Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.11.2009, 01:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2009
Откуда: Flandre
Сообщения: 6
Пенсионеры из французской провинции, отзовитесь!

Я бы хотела познакомиться с русскими женщинами 50-60 лет, которые живут в провинции простой жизнью с французскими мужьями.Я с мужем-фламандцем живем в 12 км от г. Антверпен. Он пенсионер-бывший инженер, говорит на 3 европ. языках. Французский я учила в пединституте, в молодости.А оказалась во Фландрии. Мы могли бы обмениваться визитами.Напишите, пожалуйста или вызовите по СКАЙПУ
zima50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.11.2009, 02:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеzima50 пишет:
Я бы хотела познакомиться с русскими женщинами 50-60 лет, которые живут в провинции простой жизнью с французскими мужьями.
а которые с русскими мужьями живут вас не интересуют?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.11.2009, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2009
Откуда: Flandre
Сообщения: 6
Здравствуйте! Отвечаю насчёт русских мужей из провинции... Если вы обосновались во Франции в годах 50-60,тогда я ещё смогу поверить,что менталитет несколько приблизился к французскому(европ,)А так... мой муж считает(из собственного,видимо,опыта), что почти все русские очень большие материалисты , много вопросов и опять же- на подобные темы. Он же довольствуется тем. что имеет . Говорит,что у жизни есть гораздо более привлекательные темы- умение бескорыстно дружить ,помогать бездомным животным и т.д. Видимо, это уже подошёл возраст,когда задумываешься о других вещах, когда есть свободное время и материальная независимость(относителтная)
zima50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.11.2009, 19:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеzima50 пишет:
Здравствуйте! Отвечаю насчёт русских мужей из провинции... Если вы обосновались во Франции в годах 50-60,тогда я ещё смогу поверить,что менталитет несколько приблизился к французскому(европ,)А так... мой муж считает(из собственного,видимо,опыта), что почти все русские очень большие материалисты , много вопросов и опять же- на подобные темы. Он же довольствуется тем. что имеет . Говорит,что у жизни есть гораздо более привлекательные темы- умение бескорыстно дружить ,помогать бездомным животным и т.д. Видимо, это уже подошёл возраст,когда задумываешься о других вещах, когда есть свободное время и материальная независимость(относителтная)
Тогда Варежка - прямое попадание! Желаю вам подружиться.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.12.2009, 23:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2009
Откуда: Flandre
Сообщения: 6
хотелось бы подружиться с пенсионерами из фр. провинции

Я живу во Фландрии, муж- фламандец. Он на пенсии.Говорим дома на фрацузском. Я всегда любила фр.язык и культуру Франции. Он знает отлично 3 яз. А мне дал шанс-общаться на фр., он говорит,что для нас обоих фр.-иностранный. Хорошо-бы, если пара будет тоже смешанная. Можем переписываться и обмениваться визитами. Почему из провинции? Люди ,возможно, более доброжелательные и спокойные. И природа ближе... С уважением ко всем ответившим.
zima50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.12.2009, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеzima50 пишет:
Если вы обосновались во Франции в годах 50-60,тогда я ещё смогу поверить,что менталитет несколько приблизился к французскому(европ,)А так... мой муж считает
Нее, варежка не подойдёт, стаж маловат. Да и сама zima50 по критериям не подходит раз
zima50; пишет:
С1993 г.живу легально в Бельгии,во Фландрии
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.12.2009, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2009
Откуда: Flandre
Сообщения: 6
пока живу-надеюсь

Спасибо,клюквочка! Очень полезная ягодка!
zima50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.12.2009, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
зима50, на здоровье! Кислота и витамин в одном флаконе!..
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.12.2009, 20:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Pierre de Bresse - Krasnodar
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеzima50 пишет:
Я бы хотела познакомиться с русскими женщинами 50-60 лет, которые живут в провинции простой жизнью с французскими мужьями.Я с мужем-фламандцем живем в 12 км от г. Антверпен. Он пенсионер-бывший инженер, говорит на 3 европ. языках. Французский я учила в пединституте, в молодости.А оказалась во Фландрии. Мы могли бы обмениваться визитами.Напишите, пожалуйста или вызовите по СКАЙПУ
Мы с мужем-французом пока что живем в Лионе. В провинции (Бургундия) у нас есть домик, в котором начнем жить через год, когда мой муж выйдет на пенсию. Так, что, если интересно, можем начать общаться.
Ариадна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.12.2009, 23:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2009
Откуда: Flandre
Сообщения: 6
здравствуйте Ариадна!

Я рада,что вы мне ответили.Какой пенсионный возраст во Франции? В Бельгии у мужчин и женщин -65 лет. Я не работаю. Получаю небольшое пособие по безработице. Если мне и светит здесь пенсия,то совсем мизерная. А Мне 59 лет, но,поскольку у меня ещё московская регистрация, то я с 55 лет получаю небольшую пенсию с московской добавкой. Мы живём в собст.домике в 3 этажа. Вы видели ,наверое,дома в ряд- типичные городские дома.Ваш город- Лион-достаточно большой город. Вы хотели бы о чём -то рассказать? У меня установлена программа SKYPE,могли бы спокойно говорить. Раиса.
zima50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.12.2009, 12:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеzima50 пишет:
Здравствуйте! Отвечаю насчёт русских мужей из провинции... Если вы обосновались во Франции в годах 50-60,тогда я ещё смогу поверить,что менталитет несколько приблизился к французскому(европ,)А так... мой муж считает(из собственного,видимо,опыта), что почти все русские очень большие материалисты , много вопросов и опять же- на подобные темы. Он же довольствуется тем. что имеет . Говорит,что у жизни есть гораздо более привлекательные темы- умение бескорыстно дружить ,помогать бездомным животным и т.д. Видимо, это уже подошёл возраст,когда задумываешься о других вещах, когда есть свободное время и материальная независимость(относителтная)
экак вы одним махом всех русских мужиков ..., да еще со слов мужа. А сами вы имеете какое- то мнение о них, не о тех , кто уехал в 50- 60, сами знаете, кто тогда уезжал, да и сейчас им вообщем- то ближе к 80, а не к 50- 60. Впрочем , точно, со знакомством не навязываюсь, и впрямь, у жизни есть у жизни "есть гораздо более привлекательные темы Видимо, это уже подошёл возраст,когда задумываешься о других вещах, " вот со временем напряженка, знаете, дети, внуки... ну и финансовой независимости за всю жизнь не смогли достичь, мужу приходится работать, и работать еще долго.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.12.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Извините, что вмешиваюсь, тема ко мне совсем не относится, а вот дискуссия заинтересовала.
Жаль, что zima50 так сразу отмела все, возможно, очень интересные контакты только из-за национальной принадлежности мужа. И варежка живёт не так далеко от Бельгии... Но точки над i были расставлены: нужны только французские мужья...
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.12.2009, 20:36     Последний раз редактировалось варежка; 08.12.2009 в 20:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеАся З пишет:
Жаль, что zima50 так сразу отмела все, возможно, очень интересные контакты только из-за национальной принадлежности мужа. И варежка живёт не так далеко от Бельгии... Но точки над i были расставлены: нужны только французские мужья...
Так чего жалеть, то. Хорошо что все сразу прояснилось. ( кстати, я с подобным и в реале сталкивалась, не устраивала национальность мужа, хотя его и в глаза не видели и двух слов с ним не сказали). А муж у меня не пенсионер, тоже инженер, правда в бывший профессор, тоже говорит на нескольких языках. ( это так, хвалюсь).
"И варежка живёт не так далеко от Бельгии.."
В Бельгии у меня дети и внуки.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.12.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
варежка, жаль упущенной возможности Но, это так, абстрактно В реальности же, да, запрос обозанчен чётко, последующих разочарований не будет. А Вы сами, предполагаю, не так и сильно в дополнительных контактах нуждаетесь. Поэтому всё хорошо
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.12.2009, 20:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеАся З пишет:
жаль упущенной возможности
почему жаль? Совсем нет. Да и возможность чего упущена?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.12.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Жаль для zima50 упущенной возможности знакомства. По поводу Вас - не жаль, у Вас и так всё хорошо
Но, ей самой, возможно, тоже не жаль. Это я, скорее, о своих чувствах по поводу прочитанного: мне часто жаль упущенных возможностей.
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будни и праздники французской провинции Teilloise Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 377 22.01.2018 23:01
Российские пенсионеры во Франции и справка о нахождении в живых Galiushka Биржа труда 8 20.06.2011 00:08
Отели в провинции leyla-hanum Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 18.05.2006 23:05
Работа в провинции Beresa Работа во Франции 1 17.03.2005 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX