Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.09.2005, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roudoudouce пишет:
Oнa жe мнe скaзaлa : « Прaвильнo сдeлaли, чтo исключили мoлoчныe прoдукты. В них нeт ничeгo пoлeзнoгo.
Мне мой папа, который занимался достаточно глубоко диетологией, в своё время сказал, что в организме то ли после 21 то ли после 22 лет (не помню я это, давно это было) перестаёт вырабатываться фермент, способствующий усвоению молока. Так что взрослым его пить вообще противопоказано. А ещё молоко образует плёнку на стенках кишечника, вымыть которую очень сложно. Эта плёнка является одной из причин пищевых аллергий и колитов.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.09.2005, 14:29
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Roudoudouce пишет:
Яна,
Хотя, я уже давно (без советов извне) стала пользоваться натуральной косметикой: Цаттиер, Щеледа, Мелвита, Аргилетз.
Шампуней, лучше чем у Мелвита, я пока не видела У меня очень капризные волосы, а от шампуня этой марки они стали послушными, пышными, здоровыми. А у моего МЧ от любого шампуня волосы начинали плохо пахнуть уже через час после мытья, а Мелвита ему помогла. Возможно, есть и другие хорошие шампуни, но из того, что я перепробовала (как то, что продается в супермаркетах, так и очень дорогие шампуни, купленные по рекомендации парикмахера), это лучшее средство
Я в поиске хороших шампуней и вот натолкнулась! :

Анти-парфюмер. «Гринпис» опубликовал список вредных для здоровья духов


В новом докладе «Гринпис» утверждается, что основные парфюмерные продукты самых популярных фирм содержат опасные для здоровья вещества. «Зеленые» провели исследование 36 видов духов и туалетной воды и установили наличие в них таких веществ, как фталаты и синтетические мускусы. Первые, превращаясь в организме в моноэтилфталаты, вредны для легких, поражают почки и печень, а особенно опасны для беременных женщин. Вторые, накапливаясь в организме, разрушают эндокринную систему, влияют на гормональный обмен, а также усиливают действие других вредных веществ.

Максимальное содержание самой вредной производной фталатов зафиксировано в женских духах Етерниты от Цалвин Клеин, Ирис Блуе от Мелвита и в Ле Мале от Эан Паул Гаултиер. Больше всего мускусов – в Щхите Муск сети магазинов Тхе Боды Шоп, опять в Ле Мале от Эан Паул Гаултиер и в Ле Баисер Ду Драгон от Цартиер. Меньше всего их в Пума Ямаица Ман от Пума, Аqуа Натурал от Алqвимиа, Сунсет от Наоми Цампбелл и Пуре Поисон от Чристиан Диор.

ЕС, известный своей паранойей по поводу здоровья и экологии, ни фталаты, ни синтетические мускусы в список опасных веществ не внес. Однако "Гринпис" часто выступает со своими мерилом, основанным на "результатах независимой экспертизы". Стоит обратить внимание, что на этот раз это, скажем, не акция против покупки натуральных мехов накануне меховых аукционов. То есть, не идет речь даже о правах животных. Это просто пресс-релиз известной организации о том, какие духи хорошие и какие плохие, в день Святого Валентина – то есть, в момент максимального всплеска продаж парфюмерии.

Когда-то давно, когда исламский терроризм казался экзотикой, серьезно рассматривалась перспектива преобразования радикальных экологов в террористические организации. К этому имеются все предпосылки – четкая структура, решимость членов организаций и убеждения, что их цели спасительны, а потому допускают любые виды борьбы. Впрочем, не менее вероятной казалась и коммерциализация подобных организаций. Судя по всему, последний путь показался и менее накладным, и более перспективным. В конце концов, зачем жертвовать всем во имя идеалов, если можно начать торговлю индульгенциями. И создавать непрятности тем, кто эти индульгенции не приобрел.
хттп://щщщ.глобалрус.ру/принт_тхис/140054/

Наиболее опасное вещество - ядовитый диэтилфталат (аббревиатура ДЕП) - обнаружен в 34-х образцах из 36-ти. Больше всего диэтилфталата содержится в женских духах Етерниты от Цалвин Клеин (22 299 мг/кг), Ирис Блуе от Мелвита (11 189 мг/кг) и в Ле Мале от Эан Паул Гаултиер (9 884 мг/кг).
хттп://щщщ.а-н-г-е-л.инфо/принтабле/464

Если у них так хороши духи, то шампуни врядли хуже. Реклама хорошее дело, но наверное придётся учить промышленную химию....
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.09.2005, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Мне нравится запах духов "Этернити" Калвина Клэйна, но я их больше не покупаю именно потому, что они ядовитые.
Кстати, ещё до выхода информации об их ядовитости, я замечала, что у меня болела голова после их употребления, а также тёк нос......
А жаль, приятный запах.

По поводу молока на 100% согласна - оно вредно.
В нашей семье больше никто его не пьёт, ни муж, ни я, ни дети.
Людям понадобится немало времени, чтобы понять, что это правда,
а пока будет страдать их здоровье и здоровье их детей.
Молоко - это как медленный яд, отравляет вас годами медленно, но верно.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.09.2005, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.269
Taiti,

Вы oт ВСEХ мoлoчных прoдуктoв oткaзaлись или тoлькo oт мoлoкa ?

lasunka,

Прo этo вeщeствo - DEP - я читaлa лeт 10 нaзaд, в Рoссии. Я eгo oбнaружилa тaкжe в гeлях для умывaния « Нивeя ». В тoй стaтьe (пo-мoeму, oнa былa в гaзeтe Извeстия) гoвoрилoсь, чтo вo мнoгих стрaнaх Eврoпы oнo зaпрeщeнo. Хм, видимo, инoфрмaция oкaзaлoсь нeвeрнoй.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 20.09.2005, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Roudoudouce, От жидкого молока мы отказались окончательно.
Но сыр иногда едим.
Я читала, что "свежая" молекула коровьего молока очень ядовита, но когда она предварительно "обрабатывается" бактериями (йогурт, сыры) то становится более перевариваемой.
Поэтому мы иногда балуемся сырами, ну и йогурты едим иногда.
Но на своей базе коровье молоко вышло из нашего питания, мы успешно заменили его соевым.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.09.2005, 17:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Taiti пишет:
, мы успешно заменили его соевым
А генетически-измененной сои не боитесь? С 1996 года в ЕС разрешено ввозить продукты, произведенные на основе генетически-измененных соевых бобов...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.09.2005, 18:37
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Nancy пишет:
А генетически-измененной сои не боитесь? С 1996 года в ЕС разрешено ввозить продукты, произведенные на основе генетически-измененных соевых бобов...
Ну ёлки-палки, на срачка - так болячка! Извиняюсь за выражение...
Наверное, не стоит думать постоянно о вреде продуктов, так они больше пользы принесут.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.09.2005, 18:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
pronashko пишет:
Наверное, не стоит думать постоянно о вреде продуктов, так они больше пользы принесут.
Я с вами полностью согласна, pronashko. За выражение извиняю..

Просто мне было не понятно, как
Taiti пишет:
По поводу молока на 100% согласна - оно вредно.
- больше не пьет и заменяет его на соевое молоко. Еще не известно, что вреднее!

(Ну а я-то вообще молоко пью, по утрам, с кофе.)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.09.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Taiti пишет:
От жидкого молока мы отказались окончательно.
Но сыр иногда едим.
Я читала, что "свежая" молекула коровьего молока очень ядовита, но когда она предварительно "обрабатывается" бактериями (йогурт, сыры) то становится более перевариваемой.
Поэтому мы иногда балуемся сырами, ну и йогурты едим иногда.
Но на своей базе коровье молоко вышло из нашего питания, мы успешно заменили его соевым.
Я сделала тоже самое. Лицо стало чище, проблем с пищеварительным трактом тоже меньше, аллергий нет. Так что есть в этом сермяжная правда...А соевое молоко с хлопьями на завтрак очень неплохо идёт, да и фруктовые напитки соевые тоже вкусные. А ещё люблю Bioplait с соей.
А, если сравнивать вред сои и коровьего молока для огранизма, то вред второго перекрывает вред первой.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.09.2005, 19:38     Последний раз редактировалось lasunka; 20.09.2005 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
У моей дочки была молочная аллергия, мы не могли перейти на молочные продукты, когда-то. Нам предложили смесь детского питания, основанной на кукурузе, я спросила почему только одна смесь, были же безмолочные и другие, на основе сои, например. Мне сказали, что белки бобовых очень жёсткие, очень "чужие" для человека, а соевые особенно, к тому же аллергенны и есть данные, что соя может вызывать канцер, из-за двух последних факторов и убрали соевые заменители детского питания!
Тож самое на счёт исключения из питания детей (до 3 лет) бобовых нам говорила детский врач, ещё "дома", давнооооо. И соя относилась к кормовым культурам.
А моя бабушка все 80 лет своей жизни пьёт молоко коровье, сыры твёрдые почти никогда не ела (тьфу яке пагане, та вонюче-говорит), мягкие сама готовила и ела, понятное дело. Её здоровью позавидует любой. Такие же исследованоия сделал английский врач на стариках, у стариков, пьющих молоко, меньше наблюдалось "ломкость костей", извините, грамотное название данного диагноза знаю только на шведском.
Собаки и кошки до самых своих древних возрастов пьют с превеликим удовольствием молоко. У нас считается страна молочной культуры, на заявления о вреде молока они говорят: вот вы и не пейте! А долгожители они ещё те.
Стоимость выращивания сои- дешевле только ничего не делать, вот вам и полезность.
Кстати, чтобы лицо было почище, к сожалению, молочные продукты желательно исключить, масло коровье наименее вредное для кожи, а вот остальные жирные молочные продукты гораздо вреднее молока, казеинчика там содержится поболе, чем обычном молоке!
А на счёт "обволакивания молоком стенок кишечника и невозможности "отодрать" потом эту радость оттуда" очень мне интересно кто на ком и на какие финансы делал эти исследования?
Есть группа людей, для которых молочные продукты вредны, но это не значит, что всем запретить или запретить? Тогда тоже самое надо сделать с :
мёдом, яблоками, шоколадом, морковкой, рыбой, мор.продуктами, орехами, апельсинами, мандаринами, пшеницей, рожью и всеми злаковыми, ту же сою и прибавьте все продукты, вызывающие аллергии.
Есть осталось только мясо.... на которое не бывает аллергии!
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.09.2005, 19:53
Дебютант
 
Аватара для petit peste
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 68
Я боюсь конечно, что сейчас на меня накинутся любители здорового питания, вегетарианства и отказа от соли, но для себя я жизни без молока не представляю. Хотя и кефир, и йогурт тоже не плохо, особенно самодельные, свеженькие, без "буковок Е в составе".
А книга, с которой обсуждение началось, на мой взгляд одна из серии "соль - это белый яд!" и им подобным. Если ЛИЧНО у вас отсутствует фермент, расщепляющий лактозу, не факт что это у всех так! И естесственно, чем меньше вы молока пьете, тем меньше этого фермента вырабатывается, и неудивительно что с возрастом таких людей становится все больше. Но вот у детей - это очень редкие случаи. И мне даже жалко тех из них, кому мамы, начитавшись подобной литературы, не дают молочных продуктов.
У меня был период, когда я молоко почти не пила - не могла привыкнуть к другому вкусу (после переезда в Германию). Результат - появились проблемы с суставами. Конечно можно и кальций в таблетках пить, но зачем, когда есть молоко - продукт, который и наши предки употребляли, и к которому организм приспособился идеально?
P.S. а если почитать сообщества типа "девки на диете", то можно еще много "полезного" узнать и "вредных" продуктов найти. Каждый выбирает для себя...
petit peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 20.09.2005, 19:57
Дебютант
 
Аватара для petit peste
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 68
lasunka пишет:
Есть осталось только мясо.... на которое не бывает аллергии!
Ой, да Вы что, подождите немного, я думаю нам и о вреде мяса расскажут. :-)
А на самом деле, не хочу никого обидеть, но не надо быть такими легковерными... И если что-то хорошо для вас, не значит что это абсолютная истина.
petit peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 20.09.2005, 21:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
кстати, есть молоко без лактозы в магазинах билогически чистых продуктов. как они уберают этот молочный сахар, не знаю, но на вкус обычное молоко. а кисломолочные продукты , на мой скромный взгляд, все-таки полезны. считается. что кефир очень способствует усвоению кальция организмом, благодаря галактозе, кот содержится в молочном кефире. а тк это уже кисломолочный продукт, то усваивается он лучше.
а с соей женщинам надо быть очень осторожными, продукт этот может вызвать гормональный дисбаланс, то есть проблемы с эндокринной системой и тд и тп
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.09.2005, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Nancy пишет:
А генетически-измененной сои не боитесь?
Мы такую сою не покупаем.

А молоко к тому же ещё наполнено и всякими гормонами, которые дают коровам, и которые проходят потом в её молоко.
Но я не собираюсь спорить, у каждого свой выбор.
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 15.10.2005, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Если якобы после 21 года у человека перестает вырабатываться фермент на расщепление молока, почему тогда большинство взрослых людей его продолжает пить и довольны, и никакими несварениями от молока не страдает? ИМХО совет не пить молоко после 21 года неверен уже по определению, из чистой логики.
А в отношении питания все книжки ИМХО можно свести к одному постулату: полезно все, но в МЕРУ. Люди часто на протяжении многих лет издеваются над своим организмом всякими злоупотреблениями, а потом, заболев, ищут чудодейственных, и главное, быстродействующих советов. А таких не бывает. Нельзя быстро избавиться от того, что накапливалось годами. Законы природы не допускают такой несправедливости.
Еще каждый человек в питании ИМХО может постепенно составить для себя список продуктов, которые больше всего подходят именно ему, и это в сочетании с МЕРОЙ очень неплохо. Достаточно просто смотреть, какие ощущения после поедания тех или иных продуктов - в физическом, психичесом плане.
Например, чеснок вроде бы полезный овощ, но мне лично в сыром виде он никак не подходит, видать, фермента у меня на него нет А некоторые его без проблем едят целыми зубками.
Вот поэтому мне и кажется, что в питании многое зависит от личного фактора, а познать себя - это гораздо сложнее (как завещал Сократ), чем следовать уже готовым теориям.
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.10.2005, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Jeg-zager пишет:
Если якобы после 21 года у человека перестает вырабатываться фермент на расщепление молока, почему тогда большинство взрослых людей его продолжает пить и довольны, и никакими несварениями от молока не страдает? .
Вот поэтому мне и кажется, что в питании многое зависит от личного фактора, а познать себя - это гораздо сложнее (как завещал Сократ), чем следовать уже готовым теориям.
Так речь шла как раз о тех, кто от молока страдает, и врачи нашли научное тому объяснение. Просто у обследованных находили плёнку, обволакивающую кишечник, что появляется от молока. Ну а если нет никаких проблем, можно и молоко, и что покрепче употреблять. Недаром, есть замечательное выражение "желудок из железа". Я завидую обладателям такого желудка. Но, если честно, осознавать, что проблемы с пищеварением возникают от молока и продолжать его пить - это, на мой взгляд, лично для меня неразумно.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 15.10.2005, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
Так речь шла как раз о тех, кто от молока страдает, и врачи нашли научное тому объяснение.
К сожалению часто это научное объяснение используется в околонаучной литературе для того, чтобы обобщить "вредность" молока для всех, что и обсуждалось на первых страницах этой темы, посмотрите их
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.10.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Jeg-zager пишет:
К сожалению часто это научное объяснение используется в околонаучной литературе для того, чтобы обобщить "вредность" молока для всех, что и обсуждалось на первых страницах этой темы, посмотрите их
а вы врач?
странно, а мне то же самое говорил российский врач , работающий в лаборатории (делал анализы крови и тд) с дипломом и степенями- что у мужчин (говорил именно про мужчин) после 30 лет лактозу организм не расщипляет (нет фермента) , самому ему было за 30 и пил он тем не менее литр молока в день. одно другому не противоречит. про вред сигарет все знают, но кому-то кайф от сигареты просто настолько кайф, что они не могут отказаться от курения ради здоровья. то же самое относится кофе, чаю и тд
а если организм леактозу не расщипляет, то после употребления молока появляется белый налет на языке и плохо пахнет изо рта
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.10.2005, 20:26     Последний раз редактировалось Jeg-zager; 15.10.2005 в 22:12..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
мне то же самое говорил российский врач , работающий в лаборатории (делал анализы крови и тд) с дипломом и степенями- что у мужчин (говорил именно про мужчин) после 30 лет лактозу организм не расщипляет (нет фермента) , самому ему было за 30 и пил он тем не менее литр молока в день
Да, настоящий российский врач
Вообще удивительна наша вера в дипломы. Оно бы и ничего, только вот механизм поступления и учебы в современные российские университеты отличается, мягко говоря, от французских.

Цитата:
а если организм леактозу не расщипляет, то после употребления молока появляется белый налет на языке и плохо пахнет изо рта
Вот и я про то же, если есть проблема - то она налицо

Цитата:
а вы врач?
Я участник форума
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 16.10.2005, 09:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Jeg-zager пишет:
Да, настоящий российский врач
Вообще удивительна наша вера в дипломы.
ну вообще я склонна доверять человеку, который целыми днями сидит и анализирует кровь, мочу и тд уж кому как не ему видны последствия да и не доверять советскому диплому, полученному не в постсоветские времена у меня нет оснований. а наше медицинское образование ни чуть не хуже , если не лучше французского. ну не зря же наши врачи по 7-9 лет учатся.
хотя полностью с вами согласна, что проблема на лицо, но далеко не все на нее обращают внимание, многие просто этого не замечают, ну а про запах ведь вам никто не скажет из воспитанных людей
одним словом, я тому человеку доверяю, тем более он очень увлекается своей профессией, может проконсультировать по питанию тех, кто хочет накачать мышцы и тд и тп.....
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.10.2005, 02:03
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Для сторонников и противников молока привожу выдержки из книги И.И. Литвина"Три пользы"1994г.,серия Целительные силы. Сама молоко не пью не потому что не люблю, просто нет такои привычки.
Жители городов вынуждены пользоваться пастеризованным молоком и кормить им детеи.Х.Бенджамин, англиислии диетолог присоединяется к голосам всех специалистов по питанию, решительно протестуюших против употребления кипяченого молока.Кипячение значительно изменяет химическии состав молока. Еше в начале нашего века было известно, что микроскопические жировые капли покрыты казеиновои оболошкои, которая под влиянием высокои температуры сморшивается, затвердевает, тельца склеиваются, а "белковина" свертывается. Молоко теряет свою удобоваримость, так как процесс пишеварения в организме есть процесс брожения. Если же у молока заранее отнять возможность свертываться, подвергаться брожению в желудке под влиянием кислотных соков, то оно образует слизь, "затапливаюшую" весь организм. При нагревании парного молока выше 60°( а согласно некоторым исследованиям 43°) в нем начинается разложение альбуминов, теряются бактерицидные своиства. Вот почему диетологи-натуропаты запрешают потребление молока всем( включая детеи) страдаюшими "слизистыми" болезнями-тонзиллитом, бронхиальнои астмои, заболеваниями носа и горла, а так же желудка и кишечника( в этих случаях организм совсем не справляется с перевариванием и усвоением молока), кожи и т.п.
Конечно, диетологи учитывают, что молоко занимает то или иное место в питании современного человека, поэтому дают рекомендации, способные смягчить все его отрицатальные стороны.
. Молоко-отдельная еда, а не дополнение к неи. В народе и до сих пор говорят "поесть молока". Оно сочетается только со сладкими фруктами, ягодами и крахмалистыми овошами. Можно разводить молоко фруктовыми соками(некислыми) и морковным соком.
. После кислых фруктов и помидоров молоко можно употреблять не менее чем через полчаса. Это правило следует строго соблюдать при питании детеи.
. Нельзя пить молоко после еды: оно "блокирует" нормальное выделение желудочного сока. То же происходит,когда молоко входит в состав десертов.
. Рекомендуется пить молоко небольшими глотками, подольше задерживая его во рту.
. При кипячении порошкового молока диетологи советуют на дно кастрюли положить нарезанные морковь и свеклу( 2-3 сантиметровым слоем) Молоко станет вкуснее и будет приносить пользу. Овоши употребляют отдельно.
. Целебным считается козье молоко, которое почти всегда можно пить сырым( козы не болеют туберкулезом, бруцеллезом). Для больных-снятое козье молоко.
. Так как всякое молоко- очень благоприятная среда для бактерии, то врачи советуют после потребления сырого молока сьедать небольшои кусок какого нибудь сладкого фрукта, а также тшательно прополаскивать рот.
. Мнение, что смешение кофе и какао с молоком неитрализует неблагоприятное воздеиствие этих возбуждаюшхих напитков, не подтверждается.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.10.2005, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.269
pronashko,

Мoй друг, пoльзуясь вaшим сoвeтoм, питaлся бы тoлькo шoкoлaдoм. Нe думaю, чтo этo пoшлo бы eму нa пoльзу
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 17.10.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.269
Taiti,

A я, нaoбoрoт, мoлoкo пeрeвaривaлa бeз прoблeм, a вoт кeфир и йoгурты дaжe в дeтствe oчeнь плoхo пeрeнoсилa. Нo сeйчaс oткaзaлaсь oт всeх мoлoчных прoдуктoв (хoтя, в рeстoрaнe eм всe, чтo дaют, нo прoшу нe пoливaть сoусoм, eсли вoзмoжнo).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 17.10.2005, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.269
suzanne,

Нaлeт нa языкe и плoхoй зaпaх изo ртa пoявляются из-зa ЛЮБЫХ прoблeм с пищeвaрeниeм (этo мoжeт быть связaнo и нe с мoлoкoм).

Пoслe eды нeльзя пить нe тoлькo мoлoкo, нo и любую другую жидкoсть.

A зaчeм нужнo зaeдaть мoлoкo фруктaми ?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.10.2005, 03:00
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
В книге сказано, что фрукты смягчают вредное деиствие молока.
Но если эти фрукты напичканы химиеи, видно пользы не будет.
И вообше, "Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья!" Только эта поговорка устарела. Солнце радиоактивное, а вода и воздух отравлены.
Раньше люди ели все натуральное, и молоко пили, и мясо с картошкои ели и женшины в полях рожали. На мои взгляд здоровье зависит от экологии.
Наследственныи фактор тоже играет роль. Один человек всю жизнь курит , спиртное употребляет , ест все подряд и доживает до глубокои старости. А другои ,извините зубы минеральнои водои чистит ( я утрирую конечно), и умирает в молодости от рака. Вспомним поколение наших уважаемых бабушек и дедушек, которые прошли воину и голод. Им было не до раздельного питания. Но они выжили и выстояли, и нам пример подают. Недаром говорят "люди старои закалки".А мы ( я в том числе) строго следим за гигиенои питания и преврашаем это в культ. Мне очень понравилась фраза моеи кузины, которая из города переехала жить в деревню(замуж вышла), обзавелась хозяиством, так вот она сказала:"Хватит свои книги читать, ешь ,что люди едят" Просто и лаконично.Конечно нужно придерживаться элементарных правил питания, но у каждого они свои. Как говориться:" Что русскому хорошо, то немцу смерть" У каждого народа есть своя кухня, свои традиции и наш организм , на генетическом уровне привык усваивать эту пишу. Главное , чтобы она была без химии. Желаю всем здоровья и получать удовольствие от трапезы.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.10.2005, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.269
petit peste,

Вы снaчaлa прoчитaйтe книгу (или хoтя бы прoлистaйтe), прeждe чeм прихoдить к тaким вывoдaм Рaзвe мoжнo судить o книгe, кoтoрую нe читaли ?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.10.2005, 13:21
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Roudoudouce пишет:
petit peste,

Вы сначала прочитайте книгу (или хотя бы пролистайте), прежде чем приходить к таким выводам Разве можно судить о книге, которую не читали ?
А Вы читаете (или пролистываете) книги с названиями типа: "Вылечиться от рака за 2 недели!" или "Выучить итальянский язык за 10 дней!"?
Иногда названия и краткое содержание книги (описанное Вами, например) говорят сами за себя..
Но не обижйтесь: известно же - если Вы во что-то верите, то это почти всегда помогает. Не надо только утверждать что это абсолютная истина...
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 27.10.2005, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.269
petite peste,

Нeт, тaкиe книги я нe читaю. Я лишь пoдчeркивaю, чтo нe вижу смыслa oбсуждaть книгу с тeми, ктo ee нe читaл.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.10.2005, 15:32
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Ну тогда и я добавлю ссылочку про молоко:
http://www.lexpress.fr/info/sciences...on/dossier.asp
Пообьективней, так как есть и за и против. Для меня лично все сказано словами: "il n'y a pas d'étude sérieuse qui démontre la toxicité de cet aliment."
А что касается обсуждения книги - для меня она явно попадает в категорию вышеупомянутых, которые я не читаю. Если есть ссылочка на публикацию в научном журнале, с цифрами, числом людей учавствовавших в экспериментах и результатами - с удовольствием посмотрю. А иначе.. каждый зарабатывает как может - кто-то детективы пишет, а кто-то такие книги.
Ну и тихо удаляюсь, раз вы тут только с читавшими эту книгу разговариваете :-).
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исследование Nutrinet-Santé Alina_Dinovna Здоровье, медицина и страховки 0 05.01.2012 00:26
Carnet de santé для взрослого человека Lastotchka Здоровье, медицина и страховки 12 13.06.2011 18:58
Carnet de santé: кто выдает? Offelia Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 19:13


Часовой пояс GMT +2, время: 08:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX