Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.11.2014, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Соглашусь совершенно. Добиться поставленой цели - это успех. Но он краткосрочный какой-то.... потом новые цели, невзятые вершины, и снова ощущение успеха уходит.
Вот интересно есть ли такой УСПЕХ от которого потом всю оставшуюся жизнь расслабиться и просто получать удовольствие)))
Есть такой успех, если его можно назвать успехом. Это внутренняя гармония, внутренний дзен, когда ваша самооценка уже не нуждается в постоянном самоодобрении или одобрении других. Когда - и если - вы придете к такому состоянию, на слово "успех" вам будет глубоко начхать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.11.2014, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это внутренняя гармония, внутренний дзен, когда ваша самооценка уже не нуждается в постоянном самоодобрении или одобрении других. Когда - и если - вы придете к такому состоянию, на слово "успех" вам будет глубоко начхать.
Очень хорошо сказано и это уже называется самодостаточностью и мудростью, когда внешняя мишура и суета своих или чужих "заслуг" не имеют никакого значения.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 26.11.2014, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это внутренняя гармония, внутренний дзен, когда ваша самооценка уже не нуждается в постоянном самоодобрении или одобрении других. Когда - и если - вы придете к такому состоянию, на слово "успех" вам будет глубоко начхать.
держитесь. Сейчас Ваши слова переврут,перекрутят и обвинят Вас во всех грехах. Я тоже самое сказала пару страниц назад и посмеялась свистопляске,последовавшей за абсолютно нейтральным, ни к кому лично не обращенным постом. Не все,к сожалению, умеют абстрагироваться от своей персоны и все посты принимают исключительно на свой счет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.11.2014, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Какой же это успех - родиться с серебряной ложкой во рту . Это данность. И воспринимается, как должное, а успехом у таких людей будет что-то другое. А вот для их родителей и дедов - это успех, что их потомки рождаются в комфортабельных условиях.
Здесь правильно заметили, что слово успех подразумевает приложенные усилия, а успех - их результат. Если приложить много, то и успех переживается спокойно, человек ценит этот долгожданный результат. А вот внезапный случайный успех (когда приложены минимальные усилия) может капитально снести крышу, как, например, в случае актеров-детей или очень молодых, которые не смогли с ним справиться.
Только что хотела написать тоже самое, да увидела Ваш ответ.
Совершенно согласна, что это тоже самое, что родиться русским или французом, богатым или бедным и это не есть личный успех. Тут не было цели и усилия не приложены.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.11.2014, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Есть такой успех, если его можно назвать успехом. Это внутренняя гармония, внутренний дзен, когда ваша самооценка уже не нуждается в постоянном самоодобрении или одобрении других. Когда - и если - вы придете к такому состоянию, на слово "успех" вам будет глубоко начхать.
На слово вам верю, но представить себе это не могу. Ну допустим, насчет одобрения другими людьми это я понимаю. С возрастом все меньше остается людей в глазах которых хочется как-то хорошо выглядеть, но как избавиться от внутреннего неугомонного критика?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 26.11.2014, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
в каждом возрасте - свое понимание успеха. Когда что то случается с близкими - успех профессиональный становится чем то вторичным и эфемерным
А какая разница как его понимать, если цель достигнута и человек доволен? И разве это может иметь отношение к возрасту? Мы учимся на протяжении всей нашей жизни, мы постоянно чего-то желаем, все время стремимся к реализации задуманного.
По поводу Вашей фразы о близких хотелось бы сказать следующее.
Что-то важно для нас сейчас, а что-то отходит на второй план. Потом все поменялось местами. Наши приоритеты все время меняются.
Сейчас я иду на работу и думаю о проекте, который для меня важен. Я пришла, но мне позвонили из дома и сказали, что заболел мой ребенок - всё, приоритет ребенок, проект отошел на второй план. Через полчаса связалась с домом - ребенок в порядке: пришел врач, сказал, что ничего страшного. Успокоилась. Вспомнила про работу. Тут шеф говорит: Оставь пока свой проект, сделай мне отчет..
Я просто хочу сказать, что тема у нас не о расстановке приоритетов, а о том, как мы понимаем слово успех и чем он для нас является.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 26.11.2014, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Очень хорошо сказано и это уже называется самодостаточностью и мудростью, когда внешняя мишура и суета своих или чужих "заслуг" не имеют никакого значения.
Хоть сейчас прям вас к лику святых причисляй.
(Не обижайтесь, я не зло)
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 26.11.2014, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
держитесь. Сейчас Ваши слова переврут,перекрутят и обвинят Вас во всех грехах. Я тоже самое сказала пару страниц назад и посмеялась свистопляске,последовавшей за абсолютно нейтральным, ни к кому лично не обращенным постом. Не все,к сожалению, умеют абстрагироваться от своей персоны и все посты принимают исключительно на свой счет.
Ой, я к свистопляскам равнодушна . Кому надо, тот поймет .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 26.11.2014, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
А какая разница как его понимать, если цель достигнута и человек доволен? И разве это может иметь отношение к возрасту? Мы учимся на протяжении всей нашей жизни, мы постоянно чего-то желаем, все время стремимся к реализации задуманного.
По поводу Вашей фразы о близких хотелось бы сказать следующее.
Что-то важно для нас сейчас, а что-то отходит на второй план. Потом все поменялось местами. Наши приоритеты все время меняются.
Сейчас я иду на работу и думаю о проекте, который для меня важен. Я пришла, но мне позвонили из дома и сказали, что заболел мой ребенок - всё, приоритет ребенок, проект отошел на второй план. Через полчаса связалась с домом - ребенок в порядке: пришел врач, сказал, что ничего страшного. Успокоилась. Вспомнила про работу. Тут шеф говорит: Оставь пока свой проект, сделай мне отчет..
Я просто хочу сказать, что тема у нас не о расстановке приоритетов, а о том, как мы понимаем слово успех и чем он для нас является.
можно говорить об успехе не каждодневном, а как результате всей жизни. Представьте,что человек добился высот профессиональных, как мечтал, а вот допустим, ребенок неизлечимо заболел. Вот тут то и будет понятно, в чем успех жизни. Когда дети здоровы и у них все складывается нормально.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.11.2014, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
На слово вам верю, но представить себе это не могу. Ну допустим, насчет одобрения другими людьми это я понимаю. С возрастом все меньше остается людей в глазах которых хочется как-то хорошо выглядеть, но как избавиться от внутреннего неугомонного критика?
Вы просто ищете свой путь, и пока не нашли - или нашли, но не уверились в том, что он ваш. Вот когда это точное знание про правильность дороги придет, критиковать себя будет просто не за что .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.11.2014, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы просто ищете свой путь, и пока не нашли - или нашли, но не уверились в том, что он ваш. Вот когда это точное знание про правильность дороги придет, критиковать себя будет просто не за что .
Найти-то я его нашла этот путь - только не осилила пока))))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 26.11.2014, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Хоть сейчас прям вас к лику святых причисляй.
(Не обижайтесь, я не зло)
Мне рановато...но можете называть меня мастер-джедаем
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.11.2014, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ой, я к свистопляскам равнодушна . Кому надо, тот поймет .
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.11.2014, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
можно говорить об успехе не каждодневном, а как результате всей жизни. Представьте,что человек добился высот профессиональных, как мечтал, а вот допустим, ребенок неизлечимо заболел. Вот тут то и будет понятно, в чем успех жизни. Когда дети здоровы и у них все складывается нормально.
Morra, ну вот правда, не в обиду, не хочу я такое представлять. Почему Вы уже второй раз приводите такой печальный пример? Потому что, это Жизнь? Но в жизни ведь есть и другие примеры, позитивные. Их много. Зачем думать, и тем более представлять такие трагедии?
Дети - это часть нас. Когда им плохо, нам тоже плохо. Впрочем, когда мы сами болеем, то первым делом нужно вылечиться, ибо мертвому телу до успеха дела нет. Все, кто нас окружает, дают нам силы и наполняют нашу жизнь смыслом. День за днем мы идем к нашему успеху (или успехам) в окружении наших родных и близких. Когда кому-то из них плохо, наша цель меняется, потому что идти той же дорогой и к той же цели уже не представляется возможным: цепочка разорвалась. Поменялась цель, цепочку необходимо восстановить, а если она не может восстановиться, то цель меняется.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.11.2014, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
ну вот правда, не в обиду, не хочу я такое представлять
так и не представляйте. Тема же не о вас. Говорим, что такое успех. Я говорю, что успех - понятие относительное. Что сегодня мы принимаем за успех, по истечении времени может оказаться пустышкой. Вот в чем правда жизни
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.11.2014, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Morra, может я неправильно Вас поняла, но Вы, отвечая на мой пост, предложили мне "представить", а я такие вещи не представляю. Никогда. Не люблю я про плохое думать. Оно и так нас находит, так зачем же нам его сознательно в жизнь привлекать?

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Что сегодня мы принимаем за успех, по истечении времени может оказаться пустышкой.
Я иначе думаю. Если успех - это достижение поставленных целей, то как он может превратиться в пустышку? Если концентрация вашей энергии привела вас к ожидаемому вами результату, то что, как не удовлетворение, вы будете ощущать в итоге? Жизнь идет вперед и мы меняемся с ней каждое мгновение. Вчерашний успех нас поддерживает, но жизнь продолжается, открываются новые возможности, приобретаются новые желания. А мы отдаемся этому жизненному потоку, опираясь на наши "успехи". А они очень разные, и каждый "небольшой успех" очень важен, потому что без него , вероятно, мы не пришли бы к чему-то большему. Это как дом, где важен каждый кирпичик: вроде мал кирпичик, да без него и дом не дом. Не возьмется большой успех ниоткуда. Ему нужен хороший фундамент, который строим мы сами в течение всей нашей жизни. И нет в жизни ничего "пустого". Все имеет значение и все важно.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.11.2014, 01:23     Последний раз редактировалось Baila-baila; 27.11.2014 в 01:34..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Найти-то я его нашла этот путь - только не осилила пока))))
А что такое осилить в вашем понимании? Попасть на него и начать движение в нужном направлении? Пройти до конца?
Не все его находят как и не всем удается не сбиться, идя.
Я еще думаю, что сейчас многие зациклены на успехе из серии "rat race". А удовлетворение и покой приносят, наверное, все-таки другие вещи. Мы все созданы с каким-то нам одним присущим талантом(-ами) или душевным качеством (-ами). Если мы находим им реальное применение, развиваем и тем самым приносим пользу другим, помогаем и делимся тем, что нам подарила природа, мы наверняка будем чувствовать себя реализованными.
Если при этом другие люди также увидят эту отдачу себя и оценят ее материально в виде денег, повышения по службе, хорошей репутации и славы, то это назовется успехом. Вы согласитесь с мнением, что успешные люди - это люди прежде всего талантливые в своей области, любящие то, что они делают? А стремление сразу лишь к конечному материальному результату - это путь тупиковый имхо, за этим ничего нет, пусто.

Для примера: можно сказать "ветеринары зарабатывают много, у них есть возможность купить дом и иметь материальный достаток достаточно быстро, я не тупой, стану-ка я ветеринаром" , а можно " я очень люблю животных, мне нравится о них заботиться и спасать их жизни, наверное, лучший способ им помогать - это стать ветеринаром, к тому же они неплохо зарабатывают, стану-ка я ветеринаром". Разницу чувствуете?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.11.2014, 05:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я говорю, что успех - понятие относительное. Что сегодня мы принимаем за успех, по истечении времени может оказаться пустышкой. Вот в чем правда жизни
Не относительное, а совершенно конкретное. Означает достижение результата и положительную оценку этого достижения (свое чувство удовлетворения и гордости от этого или похвалу-уважение от других), мы уже об этом говорили на первых страницах. В конце концов каждое слово имеет свое конкретное толкование, у успеха оно такое. Просто когда понятие "неосязаемое", как "любовь", например, то начинается вода вокруг да около А вот важность или значительность успеха - да, относительна. Можно всю жизнь положить на гонку за результатами (и получать от этого в определенный момент моральное или материальное удовлетворение), а потом, оглядываясь назад, думать какая это была мелочь.
А болезнь ребенка/близких или рождение с серебряной ложкой во рту вообще никакого отношения к успеху не имеет, если говорить на языке грамотно. Потому что это события, никак не связанные с приложением усилий для достижения результата. Вот если говорить об усилиях по борьбе с болезнью или по зарабатыванию "серебра", которые увенчались положительным результатом, тогда да, можно назвать это успехом. Все остальное по-другому называется: удача/неудача, судьба, данность, стечение обстоятельств - то, что вне контроля или действий человека происходит.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.11.2014, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
но как избавиться от внутреннего неугомонного критика?
Понять, откуда он, ваш ли это на самом деле неугомонный голос или чей-то еще. Куча есть техник для этого, кто ищет - тот свою найдет, подходящую именно ему.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.11.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Понять, откуда он, ваш ли это на самом деле неугомонный голос или чей-то еще. Куча есть техник для этого, кто ищет - тот свою найдет, подходящую именно ему.
Как же я потом без него? )) мы с ним за столько лет сдружились))))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.11.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Как же я потом без него? )) мы с ним за столько лет сдружились))))
Хозяин-барин, как хотите. Вы спросили - как избавиться.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.11.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Я как-то сейчас сталкиваюсь с массой людей среднего (моего) возраста, около 40ка, у которых как раз кризис среднего возраста, в связи, мне кажется, с этим понятием "успеха".
Люди добились чего-то в жизни более-менее, кто-то больше в личной сфере, кто-то больше в профессиональной, и к 40ка годам становится уже заметна разница в "заслугах" многих это начинает напрягать, потому что они начинают сравнивать себя - а у того есть то, а у этой это, а у меня что-то другое...
И мне, честно говоря, в таких разговорах не очень нравится учавствовать, потому что иногда мне кажется, что вылазит зависть..
это возрастное и пройдет, или вот так завистливый человек и проявляет себя и лучше держаться от него подальше?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.11.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
это возрастное и пройдет, или вот так завистливый человек и проявляет себя и лучше держаться от него подальше?
Вообще-то после 40 лет уже бы и мудрости набраться. Жизненной философии. А тут - уровень детского сада. Может и не пройти.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.11.2014, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вообще-то после 40 лет уже бы и мудрости набраться. Жизненной философии. А тут - уровень детского сада. Может и не пройти.
Может, "кризис среднего возраста" и есть болезненное превращение в мудрую бабочку?
как-то мудрый человек у меня с "кризисом" не ассоциируется, а это похоже вещь обычная (судя по моему кругу)
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.11.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Может, "кризис среднего возраста" и есть болезненное превращение в мудрую бабочку?
как-то мудрый человек у меня с "кризисом" не ассоциируется, а это похоже вещь обычная (судя по моему кругу)
Даже мудрому человеку можно простить некоторые слабости типа кризиса. На самом деле, лучше кризис пережить, это знак осознания перехода на следующую ступень, кмк. Стареть никому не хочется.
Кстати, мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.11.2014, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
"кризис среднего возраста"
мне кажется, что зависть не зависит от кризиса или не кризиса. Если человек себя сравнивает с другими, то зависть будет присутствовать всегда. Другое дело, как с ней бороться, если , конечно, отдаешь сам себе в этом отчет.
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
а это похоже вещь обычная (судя по моему кругу)
во всех кругах это присутствует, просто выходит на поверхность по-разному.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.11.2014, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
На самом деле, лучше кризис пережить, это знак осознания перехода на следующую ступень, кмк. Стареть никому не хочется.
Кстати, мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.
Вот если бы была уверенность, что это знак перехода на следующую ступень а не просто знак перехода в старость, без мудрости, и с завистью к тем кто добился большего

На этой почве я даже подумала, что теперь больше не хочу встречаться с одноклассницами на родине, боюсь что кто-то позавидует..
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.11.2014, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
боюсь что кто-то позавидует..
__________________
почему Вы боитесь зависти? Она , ведь, постоянный атрибут успеха.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.11.2014, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
почему Вы боитесь зависти? Она , ведь, постоянный атрибут успеха.
я пока живу в иллюзии (наверное?), что если немного "отбирать" знакомых. то можно обойтись и без проявлений зависти в общении, как ко мне обращенной, так и по отношению к другим
все-таки отрицательная эмоция, лучше ее избегать, не говоря уж о том, что неприятно ее заметить...
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.11.2014, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
я пока живу в иллюзии (наверное?), что если немного "отбирать" знакомых. то можно обойтись и без проявлений зависти в общении, как ко мне обращенной, так и по отношению к другим
все-таки отрицательная эмоция, лучше ее избегать, не говоря уж о том, что неприятно ее заметить...
Вы боитесь, а некоторые в зависти купаются . Знаю неплохого человека, у которого есть небольшая странность: перед поездкой на родину худеет, идет к парикмахеру, косметичке, в солярий, делает маникюр и педикюр, покупает специально одежду. Готовится капитально. Чтобы все обзавидовались .
В обычной жизни она много работает и не парится по-поводу неотразимости своего внешнего вида.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX