Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.01.2014, 08:33     Последний раз редактировалось Nancy; 27.01.2014 в 11:07.. Причина: Правила форума
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Действия и бездействия полиции и что делать

Посоветуйте что делать, может кто то уже сталкивался.
На меня накинулась соседка африканского происхождения с кулаками за то что я жаловалась на шум (приходила к ней беседовать, в ответ получала угрозы, а потом я вызывала просто милицию).
Я написала в милиции porte plante. Она так же написала жалобу, что якобы это я на нее сама накинулась.
Причем в милиции были мы оба и она при мне и при полиции говорила, что не хочет писать жалобу, а хочет просто ***.
Настояла полиция, чтобы она написала жалобу, потому, что она врала, что я накинулась на нее первая, а не она.
В итоге полиция квалифицировала жалобу как взаимную и после закрыли на уровне полиции дело вообще.
Я не хочу оставлять это так.
Какие действия вы мне можете посоветовать?
Имела ли право полиция заставить ее писать жалобу, если она этого не хотела?
Я вообще не знаю как полиция закрывает дела, могут ли они на своем уровне закрыть дело или только по решению прокурора?
И как можно теперь довести это дело до суда, если дело закрыто?
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.01.2014, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
jeanpaul, а какая разница, кто закроет дело? Всё равно закроют, итог один. Доказательств никаких ни с той стороны, ни с другой. Её слово против Вашего, Ваше против её. Если бы даже дошло до суда, кому из вас суд должен верить? Если Вы будете истцом, проиграете за отсутствием доказательств. Полиция хотя бы зафиксировала, что оттуда был шум или вообще ничего не было? Заставить писать жалобу никто не может, дело добровольное. Но жалоба без доказательств, в полиции она оставлена или напрямую послана прокурору, в любом случае будет закрыта. Здесь уже есть тема про шумных соседей в разделе о жилье. Можно писать заказные письма, можно разговаривать. В некоторых случаях проще переехать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.01.2014, 15:54     Последний раз редактировалось jeanpaul; 27.01.2014 в 16:01..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
а какая разница, кто закроет дело? Всё равно закроют, итог один. Доказательств никаких ни с той стороны, ни с другой. Её слово против Вашего, Ваше против её. Если бы даже дошло до суда, кому из вас суд должен верить? Если Вы будете истцом, проиграете за отсутствием доказательств.
Вы прям как судья приговариваете.
Вы же не судья, не Вам решать.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Здесь уже есть тема про шумных соседей в разделе о жилье.
Если бы Вы внимательно прочитали, речь не идет о шуме, речь идет об агрессии физической.
Свидетель был и есть, но он свидетельствовал ни в мою ни в ее сторону, тоже наврал, может потому, что тоже черный.
Мне кажется, что именно из за этого и закрыли, лучше бы такого свидетеля не было вообще.
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.01.2014, 16:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Вы прям как судья приговариваете.
Вы же не судья, не Вам решать.
Вам ответили на вопрос, между прочим, могли бы и поблагодарить ^^
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.01.2014, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Вы же не судья не Вам решать.
Не мне конечно. С какими доказательствами Вы пойдёте к судье? Вы можете подать в суд с помощью адвоката. Только уже на этом этапе придётся взвесить Ваши шансы на победу, если в досье нет ничего, кроме Ваших слов. Вот и всё, что я хотела сказать. А если хотите через полицию, то дело закроют. Пoсмотрите сами статистику, какая судьба у большого количeства таких жалоб. Такие до суда не доходят: "classé sans suite faute de preuves". Я не "приговариваю", а призываю более трезво смотреть на вещи, ничего личного тут нет.

Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Если бы Вы внимательно прочитали, речь не идет о шуме, речь идет об агрессии физической.
Это я поняла, агрессия - это всегда очень неприятно. Чем Вы можете доказать факт агрессии? Медицинское освидетельствование есть? Синяки, ссадины, что-нибудь?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.08.2017, 14:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Вчера с окна наблюдала картину:
четыре араба передрались между собой не сильно (обменивались пощечинами, одному порвали футболку)
Кто-то, видимо, вызвал милицию.
Милиция приехала, (две милицейские машины и два мото) словесно их отчеканили и уехали.
Я думала, что вот сейчас хоть кого то посадят в полицейскую машину, но глубоко ошибалась.
Причем происходило все на ступеньках детского макдональдс на глазах у детей.
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.08.2017, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Аналогично случаю выше. Передрались МЕЖДУ СОБОЙ = это полицию не волнует.
Вот если бы кого-то убили, тогда другое дело. А между собой пусть они хоть все перебьют друг друга, Франция вздохнет свободнее.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.08.2017, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Печкин, ну так тогда любую драку и даже убийство можно отнести к "междусобойчику". Они что не "кто-то"?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.08.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Ну убийство нельзя, т.к. есть убитый и убийца, и убийца виноват автоматом.
А в драке между собой нельзя разобраться кто виноват, поэтому всем пофиг.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.08.2017, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Печкин, а если вас побъют то это тоже междусобойчик межбу вами и ними? Полиции то вы все одинаковы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.08.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Если я буду лежать избитый и не сопротивляться, то тогда нет.
А если типа бокса, он меня, я его, и т.д., тогда да.
Главное - это четкое наличие нападающего и пострадавшего. Если их нельзя четко различить, то это междусобойчик.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.08.2017, 16:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если я буду лежать избитый и не сопротивляться, то тогда нет.
А если типа бокса, он меня, я его, и т.д., тогда да.
Главное - это четкое наличие нападающего и пострадавшего. Если их нельзя четко различить, то это междусобойчик.
Если кто-то первый ударил, а второй дал сдачу(не будет же второй тупо ничего не делать), то первый(зачинщик драки),если по справедливости, должен быть наказан.
А полиция просто не хочет утруждаться.
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.08.2017, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Может быть, это сами арабы сказали "Да ладно вам, ребята, мы уж как-нибудь сами разберёмся" и зачинщик с пострадавшим дальше пошли вместе гамбургеры жевать. Вы в России много случаев помните, чтобы полиция в драки вмешивалась, особенно если их об этом не просят?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.08.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
А полиция просто не хочет утруждаться.
Ну там еще и откаты от всяких нарко- группешек. Зачем полиции рубить сук, на котором сидит?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.08.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Вы в России много случаев помните, чтобы полиция в драки вмешивалась, особенно если их об этом не просят?
В России помню, парни дрались чуть ли не до смерти, а потом все этой же кучей пили водку, приговаривая "крепкая дружба должна начинаться с хорошей драки"
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.08.2017, 17:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Аналогично случаю выше. Передрались МЕЖДУ СОБОЙ = это полицию не волнует.
Вот если бы кого-то убили, тогда другое дело. А между собой пусть они хоть все перебьют друг друга, Франция вздохнет свободнее.
Несколько дней назад возвращаясь из полиции, где декларировала мое от утствие, была обругана одним пьяным, не знаю какой он национальности.
Я говорила по телефону с подругой по русски, он услышал и стал орать рядом со мной, я сказала чтобы он заткнулся, тогда он стал орать polonaise va, я его несколько раз смерила презрительным взглядом с ног до головы, особенно его зад со спадающими с него штанами. Все происходило в моем дворе, возле детской площадки. Настроение было препакостное и я спросила у подруги, а потом и у сына, нужно ли пойти в полицию. Все вместе решили что это ничего не даст.
А теперь вот почитала ответ Печкина и поняла, что там бы только порадовались, так что хорошо что я не пошла.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.08.2017, 18:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Может быть, это сами арабы сказали "Да ладно вам, ребята, мы уж как-нибудь сами разберёмся" и зачинщик с пострадавшим дальше пошли вместе гамбургеры жевать. Вы в России много случаев помните, чтобы полиция в драки вмешивалась, особенно если их об этом не просят?
Нет, пострадавший араб, с порванной футболкой, очень распинался перед полицией, тыкал пальцем на тех, кто ему пощечины влеплял, а полиция решила, что не царское это дело кого-то наказывать и уехала.
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.08.2017, 18:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Мне больше всего нравиться, когда и полиция и люди говорят: "У полиции много дел важнее". В России я не слышала еще такого.
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.08.2017, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Если кто-то первый ударил, а второй дал сдачу(не будет же второй тупо ничего не делать), то первый(зачинщик драки),если по справедливости, должен быть наказан.
По справедливости да. По французским понятиям - нет. Если тебя ударили, отвечать нельзя - нужно громко закричать "Все видели? Он меня ударил первый!", и звать полис. Вот тогда вам ничего не будет, а его посадят. Как только вы его ударили в ответ - все, вы с ним в равной ситуации.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.08.2017, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Можно и подобные ситуации использовать с пользой для себя, если на вас напали и вы дав сдачу переквалифицировали это в междусобойчик и теперь оба виноваты и никого не накажут, то тогда уж бейте как следует, вам ничего не будет.
Это еще лучше, никакая полиция не накажет злодея так как вы сами этого хотели бы.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.08.2017, 10:36     Последний раз редактировалось Рыжая; 10.08.2017 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Можно и подобные ситуации использовать с пользой для себя, если на вас напали и вы дав сдачу переквалифицировали это в междусобойчик и теперь оба виноваты и никого не накажут
Не обязательно. Скорее наоборот. Сколько случаев, когда пострадавший сам же и оказывался на скамье подсудимых только за то, что дал сдачи. К сожалению, Печкин прав: если хотите вмешивать полицию - тогда обидчика нельзя и пальцем тронуть, иначе он же себя пострадавшим и выставит.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.08.2017, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не обязательно. Скорее наоборот. Сколько случаев, когда пострадавший сам же и оказывался на скамье подсудимых только за то, что дал сдачи. К сожалению, Печкин прав: если хотите вмешивать полицию - тогда обидчика нельзя и пальцем тронуть, иначе он же себя пострадавшим и выставит.
Тогда надо сразу первым нападать, и пострадавшим прикинуться. Идеальный вариант, сосед открыл дверь, сразу бутылкой ему по голове и лечь самому рядом, звонить в полицию..)) и пожарникам, чтоб когда приехала полиция они вас осматривали и фиксировали "якобы прилетевший удар ногой в живот" от соседа. Если у вас с собой будет багет, то вообще из магазина шел никого не трогал!)

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.08.2017, 14:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Тогда надо сразу первым нападать, и пострадавшим прикинуться. Идеальный вариант, сосед открыл дверь, сразу бутылкой ему по голове и лечь самому рядом, звонить в полицию..)) и пожарникам, чтоб когда приехала полиция они вас осматривали и фиксировали "якобы прилетевший удар ногой в живот" от соседа. Если у вас с собой будет багет, то вообще из магазина шел никого не трогал!)

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Какой хороший совет! Я плакала от смеха и пыталась с большим трудом прочесть это вслух.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.08.2017, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Какой хороший совет! Я плакала от смеха и пыталась с большим трудом прочесть это вслух.
Наш человек, из наших краев, у которого уже в детском саду старшие группы пытались отобрать хлеб, адаптируется ко всем ситуациям. Болит правая нога- пинай левой

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа полиции в Эльзасе Кролень Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 02.05.2013 11:14
Работа полиции во Франции Clarence2 Административные и юридические вопросы 15 21.02.2012 21:14
Собеседование в полиции - SDIG lynyrd Административные и юридические вопросы 1 04.11.2011 20:53
Бывает ли польза от полиции? maman N Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 126 13.07.2010 17:10
Адрес полиции в Париже Amanda York Административные и юридические вопросы 8 20.01.2008 07:16


Часовой пояс GMT +2, время: 21:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX