонах выше 1200 метров они маловероятны.


Ну а утверждения , что "клещи есть везде" и что "где лес - там и клещи" , весьма поверхностны и свидетельствуют о том, что люди просто не очень владеют вопросом.

На Севере Франции они тоже есть - и что с того? Появляются весной в апреле две с половиной калеки, пока практически не инфицированы, случаи заболеваний собаками есть, но настолько редки...
То есть вообще можно не заморачиваться. Можно собаку обрабатывать...можно и не обрабатывать...один результат.

Пока из всех ответов полезной информации я выудила, что в Jura их реально много,
что встречаются в окрестностях Гренобля в лесах (чуть выше 200 метров) и что в долине Луары их полно.(не удивлена ни разу).
Большое спасибо за эту информацию.

Кстати, пресловутая болезнь Лайма меня вообще не интересует, есть куда более опасные и более частые для собак заболевания.

А про Пиренеи никто ничего не знает?
Есть народ оттуда?

Все говорят, что "горы более дикие, чем Альпы", но что это означает?
Меньше народу? Менее населен? Более дикая природа? нет цивилизации?
Не слишком ли жарко?
Фотографий нет ни у кого?

Разумеется, я смотрю фото в интернете, но многие фото чисто туристические, для рекламы.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.02.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Но муж хочет, если уж в горы, то повыше и подальше.

Вы подумайте, насчет подальше и повыше. Чтобы понять, подходит ли это вам, нужно попробовать пожить. ТАк как в горах в уединенных местах могут быть такие крутые подъезды к домам, что мало не покажется, лишний раз за хлебом не захотите ехать. Скользко, снег убирать, соль посыпать, зимняя резина, и не бояться свалиться по дороге со склона горы.
Я таких вот мест при прогулках в горах вижу полно. И каждый раз мы с мужем сочувствуем жителям, которые корабкаются на машине зимой по серпантину.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.02.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Ну а утверждения , что "клещи есть везде" и что "где лес - там и клещи" , весьма поверхностны и свидетельствуют о том, что люди просто не очень владеют вопросом.
Так если вы уже владеете вопросом, вам и карты в руки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.02.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Delfina, у меня где я живу . приезжайте в гости Жюра . 39
Да, я поняла, что это Jura, у Вас в профиле стоит. Но она ж большая! Где находится то место, которое на фотографиях? Почтовый индекс какой (хотя бы примерный).

Про клещей. У нас на юге Бургундии их очень много! Причем они почему-то, в основном, впиваются в домашних животных. Например, наш соседский кот хронически весь в клещах. И где он их только цепляет посреди большой деревни, непонятно.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.02.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Вот тут карта распространения одного из видов клещей
https://maladiedelymetpe19.wordpress...ce-definition/
https://maladiedelymetpe19.files.wor.../02/slide1.jpg
Достаточно наглядно видно
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.02.2017, 15:14
Новосёл
 
Аватара для CODER.SPACE
 
Дата рег-ции: 14.02.2017
Откуда: Ницца
Сообщения: 7
В регионе Languedoc-Roussillon, на севере очень много диких лесов хвойных.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
CODER.SPACE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.02.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Кстати, по вашей ссылке есть очень дельная информация ; и там тоже указано, что в зонах выше 1200 метров они маловероятны.
Вполне возможно. Я езжу к подруге в Германию, как раз на эту высоту , местные жители утверждают, что в окрестных лесах клещей нет. Но данными статистики не интересовалась, не знаю есть ли этому официальное подтверждение.
У нас в южном Эльзасе их полно, даже там где нет леса. была одна коллега, которой "посчастливилось" подхватить болезнь Лайма. Хотя прогулки на природе совсем не её стиль, она долго недоумевала где могла подцепить клеща.

Вообще Liliana, очень вас понимаю. уже давно хочу уехать в горы, есть одна деревня в Австрии, очень мне нравится! но, в Эльзасе держит работа.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.02.2017, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Кстати, по вашей ссылке есть очень дельная информация ; и там тоже указано, что в зонах выше 1200 метров они маловероятны.
На самом деле не выше 1200, а выше 1450 м. ТАк как климат становится теплее, клещи адаптируются на большей высоте легко. Если вы посмотрите не один источник , а несоколько, вы это увидите.

Цена за дом 170 - 180 евро с гаражом, участком, 130 кв метров, это супербюджетный вариант, и искать уже нужно реально в глуши.. И конечно, на высоте 1500 метров нужно быть готовой водить по узкому серпантину, с крутым подъемом, с зимним обледенением. И до ближайшей аптеки/ булочной ... скорее раз в неделю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.02.2017, 19:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Да, я поняла, что это Jura, у Вас в профиле стоит. Но она ж большая! Где находится то место, которое на фотографиях? Почтовый индекс какой (хотя бы примерный).
На фото, где на горе белый шар - это La Dôle. https://fr.m.wikipedia.org/wiki/La_Dôle
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.02.2017, 23:04     Последний раз редактировалось Minou; 24.02.2017 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
У нас в Пиренеях нету клещей, именно там где мы живем в Болькер (Фонт Роме) на станции. Так же нету этих ужасных гусениц которые заполонили Францию. Но вот пониже они уже ест. Еще несмотря на то что в Пиренеях тепло и много солнца, там очень свежо (все таки это горы). Растительность в основном хвойные деревья. Ну и к тому же в этом месте центе для проблем с дыхательными заболеваниями (астма, бронхиты) именно из за климата, воздуха итд. Ну и Пиренеи не такие загрязненные как Альпы
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.02.2017, 23:37     Последний раз редактировалось Marguerite; 24.02.2017 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Delfina, так как вы правильно заметили Жюра она большая, я выбрала несколько разных уголков. вот краткие комментарии
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
вот несколько видов, там где я живу

Environs de Clairvaux-les-Lacs, 13 Mai 1995
Une chute de neige exceptionnellement abondante et tardive, 10 cm dès 600m, 20 à 800m, un sol blanchi dès le pied du Revermont. Après un épisode de temps quasi estival, cete neige broie le foin et casse nombre d'arbres feuillés


Les deux lacs de Clairvaux
Au premier plan, le petit lac, privé et non aménagé suivi du grand lac et de la ville de Clairvaux-les-Lacs en toile de fond.



Le point culminant de la chaîne du Jura
Balade en bordure de la côte méditérranéenne?. Non, malgré les apparences trompeuses d'une végétation faites essentiellement de pins de petite taille rappelant la garigue Provençale, nous sommes bien sur le point culminant du massif Jurassien à 1720 m d'altitude. Le crêt de la neige se démarque des autres sommets principaux du massif par son boisement de pins



Les cascades du Hérisson
Depuis sa source à la sortie du lac de Bonlieu jusqu'à son embouchure avec l'Ain, la rivière du Hérisson passe de 800m à 450m d'altitude. Ce dénivelé important se fait en quasi intégralité sous forme de cascades successives, parfois très spectaculaires et regroupées sur seulement 3 Km.
L'éventail
La plus belle de toutes, et aussi le dernière avant que cette rivière retrouve un cours beaucoup plus calme. L'accès le plus aisé se fera depuis Doucier, un parking (payant) étant aménagé à 500m de la chute.


Le lac de La fauge
A 1.5 Km des rives du lac d'Etival, son accès se fait à pied, à solution à préférer, ou par une petite route forestière depuis le village des Piards. Niché à 900m d'altitude dans l'écrin d'une verdure sans rivalité, il semble directement issu du temps originel. Un havre de paix par définition, paradis des bartarciens, gastéropodes, et...reptiles


вот это уже ближе к Швейцарии, но там цены на недвижимость ой-ой-ой

Le massif de la Dôle
Il culmine à 1678m, et son sommet, indiscociable de tous les panoramas Rousselands, est reconnaissable entre tous grâce à sa coupole qui abrite un radar pour l'aviation civile.
Cette photo est prise depuis son versant Est, nettement plus abrupt que le versant coté France.


Le Reculet en hiver vu depuis le crêt de la neige
Depuis le Crêt de la neige, vue sur le Reculet, avec juste à sa gauche émergeant de la mer de nuages du bassin Lémanique, le Grand Colombier

__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.02.2017, 23:50     Последний раз редактировалось Marguerite; 24.02.2017 в 23:55..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
tanya07, здесь это будт , наверное оффтоп.
лично для меня недостатки. первый и самый главныый, что для любой мелочи, нужно брать машину (а там смотря где купите дом) для детей неудобно в плане кружков. опят таки надо брать машину и как минимум км20. зима это вообще отдельный разговор. когда надо на работу, а вас занесло снегом. а снегоуборочная машина еще не проехала. то либо не выходите на работу либо надо иметь хорошую машину. больницы закрывают и группируют. поэтому опять таки машина и ехать ехать.... вообщем для меня это болезненый вопрос. у меня сейчас такое ощущение, что я чаще в машине. а так хочется пройтись по городу пешком.
из достоинств. природа. чистота. раздолье детям. натуральность и свежеть продуктов. большое количество животные как домашних так и диких ( в жизни не видела столько как тут) дети видят трогают открывают для себя животный мир и не с картинок, а в реальности. куча диких животных (лисы. кабаны. олени. дикие горные козыб рыси), причем бегают перед машиной (не знаю это достоинство или все таки отнести это к недостаткам )живописные места. какждый раз открываете что-то новое. вот уже 13 лет я тут и все равно есть много нового. туристы не машают. аэропорт рядом. Швейцария в нормальной близости, чтобы и работать и цены на жилье оч демократичные
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.02.2017, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Marguerite,
да, у вас прекрасный район и удобное расположение.
Про зиму вы написали в точку...так оно все и есть.

А какое у вас в доме отопление?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.02.2017, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Liliana,

посмотрите в этом регионе - дом в 30 км от Lourdes.

Это не Ваш вариант дома, но место с хвойным лесом и горы рядом

http://immobilier.mitula.fr/offer-de...pin/Mr-annonce
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 вещей, по которым бы Вы скучали больше всего, если бы пришлось уехать из Франции rufina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 273 11.03.2014 15:15
Что вас больше всего удивило в другой стране после длительного проживания во Франции lita25018713 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 441 14.08.2013 08:29
В каких гостиницах наших больше всего? westham2002 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 04.02.2013 23:02
Где вам больше всего понравилось в центральной Франции? natalishka Вопросы и ответы туристов 3 16.07.2007 15:57
Вопрос к нашим парижанам: подскажите, жилье в каких районах подешевле? Albosha Жилье во Франции 8 29.11.2002 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 04:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX