Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 08.08.2017, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lecia, скажите, пожалуйста. Вы для прописки у подруги снимались с консульского учета? И если в курсе- можн сделать постоянную прописку не снимаясь с учета и у родственников сейчас?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 08.08.2017, 10:14
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Roupy, нет,с учёта не снималась, просто подали здесь документы и все. Думаю что одно другому не мешает.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 08.08.2017, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
без прописки делают 30 дней
lecia,спасибо за ответ. Следовательно паспорт можно сделать без прописки? или я не поняла ( сколько времени уйдет для меня роли не играет)
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 08.08.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Angie Lily, можно,но как я поняла из другой темы, зависит от города.
Я отсюда, паспорт здесь получала, вопрос даже не стоял можно или нет. Честно, даже не думала что могли отказать.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 08.08.2017, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Благодарю
lecia, Вы в Перми сейчас?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 08.08.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Angie Lily, ближе к Ижевску,но в пермском крае. Вы из наших краев?( Можно в личку перейти если что)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 08.08.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
lecia, напишу в личку
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 09.08.2017, 00:22
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Филип с 2012 года живет в Новосибирске с женой и маленькой дочкой. http://philippebtristan.fr/Carnets-voyage-2017.htm#top https://www.facebook.com/philippe.b....WSFEED&fref=nf
Большое спасибо за эти ссылки. Так интересно читать о родных тебе местах, узнавать их на фотографиях...
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 09.08.2017, 06:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Большое спасибо за эти ссылки. Так интересно читать о родных тебе местах, узнавать их на фотографиях...
Мне тоже очень интересно, что думают французы о нас, когда они уже не туристы, какими они нас видят. Вам тоже спасибо!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 09.08.2017, 06:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lipa1, конечно самое важное. К примеру все мое - в России, а родители мужа, которым мы нужны и бросить не можем, так как возможно им осталось не так много, а главное уже есть проблемы с памятью - во Франции. Вот об этом и речь.
Пока люди не связаны определенными сильными связями и моральными обязательствами - самое время ехать в Россию.
Я вам благодарна за поддержку. Вы из Питера, я его обожаю тоже! У меня часть семьи там живет. Но мы выбрали Томск, муж выбрал. Хотя с работой в Питере наверное лучше.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 09.08.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
lecia, Вы перeехали по гоcпрограмме по переселению? Пермский край в списке.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 10.08.2017, 04:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
NIKI, нет,к сожалению наш город не входит в число городов на переселение. Я просто вернулась домой. Ещё не окончательно- надо за частью вещей вернуться. Только начинаю с гражданством малому,все зависит от этого сейчас- разрешат ли оставить сразу его здесь.
Ещё не разобралась как снять мою машину во Франции с учёта , чтобы здесь ее поставить на учёт.
Кстати, может быть у кого есть идеи? На сайте префектуры ничего не нашла.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 10.08.2017, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
NIKI, нет,к сожалению наш город не входит в число городов на переселение. Я просто вернулась домой. Ещё не окончательно- надо за частью вещей вернуться. Только начинаю с гражданством малому,все зависит от этого сейчас- разрешат ли оставить сразу его здесь.
Ещё не разобралась как снять мою машину во Франции с учёта , чтобы здесь ее поставить на учёт.
Кстати, может быть у кого есть идеи? На сайте префектуры ничего не нашла.
Леся, нужно вам наверное тему отдельную завести... Вы ее хотите пригнать из Франции?
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 10.08.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
NIKI, как мне подпись Ваша нравится! Особенно слова о Родине.
Простите за оффтоп, пожалуйста.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 11.08.2017, 04:55
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Бобрик, да,я уже на своей машине,но на временном ввозе. Когда границу проходили,мне девушка сказала что на ПМЖ надо будет ее снять с учёта во Франции и завозить по транзитным номерам.
К сожалению,на сайте префектуры ничего нормально не написано, случаев таких видимо мало. Одно точно,они транзитные карты не делают сейчас,оставляют единые номера.
Про тему я думала,но что то сомневаюсь что у нас были такие,как мой,выезды. Слышала что чаще продают машину.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 11.08.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Бобрик, если я правильно поняла, то сейчас ваш муж , после сдачи экзамена, имеет право получить разрешение на временное проживание. Скажите пожалуйста, на какой срок выдаётся это разрешение и что делать по истечении этого срока? Снова какие-то экзамены? Получение другого документа? Какого именно?
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 12.08.2017, 07:47     Последний раз редактировалось Бобрик; 12.08.2017 в 08:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Бобрик, если я правильно поняла, то сейчас ваш муж , после сдачи экзамена, имеет право получить разрешение на временное проживание. Скажите пожалуйста, на какой срок выдаётся это разрешение и что делать по истечении этого срока? Снова какие-то экзамены? Получение другого документа? Какого именно?
РВП дается на три года один раз. После этого можно запросить вид на жительство на срок 5 лет. Нужно снова сдать экзамен уже на этот уровень. Или запрашивать гражданство, предварительно отказавшись от французского, для которого тоже нужно сдавать экзамен на этот уровень. Разница в сложности первых двух экзаменов небольшая. Экзамен на гражданство сложнее. Я думаю, что французское гражданство можно потом запросить снова.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 15.08.2017, 18:46
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Русские обожают французов
не только в Сибири. Это было, есть и будет таким различием между двумя нашими нациями. Здесь во Франции нас никогда не будут так обожать, как французов отлично принимает абсолютное большинство в России .
Увидела только что вашу тему. Желаю всяческой удачи ! Сама так хочу обратно. Вот у меня сегодня отличный день , расплатилась досрочно с застройщиком в России за свое жилье. И теперь не для кого то думать как сдать, а скоро для себя буду норку обустраивать.
Жду когда дети еще подрастут. Они сами пусть решают где им жить лучше. Мужа за собой не тяну точно. Хочу очень пожить для себя. А он думаю постепенно на пенсии тоже большую часть времени будет в России проводить. Он и говорит неплохо и Россию обожает. И если приходятся к врачам обращаться мы это только в России и делаем. Я еще много аргументов могу привести для себя почему хочу обратно. Даже в тетрадочку записываю
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 16.08.2017, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
не только в Сибири. Это было, есть и будет таким различием между двумя нашими нациями. Здесь во Франции нас никогда не будут так обожать, как французов отлично принимает абсолютное большинство в России .
Увидела только что вашу тему. Желаю всяческой удачи ! Сама так хочу обратно. Вот у меня сегодня отличный день , расплатилась досрочно с застройщиком в России за свое жилье. И теперь не для кого то думать как сдать, а скоро для себя буду норку обустраивать.
Жду когда дети еще подрастут. Они сами пусть решают где им жить лучше. Мужа за собой не тяну точно. Хочу очень пожить для себя. А он думаю постепенно на пенсии тоже большую часть времени будет в России проводить. Он и говорит неплохо и Россию обожает. И если приходятся к врачам обращаться мы это только в России и делаем. Я еще много аргументов могу привести для себя почему хочу обратно. Даже в тетрадочку записываю
Спасибо! Желаю вам Счастья!
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 07.09.2017, 06:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
[QUOTE=Бобрик;1061409245]
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Бобрик, примите запоздалые поздравления с успешной сдачей экзамена вашего мужа. Успехов во всех начинаниях и везения!
РасскажИте потом Ваши ощущения жизни во Франции в сравнении с жизнью в России спустя промежуток времени, что Вы там не жили.
Если будет желание.

Почувствуете разницу, пока восприятие не притупится со временем.


Спасибо! Напишу.
Я ответила вот тут http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061442753
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 07.09.2017, 07:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Бобрик, как настроение в общем? По ссылке сходила,ну а планы?
Я провела во Франции десять дней. Согласна с вашим резюме про разницу по странам.
Готовила вывоз машины,так получилось,что заочно по телефону и электронке. Сказать что отношение кому мне моих земляков меня тронуло, ничего не сказать. Разговаривали, объясняли,поддерживали издалека. Сократили рассмотрение вопроса до пяти дней вместо двадцати,дали много практичных советов. Честно,не ожидала и до слез приятно.
Здесь мои знакомые и окружение очень тепло встречают-то провожают. Для местных мое решение уважаемо и понятно,альзасцы многие живут семейными кланами и возвращение домой их не удивляет.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 08.09.2017, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Бобрик, как настроение в общем? По ссылке сходила,ну а планы?
Я провела во Франции десять дней. Согласна с вашим резюме про разницу по странам.
Готовила вывоз машины,так получилось,что заочно по телефону и электронке. Сказать что отношение кому мне моих земляков меня тронуло, ничего не сказать. Разговаривали, объясняли,поддерживали издалека. Сократили рассмотрение вопроса до пяти дней вместо двадцати,дали много практичных советов. Честно,не ожидала и до слез приятно.
Здесь мои знакомые и окружение очень тепло встречают-то провожают. Для местных мое решение уважаемо и понятно,альзасцы многие живут семейными кланами и возвращение домой их не удивляет.
Я чувствовала себя счастливой в России, наслаждалась, и плакала когда уезжала, как всегда. Мы решили, что вернемся через год. Я уеду первая и опять начну искать работу, и если найду, то приедет муж и будем просить РВП. Сейчас мне и во Франции хорошо. Я пересмотрела свое отношение к определенным моментам и мне стало легче. И я отдохнула за этот год, сняла стресс. И пока здесь тоже все хорошо при этом все уже "отвоевано", можно расслабиться. Вобщем видно будет, как продлится это мое состояние. Да и вообще что будет дальше. Пока я просто наслаждаюсь.
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 08.09.2017, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Сказать что отношение кому мне моих земляков меня тронуло, ничего не сказать. Разговаривали, объясняли,поддерживали издалека. Сократили рассмотрение вопроса до пяти дней вместо двадцати,дали много практичных советов. Честно,не ожидала и до слез приятно.
как хорошо, что Вас окружают надёжные люди, готовые подставить плечо и поддержать. Всегда приятно читать такие новости. Спасибо Вам.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 08.09.2017, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
как хорошо, что Вас окружают надёжные люди, готовые подставить плечо и поддержать. Всегда приятно читать такие новости. Спасибо Вам.
Вам большое спасибо! Вы правы (как и всегда)
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 08.09.2017, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеБобрик пишет:
Я пересмотрела свое отношение к определенным моментам и мне стало легче. И я отдохнула за этот год, сняла стресс. И пока здесь тоже все хорошо при этом все уже "отвоевано", можно расслабиться. Вобщем видно будет, как продлится это мое состояние. Да и вообще что будет дальше. Пока я просто наслаждаюсь.
мне показалось, что у Вас в душе гармония и Вы наконец-то выдохнули. Так держать!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 10.10.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Добавляю мой пост в эту тему-ответ на вопрос в другой.
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
lecia, не могли бы поделиться опытом и подробнее написать о возвращении?
Да пока особо нечего рассказывать-все в постепенном процессе.
Вернулась я в мой город ,из которого уезжала во Францию.Он у нас маленький и очень уютный.
Просто,с самого начала все как то само складывалось,несмотря на то,что мечтала я уже два года вернуться,но все же было очень страшно-в России я не была почти 14 лет.
Сама дорога уже была удивительной и какой то доброй-попадались неожиданно замечательные люди,подсказывали в некоторых житейских ситуациях,когда я как самый банальный турист не знала как что то работает ,или как можно оплатить и т.д.
Дома тоже помог случай-квартиру я свою продала 11 лет назад,жилье у нас в городе по соотношению к зарплатам,дорогое.На второй день после приезда,мне попалась огромная квартира в поселке-спутнике в 20 км от города.Почти даром по моим понятиям.С нее все и началось.
Я ее сняла,познакомилась с поселком-есть все,в шаговой доступности:садик,школа,спортивные кружки,педиатр,бассейн,ну и множество магазинчиков со всем необходимым.
Квартал окружен лесом,воздух чистый,у подхездов старенькие,но качели,песочницы,горки и т.д.Сын доволен,тут же нашлись приятели и можно целый день носится рядом с подъездом-машины подъезжают межденно,т.к. все местные и знают что дети играют рядом с домами.

Из первых административных шагов-заказала внутренний паспорт,который делали почти месяц,прописки то не было.Уведомила УФМС о втором гражданстве,поставила малого на учет.Все делается,как и везде,думаю.Очереди в УФМС,но вежливо и в сроки.
Заодно спросила про гражданство малому-запросить можно после получени паспорта и постоянной прописки.Что я и сделала-получила паспорт,прописалась,перевела перед этим все документы и чуть ли не в индивидуальном порядке уже сдала-сроки поджимали и по отношению к визе ,и мне нужно было срочно выезжать во Францию.
Что отметила-в России все еще силен человеческий фактор-можно объяснить,попросить и договориться.(в хорошем смысле слова,т.к. ни о каких взятках у нас никто даже не заикается)
(В общих чертах,гражданство сделали за месяц,документы из Перми получили через полтора месяца с запроса.)
Во Франции предупредила школу-обязательно,иначе поднимается шум об отсутствии ребенка.
Вернулась опять в Россию-ввозила машину через таможню.При переезде на ПМЖ нужно доказать что пеезжаетет на ПМЖ,всеми способами.
В моем случае ,звонила в нашу Пермскую таможню,они присылали письмо как нужно действовать.Ввезла без оплаты таможенной пошлины,но головной боли много с административкой по машине-если есть возможность продать во Франции и купить другую в России,советую.
Я прошла официальное растаможивание машины,но до получения местного тех.паспорта и смены номеров еще очень далеко...

Устроила ребенка в детский сад-место дали сразу же,но проходили медкомиссию,нужен полис ,договаривалась в детской поликлиннике,где пошли навстречу и начали медкомиссию "в долг",а там и полис подоспел.
Здесь тоже обычный человеческий фактор-объясняла,спрашивала,просила,шли навстречу.
Сейчас вот начала плотно искать работу-\то из минусов...Я когда то работала на производстве,теперь получается огромный перерыв и нужно доказать что я не забыла.Другие направления пока не хочу,цель поставила и иду к ней.
Минус нашего городка-работа есть,всякая,но зарплаты маленькие,особенно в коммерции.Но народ то живет как то-учусь жить.
Все это время самый главный позитив-семья и друзья рядом,помогают,подсказывают,носятся с малым и его балуют.Морально очень хорошо.
Что будет дальше-посмотрим.(начинается битва за ребенка с бывшим,чем она закончится,никто не знает...Что и следовало ожидать)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 10.10.2017, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Что отметила-в России все еще силен человеческий фактор-можно объяснить,попросить и договориться.(в хорошем смысле слова,т.к. ни о каких взятках у нас никто даже не заикается)
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Здесь тоже обычный человеческий фактор-объясняла,спрашивала,просила,шли навстречу.
Очень приятно, особенно в маленьких городах чувствуется душевность и способность помочь. Спасибо большое за Ваш рассказ!

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Что будет дальше-посмотрим.(начинается битва за ребенка с бывшим,чем она закончится,никто не знает...Что и следовало ожидать)
надеюсь, на территории России битва закончится в Вашу пользу! Сил Вам, терпения, простого человеческого счастья. Я до сих пор верю, что хороших людей больше и им должно везти!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 10.10.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
lecia, желаю удачи на новом месте и счастья в жизни! И, конечно, всем здоровья!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 10.10.2017, 13:59
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
fille77, спасибо вам за вашу поддержку. Не хочется попасть в международные разборки,но буду отстаивать свои права.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 10.10.2017, 14:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
КУЗЯ, спасибо тебе большое, малой реально доволен переменой в жизни. Надеюсь что здесь все получится.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX