Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.03.2009, 16:49
Новосёл
 
Аватара для maskit
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Marseille
Сообщения: 9
Отправить сообщение для maskit с помощью MSN
Права беженцев на жилье

Привет всем!Я новенький на этом Форуме, извените если это повтор!
У меня такая проблема,я являюсь азулянтом в Франции,недавно получил статус через Рекюр,не прошло и месяца ,а наша Када просит меня покинуть квартиру, и пересилится на временную ,(меньше чем они должны были предоставить на маю семью),пока постоянку не найдут (Эшелем ,если не ошибаюсь) .Так вот ,теперь я незнаю как быть,незнаю своих прав!Помогите пожалуйса,ответте - могу ли я по зокону,остатся в квартире в которой сейчас нахожусь,и сколько времени могу провести в ней?И ещё ,как обстоят дела по вопросу о постоянке,как её получить ,там где я хочу? Заранее спосибо!
maskit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.03.2009, 17:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmaskit пишет:
Када
Посмотреть сообщениеmaskit пишет:
азулянтом
Посмотреть сообщениеmaskit пишет:
Эшелем
Посмотреть сообщениеmaskit пишет:
Рекюр
Поясните, что эти слова означают. Вы пишите или по-русски. или по-французски.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.03.2009, 20:14
Новосёл
 
Аватара для maskit
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Marseille
Сообщения: 9
Отправить сообщение для maskit с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Поясните, что эти слова означают. Вы пишите или по-русски. или по-французски.
Када - Организация оказывающяя помощ просящим территориальное убежище, в течении процесса!

Азуль - Прошение территориального убежища.

Эшилем -Постоянная Квартира которую предостовляет государство,после получения убежеща.

Рекюр - Суд присяжных ,который пересматривает решение ОФРЫ!

Это все моими словами,я пока не владею Французким языком,и писать не умею!
maskit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
maskit, правилами Форума запрещено употребление слов-калек. Ведь можно же и по-русски написать - беженец, а не "азулянт", ходатайство, обжалование, а не "рекюр". HLM, CADA пишутся тоже не сложно.
Я понимаю Ваши сложности с языком, но уважать правила форума и русский язык нужно. Ответить на вопрос, который не понятен не всегда возможно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.04.2011, 23:41     Последний раз редактировалось Nancy; 09.04.2011 в 00:08.. Причина: Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой Translit перед отправкой сообщений!
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Lightbulb Doljen li bejenec platit za prebivanie v obshejitii?

Здравствуыте,извинияюсс,что пишу латинскими-русского шрифта нет...Скайите,поялуыста,долэн ли беэнец платит за пребивание в общежитии?Мы с мужем 3 месяца во Франции, уже имеем 3ех месиачное удостоверение личности(récépissé) и с тех пор как нам назначили пособие в Pole Emploi (ето типа биржи труда) директор нашего обшежитиа требует от нас,что би мы платили ему 40 еуро каждиы месяц. говорит якобы на тот случай,если мы что-то испортим в комнате,то он компенсирует этими денгами,а если все будет норм с комнатой,когда ми будем покидат обшежитие,то он нам вернет денги...Честно говориа мало верится...По-моему он нас обманивает...
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.04.2011, 23:53
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Nika-nika, Не знаю,что у вас за организация( ваш социал), но когда мы жили в жилье от CADA, у нас каждый месяц на тех же основаниях\.как и у вас вычитали из пособия по 10 евро подписывали соответствующий договор .
chelny сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2011, 00:08
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Exclamation

Ми в обшейитии АФТАМ-а. ми подписали документи на ЦАДА,но нас пока не перевели на неые...ЦАДА снимает,знаем,но ми не на ЦАДА ...Когда нас приниали беэнцами, с первого дниа приезда ми йивем в етом обшейитии...Сначала директор говорил,что махимум ми смоэм йит в нем 2 недели,так как ето временное наше пребивание в нем...потом мутил что-то с социалноы помошю..За 2 месиаца(пока у нас не било пособия)он нам виплатил махимум 200 еуро...К тому э,когда ми долйни били поехат в Орлеан на сдачу отпечатков палцев,социали нам видали бумагу,по котороы,как они сказали ни смоэм поехат туда бесплатно!В итоге нас оштрафовали на 153 еуро с муэм..Вообшем не конфета пребивание тут...Какоы-то коррумпированниы круг здес...
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.04.2011, 00:20
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
учитивая то,что ми долйни собират на адвоката(в случае негатива из ОФПРА),заплатили за штрафи по их вине,долйно хватат на еду,необходимие веши длиа йизни-еше и за пребивание платит?Нигде ни от кого не слишали такого...Он точно мутит,ми немало заметили за ним..То одно говорил,то другое,говорит ви долйни мне довериат...А социали наши кошмар..Ничем особо помогат не хотиат..работают ден через ден..Стараемсиа все сами...Еше и не повезло все места на курси французского заняти...Не получаетсиа язик учит,разве что методом практики в магазинах и т.д..
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.04.2011, 00:24     Последний раз редактировалось chelny; 09.04.2011 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Nika-nika, А беженство- это очень тяжело....И Франция-не добрая тетя с конфетами...А вот организаций, кормящихся за счет финансирования беженцев много,и ведут они себя по-разному. Я про что знаю точно.только и говорю. Про вашу даже не слышала...Cada( APTM) организация серьезная, я про Париж. Но они занимаются семьями с детьми. А штраф (у нас тоже был один) нам социал погасил(уж не знаю как ) Про коррупцию не слышала. Слышала только,что наши соотечественники пытались по родной привычке пытались платить социалам,но это их сильно оскорбило....У меня отзывы о социальных работниках на первом периоде только положительные.Жилье было о-о-чень скромное, пособие тоже, но мы были и этому рады... Впрочем ,это уже не по теме. Извиняюсь за оффтоп...

На форуме есть очень большая тема по статусу беженца. Только с позиции"мы должны собирать на адвоката" не стоит рассуждать... А кто должен собирать на адвоката?! Да и здесь есть помощь в этом вопросе,если вы приехали по фр.визе,вам могут выделить гос. адвоката-бесплатно.
chelny сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.04.2011, 00:42
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Exclamation

ми йивем в провинциалном городке,вот тут и моэт развиватсиа коррупциа..В частности директор хапает,про социалов не говору-они просто не помогают нам,а денег нет,не требуют. ето директор толко.. Нет,ми привикли к трудностиам,безусловно,ничего не бивает на тарелочке с голубоы каемочкоы...щщщ.афтам.фр-их саыт. И он э директор здешнеы КАДА -директор афтам-а,т.е. Нашего обшейития..А со штрафами ми где толко не били и к социалам,и к директору и в другое обшейитие ходили и в префектуру! в итоге отовсуду игнор,мол,ничем помоч не моэм..Видимо видиат,что молодие..Вот и решили от греха подалше заплатит-хот совест чиста!Вообшем,ми просто боимсиа,что би он подлости какоы нам не сделал...И не знаем куда обратитсиа что би узнат как и что..Какие наши права.. А то нервов сыели наших..
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.04.2011, 00:46
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Ето-то пониатно,что все самим надо:-)Просто нам тиаэло психологически от того,что ми знаем..Нас обманивают и социали и директор..ми не раз ловили их на лйи..Но ми здес пока еше никто..www.aftam.fr
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.04.2011, 01:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Nika-nika,
Если у Вас не осталось никаких административных вопросов (см. название раздела форума), то не нужно просто флудить в теме. Если нужно просто пожаловаться на жизнь, выберите, пожалуйста, какой-нибудь другой раздел форума.
Спасибо за понимание.
Почитайте также похожие темы внизу страницы. Воспользуйтесь Поиском, поищите другие темы про беженцев.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.04.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Nika-nika, какая коррупция?? Залог есть залог. Если вы пока ничего кругом не понимаете - это не значит, что кругом заговор...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.02.2012, 21:44
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Exclamation Desole, petit erreur...

Извиняюсь за неверную информацию...Как говорится-у страха глаза велики !
Все на самом деле не так, как я писала. Просто мы не знали,что надо аванс платить за комнату, в случае,если мы что-либо испортим....Вообщем,мы платили 20 € с человека с мужем(т.е. 40 €) в месяц. Эти деньги возвращают,если при сдаче комнаты все в порядке:-)
Социалы помогали, конечно, в меру. Они и не обязаны все-все-все делать -совесть надо иметь и стараться самим интегрироваться в французскую среду и разбираться во всем самим-ради своего же блага:-)
Вот...Удачи!
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.02.2012, 22:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Nika-nika,
Спасибо за Ваше сообщение. И спасибо, что поделились своим опытом.
Не пропадайте. Всегда полезно почитать об опыте из первых рук.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.02.2012, 01:22
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Smile :-)

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ника-ника,
Спасибо за Ваше сообщение. И спасибо, что поделились своим опытом.
Не пропадайте. Всегда полезно почитать об опыте из первых рук.
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.02.2012, 01:23
Бывалый
 
Аватара для Nika-nika
 
Дата рег-ции: 08.04.2011
Откуда: France-36
Сообщения: 161
Smile :-)

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ника-ника,
Спасибо за Ваше сообщение. И спасибо, что поделились своим опытом.
Не пропадайте. Всегда полезно почитать об опыте из первых рук.
Я как представила, что кто-то прочтет эти сообщения-жалко стало людей... Дело совести - исправить ситуацию...
Что Вы, это вашему форуму благодарение, за такой объем бесценной информации !
I'll be back!
__________________
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам... ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Лука (гл. 6, ст. 37, 38)
Nika-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беженцы ищут беженцев julkaby Встречи-тусовки во Франции и России 3 02.01.2015 13:10
Гражданство для беженцев lynyrd Административные и юридические вопросы 12 21.05.2008 12:53
Международные отношения-права беженцев.Где получить специальность? Nataskus Учеба во Франции 8 14.08.2007 13:30
Пособие для русских беженцев Flamingo Административные и юридические вопросы 22 20.12.2003 11:05


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX