Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.08.2010, 20:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 6
T.e., можно получить СИМку от simyo.fr eсли указать телефон и адрес обшежития в Париже?
Вроде бы просто: заказал, заплaтил кредиткой, получил СИМку в обшаге по приезде и активировал. Где тут может быть засада?

И еше - сколько дней проходит от заказа до получения по парижскому адресу?

TIA
EKLMN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.09.2010, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравсвуйте, уважаемые форумчане! Мой молодой человек находится сейчас в Дижоне. Я собственно тоже скоро туда поеду. Проблема в том, что мы не знаем французского (так уж вышло). Помогите разобраться в операторах. Как вообще происходит подключение? Как в России: пришел, выбрал номер и ушел довольный? Или все сложнее? Что просить и куда обращаться? Спасибо)
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.04.2012, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 3
И снова о сим-карте..

Уважаемое сообщество!
Буду на Лазурном берегу неделю. Во Франции - впервые.Прилетаю в Ниццу а оттуда еду в Канны, на конференцию.
Какую сим-карту купить и где, чтобы я мог звонить в Украину с мобильного?
В UK я покупал Lebara, в Германии - Fonica, 10-15 евро карточка и 9 центов исходящий в Украину получается.
По форуму я ничего похожего не нашел во Франции..

Прошу помощи.

Спасибо.
PaulNewman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.04.2012, 09:32
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеPaulNewman пишет:
В UK я покупал Lebara, в Германии - Fonica, 10-15 евро карточка и 9 центов исходящий в Украину получается.
Покупай Lebara. Продаётся в любом интернет-кафе, а иногда даже и в газетно-табачном ларьке.

Там что-то типа 18 центов на мобил в украину, и 12 на стационарный.

После активации симки у тебя будет 15 дней, чтобы послать им свои паспортные данные, иначе грозятся отключить. Но ты же не на всю жизнь на конференцию едешь? Пущай себе отключают.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.04.2012, 09:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Покупай Lebara. Продаётся в любом интернет-кафе, а иногда даже и в газетно-табачном ларьке.

Там что-то типа 18 центов на мобил в украину, и 12 на стационарный.

После активации симки у тебя будет 15 дней, чтобы послать им свои паспортные данные, иначе грозятся отключить. Но ты же не на всю жизнь на конференцию едешь? Пущай себе отключают.
Спасибо!
PaulNewman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.05.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Скажите, пожалуйста, у меня есть телефон от оранжа, контракт с которым закончен. Могу я подключиться например к Фримобил и использовать этот телефон? И будет ли симка подходить к телефону? Есть еще российский старый телефон, можно ли испoльзовать его с "местными" сим-картами?
Спасибо большое!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.05.2012, 01:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для service43
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Скажите, пожалуйста, у меня есть телефон от оранжа, контракт с которым закончен. Могу я подключиться например к Фримобил и использовать этот телефон? И будет ли симка подходить к телефону? Есть еще российский старый телефон, можно ли испoльзовать его с "местными" сим-картами?
Спасибо большое!
Российский старый телефон будет работать с местными сим-картами, при условии что он не был заблокирован на какого-либо оператора в России.

По поводу фримрбил, телефон должен быть разблокирован. Если у Вас закончился контракт, то его должны разблокировать, бесплатно, в бутике ораньж.
service43 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.05.2012, 15:06
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
service43, спасибо за ответ! То есть просто попросить разблокировать в бутике.
OK
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.05.2012, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPaulNewman пишет:
Уважаемое сообщество!
Буду на Лазурном берегу неделю. Во Франции - впервые.Прилетаю в Ниццу а оттуда еду в Канны, на конференцию.
Какую сим-карту купить и где, чтобы я мог звонить в Украину с мобильного?
В UK я покупал Lebara, в Германии - Fonica, 10-15 евро карточка и 9 центов исходящий в Украину получается.
По форуму я ничего похожего не нашел во Франции..

Прошу помощи.

Спасибо.
Lebara! А смысл звонить с нее за границу? Я не знаю по поводу Украины. Но могу четко сказать по РФ. У меня МТС, до 10 минут входящих - бесплатно. Потом снова тебе перезванивают и опять 10 минут бесплатно. И так можно часами болтать. А для звонков за границу - SKYPE - дешего и связь хорошая...

Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
После активации симки у тебя будет 15 дней, чтобы послать им свои паспортные данные, иначе грозятся отключить. Но ты же не на всю жизнь на конференцию едешь? Пущай себе отключают.
Активировать можно через инет. Все на англ. и легко. У них есть плюс - они теперь не отключают номер, если + баланс. У меня номер уже второй год. Очень удобно, но я использую только для звонков внутри Франции.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому нужна симка на год? Kovalskaya Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 24.06.2010 17:04
Аксессуары для телефона MARGOO Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 26.11.2007 10:55
Симка на неделю akru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 21.01.2007 18:19
Интернет без телефона AVS Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 24 15.02.2006 23:00
Я только-только вышла замуж feodora Административные и юридические вопросы 18 19.03.2005 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX