Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 06.03.2017, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Подскажите, а как часто можно сдавать код, если вдруг провалил?
А то у меня муж никак не решится записаться на экзамен, а я его пытаюсь успокоить, что если провалишь, то пойдешь еще раз)
вроде нет ограничений
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 06.03.2017, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Подскажите, а как часто можно сдавать код, если вдруг провалил?
выше писали, что на следующий месяц сдавали, или даже раньше нашли место через почту.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 06.03.2017, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
выше писали, что на следующий месяц сдавали, или даже раньше нашли место через почту.
Да с местом-то не проблема. В Париже, например,куча мест есть уже на 10 марта. Главное, чтобы правила позволяли.
А так плати себе по 30 евро и пробуй сколько хочешь
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 06.03.2017, 18:13     Последний раз редактировалось Alyssia; 06.03.2017 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вся фигня у меня в том, что я медленно смотрю, в это время машина рулит сама
Azzaz, я читаю Ваши посты и себя вижу. У меня все точно так же происходило. Кому-то возможно и 20-ти часов обучения хватает, а кому-то и 50 мало. Я, тоже, не могла все сразу делать. И машиной управлять и контролировать ситуацию на дороге. К тому же я страшно волновалась. Я, вообще, волнуюсь по любому поводу и даже без повода. Я попросила у моего лечащего врача успокоительные таблеточки и принимала перед каждым вождением. Это не то чтобы совет Вам таблетки принимать, это я про себя рассказываю. Мой инструктор сразу заметил во мне изменения, я стала более собраннее. И вот после NNNNN-го часа вождения я стала увереннее управлять машиной, я ее почувствовала. И только тогда, я стала с пониманием осуществлять контроль, а не просто головой крутить. А еще, когда мы с мужем в машине едем, я представляю, что это я машину веду и вот сама себе говорю, что надо делать. Туда посмотреть, сюда посмотреть, здесь притормозить и так далее.
Повторяю, это я Вам не советы даю (опыта-то у меня еще нет), а рассказываю как было у меня. Все пришло постепенно.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 07.03.2017, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Alyssia, спасибо. Весь фокус в том, что я совершенно не волнуюсь, когда сижу с инструктором, мне вообще до феньки, т к он профи, значит реакция самозащиты и контроля за ситуацией есть , плюс вторые педали. И ответственность вся за ситуацию на нем. Мне таблетки успокоительные дела не сделают. У меня другое- я просто туплю, головой кручу да, бесцельно, т е нифига не вижу, а если вижу, то машина катится туда, куда глаза вытаращила.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 07.03.2017, 09:21
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Azzaz, мне знакомо
Зато потом когда одна с двумя детьми смотришь куда нужно и по сторонам не заглядываешь мы на окрестности
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 07.03.2017, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Azzaz, тогда Вам легче. У меня около 20 часов ушла на то, чтобы справляться со стрессом за рулем. А взгляд надо дрессировать. Это я на ютубе услышала такое выражение. Он должен быть доли секунд. Или Вы очень быстро едите и нужно сбавить скорость. Кстати, уже не раз давали ссылки и я, тоже, в том, числе. Есть очень хорошие видео по вождению с комментариями. Возможно Вам поможет. А, вообще, да, много зависит от инструктора. Один рассказывал, опять же на ютубе, что он именно по тренировке взгляда делает упражнения на уроках вождения. Например, проезжает он с учеником за рулем перекресток, стоп или уступи дорогу. И после этого он спрашивает у ученика какого цвета или какой модели была машина справа или слева. Или же во время вождения они считают машины, например, красного цвета. Если ученик заметит больше и быстрее, чем инструктор, он ему в подарок час бесплатного вождения. И как сказал мой инструктор, во время вождения надо думать только о вождении, а не о том, что ты будешь готовить на ужин.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 07.03.2017, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Зато потом когда одна с двумя детьми смотришь куда нужно и по сторонам не заглядываешь мы на окрестности
titan, если бы окрестности. Я смотрела тупо только вперед,на дорогу, не замечая вокруг ничего. Даже знаков. Мой инструктор был удивлен, что я больше боялась вождения за городом, чем в городе. За городом я боялась скорости.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 07.03.2017, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Чтобы видеть все и контролировать ситуацию на дороге нужно добиться прежде всего автоматического управления педалями и рычагом . Получается что вы смотрите на дорогу. а мозг ваш в данный момент контролирует последовательность работы с педалями и контролирует траекторию рычага коробки передач. Ваши мысли заняты этим . В городе постоянно надо притормаживать. переходить со 2 на 3-ю и наоборот. Слишком много манипуляций с педалями плюс поворотники и зеркала.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 07.03.2017, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
На побережье сильно задувает. Вот сегодня всю ночь сильно дует. Сейчас успокоился, всего 85 км/ч
А вы на чем ездите?
Ситроен С5, большая длинная. К нам вчера ваш ветер пришел, ощущаются порывы, думала сдует, но не шатало. Я в такие моменты боюсь, что дерево упадет на дорогу, вернее на машину. Все дорогу от Ля Роша за деревьями следила, вдруг какое начнет падать. Один раз даже показалось, что грузовик на меня сдувает, но он просто заехал на слошную.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 07.03.2017, 18:45
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Меня вчера только так мотало, были порывы до 150км/ч.
Пришлось сократить выезды.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 15.03.2017, 12:07     Последний раз редактировалось _Yasha_; 15.03.2017 в 12:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Вчера муж сдал code на 40/40 =)

Сказал, что вопросы были другие, но похожи на те, что в школе. Конечно не ожидал такого результата... Дома всегда 2-3 ошибки было.
Сдавал на почте в компании всего пятерых человек. Дали одноразовые наушники и планшет.

А в начале обучения он паниковал из-за множетсва неизвестных терминов на французском) Но постепенно все выучил
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 15.03.2017, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Молодчинка!
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 15.03.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
_Yasha_ , поздравляю Вас и мужа, он молодец!
А что там кстати с той бумажкой, которую требовала префектура всё решилось?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 15.03.2017, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
_Yasha_ , поздравляю Вас и мужа, он молодец!
А что там кстати с той бумажкой, которую требовала префектура всё решилось?
Спасибо!
Ничего не решилось. Мужа обязали сдать этот экзамен тоже... То, что он иностранец, ничего не меняет. Экзаменационные центры созданы в том числе и для таких,как он. Вот такой был ответ из префектуры.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 15.03.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Ничего не решилось. Мужа обязали сдать этот экзамен тоже...
А как правильно называется этот экзамен, где он проходит и платный ли он, префектура дала Вам уже направление?
Странно может быть правила поменялись...((
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 15.03.2017, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
А как правильно называется этот экзамен, где он проходит и платный ли он, префектура дала Вам уже направление?
Странно может быть правила поменялись...((
Экзамен называется attestation de sécurité routière (ASR). Экзамен бесплтаный, и проводят его центры GRETA. На него не дают направлений, вы сами должны записаться.

Да может это в су-префектуре Булонь кто-то сидит такой злой... Но мы ничего сделать не можем. Нет такого закона, где написано, что иностранцы освобождаются от этого экзамена. Напротив, есть центры, которые позволяют его сдать в любое время бесплатно. Вот так

Ну и важная деталь, сдавать экзамен обязаны рожденные после 1988 года. Остальные освобождены... Мой муж как раз 1988
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 15.03.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
_Yasha_ , Ах вот как, тогда возможно это не только в Булонь.
Не расстраивайтесь, у Вашего мужа всё получится, думаю, что после кода этот экзамен окажется лёгким, тем более, что он бесплатный.
Удачи вам!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 19.03.2017, 13:11
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Всем привет
Кто-нибудь знает, можно ли сдавать практику вождения с переводчиком? Так как код сдала с трудом, и то все термины наизусть не помню, а вот теперь паника перед практикой, вдруг не пойму что будет мне говорить инструктор на дороге? Девчонки, кто знает, не сильно ли там много говорит инструктор и тяжело ли его понимать?
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 19.03.2017, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Daniella81, наверное это от инструктора зависит и от вашего состояния в период вождения. Мой инструктор говорил нечасто, но много текста. Я его не понимала. К тому же ездила в состоянии стресса и все что знала( лексику)- все забывала. Просила его остановиться на парковке и задавала ему вопросы, даже записывала. Училась по видеоурокам и по книге. Купите книгу по вождению на фр.языке и изучите, будет гораздо легче
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 20.03.2017, 01:26
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеDaniella81 пишет:
Всем привет
Кто-нибудь знает, можно ли сдавать практику вождения с переводчиком? Так как код сдала с трудом, и то все термины наизусть не помню, а вот теперь паника перед практикой, вдруг не пойму что будет мне говорить инструктор на дороге? Девчонки, кто знает, не сильно ли там много говорит инструктор и тяжело ли его понимать?
Вы за экзамен переживаете или за уроки вождения7 Ну если я дебил понимаю, то думаю для вас не прпоблема. На всех уроках вождения я понимаю, что мне говорит учитель. Ну было пару предложений которых я не поняла, но мы в телефоне переводим
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 20.03.2017, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Девушки, как бороться со стрессом за рулем! Спасите, помогите советами. Состояние депрессивное.... Прихожу к такому выводу, что умение вождения ....... с этим рождаешься что ли. Т.е. или умеешь или нет. Все..., другого не дано. Сейчас кажется, что сдача экзамена по вождению, по сравненим с самостоятельным вождением, детский сад. Я еще самостоятельно не ездила, только с мужем. Думаю, еще это прибавляет мне стресса. Доходит до такого состояние, что руки немеют от страха. Такое чувство, что я всем мешаю. Я понимаю, что я опасна на дороге. Т.к. в таком состоянии не контолируешь ситуацию на дороге. У меня не всегда получается demarrage. Машина на бензине. Я училась на дизеле. Так что иногда глохну. Да и вообще, вяло начинаю движение. Вот, в субботу, например, заглохла. И что, начали сигналить сзади. Поэтому я в ужасе перед стопами, уступи дорогу и движением по кругу. Я понимаю, что в первую очередь я должна работать над собой. Что делать? Как работать? Ну не идти же к психотерапевту по этому поводу? Попросили поездить со мной знакомого, он поспокойнее моего мужа.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 20.03.2017, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Я понимаю, что в первую очередь я должна работать над собой. Что делать? Как работать?
Найти инструктора, который вам разложит все действия по полочкам, без нервов, и поможет вам довести все движения до автоматизма. Второй вариант, пересесть на машину с АКП, возьмите на прокат на один день и сравните, потом будете решать, что лучше купить подержанную на Лебонкуане (за 1000-3000 тысячи евро) или взять электромобиль, или дело совсем не в том, что вы глохните, а в вашем внимании. Возможно, что ваша машина из разряда коллекционных, такие водить тяжело, т.е. менять машину. Я сомневаюсь, что разница в бензине и дизеле, если у вас машина после 2000 года выпуска. Если же у вас адекватная машина, и вам просто не хватает навыков внимания, то учиться внимательности сначала на машине с АКП, а потом уже добавлять переключение скоростей.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 20.03.2017, 10:42
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Второй вариант, пересесть на машину с АКП, возьмите на прокат на один день и сравните, потом будете решать, что лучше купить подержанную на Лебонкуане (за 1000-3000 тысячи евро)
sirniki, полностью с вами согласна, потому что 2 педали - человек будет себя чувствовать намного увереннее, концентрировать своё внимание по сторонам
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 20.03.2017, 10:45
Дебютант
 
Аватара для Daniella81
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 28
Я, честно говоря, переживаю за все: и за уроки и за экзамен Спасибо вам за слова поддержки, буду надеяться что и у меня все получится) Главное не сильно стрессовать ) Начну смотреть видео уроки и читать книгу по практике вождения
Daniella81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 20.03.2017, 10:48     Последний раз редактировалось sirniki; 20.03.2017 в 10:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеDaniella81 пишет:
Я, честно говоря, переживаю за все: и за уроки и за экзамен
К тому моменту, когда вы подойдете к экзамену, вы уже будете знать все фразы, которые вам может сказать на экзамене инспектор. На экзамене инспектор только показывает вам направление движения, но если вы и ошибетесь, он вам скажет повернуть вправо, а вы повернете влево, то это не будет ошибкой, если вы все сделали правильно: правильно посмотрели во все зеркала, пропустили нужные машины и т.д. - то это не ошибка.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 20.03.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Alyssia, самое главное- если Вам выдали права- значит Вы адекватны на дороге, повторяйте себе все время .
Выключите радио, если оно работает.
Вам просто надо ездить , ездит и ездить.
Страх проходит после первой 1000 км, здесь. на форуме это обсуждалось в предыдущих темах,и не раз, есть время- перчитайте эти темы, Вы не одиноки в своих страхах.
Я так вообще когда одна села за руль, думала поседею ещё больше, скорость 30 км, а мне кажется что ветер в ушах свистит, мысли были как у Вас.
Вам надо ездить одной, одной, каждый день, хоть по двору, но отрабатывать автоматизм.
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 20.03.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
sirniki, alfi, спасибо за советы. Нет, поменять машину не получится. Машина куплена для меня три недели назад. Все, с ней я и останусь и надо привыкать. Машина не коллекционная, вполне нормальная. Это я с "приветом". Наличие педалей меня не пугает. Когда водила машину в автошколе, заглохла только один раз, когда тормозила и не успела переключиться на первую скорость.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 20.03.2017, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
c3465, спасибо! Да, к сожалению, я еще не много ездила. Попросили знакомого, он спокойный. Старую тему почитаю, спасибо. Откровенно говоря, я думала, что я одна такая.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 20.03.2017, 11:16
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Alyssia, вот честно не совсем понятно присутствие кого то..

Вам надо одной, самой, в одиночестве ездить.
...Совсем нет места рядом безлюдного ?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX