Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.04.2015, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
nevelena, скорее всего, это кто-то сверху: телефон на полу лежит, вот и передается вибрация. Можно попробовать искать и будить в 4 утра, в момент деяния, так сказать. Я, между прочим, так в общежитии нашла чудесную подругу, тоже из России, до сих пор смеемся нашему утреннему знакомству. Проблема решается очень просто: телефон надо класть не на пол, а повыше куда-нибудь
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 01.04.2015, 15:42
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Alina_Dinovna, точно, сосед сверху, там мужик живет.
Поговорю с его женой-мусульманкой Скажу: дорогая, если ты не в состоянии разбудить своего мужа, то будить его в 4 утра буду приходить я в пеньюаре.
Уверена, что сработает
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 01.04.2015, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Форумчане, нужен совет, как поступить.

Кто-то из моих соседей работает в ночь. Ставит будильник с вибратором на 4ч. утра и не просыпается, будильник звонит, а точнее вибрирует 30 минут с 4/00 до 4/30. Просыпаются все, кроме этого самого соседа.

Кроме того, что это раздражает, перевозбуждает нервную систему, я (и не только я)подолгу потом не могу заснуть, а на работу мне ехать 100 км, вставать рано, дни напряженные, выматывает очень.

Я, честно говоря, была убеждена, что это сосед через стену. Написала гневную записку утром (на нервах) и приклеела к двери. Меня дома не было неделю после этого (уезжала по работе), сосед приходил к мужу, обиженный, уверял, что это не он и что он тоже не может спать из-за этого будильника.
Мне ужасно неудобно. Сегодня зайду извинюсь.

Но как найти виноватого? Может человек и нее подозревает о том, что портит жизнь всему дому, может его можно вежливо попросить и он отключит этот дурацкий вибратор. ЧТо можно сделать? Всем записку написать и положить в почтовый ящик? Но я буду поздно, виноватый не увидит мою записку и опять всех перебудит среди ночи.
А с чего вы взяли что это будильник если он не звонит а вибрирует? Вибраторы межпрочим не только в будильниках бывают
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 02.04.2015, 09:26
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
blanca94, такое только вы могли сказать Ценю юмор и меру распущенности.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 02.04.2015, 10:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
У меня были такие соседи - клали телефон, видимо, на пол и я слышала вибрацию с потолка. Правда, источник звука легко определялся...
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 02.04.2015, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Люди!!! Мои лесбиянки опять курят на балконе. Уроды рабочие/РИВП сделали новые вентеляционные отверстия и еще и сразмером перегородок балконных напутали,размерчик не тот. В общем полночи с 20- 2 у насв спальнереально дым сигаретный. У меня ребенку 5 лет да что же этотакое

Цто делать,а ??
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 02.04.2015, 23:50
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Lubasha, вам надо :
1. Поговорить с соседями и объяснить им, что их дым идет к вам. С целью, найти решение, чтобы дым к вам не шел. Запретить им курить вы не можете.
2. Обратиться в ваш syndic, чтобы они приняли меры и исправили то, что плохо сделано. Объясните им, что соседский дым к вам идет.
3. Самое простое решение : заделайте вентиляцию. А для проветривания открывайте окна.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 02.04.2015, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Самое простое решение : заделайте вентиляцию.
В Брикораме есть пена специальная, мы щели в туалете, ванной и кухне заделывали, чтобы дым к нам не шёл.
Если нужно, завтра название напишу.

А под нами после выселившихся курильшиков пока никого не поселили, кажется.
Красота!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 03.04.2015, 00:07
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В Брикораме есть пена специальная, мы щели в туалете, ванной и кухне заделывали, чтобы дым к нам не шёл.
Если нужно, завтра название напишу.
Вы наверное имеете в виду mousse polyuréthane ?
Можно и проще сделать- заклеить ее.
Если придется потом убирать, то некоторые вещества убрать сложно (в частности mousse PU). А если заклеишь, то расконопатить потом легко.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 03.04.2015, 07:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
CLEA, зависит от поверхности и объёма. У нас здание 60-х годов, щели повсюду.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 03.04.2015, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы наверное имеете в виду моуссе полюрéтхане ?
Можно и проще сделать- заклеить ее.
Если придется потом убирать, то некоторые вещества убрать сложно (в частности моуссе ПУ). А если заклеишь, то расконопатить потом легко.
Если будете его испильзовать (мусс)- только в перчатках: отмывать от рук очень тяжело.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 03.04.2015, 09:17
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Lubasha, если на балконе курят, еще не тот сезон, чтоб спать с открытыми окнами, я не поняла, как к вам дым попадает?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 03.04.2015, 14:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
CLEA, зависит от поверхности и объёма. У нас здание 60-х годов, щели повсюду.
Я имею в виду, что для разных целей разные вещества используются.
Для щелей mousse PU хорошо подходит. И в принципе самое оптимальное и быстрое решение, когда неохота заморачиваться. А для вентиляции, я не уверена, что подойдет, тем более, если люди снимают.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 03.04.2015, 14:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Lubasha, если на балконе курят, еще не тот сезон, чтоб спать с открытыми окнами, я не поняла, как к вам дым попадает?
Я так поняла, что через щели в перегородке на балконе и через вентиляцию.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 03.04.2015, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А для вентиляции
Наклеивали картон скотчем. А что делать?

Если оставлять всё, как есть, то дым не уменьшится. А с затычками разного рода мы спасались хоть как-то.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 03.04.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Картон скотчем это тоже не решение, потому что будет все равно пропускать воздух с дымом.
В зависимости от конфигурации вытяжки, можно ее и забить.
Я хотела предупредить про mousse PU, потому что люди бывает его используют, а потом начинают голову ломать, как его убрать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 04.04.2015, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
nevelena, как не тот?! А дышать чем? У нас ночьп стекло приоткрыто, я иначе с больной гоковой встаю. И да, даже если все закрыть сверху 2 вентеляционных отверстия. Через них все у нас..... заклею, спасибо!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 04.04.2015, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
CLEA, спасибо!!! Да, мы в съемном, не свое..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 04.04.2015, 01:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Не за что.
В вашей ситуации какого-то другого простого выхода я лично не вижу.
Если хорошие отношения с владельцем, то можно с ним поговорить.
Вам придется проветривать, окно открывать, если вентиляцию заклеите.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 04.04.2015, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
И да, даже если все закрыть сверху 2 вентеляционных отверстия. Через них все у нас..... заклею, спасибо!
Особо не афишируйте этот факт, это наказуемо, заклеивать.
Но я вас понимаю очень хорошо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 08.05.2016, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Интересует мнение мам...

У меня возникла проблема с соседями из-за поведения их детей.

Я снимаю квартиру на первом этаже. Большая терраса выходит во внутренний двор, который мы делим между тремя квартиросъемщиками. На втором этаже живет моя подруга, у нее своя терраса. А в доме напротив - семья с двумя дошколятами. Беда в том, что как раз у них нет ни террасы, ни садика. Только узкий проход для них и моей подруги.

Я целыми днями на работе. Замечала, что то гортензия сломана, то декоративные камни передвинуты, то еще какие мелочи. Хотела поговорить с родителями, но как-то было неудобно. Я же понимаю, что лето, детям хочется хотя бы в этом проходе поиграть. И не всегда за такой малышней уследишь...

Сегодня у меня случайно оказался выходной. Я оставила открытой раздвижную дверь на террасу, занимаюсь своими делами. Слышала, что дети шумят, но не выходила.

Когда вышла, обнаружила, что на ступеньках и на кожаном кресле насыпан тонкий слой песка. Решила, что просто не заметила утром, убрала.

Какое-то время назад опять услышала шум, выхожу... На кресле гора песка, терраса засыпана и, главное - в моей гостиной тоже песочница.

Только тут соседка принялась звать девочек домой и ругать их за то, что они входили в мою квартиру.

По оправданиям девочек я поняла, что у них это нормально - играть на моей террасе, пока меня нет. По воскресеньям я обычно работаю.

Я еще и поняла, почему у меня постоянно заляпаны стекла на входных дверях. Видимо, дети так наблюдают за моими кошками.

Я не хочу портить отношения с соседями. Но и моя терраса - это мой дом. И уж тем более, я не понимаю, почему я должна убираться за чужими детьми в моем собственном доме.

Мамы, как вы видите эту ситуацию с вашей стороны?
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 08.05.2016, 13:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Telloise, а вы не можете огородить свою террасу, или создать какие-то препятствия, чтобы дети не могли на нее заходить ?

Детям будет сложно объяснить, что к вам нельзя ходить, особенно если они раньше ходили и все было ок. Многое зависит от их родителей.

Вы поговорите с их мамой, объясните, что это ваша собственность. В крайнем случае, если они хотят у вас там играть, то должны спрашивать разрешение. Объясните, что постоянно приходится убирать за их детьми. Если родители адекватные, то вы найдете совместное решение. Исходя из того, какой будет ответ, предпримете дальнейшие меры. В крайнем случае, поставите камеру. И будете маму приглашать у вас убираться, каждый раз, как они там набезобразят. И т.д. и т.п. Если эти люди квартиросъемщики, то обратиться к их владельцу. Жалеть их не надо. Если они выбрали это жилье, то знали, что там террасы не будет. Пусть водят детей в парк, а не пользуются такой solution de facilité.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 08.05.2016, 13:46     Последний раз редактировалось Teilloise; 08.05.2016 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
а вы не можете огородить свою террасу, или создать какие-то препятствия, чтобы дети не могли на нее заходить ?
Терраса огорожена и есть калитка. Но без замка, простая задвижка. Да и "огорожена" - это чисто символическое понятие, низкая ограда с посаженными в ней растениями. Дети легко могут перебраться. Я в кошачьей теме как раз недавно фотографию размещала, на ней видна ограда и проход к соседям: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061095055

Я, кстати, только что поговорила с мамой и ее подружкой (оказалось, что сегодня девочки были с другом). Ну, отругали детей при мне... Я детям отдельно сказала, что за калиткой - мой дом и я не хочу, чтобы они туда ходили. Дети каждый: "Это не я, я не ходила, я песок не кидала".

У меня пару дней назад были гости. Я еще так переживала, что можем помешать... Предупредила соседку, чтоб не стеснялась нам сказать, если будем шуметь. Что уйдем внутрь или вообще в бар. В итоге весь вечер мои гости уговаривали хорошо себя вести девочек, которые вывешивались по пояс из окна третьего этажа и кидали вниз игрушки. Родители за это время два раза прикрикнули на детей, мол, что вы там делаете.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 08.05.2016, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Teilloise, из всего вами написаного , думаю, ваши соседи из пофигистов. И дети ходили и будут продолжать ходить к вам. Все эти разговоры прилюдные ругания ничего не дадут и дальше будет только хуже.
У вас есть простой и легкий способ-отгородится. Сверху на эту цементную перегородку привариваете уже готовые металлические части забора/такие зеленые ими часто отгораживают всякие общественные участки). Калитку увеличте и замок навесьте. Деньги, конечно, придется вложить, но это куда лучше чем война с соседями!
А сварщик у нас на форуме есть, выйдет куда дешевле чем официально
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 08.05.2016, 14:12     Последний раз редактировалось Teilloise; 08.05.2016 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Sasa, я живу в Ардеше, мне вряд ли сварщик с нашего форума выйдет дешевле :-). Но я еще при переезде увидела, что во дворе стоят, прислоненные к стене, чугунные решетки. Похоже, что хозяйка собиралась их установить.

Сама я ничего тут менять не могу. Законных ограничений нет, но этот дом построен в раннем средневековье, хозяева над каждым камнем трясутся. Мне еще повезло, у меня всего одно окно выходит прямо туда, где туристы ходят толпами и фотографируются.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 08.05.2016, 14:16     Последний раз редактировалось alfi; 08.05.2016 в 14:32..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У вас есть простой и легкий способ-отгородится. Сверху на эту цементную перегородку привариваете уже готовые металлические части забора/такие зеленые ими часто отгораживают всякие общественные участки). Калитку увеличте и замок навесьте. Деньги, конечно, придется вложить, но это куда лучше чем война с соседями!
да !
можно установить дверной замок и закрывать на ключ , у нас так ,
раньше у нас калитка закрывалась только на щеколду, мой установил замок дверной на калитке
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 08.05.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Sasa, я живу в Ардеше, мне вряд ли сварщик с нашего форума выйдет дешевле :-). Но я еще при переезде увидела, что во дворе стоят, прислоненные к стене, чугунные решетки. Похоже, что хозяйка собиралась их установить.

Сама я ничего тут менять не могу. Законных ограничений нет, но этот дом построен в раннем средневековье, хозяева над каждым камнем трясутся. Мне еще повезло, у меня всего одно окно выходит прямо туда, где туристы ходят толпами и фотографируются.
Так если сама хозяйка собиралась их установить, то в чем проблема?
Пишите хозяйке слезливое письмо, что мочи нет, нужно отгородиться и можно вы эти чугунные решетки установите?
И лучше это писать до начала боевых действий с соседями. Тк судя по соседям, такие действия не за горами и не от них ли сбежали предыдущие соседи.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 08.05.2016, 14:33
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У вас есть простой и легкий способ-отгородится. Сверху на эту цементную перегородку привариваете уже готовые металлические части забора/такие зеленые ими часто отгораживают всякие общественные участки). Калитку увеличте и замок навесьте. Деньги, конечно, придется вложить, но это куда лучше чем война с соседями!
А сварщик у нас на форуме есть, выйдет куда дешевле чем официально
Металический забор и тем более сварка - стоит не дешево и не уверена, что забор можно поставть просто так > разрешение хозяина *коприоите*!
Сетку с пиками , бывает мет или pvc зеленая , которая просто ставится и разбирается , > в клумбу пики и на них сетку закрепить или вообще дешевле такуюю же систему из *соломки*
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 08.05.2016, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
раньше у нас калитка закрывалась только на щеколду, а потом стали заходить некоторые личности ... мой установил замок дверной на калитке
Самое обидное, что у меня внутренний двор закрывается на ключ. Казалось бы, что еще надо для комфорта?!


Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так если сама хозяйка собиралась их установить, то в чем проблема?
Жаловаться не хочется. Но, наверно, это лучший выход.

Письмо писать не придется. Я живу в небольшом городке, где все всех знают и все решается без бюрократии. Поговорю с хозяйкой. Правда, эта семья снимает не у нее, но, опять-таки, тут все всех знают.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
не от них ли сбежали предыдущие соседи....
Эта семья переехала фактически одновременно со мной. А моя квартира сдавалась на сезон. Мне, собственно, потому и удалось ее снять без гаранта и CDI - я снимаю круглогодично и меня порекомендовали несколько человек (ну, "все всех знают...").
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 08.05.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Я про соломку сразу подумала, но если дети все время лазят, то будут "заваливать" забор и дальше там копошиться на участке.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX