Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.08.2012, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Что меня последнее время, так сказать frappe в Париже, так это новые клошары. Появилось так много людей на улицах с чемоданчиками... Понятно, что они не туристы, они сидят в крытых автобусных остановках... поздно вечером... Но! выглядят они не маргинально. То есть это свежие "кадры". Это не ирония у меня, а боль и сопереживание. Может быть этот сюжет? Потому что это видно невооруженным взглядом, уличных жителей прибавилось, и они, эти новые, еще в человеческом виде...
Об этом стоит подумать!
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.08.2012, 02:06
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Конечно. Надо снимать и показывать фильмы про клошар. Это что-то типа освЯщения тропы нелегальной эмиграции.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.08.2012, 11:23
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Вот в Бельгии мне рассказали, там в лагерях людей кормят практически просроченными продуктами.
что тут криминального? DLU ставится на пищевые продукты с большим запасом, иногда до месяца...
вы знаете о décroissants? они собирают просроченные продукты, иногда в помойках на рынках или на задворках магазинов, которые вполне еще съедобны (точнее сказать ничем не отличаются от не-просроченных.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.08.2012, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
что тут криминального? DLU ставится на пищевые продукты с большим запасом, иногда до месяца...
вы знаете о décroissants? они собирают просроченные продукты, иногда в помойках на рынках или на задворках магазинов, которые вполне еще съедобны (точнее сказать ничем не отличаются от не-просроченных.
Сейчас вроде бы запретили в открытом доступе контейнеры в магазинах оставлять. Про достаточно большой запас по времени хранения я слышал. Но в том случае о котором я говорю, там уже с плесенью давали продукты даже. Вот только снять про это кто ж разрешит?
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.08.2012, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
А как же со свободой слова? У кого разрешение спрашивать надо?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.08.2012, 12:19
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Познакомился я с Владимиром
Ничего себе! Вы очень целеустремлённый человек!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.08.2012, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Ничего себе! Вы очень целеустремлённый человек!
Благодарю. Только пока фильма не вырисовывается Продолжаю поиск.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.08.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Благодарю. Только пока фильма не вырисовывается Продолжаю поиск.
Если бы я могла бы Вам чем-то помочь!!! От Вас прямо какое-то притяжение исходит!
Правда, к кинематографии никакого отношения не имею, кроме маленького опыта в качестве актрисы в боевике, когда-то давно
Если Вы знаете, как можно быть Вам полезной, я бы с радостью сделала бы всё возможное (с воображением, правда, у меня туго)
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.08.2012, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Если бы я могла бы Вам чем-то помочь!!! От Вас прямо какое-то притяжение исходит!
Правда, к кинематографии никакого отношения не имею, кроме маленького опыта в качестве актрисы в боевике, когда-то давно
Если Вы знаете, как можно быть Вам полезной, я бы с радостью сделала бы всё возможное (с воображением, правда, у меня туго)
В каком боевике, интересно? А чем Вы занимаетесь? Как можно быть полезной... Вот даже не знаю, что ответить, растерялся просто Это так редко - предложение такое. Вообще над созданием кино работают не только творцы одни с воображением. Есть просто административная работа, например.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.08.2012, 13:37
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
В каком боевике, интересно? А чем Вы занимаетесь? Как можно быть полезной... Вот даже не знаю, что ответить, растерялся просто Это так редко - предложение такое. Вообще над созданием кино работают не только творцы одни с воображением. Есть просто административная работа, например.
Мне была бы любая работа тут интересна! (волонтёром, конечно) Это ж творчество!
Я занимаюсь волонтёрством уже 7 лет во Франции в отрасли автоспорта, коммиссаром на ралли. Так же, штурманом гоняю Но и работаю за деньги тоже в этой же организации, - прокладываю маршруты для автопробегов и изготавливаю штурманские книги.
20 лет назад снялась в художественном казахфильме "Думай, президент, думай!" в роли всадницы (я тогда конным спортом занималась)
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.08.2012, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
(с воображением, правда, у меня туго)
С воображением, похоже, туго не только у Вас, если за идеями на форумы ходят
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.08.2012, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Я занимаюсь волонтёрством уже 7 лет во Франции в отрасли автоспорта, коммиссаром на ралли. Так же, штурманом гоняю Но и работаю за деньги тоже в этой же организации, - прокладываю маршруты для автопробегов и изготавливаю штурманские книги.
Вау, одно это уже - идея для фильма))
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.08.2012, 05:52
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Кстати, о клошарах, вызывающих сострадание.
Один благодарный SDF ударом вилки убил таксу приютившей его семьи.
http://www.lechorepublicain.fr/eure-...e-1243705.html
Это всего лишь штрих к тому, что плохая идея создавать образ бедняжки бездомного, перед которым равнодушное общество в долгу неоплатном. Сколько уж можно культивировать комплекс вины европейцев за всю нищету мира. ИМХО
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.08.2012, 06:55
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
В Амьен не желаете съездить? Тема не политкорректная? Вот уж где человеки в неординарной ситуации. И адреналину наберетесь
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.08.2012, 08:02     Последний раз редактировалось Clisson; 15.08.2012 в 08:09..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
В Амьен не желаете съездить? Тема не политкорректная? Вот уж где человеки в неординарной ситуации. И адреналину наберетесь
Хмурый, прямо тема для диссидентского фильма, как во Франции лучше быть преступником, чем полицейским...

oui, да Вы правы про клошаров фильм не должен бить на жалость.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.08.2012, 09:28
Дебютант
 
Аватара для Vovchik
 
Дата рег-ции: 28.03.2012
Сообщения: 52
Я бы снял фильм про Николая Девитте. Уникальный человек, гений, причем многогранный, при этом скромный. К сожалению, слишком рано ушедший из жизни и малознаком широкому кругу.
Но история его жизни 100% тянет на интересный фильм. Чего только стоит история с авторством сказки «Конёк-Горбунок» (по оценке многих специалистов).
А кто написал всем известные "Очи черные"?
Но мне больше нравиться «Не для меня придёт весна». Уже представил саундрек к фильму. Про него просто в точку.
Vovchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.08.2012, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Это всего лишь штрих к тому, что плохая идея создавать образ бедняжки бездомного, перед которым равнодушное общество в долгу неоплатном. Сколько уж можно культивировать комплекс вины европейцев за всю нищету мира. ИМХО
Мне бы тоже не хотелось увидеть фильм про бомжей. Ладно, где-то в странах третьего мира, там безнадега, но во Франции уж есть возможность у каждого не быть бомжом. Это их сознательный выбор чаще всего, образ жизни такой.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.08.2012, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Мне бы тоже не хотелось увидеть фильм про бомжей. Ладно, где-то в странах третьего мира, там безнадега, но во Франции уж есть возможность у каждого не быть бомжом. Это их сознательный выбор чаще всего, образ жизни такой.
Если Вам будет не трудно, будет время, пожалуйста прочтите вот это:
http://drugieberega.com/2006/1/pearl

Это по сути сценарная заявка, которую я написал в 1997 году, которая потом дополнилась фактологией и обратилась в некое подобие рассказа. Это как раз о бомжах. Мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение - сочли бы неприемлемым такой фильм о них? Возможно, кто-то из уважаемых форумчан также прочтёт и скажет своё мнение. Заранее благодарю.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.08.2012, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Кстати, о клошарах, вызывающих сострадание.
Один благодарный SDF ударом вилки убил таксу приютившей его семьи.
http://www.lechorepublicain.fr/eure-...e-1243705.html
Это всего лишь штрих к тому, что плохая идея создавать образ бедняжки бездомного, перед которым равнодушное общество в долгу неоплатном. Сколько уж можно культивировать комплекс вины европейцев за всю нищету мира. ИМХО
Тот о ком Вы говорите, не человек. Но определение "не человек" не синоним определению "бомж".
Вот это, к примеру, сделал вовсе не бомж: http://www.youtube.com/watch?v=uqiJQmb64ig
Посмотрите.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.08.2012, 03:41
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Я именно про экстраордиарные обстятельства не могу посоветовать.
если бы я вот в данный момент снимала фильм документальный, то сняла бы про парижских таксистов.
Там сценария не надо никакого просто садитесь в такси и включаете камеру. Просто фантастические люди!
И в живописи разбираются и художников в париже знают и выставки и галлереи,
и музыку позднего барокко включают в такси и разбираются в ней.
А муж недавно ехал в такси и разговорился с таксистом о джазе ... тоже товарищ большой знаток музыки оказался.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.08.2012, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRestavrator пишет:
Мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение - сочли бы неприемлемым такой фильм о них? Возможно, кто-то из уважаемых форумчан также прочтёт и скажет своё мнение. Заранее благодарю.
Restavrator, это же нужно в России снимать! Про русских бомжей французам бы интересно было и про ханты-мансийцев тоже. А Вы же хотите снимать во Франции? То есть ваш интересный сценарий уже изначально неосуществим.
Кстати, вчера мы смотрели док.фильм как в Америке, в Калифорнии делают картофельные и маисовые чипсы. Я не ожидала как это интересно. Показаны были основные этапы- где берут картошку и маис, как транспортируют, моют, готовят и пр. То есть каждый этап озвучивал работник, ответственный за этот этап. Показаны были проблемы- молния ударила в машину-потратили 11 минут на ремонт... Фильм очень динамичный, сюжет не затянут, показаны простые люди, присутствует юмор и пр. Так интересно об обыкновенных чипсах снято.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.08.2012, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.859
Clisson, Вы правы на все сто. Для документального кино идеи вокруг нас, тысячи и тысячи. Все остальное зависит от мастерства и таланта режиссёра и оператора. Если их нет, а в искусство тянет - может, проще научиться крестиком вышивать?

Мне трудно представить (тоже туго с воображением) Сергея Эйзенштейна, который ходит по площади и пристает к прохожим - нет ли у вас идеи для моего нового фильма?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.08.2012, 09:13
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Про русских бомжей французам бы интересно было
Вот странная идея: зачем это нам французов развлекать картинками про наших бомжей? Чтобы заполнить болтовней их пустые аперитивы и десерты?
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.08.2012, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Restavrator, это же нужно в России снимать! Про русских бомжей французам бы интересно было и про ханты-мансийцев тоже. А Вы же хотите снимать во Франции? То есть ваш интересный сценарий уже изначально неосуществим.
Кстати, вчера мы смотрели док.фильм как в Америке, в Калифорнии делают картофельные и маисовые чипсы. Я не ожидала как это интересно. Показаны были основные этапы- где берут картошку и маис, как транспортируют, моют, готовят и пр. То есть каждый этап озвучивал работник, ответственный за этот этап. Показаны были проблемы- молния ударила в машину-потратили 11 минут на ремонт... Фильм очень динамичный, сюжет не затянут, показаны простые люди, присутствует юмор и пр. Так интересно об обыкновенных чипсах снято.
Вы немного не поняли... - я привёл пример фильма про бомжей, так как до этого говорилось, что ничего интересного про них снять нельзя и вообще кому это нужно. Фильм этот снят в России. Давно.

А про чипсы фильм не документальный. Это другой жанр - научно-популярным звался раньше.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.08.2012, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Restavrator, тема превращается в вялотекущую, а была интересная. Взбодритесь как-то и нас взбодрите. Дайте направление какое-то для нашего полёта мысли. Ну чтобы нам интересно было Вам помогать в преодолении творческого кризиса.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.08.2012, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Restavrator, А ваши фильмы можно где- то увидеть ? Познакомившись с творчеством , может и идея появиться?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.08.2012, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Restavrator, А ваши фильмы можно где- то увидеть ? Познакомившись с творчеством , может и идея появиться?
В интернете их нет. Копии есть у меня в личном архиве на CD и DVD.
Хочу пояснить, почему я написал здесь на форуме о том, что ищу идею. Вовсе не от отсутствия таковых у меня, а в надежде, что вдруг появится что-то такое, что побудит отставить в сторону воплощение своих собственных, появится нечто, чем "заболею" настолько что не реализовать просто будет непростительным.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.08.2012, 12:24     Последний раз редактировалось Roupy; 17.08.2012 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Restavrator, Понятно, конечно. Просто идеи , так сказать тоже к конкретному воплощению как- то привязаны. жаль, что работ нет в интернете. еще, так сказать, интересно, для какого " рынка" фильм планируется- для российского или местного.
А самой - то вам про что больше всего интересно было бы снимать, что за душу цепляет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.08.2012, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Restavrator, тема превращается в вялотекущую, а была интересная. Взбодритесь как-то и нас взбодрите. Дайте направление какое-то для нашего полёта мысли. Ну чтобы нам интересно было Вам помогать в преодолении творческого кризиса.
Благодарю Вас. Однако, не пойму, почему речь идёт о творческом кризисе? Нет такого Я написла в комментарии ниже, почему обратился к форуму в поиске идей.
Restavrator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.08.2012, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Restavrator, добрый вечер!

Вы уже нашли тему? если нет, у меня есть в запасе гениальный сюжетик: семейные традиции (на мой взгляд, лучше всего взять магребинскую семью, это будет заскорузлее всего) + противостояние молодой женщины весьма неординарным способом (правда, у меня несколько вариантов окончания фильма, но Вы можете выбрать, что Вам понравится). настоящая драма, немного больничного воздуха ещё там есть.

короче, если Вам интересно, могу прислать в личку, у меня без дела валяется.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casting мальчик 7-9 лет для фильма vita22 Биржа труда 0 02.02.2012 12:21
Подкиньте идею на фотосессию :) Helene Фотоателье 37 01.03.2009 20:28
Резка фильма ola Клуб технической взаимопомощи 4 19.11.2005 18:54
Подкиньте интересную идею для дипломной работы о Франции la vie Вопросы и ответы туристов 13 13.10.2005 12:03
V фестиваль французского фильма Leonid Что-Где-Когда 5 03.12.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX