Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 05.03.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
к сожалению, ко мне ещё не пришло это понятие.
Azzaz, не все сразу.
titan, конечно за неделю привыкните. Вы уже год за рулем. У меня основная проблема demarrage.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 05.03.2017, 12:50     Последний раз редактировалось sirniki; 05.03.2017 в 12:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
При приближении сзади мотоциклиста - постараться сдвинуться на полосе вправо,
Мотоциклисты обычно потом, когда вас обгонят ногу в сторону выставляют, это у них знак благодарности, что пропустили.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Не поняла про реакцию других водителей на мои действия, если честно. Сумасшедших столько кругом, я за своей реакцией не успеваю , куда уж там чужую на меня учитывать.
Вам просто курпно повезло, что вам дали права, у нас бы вы еще учились и учились, у нас дают права, тогда когда ты полностью автономен, и первое на что смотрят, твоя реакция, на реакцию других водителей. Во Франции в большинстве, я могу предвидеть реакцию водителей и скорректировать свое поведение на дороге и даже траекторию, когда вас на кругу подрезают, например, вам нужно относительно маневра другого водителя, решить что вам делать или притормозить или наоборот ускорится. Без контроля за другими водителями, нельзя водить свою машину.
Так же с поворотниками, перед тем, как включить поворотник, нужно сначала посмотреть, что вы можете поворачивать, и если справа вас никто не обгоняет, то включать поворотник, потом еще раз контроллировать и поворачивать. Но если вы видите, что вас обгоняют и вам некуда поворачивать, то не нужно включать поворотник, нужно подождать лучшей ситуации, даже если вы и проедете свой поворот.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 05.03.2017, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Ее еще так мотает от ветра. Кошмар. А у нас сезон штормовой. Снесет меня с дороги.
Вы сравнили ветер, меня тоже бывает шатает, как на корабле плыву. Тут же ветер в 70км/ч это нормально.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 05.03.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, в сравнении с Клио очень сдувает
На побережье сильно задувает. Вот сегодня всю ночь сильно дует. Сейчас успокоился, всего 85 км/ч
А вы на чем ездите?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 05.03.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Alyssia, главное при трогании ( у вас в гору проблемы?) Поймать point de patinage, отпустить тормоз и "толкать" двигателем, потом сцепление отпускаете и поехали .
Я вот парковаться не умею
Думаю в автошколу зайти попросить что бы получили вновь.
А то паркуюсь где просто и совсем все забыла, больше не могу
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 05.03.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
главное при трогании ( у вас в гору проблемы?) Поймать point de patinage, отпустить тормоз и "толкать" двигателем, потом сцепление отпускаете и поехали .
А я трогаюсь по старинке, как в России учили, с ручника.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 05.03.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Marine Saf, мою тещу тоже так учили во Франции 40лет назад
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 05.03.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
titan, да нет, не в гору. На ровном месте глохнет. Не всегда, конечно, но муж, пока, меня боится выпускать в город. Я в автошколе водила машину на дизеле. Там все просто. Как Вы писали, поймать point de patinage, машина начинает ехать и дальше добавить скорость. Т.е. я работала сначало левой ногой, потом плавно подключала правую. В машине на бензине надо делать все одновременно, работают две ноги вместе. Мне это дается с трудом.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 05.03.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
titan, меня 15 лет назад. Мне так удобнее, когда сзади машина близко паркуется.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 05.03.2017, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А я трогаюсь по старинке, как в России учили, с ручника.
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
мою тещу тоже так учили во Франции 40лет назад
Ха! А меня так во Франции учили недавно :-))).

На самом деле, меня учили, что выбор зависит от уклона. Если подъем серьезный, то надо использовать ручной тормоз. Если нет, то можно обойтись без него.

Но я так понимаю, у Alyssia вряд ли проблема в том, что она не умеет с места тронуться, а скорее в том, что ее не предупредили: к этому моменту надо готовиться заранее. Поэтому, когда пора ехать, она начинает торопливо выполнять все необходимые действия, в спешке теряется точность движений - и результ всей этой катавасии ее не устраивает. Я права?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 05.03.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А я трогаюсь по старинке, как в России учили, с ручника.
меня, тоже, так учили во Франции. Права получила в январе.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 05.03.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Но я так понимаю, у Alyssia вряд ли проблема в том, что она не умеет с места тронуться, а скорее в том, что ее не предупредили: к этому моменту надо готовиться заранее. Поэтому, когда пора ехать, она начинает торопливо выполнять все необходимые действия, в спешке теряется точность движений - и результ всей этой катавасии ее не устраивает. Я права?
Teilloise, ........... я еще не выезжала на большую дорогу. Муж меня дрессирует в поле заводить мотор и начинать движение. Он сказал, когда я буду начинать без запинки, я смогу ехать в город. Он меня знает. Если мне начнут сигналить сзади, я буду нервничать и будет еще хуже.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 05.03.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Если мне начнут сигналить сзади, я буду нервничать и будет еще хуже.
А, я подумала, что у Вас именно эта сложность. Просто на себя примерила Ваше описание :-).

Лирическое отступление. Я как-то ехала спокойненько себе в автобусе, в окошко любовалась окружающими видами и все такое. И вот на одном перекрестке перед автобусом заглохла машина автошколы. И водитель, редиска такая, принялся сигналить. Мне ж это прямо ножом по сердцу! Как я наехала на этого несчастного водителя... самой смешно вспомнить :-). Ему, я думаю, тоже.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 05.03.2017, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Девушки, если у вас будет возможность, попробуйте автоматическую коробку передач. Все проблемы с троганием с места, даже в самую крутую горку, исчезнут! Вообще вождение упрощается в разы, машина никогда не глохнет и вообще как шелковая. Задействована только правая нога и руль, не надо дергать этот ненавистный рычаг переключения скоростей и балансировать между педалями, слушая мотор. Приходит удовольствие от вождения! Но почему-то во Франции большинство ездит на механике.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 05.03.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Я когда в Рено за новой машиной ехала, опаздывала в пробке перед rond point . Сзади меня ехала девушка с парнем в оооочень раздолбаной машине. Она без конца глохла, то страшно приближалась. Я очень боялась, что она сейчас в меня въедет. Парень ее закатывал глаза. Было очень смешно и жалко.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 05.03.2017, 15:40
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
На счет ручника: я его ставлю только если припарковалась и буду выходить из машины.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 05.03.2017, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
sirniki, разве это проблема получить права? Даже смешно если не было бы так грустно. Проблема- научиться ездить безопастносто по максимуму для себя и окружающих. А Вы- молодец! Я не умею ничего спроецировать поэтому и не вожу пока самостоятельно, даже не знаю , когда начну. Может, нужно поменять инструктора...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 05.03.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
А, я подумала, что у Вас именно эта сложность. Просто на себя примерила Ваше описание :-).
Teilloise, возможно я плохо сформулировала. Моя проблема если сказать коротко, переход с дизеля на бензин.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 05.03.2017, 16:00     Последний раз редактировалось sirniki; 05.03.2017 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
разве это проблема получить права?
Если бы вы учились в моей школе, то вы бы экзамен не сдали, исходя из всего того что вы тут пишите. т.е. права получают только те, кто уже ездит автономно и не боится других машин, в том, контексте, в которм вы описываете. Да остаются какие-то страхи и недоумения, но не настолько. Вам просто повезло, что вы сдали экзамен.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Проблема - научиться ездить безопастносто по максимуму для себя и окружающих.
Те кто не научился в школе, те экзамен не сдают и права не получают, а продолжают брать уроки и учиться ездить безопасно. Получается да, права получить сложно, пока не научишься ездить безопасно. Просто научиться ездить - это одно занятие,а школа, как раз нужна, чтобы ездить безопасно, не мешая другим участникам движения.
Я могу еще понять, что вы глохните на старой машине, приспосабливаетесь к переключению скоростей, у каждой машины своя точка переключения скоростей, нужно приспособиться, но то, что:
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
к сожалению, ко мне ещё не пришло это понятие. Думаю, что я ещё пока вожу машину, как если бы ехала на танке
в моей школе такое не возможно, не сдают экзамен, те кто все еще ездит как в танке.
С другой стороны вам не повезло, что вас не научили всем важным премудростям. Попробуйте зайти в другую школу и попросить еще уроков на вашей машине, может быть вам это поможет. Честно сказать, я не знаю, как вам в таком случае помочь, нужно брать еще инструктора, чтобы учил вас на вашей машине, или пересаживаться на автомат, и доводить до автоматизма езду в потоке с другими водителями, а потом возвращаться на механику.
Момент троганья машины, смотреть по сторонам, в нужный момент в нужное зеркало, должены быть доведены до автоматизма, вы не должны спешит и думать, руки-ноги-голова сами должны делать все за вас.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 05.03.2017, 16:02     Последний раз редактировалось sirniki; 05.03.2017 в 16:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
AzzazВаша проблема не в ваших способностях, они у вас хорошие. Проблема в том, что школа вас недоучила и выпустила в свет недоучкой, типа сами теперь расхлебывайте, не наша проблема, ведь вся ответственность теперь на ваших плечах.
Я ездила и на дизеле и на бензине, не почувствовала большой разницы. Разница в точке переключения скоростей есть, но к ней быстро приспосабливаешься, когда все остальные движения доведенны до автоматизма.
Может быть вам, как советовали выше, попробовать сначала на машине с автоматической коробкой передачпоездить и довести до автоматизма все навыки безопасности.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 05.03.2017, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
sirniki, сколько вы взяли уроков в общей сложности?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 05.03.2017, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
сколько вы взяли уроков в общей сложности?
много от 60 до 80, я уже 3 года езжу, и до этого у меня уже были права, т.е. я уже училась. И я сама выпрашивала уроки у школы, когда они уже не хотели давать, чтобы перед экзаменом быть более уверенной. Я не считаю, что количество часов - это показатель, лучше переплатить и взять больше, чем ездить не уверенно и глупо. Я работала в скорой и мне жалко людей, которые по чьей-то глупости становятся инвалидами. Дорога - это не игрушка, это жизнь.
После получения прав, я сама пригнала мою машину, мы ее купили на побережье за 100 км от дома. Но я отказалась от идеи получения прав на механику, и после 25 или 30 часов перешла на автомат. И потом еще много часов брала. На механику досдала этим летом, потребовалось 8 часов, но я то уже 2,5 года была за рулем, т.е. я только приспособилась переключать ручку и адаптировались к школьной машине перед экзаменом.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 05.03.2017, 23:55
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мне кажется что что бы вылезти из танка, нужно несколько раз хорошенько нарушаться, но так что бы без страшных последствий. И разумеется только практика научит, натренерует взгляд. Только со временем угол зрения раскрывается на более и более высокой скорости.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 06.03.2017, 00:06     Последний раз редактировалось sirniki; 06.03.2017 в 00:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Мне вначале и вконце обучения попались 2 хорошие инструкторши, первая ушла в дикрет, жалко очень было. За ней была никакая заместительница, с ней я только ездила по городу и все, она молчала и в телефон пялилась, ее не оставили в школе, а у меня деньги на ветер, потом мне дали хорошую.
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Мне кажется что что бы вылезти из танка, нужно несколько раз хорошенько нарушаться, но так что бы без страшных последствий.
Не нужно попадать ни в какие в ситуации, достаточно просто много отрабатывать взгляд и смотреть по сторонам правильно, в правильном порядке, крутить головой. Для контроля за этим была инструктор которая каждые 30 секунд напоминала, и следила, через несколько часов тренировок, вырабатывается навык крутить головой. И головой нужно крутить правильно, поварачивать голову, а не только глаза.
Мы недавно были в Украине, там я бы не смогла ездить, мама дорогая, как там люди ездят, я вообще не могу предвидеть поведение водителей на дороге, они и поворотники включают когда им вздумается и ездят где им вздумается...Во Франции все таки дороги расчитанны "на дурака" если нельзя повернуть - то ты не повернешь физически, хотя все равно некоторые умудряются по встречке ехать на платных дорогах, как у них это получается, мне не понятно, туда же даже заехать не возможно не со своей стороны.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 06.03.2017, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Alyssia, на моей машине , чтобы трогаться , задний ход или медленное движение вперед, то надо обязательно использовать педаль газа, а в школьной машине я могла использовать только педаль сцепления. Так что приловчиться надо.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 06.03.2017, 00:23     Последний раз редактировалось titan; 06.03.2017 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, ну вот недавно я поворачивала на право с rond-point с плохой видимостью, когда мне навстречу справа одна дама свернула мне в лоб, т.е. против движения по этому кругу.
Теперь я там еще как уважаю лимит в 30км/ч и замедляю ход как следует смотрю в обе стороны, а не только на лево.
Так же улочка односторонняя на которой я живу попадает на проспект и сворачивая вправо я бОльшее внимание не тем кто по моей части едет, а те кто по встречке, на которую мне впринципе плевать. Там вечно то кто нибудь велосипед обгоняет, то одна машина другую, несмотря на сплошную линию.
Так же велики на поворотах, пока один не напугает, не будешь каждый раз опасаться такого сюрприза.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 06.03.2017, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Вся фигня у меня в том, что я медленно смотрю, в это время машина рулит сама но у меня в общей сложности 40 часов набегает по максимуму
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 06.03.2017, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
Alyssia, на моей машине , чтобы трогаться , задний ход или медленное движение вперед, то надо обязательно использовать педаль газа, а в школьной машине я могла использовать только педаль сцепления. Так что приловчиться надо.
kasslana, спасибо! Да, в моей машине точно также. Стараюсь приловчиться. Мозгами понимаю, а техники еще не хватает.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 06.03.2017, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Alyssia, действительно, вам нужно только приловчиться. Я тоже, после четырех лет на дизеле, пересев на бензин, поначалу периодически глохла когда трогалась с места. Но это прошло через несколько дней.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 06.03.2017, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Подскажите, а как часто можно сдавать код, если вдруг провалил?
А то у меня муж никак не решится записаться на экзамен, а я его пытаюсь успокоить, что если провалишь, то пойдешь еще раз)
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX