Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.08.2012, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
Restavrator, добрый вечер!

Вы уже нашли тему? если нет, у меня есть в запасе гениальный сюжетик: семейные традиции (на мой взгляд, лучше всего взять магребинскую семью, это будет заскорузлее всего) + противостояние молодой женщины весьма неординарным способом (правда, у меня несколько вариантов окончания фильма, но Вы можете выбрать, что Вам понравится). настоящая драма, немного больничного воздуха ещё там есть.

короче, если Вам интересно, могу прислать в личку, у меня без дела валяется.
Добрый вечер! С удовольствием прочту.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.08.2012, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Restavrator, ок, скину в начале следующей недели (сейчас не успею, писать много).

приятных выходных
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.08.2012, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
Restavrator, ок, скину в начале следующей недели (сейчас не успею, писать много).

приятных выходных
Спасибо. И Вам приятных.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.12.2012, 05:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Здравствуйте! Возможно я обращаюсь по адресу и тогда результат не заставит себя долго ждать.
Ищу идею, сюжет, сценарий (если таковой имеется то прекрасно) документального фильма. Тема (желательна) - человек в экстраординарных обстоятельствах, противостояние. Это, повторяюсь, желательная тема, но не обязательная. Возможно найдутся идеи и другие не менее интересные.
География - Франция, Россия, другие страны. Материально-техническая база находится во Франции, обеспечение съёмок моё. Спасибо за отклики!
Здравствуйте! Немного оглядываясь назад, видно, что Ваше предложение действительно интересное, если "вдруг" сегодня под утром в воображении появилась законченная картина такого фильма. Фильма который будет водить зрителя по разным уровням восприятия проблемы или благословения "тяжелых" жизненных ситуаций. И в котором во общем - должны быть ответы. Если для Вас данная тема еще актуальна - предлагаю пообщаться.
Мои условия: 1. участие (не финансовое) в создании, промоушене и прокате фильма на всех этапах. 2. участие в распределении прибыли на всех этапах.
скайп vapdap
e-mail vap-dap@mail.ru
P.S.
Сама по себе идея ничего не стоит. Ее нужно вырастить в полноценный проект. И лучше ее родителя это не сможет сделать никто.
Feder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.12.2012, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Написал Вам по адресу.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.09.2013, 23:52
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
Restavrator, хорошую тему забросили.. У меня к вам вопрос, вы имеете аккредитацию для съемок во Франции? и какой камерой вы снимаете? а также, какое железо в наличие вы имеете ( мини краны, стедикамы, компедиумы итд ), а также стекло и свет? Надеюсь гансы вам нашли оборудование? Я могу вам абсолютно безвозмездно дать несколько интересных идей для создания ваших док фильмов, естественно интерес у меня будет в вашем сотрудничестве во время этих зимних каникул, а именно создания короткометражки-авторское кино для фестивалей. У меня диаметрально противоположная проблема, есть сценарии, синопсисы, но нет (пока) тех персонала ( хочу обростись нашими талантливыми любителями и не востребованными профессионалами, которые ищут творческую реализацию здесь). Буду рада обмену контактами в личке.
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.09.2013, 23:53
 
Аватара для Yarique
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 200
забыла написать, мое направление художественное кино
Yarique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.09.2013, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеYarique пишет:
забыла написать, мое направление художественное кино
Ответил.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.09.2013, 15:16     Последний раз редактировалось Shoknadin; 03.09.2013 в 15:19.. Причина: Дописала
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
А я бы с удовольствием посмотрела документальный фильм о том, как реальные герои попали в одни и те же обстоятельства, но совершенно по разному из этих ситуаций вышли. В чем был секрет " победителей" ( их собственное мнение) и какие причины не способствовали успеху у " проигравших". Обстоятельства могут быть разные: болезнь, кража, потеря любимого и т.д. И если в одном фильме будет показана полярность результатов, и обстоятельства будут показаны различные ,то я для себя непременно найду что-то новое. Правда интервью у " проигравших" будет взять наверно очень сложно. Не хотим мы признавать свои ошибки, да еще на публику....
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.09.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.819
А я бы с удовольствием посмотрел фильм про нормальных людей. Не полицейских, не бандитов, не лесбиянок, не несовершеннолетних прости, Господи, туток...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.09.2013, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
А я бы с удовольствием посмотрела документальный фильм о том, как реальные герои попали в одни и те же обстоятельства, но совершенно по разному из этих ситуаций вышли. В чем был секрет " победителей" ( их собственное мнение) и какие причины не способствовали успеху у " проигравших". Обстоятельства могут быть разные: болезнь, кража, потеря любимого и т.д. И если в одном фильме будет показана полярность результатов, и обстоятельства будут показаны различные ,то я для себя непременно найду что-то новое. Правда интервью у " проигравших" будет взять наверно очень сложно. Не хотим мы признавать свои ошибки, да еще на публику....
Спасибо! Тема далеко непростая... У Вас есть реальные персонажи?
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 03.09.2013, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А я бы с удовольствием посмотрел фильм про нормальных людей. Не полицейских, не бандитов, не лесбиянок, не несовершеннолетних прости, Господи, туток...
Вот, здесь можете посмотреть мою работу:
http://www.dailymotion.com/video/xwh...les_shortfilms
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.09.2013, 17:53
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
А я бы с удовольствием " Инфранс" экранизировала- этакие собирательные истории жизни... А инфо тут оооогромнааая))))
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.09.2013, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Спасибо! Тема далеко непростая... У Вас есть реальные персонажи?
Да реальных персонажей тут полным-полно! А темы надо брать такие, которые в жизни у многих людей встречаются. Например: борьба за любовь.....( кто-то приехал по " большой любви" и при разнице в менталитете и других нестыковочках уже и к разводу готовится), а кто-то как Mlana, ....... ( я читала и не могла слезы остановить). Или еще темы:как пережить предательство, кража в моей жизни, мечта-вопреки всему и т.д. Если в фильме тем будет 5-6, то каждому зрителю хоть один кусочек фильма(который отзеркалит и его обстоятельства) , будет интересен. Про бомжей тоже можно, но только в параллели с человеком, который из такой же ситуации вышел победителем. Сделать такой фильм наверно очень трудно. Ведь герои должны быть настоящие, а не постановочные. Наверно надо не один день разговоры с человеком записывать, чтобы по крупицам истину собрать...... А ГЕРОИ? Можно на форуме вопрос задать, может есть люди, которым ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ДРУГИМ
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.09.2013, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Эх, мне бы такой фильм посмотреть 4 года назад И чтобы тема была: как помочь родному человеку пережить то, что невозможно пережить!!! И чтобы там сказали:" бросай все дела, все свое- потом! Будь рядом, говори и говори с ним : про то, что его любишь, про то, что жизнь все равно прекрасна. Держи за руку, обнимай и будь просто рядом!" ........ Не хватило мне мудрости..... В сентябре снова лечу на годовщину смерти сестры....
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.09.2013, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Эх, мне бы такой фильм посмотреть 4 года назад И чтобы тема была: как помочь родному человеку пережить то, что невозможно пережить!!! И чтобы там сказали:" бросай все дела, все свое- потом! Будь рядом, говори и говори с ним : про то, что его любишь, про то, что жизнь все равно прекрасна. Держи за руку, обнимай и будь просто рядом!" ........ Не хватило мне мудрости..... В сентябре снова лечу на годовщину смерти сестры....
Сочувствую Вам. Я тоже едва пережил смерть мамы в прошлом году.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.09.2013, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Сочувствую Вам. Я тоже едва пережил смерть мамы в прошлом году.
Спасибо, я тоже Вам сочувствую.... Желаю Вам сделать фильм, который захочется смотреть не один раз и другим рекомендавать
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.09.2013, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Спасибо, я тоже Вам сочувствую.... Желаю Вам сделать фильм, который захочется смотреть не один раз и другим рекомендавать
Спасибо. А Вам не понравился фильм "Undesirables"?
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.09.2013, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Спасибо. А Вам не понравился фильм "Undesirables"?
Я мало что понимаю в том, как устроен киношный мир и оценку объективную не сумею дать. Документальные фильмы вообще редко смотрю. Они мне кажутся всегда затянутыми по времени. Мне не хватает динамики, разности сюжетов и созвучия темы с моей жизнью. Как информацию к размышлению Ваш фильм приняла, но второй раз смотреть не буду. Извините, если обидела
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.09.2013, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Вот, здесь можете посмотреть мою работу:
http://www.dailymotion.com/video/xwh...les_shortfilms
Restavrator, посмотрела фильм, произвел сильное впечатление. Я не специалист, но на уровне ощущений - сделан идеально, для меня идеально, скромно и тонко. Спасибо большое. Музыка замечательная. И голос старика в начале фильма над тайгой... И корпус его - прямой, сухой, худой до эфемерности. Такой стойкий оловянный солдатик. Одинокий, но очень стойкий.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.02.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
А вы напишите про нелегальных иммигрантов во Франции! Сюжет захватывающий и не совсем пока избитый! Но именно про нелегальных иммигрантов, которые живут без документов вообще, а не про заявителей на статус беженца. Рассказать про их быт, трудности, надежды, мечты. Советую вам брать нетипичные случаи, что нибудь оригинальное и редко встречающееся. Также отдельный сюжет можно написать про нелегалов живущих по чужим документам. Самое главное освятите психологический аспект данной проблемы, то есть говоря простым языком надо делать алцент на психологическом ощущении главного героя, его чуствах, эмоциях, амбициях, а не на социальной стороне этой проблемы. Вот например есть один франко- бельгийский фильм- драма Illégal http://fr.wikipedia.org/wiki/Ill%C3%A9gal_%28film%29 о белорусской женщине нелегалке попавшейся на рутинном контроле долументов в Бельгии. И далее все ее мытания в лагере, ее эмоции, чуства и т.д. На мой взгляд, постановка фильма сильно хромает, хотя идея хорошая. Или вот например Eden à l'ouest http://fr.wikipedia.org/wiki/Eden_%C3%A0_l%27ouest просто потрясающий в буквальном смысле сюжет, потрясающая постановка, и идеальная игра актера. Совместное производство Франция- Италия -Греция. Сюжет подтроен на судьбе одного юноши, выходца из стран ближнего востока, который нелегально на лодке приплыл на территории Европы, как он прятался от полиции, как зарабатывал себе на хлеб, как проникся мечтой добратся до Парижа, и на какие жертвы пошел чтобы добратся все таки до него, и что с ним случалось по пути. Фильм просто на все 100, я всем советую его посмотреть, даже просто для души. А есть еще один фильм, уже забыла как называется, там где один уже совсем немолодой мексиканец, устав от мексиканской беспросветной действительности, решил поехать попытать счастье в Америку. Оставив жену и любовницу, поплыл на лодке в штаты за поисками лучшей жизни. Но по стечению обстоятельств, на море был сильный шторм, его лодка развалилась, остался лишь маленький кусок деревяшки, на котором он продолжал плыть. Пока его не выбросило на берег. Но не на тот берег который он ждал....а на берег Кубы. Ничего не оставалось как начинать новую жизнь на Кубе.....Этот фильм немного с юмором.
Еще один интересный сюжет - это жизнь женщины, неудачно вышедший замуж в страну с диктаторским режимом (обычно в одну из ближневосточных стран), и которая после замужества полностью попав под власть мужа, полностью теряет все права, и часто терпит физичеслое и психологическое насилие со стороны мужа, но ничего не может сделать. В свое время меня очень потрясла книга Αιχμάλωτη στην αγαπημένη χώρα Heike K http://www.books-in-greek.gr/booksin...&pr_type=outer я читала ее на греческом, но я думаю что есть ее перевод на другие языки, если поискать. По русски это будет Пленница в любимой мне стране. Моя жизнь в Египте. Рассказывается о судьбе немецкой молодой женщины, которая будучи студенткой влюбилась и вышла замуж за египтянина, и по окончанию его учебы в Германии, переехала с ним и маленьким сыном в Египет. Дело происходило в 50 годах. Переехав в Египет ее муж совершенно изменился характером, превратился в мачиста, стал распускать руки, оскорблять и всячески угнетать героиню. По законам тех лет Египта, как жена египтянина она не имела никаких прав как гражданин самостоятельно, все только по воле мужа. Далее описываются все ее неудачные попытки сбежать оттуда, попытки ее матери ей в этом помочь и т.д. Все было тщетно. Пока не прошло несколько лет, и не изменились кое какие обстоятельства. В итога она все таки сумела выбратся оттуда, но сей пришлось потерять сына, оставив его в Египте. В течении последующих 20 лет что она только не делала, в какие организации не писала, но так и не смогла вернуть сына. Через 20 лет, когда умер ее бывший муж, сын приехал увидеть ее в Германию, когда она ему рссказала что делал с ней его отец, он ей лишь сказал, что на его месте он бы поступил точно также. Она была шокирована, и лишь после этого поняла какое огромное значение, влияние и силу имеет исламское воспитание. Ну вот я вам дала пару сюжетов, надеюсь что хоть чем то оказалась полезной!
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.06.2015, 07:27     Последний раз редактировалось IAnnuschka; 17.06.2015 в 07:31..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2015
Сообщения: 1
Restavrator, здравствуйте, сообщение вроде уже как трёхлетней давности, но если у вас есть желание снять ещё один фильм в подобном духе. Вроде бы подошло к тому, что Вы ищите. С большим удовольствие готова поделиться с Вами одной идей. Есть возможность написать Вам по майлу?
IAnnuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.06.2015, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеIAnnuschka пишет:
Restavrator, здравствуйте, сообщение вроде уже как трёхлетней давности, но если у вас есть желание снять ещё один фильм в подобном духе. Вроде бы подошло к тому, что Вы ищите. С большим удовольствие готова поделиться с Вами одной идей. Есть возможность написать Вам по майлу?
Здравствуйте,

с интересом ознакомлюсь с Вашей идеей. Возможность написать есть:
avantage.v(sobaka)gmail.com

или в "личку"... Спасибо!
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.06.2015, 00:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2015
Сообщения: 4
ищу идею фильма

Доброго времени суток. Приятно удивлён тем, что тема жива . у меня есть предложение о съемке фильма , который , возможно, станет не менее интересным и популярным , чем фильм Ронды Берн "Секрет".
Я, как профессиональный психолог, обладаю достаточным объемом практического и теоретического материала, и идей по обработке этого материала , что хватит на сериала. Специфика материала и его подачи подразумевает только сотрудничество. Я предлагаю Вам это сотрудничество. со мной можно связаться по почте igorek.vladimirov.68@mail.ru
Владимиров вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.06.2015, 01:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2015
Сообщения: 4
Restavrator, B]Restavrator[/B], Если тема реально жива -готов обсудить с Вами идею совместной работы по созданию фильма о возможностях, особенностях взаимодействия и способах этих взаимодействий между сознательным и подсознательным разумом человека. О ресурсах, способах и законах работы (изложенных , в том числе,пословицах и поговорках, в Библии, Коране , древнешумерских рукописях и многих других источниках. А также мои личные наблюдения в процессе практической профессиональной деятельности.Для более детального понимания темы-готов выслать Вам видеозапись лекции по данной тематике, которую я читал для аудитории.. надеюсь на плодотворное сотрудничество..
Владимиров вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.06.2015, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
А где Вы находитесь? Во Франции? Тема очень сложная. Думаю, потребуются серьёзные ресурсы для экранизации. Напишу Вам позднее на почту.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.06.2015, 09:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2015
Сообщения: 4
Я постоянно проживаю и работаю в Пятигорске.Ставропольского края.Россия. Конечно, не хотелось бы , что бы это был "дешевый" фильм, но думаю, что можно уложиться в достаточно приемлемый бюджет.
Владимиров вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.06.2015, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
К сожалению я не в России. А разве найти в России кому предложить такую интересную тему для кино нельзя?
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.06.2015, 23:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2015
Сообщения: 4
В России сейчас все политизировано до предела и мало кому интересен человек, как личность, носитель души, с его переживаниями и страданиями высшего порядка, с его самокопанием и поиском ответов на вечные вопросы. Ангажемент никто не отменял.. Я не теряю надежды , но мой опыт служит подтверждением моих слов..В лучшем случае- молчание в ответ)) ,Всем нужен ситком, комедии, стэндап)) а тут же подумать придется. Хотя фильм может оказаться ооочень полезным и прибыльным при минимальных вложениях..У меня есть идея- в отсутствие заинтересованных, привлечь и организовать любителей.Но любительский уровень грозит затеряться в "пене". Жаль, что Вы не в России. Но может быть сможете что-то подсказать, или посоветовать - с кем эту тему обсудить? Заранее благодарен. Признателен за общение.
Владимиров вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.06.2015, 00:23
Новосёл
 
Аватара для vladelia1
 
Дата рег-ции: 02.01.2015
Откуда: montpellier
Сообщения: 7
Добрый вечер! Если вы упорный человек и знаете то ,что ищите...добро пожаловать...но перед тем,как что-то начинать,надо знать с кем имеешь дело!
vladelia1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casting мальчик 7-9 лет для фильма vita22 Биржа труда 0 02.02.2012 12:21
Подкиньте идею на фотосессию :) Helene Фотоателье 37 01.03.2009 20:28
Резка фильма ola Клуб технической взаимопомощи 4 19.11.2005 18:54
Подкиньте интересную идею для дипломной работы о Франции la vie Вопросы и ответы туристов 13 13.10.2005 12:03
V фестиваль французского фильма Leonid Что-Где-Когда 5 03.12.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX