Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2017, 17:20     Последний раз редактировалось stevenson; 23.08.2017 в 17:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Социальные службы для защиты ребенка

Не просветит ли меня кто-нибудь, в какие социальные службы во Франции нужно обращаться чтобы заставить одного из родителей серьезно отнестись к здоровью ребенка? Моя история в общих чертах описана тут и тут.

Коротко мои претензии к бывшей жене в том, что она не хочет лечить ребенка от энкопреза. Обычную медицину она не считает в таких вопросах полезной, а из нетрадиционной признает только остеопатию, но курс такого лечения ребенку не помог. Гомеопатию она в гробу видала. Я живу в России, бывшая жена с дочкой во Франции. Что делать непонятно.

Когда я все это описывал на других ветках, мне посоветовали написать во французские социальные службы. Хотелось бы узнать подробности: куда и как обратиться.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
stevenson, https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F781

Le signalement peut être fait auprès des services du département (aide sociale à l'enfance)
Введите ваш индекс чтобы знать куда именно. Я так думаю, по месту жительства ребенка, поскольку вы проживаете в России.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2017, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Ptu, сердечное спасибо! Буду иметь в виду.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2017, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Ptu, это не на случай какой-то экстренной угрозы для ребенка, типа побоев или когда он при смерти? У меня проблема - заставить бывшую жену сходить к врачу. Не может быть, что они сочтут это ложной тревогой?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Полиция. И конечно, к врачу сразу, чтобы зафиксировать побои.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2017, 18:00     Последний раз редактировалось stevenson; 23.08.2017 в 18:04..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Нет, у моего ребенка (сейчас) побоев нет (хотя была история 4 года назад, когда у нее были синяки, и несмотря на то, что я пытался жаловаться, когда узнал, никто на это не отреагировал, я так и не понял, кто ее тогда побил). Речь не о побоях. Речь о том, что мать ребенка не хочет лечить его хроническую болезнь. Ну, и она временами превращается в острую, в частности, в пиелонефрит.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2017, 19:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Нет, у моего ребенка (сейчас) побоев нет (хотя была история 4 года назад, когда у нее были синяки, и несмотря на то, что я пытался жаловаться, когда узнал, никто на это не отреагировал, я так и не понял, кто ее тогда побил). Речь не о побоях. Речь о том, что мать ребенка не хочет лечить его хроническую болезнь. Ну, и она временами превращается в острую, в частности, в пиелонефрит.
А Вы не можете вылечить, когда ребёнок находится у Вас? Или хотя бы начать лечение?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2017, 19:37     Последний раз редактировалось stevenson; 23.08.2017 в 19:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Alena77 я думаю, если мы будем говорить здесь о лечении, нас обвинят в болтовне не по делу. Все, что можно, я делаю, вот почитайте эту ветку: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061431682
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.08.2017, 20:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Alena77 я думаю, если мы будем говорить здесь о лечении, нас обвинят в болтовне не по делу. Все, что можно, я делаю, вот почитайте эту ветку: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061431682
Я прочитала некоторые Ваши посты и поняла так, что вы оставили ребёнка на воспитание маме. Тогда, какие претензии к ней? Или до того момента, когда оставить, Вы не знали, что она плохо исполняет свои обязанности, как мать? Тогда почему согласились оставить плохой маме?
Я ни в коем случае не с претенщиями к Вам. Я не знаю ни Вас, ни бывшую жену. И никто на форуме не знает.
Но, есть отличные способы отомстить жене через вот такие службы. И некоторые мужчины используют эти способы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.08.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, есть отличные способы отомстить жене через вот такие службы. И некоторые мужчины используют эти способы.
А еще создать проблемы ребенку.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.08.2017, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
стевенсон, вы можете испортит жизнь ребенку, подумайте хорошо прежде чем заявлять. Возможно ребенку нужен психолог.Болезнь вашей девочки не лечится какими то таблетками. Венить маму очнь просто. Почему бы не занятся лечением вам самому если мама не может?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.08.2017, 04:09     Последний раз редактировалось stevenson; 24.08.2017 в 04:31..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Alena77: Вы уводите проблему в абстрации. С целью свалить с больной головы на здоровую. Несерьезно это.

КУЗЯ, Minou: что за проблемы можно создать ребенку?

Посмотреть сообщениеMinou пишет:
стевенсон Почему бы не занятся лечением вам самому если мама не может?
Потому что я живу в другой стране. И мама не не может, а не хочет.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.08.2017, 04:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Alena77: Вы уводите проблему в абстрации. С целью свалить с больной головы на здоровую. Несерьезно это.

КУЗЯ, Minou: что за проблемы можно создать ребенку?


Потому что я живу в другой стране. И мама не не может, а не хочет.
Возьмите отпуск и поезжайте лечить ребёнка. В чем проблема?
Но, создавать проблемы бывшей жене и ребёнку, из другой страны, как бы помягче сказать -непорядочно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.08.2017, 04:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Alena77 непорядочно не обращать внимание на болезнь ребенка. А за отпуск вылечить хроническую болезнь невозможно. Не знали?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.08.2017, 05:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Alena77 непорядочно не обращать внимание на болезнь ребенка. А за отпуск вылечить хроническую болезнь невозможно. Не знали?
Вы откуда знаете на что обращается внимание, а на что нет, живя в другой стране?
Слава Богу, мой бывший не указывал мне, как лечить и воспитывать ребёнка, живя в России. Летел бы до ближайшего хутора бабочек ловить.
Легко судить о воспитании, не находясь с ребёнком в режиме non stop.
Возьмите за свой счёт, ради ребёнка, и вылечите хроническое заболевание. А не стройте козни бывшей жене.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.08.2017, 05:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Вы, Alena77, почитайте те две ветки, на которые я сослался, и Вам станут понятны подробности. В частности эта:
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы откуда знаете на что обращается внимание, а на что нет, живя в другой стране?
И не придется судить о вещах, о которых понятия не имеешь:
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Легко судить о воспитании, не находясь с ребёнком в режиме non stop.
Про необходимость сообщить врачу о болезни ребенка мы с бывшей уже 3 года спорим. Она все лечит парацетамолом, а врачам показывать ребенка не хочет.

И ребенок - не стиральная машина, которую сдашь в ремонт, и через месяц можно забирать починенную:
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Возьмите за свой счёт, ради ребёнка, и вылечите хроническое заболевание.
Энкопрез так не лечится. И пиелонефрит тоже. Глупости не надо городить.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.08.2017, 06:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
stevenson, возьмите на период неоплачиваемый отпуск, за который можно вылечить ребёнка. Чтобы мы не писали глупости.
Возьмите на себя ответственность, как папа ребёнка. Люди увольняются с работы ради детей.
Вы так и не ответили на вопрос "почему Вы оставили ребёнка с мамой, которая лечит ребёнка парацетомолом и не моет попу?" Если она не моет попу, то она её не мыла с рождения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.08.2017, 06:22     Последний раз редактировалось stevenson; 24.08.2017 в 06:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Alena77, Все это объяснено на тех ветках, на которые я сослался. Напрягитесь и поймите, что там написано. Когда конструктивное что-нибудь предложите, я отвечу, а на глупости я уж реагировать не буду. До свиданья.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
stevenson, возьмите на период неоплачиваемый отпуск, за который можно вылечить ребёнка. Чтобы мы не писали глупости.
Возьмите на себя ответственность, как папа ребёнка. Люди увольняются с работы ради детей.
Вы так и не ответили на вопрос "почему Вы оставили ребёнка с мамой, которая лечит ребёнка парацетомолом и не моет попу?" Если она не моет попу, то она её не мыла с рождения.
Minou, в самом деле, о чем Вы?
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
стевенсон, вы можете испортит жизнь ребенку, подумайте хорошо прежде чем заявлять.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.08.2017, 07:07
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
stevenson, если у дочери причиной болезни является стрессовая ситуация, конфликты в семье, развод родителей, то чем социальные службы помогут? Или Вы хотите, чтоб соцслужбы констатировали как проблемную семью, с конфликтами родителей, и ребенка отдали в другую семью? Я скорей всего преувеличиваю, но не могу понять, что Вы от служб хотите?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.08.2017, 07:11
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Alena77 непорядочно не обращать внимание на болезнь ребенка. А за отпуск вылечить хроническую болезнь невозможно. Не знали?
В принципе, болезнь, вроде, так и лечится, как бы "игнорированием" проблемы, чтоб ребенок не заострялся, не переживал и замыкался в себе. Учат гигиене. Возможно, массажи, релаксации, спорт, положительные эмоции.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.08.2017, 07:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 68
stevenson, я читала предыдущую тему, где дала алгоритм как сбивать температуру. Больше писать не хотела, но коль Вы продолжаете разгонять сюжет, придется выслушать.

Социальные службы хотите? А вести себя не как гормоновзрывной подросток не пробовали? Как мужчина? Ради разнообразия? Пока Вы грязь вываливаете на женщину, которая родила и воспитывает самостоятельно ребенка, социальные службы просто поместят ребёнка в приемную семью, по крайней мере, пока ее родители не начнут вести себя по взрослому.

Судя по тому сколько вы гонит бочки на бывшую и как вы недостойно мужчине ведете в обоих темах, когда не поют вам в унисон, проблема не в заболевании ребенка, а в вас самих.
Хотите вылечить ребёнка? Научитесь прощать, слушать и общаться в первую очередь. Без этого ничего с мертвой точки не сдвинется.

П.с. моему брату вылечили это заболевание 10 минутной операцией и его беседой с врачом. Необходимо понять откуда растут ноги у заболевания, отсюда и действовать. Психологический фактор никто не отменял.
ЛАДИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.08.2017, 07:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
В принципе, болезнь, вроде, так и лечится, как бы "игнорированием" проблемы, чтоб ребенок не заострялся, не переживал и замыкался в себе.
Пиелонефрит, спровоцированный энкопрезом, тоже так лечится? И температура 39,5, наверное тоже?

Про гигиену
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Учат гигиене.
- я писал здесь:
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Ирис, ну как оно может быть другим, если проявляется раз в полгода (это по словам бывшей, и, очевидно, что она сильно все преуменьшает), и за 3 года уже два доктора в разных странах прописали антибиотики? Тут еще идиотизм бывшей проявляется в том, что она в гробу видала гигиену. У ребенка проблема с дефекацией, он не может ее контролировать, а его мама даже попу мыть не считает нужным. Естественно, в этих местах бог знает какая пакость разводится. И лечить это по понятиям мамы нужно одним парацетамолом. Очень умно.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.08.2017, 07:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
ЛАДИ это тоже невежливо:
Посмотреть сообщениеЛАДИ пишет:
Социальные службы хотите? А вести себя не как гормоновзрывной подросток не пробовали? Как мужчина? Ради разнообразия?
У Вас если есть что-то конструктивное, то предлагайте. А так
Посмотреть сообщениеЛАДИ пишет:
Хотите вылечить ребёнка? Научитесь прощать, слушать и общаться в первую очередь.
- энкопрез и пиелонефрит тоже не лечится.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.08.2017, 07:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 68
stevenson, самое первое конструктивное решение- начать диалог с мамой. Не как глухой со слепой, а как взрослые люди. А затем найдутся и другие выходы из этой ситуации. Без социальных служб, без помещения ребёнка в приемную семью.
Пока Вы активно ищите как утереть нос нерадивой матери, а не как помочь ребенку.
ЛАДИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.08.2017, 07:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 68
Ну а про невежливо))))) от вас то слышать такие замечания!))))
Я общаюсь на данный момент Вашем же стилем
ЛАДИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.08.2017, 07:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
stevenson, я совершенно не в теме про французские соцслужбы. Но проблема в том, что Вы с участниками данной темы говорите на разных языках. Те, кто, как Вам кажется, Вас осуждает, просто в курсе, как оно всё здесь функционирует. И встают сразу грудью на защиту Вашей бывшей жены. А Вы ищете участия в жизни Вашего ребенка. Тогда как соцслужбы будет просто искать виновного. Вот, и всё. Возможно, вас как родителей вообще даже лишат общения с ребенком на той основе, которая у вас существует на настоящий день. Я не могу утверждать - только предполагаю.
По-моему, это была не лучшая идея - обратиться к ним за помощью. В Европе они действуют иначе. Не ждите того, что нужно Вам и Вашему ребенку. Хотите помочь ребенку - помогите сами.
Так коротко всего не объяснить. Здесь другой мир. И поэтому в том числе многое из семьи не выносится. Как следствие такие службы вынуждены как бы гоняться за каждым случаем (ну, это "объяснение на пальцах", если хотите). Поэтому думайте сами. Хорошо думайте. Вы же помните всех участников той, другой, темы? Делайте выводы.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.08.2017, 07:38     Последний раз редактировалось stevenson; 24.08.2017 в 07:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
КУЗЯ, у ребенка причиной болезни если и является стресс в семье, то не по вине отца, которого в этой семье уже 5 лет как нет:
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
stevenson, если у дочери причиной болезни является стрессовая ситуация, конфликты в семье, развод родителей, то чем социальные службы помогут?
Пока отец жил с ребенком этой проблемы не было, поэтому винить в ней логично других.

И, как следствие, непонятно, с чего это социальные службы будут отдавать ребенка в чужую семью при живом отце:
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Или Вы хотите, чтоб соцслужбы констатировали как проблемную семью, с конфликтами родителей, и ребенка отдали в другую семью?
А это
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
не могу понять, что Вы от служб хотите?
- я объяснил в самом начале этой темы.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.08.2017, 07:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
ЛАДИ , это не конструктивно:
Посмотреть сообщениеЛАДИ пишет:
stevenson, самое первое конструктивное решение- начать диалог с мамой.
И не умно, потому что Вы не знаете, какой у нас с ней диалог. И это тоже:
Посмотреть сообщениеЛАДИ пишет:
Не как глухой со слепой, а как взрослые люди. А затем найдутся и другие выходы из этой ситуации.
И моих мотивов Вы знать не можете, хотя бы потому что со мной не знакомы:
Посмотреть сообщениеЛАДИ пишет:
Пока Вы активно ищите как утереть нос нерадивой матери, а не как помочь ребенку.
Не надо строить из себя господа бога, и Ваши советы станут гораздо умнее.

А про помещение в приемную семью Вы можете написать подробнее, если у Вас есть что сказать на эту тему:
Посмотреть сообщениеЛАДИ пишет:
Без социальных служб, без помещения ребёнка в приемную семью.
Я уже спросил об этом Кузю, это интересно.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.08.2017, 07:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Соседка, это понятно:
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Здесь другой мир.
Все же хотелось бы понять, что это за учреждения:
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Тогда как соцслужбы будет просто искать виновного. Вот, и всё. Возможно, вас как родителей вообще даже лишат общения с ребенком на той основе, которая у вас существует на настоящий день.
Есть какие-нибудь примеры, чтобы можно было оценить риски?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.08.2017, 07:59     Последний раз редактировалось Alena77; 24.08.2017 в 08:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
КУЗЯ, у ребенка причиной болезни если и является стресс в семье, то не по вине отца, которого в этой семье уже 5 лет как нет: Пока отец жил с ребенком этой проблемы не было, поэтому винить в ней логично других.

И поэтому непонятно, с чего это социальные службы будут отдавать ребенка в чужую семью при живом отце:

А это - я объяснил в самом начале этой темы.
То есть, руками и советами форума, вы хотите вернуть ребёнка себе. Доказывая, на сколько плоха мать.
Этого и следовало ожидать из ваших сообщений на форуме.

А почему форум должен верить именно вам? Не выслушав позицию вашей бывшей жёны?
И ещё вопрос. То есть, имея температуру 39,5 и обращаясь к врачам, педиатор тоже, видимо даун, не назначив лечение и диагностику ребёнку ? Я вижу, что вы очень хорошо осведомлены жизнью жёны, не живя с ними 5 лет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьерские службы (международня доставка документов) Rullin Административные и юридические вопросы 1 18.11.2007 20:32
Сантехнические службы evjeniya35 Жилье во Франции 6 05.01.2007 20:33
От защиты и до получения диплома... Snegurka Учеба во Франции 12 04.07.2006 09:21
День защиты детей Fellici Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.05.2006 22:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX