Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.07.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеrada13 пишет:
И почему я перспективу личной жизни вычеркнула?)
Простите, я так поняла из вашего ответа на мой пост про бОльшие шансы в личном плане, и про встречу судьбы, что вас это не интересует.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.07.2017, 17:19
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
rada13, помимо Вашего опыта и compétences, "вилка" з/п для определённой должности часто зависит и от сектора и работодателя, особенно если работодатель - фр компания (=консерваторы). Посмотрите высшую планку вилки для предлагаемой должности, иногда можно и "поторговаться"
Ну, а по теме вашего вопроса , иногда работодатель оплачивает жильё (или его часть), перелёт "на Родину" раз в год и так далее, что существенно может облегчить Ваши траты (и выгоднее, чем поднять з/п, для работодателя). Тогда озвученная з/п смотрится немного по-другому...
Если бы они оплачивали жильё, я бы не сомневалась) но они не оплачивают, а жильё тут дорогое
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.07.2017, 17:22
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Простите, я так поняла из вашего ответа на мой пост про бОльшие шансы в личном плане, и про встречу судьбы, что вас это не интересует.
это не причина переезда, причина - предложение о работе.
Странно было бы соглашаться на что угодно и ехать в другую страну с мыслью - "может я тут кого-нибудь встречу"
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.07.2017, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
rada13, если они помогают его снять, это уже немало.
Сами вы такого можете не найти (по такой цене, например).
Всё зависит от предложений, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.07.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
rada13, да я и не писала, что это причина переезда. Я писала, что стоит взвесить ВСЕ плюсы и минусы. И что возможность устроить личную жизнь, встретить судьбу - один из плюсов. Хотя можно встретить и такое.. что потом бежать без оглядки в Россию захочется. Разница в менталитете есть существенная, что все равно сказывается рано или поздно и устраивает проверку на прочность пар.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.07.2017, 17:43
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
rada13, да я и не писала, что это причина переезда. Я писала, что стоит взвесить ВСЕ плюсы и минусы. И что возможность устроить личную жизнь, встретить судьбу - один из плюсов. Хотя можно встретить и такое.. что потом бежать без оглядки в Россию захочется. Разница в менталитете есть существенная, что все равно сказывается рано или поздно и устраивает проверку на прочность пар.
это сложно взвесить, когда не знаешь как получится
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.07.2017, 17:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеrada13 пишет:
IT, слышала, в Париже в этой сфере нормально, работу несложно найти
Рада, даже не думайте. Если ваш работодатель согласен выписывать вас из России со всеми заморочками с визами,то это потому что он прекрасно знает что нанимает вас ниже вашей рыночной цены. Поработаете год-два, осмотритесь, уйдете в другое место с более интнресной зарплатой (только внимательно перечитайте контракт перед тем как подписывать).

В IT конечно, очень зависит от того, чем конкретно вы занимаетесь. Но у меня есть знакомые, которые за пять лет сменили две три работы, и каждый раз новые работодатели их переманивали более толстой морковкой
inconnue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.07.2017, 19:15     Последний раз редактировалось maman N; 09.07.2017 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеrada13 пишет:
Гарантом выступит мой работодатель по идее, они же предоставляют агента для поиска жилья
Тогда одной проблемой меньше. Жильё работодатели оплачивают редко. Вы и так будете жить лучше многих французов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.07.2017, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
rada13, А ваш потенциальный работодатель где именно в Сан Дени находится? Ибо Сан Дени это либо 13 ветка или РЕР Б если компания находится рядом со стадионом. Там много офисных высоток. Это другая песня. Да еще зря вам пугают 17. Моя подруга жила в 17 В районе метро Brochant, вполне приличное место. Я сама несколько лет жила в Клиши- тоже ужасов не припомню.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.07.2017, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
rada13, А ваш потенциальный работодатель где именно в Сан Дени находится? Ибо Сан Дени это либо 13 ветка или РЕР Б если компания находится рядом со стадионом. Там много офисных высоток. Это другая песня. Да еще зря вам пугают 17. Моя подруга жила в 17 В районе метро Brochant, вполне приличное место. Я сама несколько лет жила в Клиши- тоже ужасов не припомню.
Ужасно не в плане контингента и качества здания. Я жила в 10ом, очень буржуазной его части. Но среди соседей в основном студенты с постоянными вечеринками с 00 до 06. Меня один раз обворовали и полиция ничего не сделала. Ну и вишенка на "торте" полчища мышей. Появились они после того, как стали делать ремонт-облицовку. Ничего от них не спасало.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.07.2017, 16:07     Последний раз редактировалось KristinochKa; 11.07.2017 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Предложенная вам зарплата средняя? Ну вы даете! Только 20% получают такую или выше.
Да нет, зарплата-то совсем не средняя, а вот условия средние относительно ситуации автора сейчас. Ведь автор и сейчас зарплату "несреднюю" получает.

Я плохо теперь знаю московкие реалии, но зарплата у автора мягко скажем неплохая, я посмотрела только что официально средняя зарплата около 70 тыс рублей по Москве сейчас. То есть автор получает где-то 1,7 раз среднюю зарплату. Про среднюю зарплату по Парижу я не нашла свежих данных, но вот в этой статье http://www.journaldunet.com/business...departement-75
написано, что в 2010 году средняя зарплата по Парижу была 3000 тысячи чистыми. То есть автору предлагают как раз такую среднюю зарплату по городу, может, чуть меньше.

Вот люди и пишут, что жить можно по французским меркам вполне себе неплохо, но относительно ситуации автора сейчас условия "средние".
Так что плюшки нужно искать в нематериальном. Если в Париж хочется, то почему бы нет? Ехали тут многие, и не имея никакой работы, а иногда и надежд найти оную в перспективе. У меня вообще был пропеллер в 20 лет, мне было всё равно куда ехать, лишь бы мчаться, на месте мне не сиделось, а сейчас меня даже за лучшую зарплату будет сложно куда-то сдвинуть постоянно. На эти деньги ВПОЛНЕ можно НОРМАЛЬНО жить одному человеку без детей (есть, одеваться, путешествовать и не только по Европе, заниматься спортом, и не только бегом по ближайшему парку, ходить читать книжки в Люксембургский сад и т.д.), а сам факт наличия постоянного контракта с первого дня во Франции уже почти подарок. А если переезд - это в некотором смысле жертва и отказ от привычной обстановки ради зарплаты, то оно того не стоит определенно, потому что на 120 тысяч в Москве можно жить ХОРОШО.

Когда тут девушка другая писала, что работает в туберкулезном диспансере и получает 13 тысяч рублей, ей совсем в другом ключе писали о Парижской жизни, в ключе "хуже точно не будет".
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.07.2017, 16:17     Последний раз редактировалось rada13; 12.07.2017 в 17:09..
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Спасибо, у меня именно такие мысли ..))
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.07.2017, 17:08
Дебютант
 
Аватара для rada13
 
Дата рег-ции: 01.07.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеinconnue пишет:
Рада, даже не думайте. Если ваш работодатель согласен выписывать вас из России со всеми заморочками с визами,то это потому что он прекрасно знает что нанимает вас ниже вашей рыночной цены. Поработаете год-два, осмотритесь, уйдете в другое место с более интнресной зарплатой (только внимательно перечитайте контракт перед тем как подписывать).

В IT конечно, очень зависит от того, чем конкретно вы занимаетесь. Но у меня есть знакомые, которые за пять лет сменили две три работы, и каждый раз новые работодатели их переманивали более толстой морковкой
А могут ли возникнуть какие-то проблемы с продлением визы, если работу потом поменять?
rada13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.08.2017, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 288
Посмотреть сообщениеrada13 пишет:
А могут ли возникнуть какие-то проблемы с продлением визы, если работу потом поменять?
Первые два года Вы не можете менять работу.

А если по сути топика, то 45К - хорошая зарплата на одного человека, если у Вас нет машины. На эти деньги вполне себе можно комфортно жить и путешествовать.
Мы снимаем маленькую двухкомнатную квартиру с мебелью в 11-м районе за 1300 евро. Общественным транспортом тоже езжу на север 19-го района, дорога от дверей до дверей занимает 35 минут.
error007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.07.2018, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.02.2010
Сообщения: 4
Добрый день,

Получила предложение о работе в Париже 28 k € brut за 13 месяцев (плюс около 3 500 € brut intéressement в год). CDI без испытательного срока. Выходит (без intéressement) около 1658 € net в месяц.
Насколько я понимаю (судя по прошлогодним комментариям) с учетом съема маленькой студии и режима экономии вписаться в бюджет теоретически можно?

Спасибо за советы.
feles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.07.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Проблема в том, что со 1658 чистыми вы вряд ли что-то сможете снять (без гаранта). Квартплата не должна превышать треть дохода, т.е. 550 евро. А за ткую цену в Париже ничего снять нельзя, уже нет таких цен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.07.2018, 13:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеfeles пишет:
Добрый день,

Получила предложение о работе в Париже 28 к € брут за 13 месяцев (плюс около 3 500 € брут интéрессемент в год). ЦДИ без испытательного срока. Выходит (без интéрессемент) около 1658 € нет в месяц.
Насколько я понимаю (судя по прошлогодним комментариям) с учетом съема маленькой студии и режима экономии вписаться в бюджет теоретически можно?

Спасибо за советы.
Да , можно, у меня получилось 1615 нет за 13 месыцев. Если это у вас первая работа- то ничего !
Тем более что это <CDI> и бонус тоже неплох.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.07.2018, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеfeles пишет:
Получила предложение о работе в Париже 28 k € brut за 13 месяцев (плюс около 3 500 € brut intéressement в год). CDI без испытательного срока. Выходит (без intéressement) около 1658 € net в месяц.
Насколько я понимаю (судя по прошлогодним комментариям) с учетом съема маленькой студии и режима экономии вписаться в бюджет теоретически можно?
большая вероятность, что первая съемная квартира вам будет обходиться дорого - пока вы на месте сориентируетесь и найдете интересные варианты.
За 600 можно снять chambre de bonne 9 кв. метров, иногда даже с собственным туалетом, но скорее всего с туалетом на этаже.

Узнайте у вашего работодателя, не может ли он вам помочь с квартирой.
В моей компании, например, дают сотрудником возможность снять что-то вроде общежития за очень разумные деньги. Получается в 17-м округе colocation за 400- 500 евро в нормальной квартире, со своей собственной комнатой, но общими удобствами и кухней. Что, собственно, неплохо для Парижа для одинокого человека и, по крайней мере, на первое время, пока найдете более интересный вариант.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.07.2018, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
rada13, в Москве тоже все дорого
москва на порядок дешевле
мне каждый раз возвращаться в париж как серпом по..

про цены на жилье сказали - но извините в париже сильно другие цены на продукты, транспорт, медицину и тд
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.08.2018, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
зп не в Париже

доброго дня. А какая средняя ЗП во Франции? а то зовут пожить .. вроде как говорят и работу найдешь... но какую? сейчас в Сибири около 800-950 евро на руки.. но вредность большая оглохнуть совсем не хочу
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 13.08.2018, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
доброго дня. А какая средняя ЗП во Франции? а то зовут пожить .. вроде как говорят и работу найдешь... но какую? сейчас в Сибири около 800-950 евро на руки.. но вредность большая оглохнуть совсем не хочу
Если "пожить и работу найти", т.е. работать нелегально без визы, дающей право на работу, то примерно такие же деньги и будут, но все уйдут на поездку, проживание и проч. Это не считая того, что нелегального работника хозяин всегда норовит обсчитать и ободрать как липку - ведь жаловаться ему идти некуда...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 13.08.2018, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если "пожить и работу найти", т.е. работать нелегально без визы, дающей право на работу, то примерно такие же деньги и будут, но все уйдут на поездку, проживание и проч. Это не считая того, что нелегального работника хозяин всегда норовит обсчитать и ободрать как липку - ведь жаловаться ему идти некуда...
Хочу всё официально, вроде проблем кроме как с незнанием окруж обстановки быть не должно. Ну дома то я не все проедаю и презживаю... но вредность не убрать ничем никакими СИЗами
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 13.08.2018, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
victoir, тут тоже вредность бывает, её не всегда афишируют.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 13.08.2018, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
т.е. не все так гладко в иностранном королевстве ? А где тут поискать ссылки по работам в районе Аркашон.. периодически смотрю сайты , но пока все мимо..ночные смены тоже в отпад - сдохну скоро от них.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.08.2018, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
victoir, если я вам напишу, что работа в Аркашоне и около - награда за многолетний труд для многих французов, вы мне всё равно не поверите.

Ссылки на работу для местных. Даже виноград перебирать - только местные у нас (берут тех, кто совсем рядом живёт плюс на бирже труда зарегистрирован, и то это очень временная работа). Ссылок для иностранных рабочих - не видела.
Но вы ищите, вдруг что найдёте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.08.2018, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
тут дела не в неверии а в моем не знании. и возможно в незнании принимающей стороны. Мне говорят работу найдешь не быстро, но 100 %. но главный вопрос где..я и на заводе не против , если там зп уровень малость жизни позволит держать..А дернуться в одну сторону и потерять все там где живу не хотелось бы. хотя терять есть что или нет.. Ищу иногда раз в год даже быва.т отклики на CV
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.08.2018, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
я и на заводе не против
Вы не поверите, но я тоже на заводе не против :-).
У меня опыт работы на заводах, тем не менее меня проигнорировали.

Тут нелегалов запрещено брать, а вы будете именно им, скорей всего. Не знаю, что у вас будет с правом на работу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.08.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Хочу всё официально, вроде проблем кроме как с незнанием окруж обстановки быть не должно. Ну дома то я не все проедаю и презживаю... но вредность не убрать ничем никакими СИЗами
Тогда Вам нужна рабочая виза, которую получить крайне сложно - это реально только профессионалам в редких и востребованных во Франции специальностях. Система во Франции устроена так, что, чтобы взять на работу иностранного специалиста, работодатель сначала должен документально доказать, что на эту работу он не смог найти ни одного француза. То есть он для начала обязан будет активно искать француза на Ваше будущее рабочее место, и собрать еще туеву хучу документов, доказывающих, что Франция реально загнется без данного иностранного специалиста. Само по себе это уже отбивает у потенциальных работодателей охоту приглашать кого-то из-за границы, тем более что безработных французов с дипломами и опытом тут как собак нерезаных.

А если просто искать обычную работу в обычной отрасли - не имеют права взять, французы в приоритете.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 13.08.2018, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
будет вид на жительство по браку .. и все остальное вроде прилагается кроме работы.. можно конечно и так сидеть , но безделье еще никого не делало ..да и денег своих надо...
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.08.2018, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
victoir, а какую работу вы ищете? кто вы по специальности, что за образование?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
supermarché


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение о работе rusjpnl Биржа труда 1 01.08.2008 13:14
Предложение по работе в российско-французском СП Sam-146 Биржа труда 0 14.06.2006 16:16
Предложение по работе в России Sam-146 Биржа труда 3 03.06.2006 12:59
Предложение о работе в 77 округе и Париже vrubelru Биржа труда 0 06.03.2005 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX