Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.03.2012, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Ms. Massalu, садитесь на прямой рейс, тогда вообще никаких вопросов о вашей просроченной визе не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.03.2012, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ms. Massalu, садитесь на прямой рейс, тогда вообще никаких вопросов о вашей просроченной визе не будет.

а в чем разница прямой или нет?
просто прямой очень дорого стоит 40-60 тыс на одного а за ребенка даже если ему 2 годика уже после 2 лет платить как на взрослого я не работаю и стока денег у родителей просить сложно
Ms. Massalu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.03.2012, 00:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
При непрямом рейсе Вас ждет пересечение границы в другой стране. То есть, если рейс через Германию или Чехословакию, к примеру, то придется по поводу просроченной визы общаться с пограничниками Германии или Чехословакии...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.04.2012, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ms. Massalu, садитесь на прямой рейс, тогда вообще никаких вопросов о вашей просроченной визе не будет.

Была у бесплатного адвоката она сказала мол можете спокойно ехать, мол вы на территории шенгена и никто паспорт не смотрит..Не знаю что и думать.
Дала контакт адвоката, который занимается правами иносранцев но там все время автоответчик.
Ms. Massalu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.04.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеMs. Massalu пишет:
Была у бесплатного адвоката она сказала мол можете спокойно ехать, мол вы на территории шенгена и никто паспорт не смотрит..
Нет, это не правда, при прохождении паспортного контроля при пересадке паспорт обязательно смотрят. И визу тоже. Но если вы возвращаетесь на родину, то препятствовать не могут. Вопросы могут быть, но выпустить вас выпустят. Если хотите вообще без вопросов - прямой рейс. Про ребенка - отдельная история, уже писали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.04.2012, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, это не правда, при прохождении паспортного контроля при пересадке паспорт обязательно смотрят. И визу тоже. Но если вы возвращаетесь на родину, то препятствовать не могут. Вопросы могут быть, но выпустить вас выпустят. Если хотите вообще без вопросов - прямой рейс. Про ребенка - отдельная история, уже писали.
Да я тоже согласна, что паспорт смотрят всегда. Спасибо за совет про прямой рейс, я согласна, что это необходимо в данном случае. Только вот вопрос, поставят ли депорт или нет, все таки хочется чтобы потом была возможность посещать европейский союз хотя бы в гости к папе.
Ms. Massalu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.04.2012, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anechka_7
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: France - Bormes-les-Mimosas
Сообщения: 279
Здравствуйте!
У меня муж гражданин ЕС. Поженились мы во франции (была финская виза С). После брака мне выдали без проблем recepisse. У моего мужа тоже оно было на основании того, что он работает, но он потерял работу и ему не продлили его recepisse, и мне соответственно тоже. Так получилось, что я осталась во франции без визы и без французских док-ов. У нас ест дочка - 8 мес. Но нам нужно срочно уехать в его страну и в Россию потом по семейным обстоятельствам. Меня интересует вопрос выезда - мы поедем в его страну сначала - какие у меня могут возникнуть проблемы на выезде из франции? и смогу ли я потом вернуться во францию (потому что мой муж будет потом работать тут во франции). Огромное спасибо за помощь. (мне просто очень страшно выезжать в такой ситуации с грудным ребенком, вдруг арестуют, или потом не разрешат вернуться)
Anechka_7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.04.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Ms. Massalu, посмотрите рейсы в разные города, например, в СПб - может быть дешевле.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.04.2012, 23:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksy20093
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: CHESSY -PERM
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеMs. Massalu пишет:
Да я тоже согласна, что паспорт смотрят всегда. Спасибо за совет про прямой рейс, я согласна, что это необходимо в данном случае. Только вот вопрос, поставят ли депорт или нет, все таки хочется чтобы потом была возможность посещать европейский союз хотя бы в гости к папе.
Вы знаете я один раз тоже вылетала с просроченной визой ,но Слава богу мне не поставили депорта,но это зависит от пограничника ,я со слезами доказывала ,что у меня жених здесь,что я не на заработки приезжала ,кое как он меня пожалел и пропустил и в России пограничник спал он не обратил внимание на эту визу.Главное ,чтобы они не поставили печать депортации . Летела прямым рейсом до Москвы.Удачи.А с ребенком не дожно быть проблем у него же есть док.
__________________
10.04.93
09.03.09
oksy20093 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.07.2012, 21:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2012
Сообщения: 3
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!!
Ситуация такая: у меня titre de séjour до 18 сентября. Затем собираюсь окончательно возвращаться в Россию. Но дело в том, что 18-го уехать не смогу, так как прохожу стажировку, которая заканчивается только 20-го + защита диплома и вручение проходят в конце сентября...В префектуре сказали, что не будут продлевать мне визу на 10 дней, но что я могу не волноваться, потому что якобы в течение 2-х недель после истечения титра я могу выехать без проблем. А вот если бы просрочила на 3 недели или месяц - то это уже может иметь последствия. Но я всё равно волнуюсь, вдруг будут какие-то проблемы при выезде из страны?..занесут в чёрный список, потом визу в ЕС не дадут...Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?? спасибо!!!
SophieLarmorie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.07.2012, 14:00     Последний раз редактировалось ivoreus; 03.07.2012 в 14:03..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеSophieLarmorie пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!!
Ситуация такая: у меня titre de séjour до 18 сентября. Затем собираюсь окончательно возвращаться в Россию. Но дело в том, что 18-го уехать не смогу, так как прохожу стажировку, которая заканчивается только 20-го + защита диплома и вручение проходят в конце сентября...В префектуре сказали, что не будут продлевать мне визу на 10 дней, но что я могу не волноваться, потому что якобы в течение 2-х недель после истечения титра я могу выехать без проблем. А вот если бы просрочила на 3 недели или месяц - то это уже может иметь последствия. Но я всё равно волнуюсь, вдруг будут какие-то проблемы при выезде из страны?..занесут в чёрный список, потом визу в ЕС не дадут...Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?? спасибо!!!
Врут, может специально хотят чтобы вам поставили запрет на въезд в Евросоюз в Шенгенской информационной системе - и вы не вернулись случайно во Францию.
Даже если не занесут, в паспорте будет видно что вы выезжали уже без визы при получении следующих виз.
Требуйте продления titre de sejour или получайте APS для поиска работы (если вы заканчиваете Master 2).
В крайнем случае "теряйте" паспорт и получайте свидетельство на возвращение - оно дает право безвизового выезда.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.07.2012, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSophieLarmorie пишет:
В префектуре сказали, что не будут продлевать мне визу на 10 дней
врут как дышат, согласна с ivoreus.

Вам обязаны дать récépissé по крайней мере до окончния учбного года (это 30 сентября).
Берите рдв с ними и приходите со своим студенческим за récépissé.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.07.2012, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2012
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Требуйте продления titre de sejour или получайте APS для поиска работы (если вы заканчиваете Master 2).
В крайнем случае "теряйте" паспорт и получайте свидетельство на возвращение - оно дает право безвизового выезда.
Спасибо за ответ!! А что такое APS? Да, я заканчиваю как раз Master 2
Что касается "потери" паспорта - я ведь должна буду пойти в полицию, правильно? чтобы попросить свидетельство на возвращение..они посмотрят в базе какой-нибудь и там будет вся информация о том, до какого числа у меня виза..разве нет?
SophieLarmorie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.07.2012, 16:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2012
Сообщения: 3
Спасибо...постараюсь собрать все документы...не понимаю, почему это так сложно и почему они отказываются идти на встречу.
SophieLarmorie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.07.2012, 17:03     Последний раз редактировалось Flori; 03.07.2012 в 17:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
SophieLarmorie, APS нужно просить самое позднее за 4 месяца до кончания карты, т.е. вам уже поздно по сути.
Но в récépissé не имеют права отказать, пока не окончен учебный год.
Возможно, вы просто попали на некомпетентного сотрудника.

Вы вообще можете им не говорить, когда прийдёте на RDV, что собираетесь уезжать. Можно сказать, что будете дальше продолжать учёбу, но ешё не записаны на следующий год (что нормально в летние месяцы). Тогда вопросов не должно вообще возникнуть.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.07.2012, 01:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеMs. Massalu пишет:
Да я тоже согласна, что паспорт смотрят всегда. Спасибо за совет про прямой рейс, я согласна, что это необходимо в данном случае. Только вот вопрос, поставят ли депорт или нет, все таки хочется чтобы потом была возможность посещать европейский союз хотя бы в гости к папе.
Как все прошло? Вы уже вернулись в Россию? Поделитесь опытом, пожалуйста.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.07.2012, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Как все прошло? Вы уже вернулись в Россию? Поделитесь опытом, пожалуйста.
я вернулась 5 числа с просроченным паспортом.Рейс был прямой Париж-Санкт-Петербург.В Питере меня задержали на 2,5 часа,пока оформляли все документы,потому что штраф оплачивается не на месте,а надо потом
поехать в пограничную службу Питера,там начальник решает ,сколько будет составлять штраф.Пришлось мне на следующий день таскаться в Питер из Пскова.Начальник оказался очень приятным человеком,пока оформлял протоколы и всякую документацию,мы с ним поболтали,что мне помогло оплатить минимальный штраф в сумме 2000 руб.Штраф от 2000-5500 руб.До меня женщине не повезло,она оплатила 4000))) так что за просроченный паспорт никто вас убивать не станет,просто заплатите штраф и все.Удачи всем!
Irustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.07.2012, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
я вернулась 5 числа с просроченным паспортом.Рейс был прямой Париж-Санкт-Петербург.
так что за просроченный паспорт никто вас убивать не станет,просто заплатите штраф и все.Удачи всем!
Рада, что у вас все прошло хорошо!
Скажите, а во Франции при прохождении паспортного контроля у вас смотрели визу? Что-то сказали при этом?
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.07.2012, 01:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Рада, что у вас все прошло хорошо!
Скажите, а во Франции при прохождении паспортного контроля у вас смотрели визу? Что-то сказали при этом?
нет,потому что я прошла с документами от префектуры о том,что я добровольно покидаю Францию,чтобы сделать визу супруги,я во Франции хотела получить статус беженца,получила отказ.Французы вообще поставили штамп,что я выезжаю из страны,что удивило наших,т.к паспорт был просроченным и они не имели права.Французы были вообще очень доброжелательны и пожелали мне скорейшего возвращения.
Irustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.07.2012, 09:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
нет,потому что я прошла с документами от префектуры о том,что я добровольно покидаю Францию,чтобы сделать визу супруги,я во Франции хотела получить статус беженца,получила отказ.Французы вообще поставили штамп,что я выезжаю из страны,что удивило наших,т.к паспорт был просроченным и они не имели права.Французы были вообще очень доброжелательны и пожелали мне скорейшего возвращения.
Молодцы французы, понимают положение человека. Ну хоть нервы вам не мотали. Значит, вопросом выезда с просроченной визой занимается префектура, так? А в каком департаменте, кстати, префектура?
Хотела еще уточнить, а сама виза к тому времени насколько была просрочена?
Меня просто волнует вопрос вот этого самого "одного месяца легального пребывания во Франции после окончания визы", о котором мне сказали в префектуре. Задала вопрос адвокату, а она ушла от ответа (как они это умеют) в другую степь, начала отвлекать меня от таких мыслей. Не знает, в общем. А как оно на самом деле потом с визой в другие страны Шенгена, не понятно.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.07.2012, 16:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Молодцы французы, понимают положение человека. Ну хоть нервы вам не мотали. Значит, вопросом выезда с просроченной визой занимается префектура, так? А в каком департаменте, кстати, префектура?
Хотела еще уточнить, а сама виза к тому времени насколько была просрочена?
Меня просто волнует вопрос вот этого самого "одного месяца легального пребывания во Франции после окончания визы", о котором мне сказали в префектуре. Задала вопрос адвокату, а она ушла от ответа (как они это умеют) в другую степь, начала отвлекать меня от таких мыслей. Не знает, в общем. А как оно на самом деле потом с визой в другие страны Шенгена, не понятно.
это 41! виза у меня была просрочена уже полтора года.С бумагами от префектуры на эту визу даже не смотрели.Моя ситуация была просто такая.Они все написали в документах,что я попросила статус беженца,получила отказ,вышла замуж,теперь я добровольно уезжаю,чтобы сделать визу супруги.А вы когда остались легально во Франции после окончания визы,на каком основании это было?? у вас было рессеписе? если оно было,то префектура запросто может вам предоставить бумаги,чтобы выехать из страны.вот насчет визы в другие страны не могу сказать...если у вас не будет депортации ,то и беспокоиться не стоит.Главное вы находились легально во Франции.
Кстати!!!! обратиться надо в наше посольство,чтобы выдали справку с просроченным паспортом,если вам наплетут то же,что и мне,типа выдается только в случае утери паспорта,то сможете смело на них давить!! Сам начальник пограничной службы мне сказал,что они нагло соврали! Они должны предоставить эту справку в случае просроченного документа.Сделаю все документы,вернусь во Францию и буду писать жалобу на них на сайте президента.Сам этот начальник и дал мне адрес сайта,хватит прятать голову в песок,мы ничего не говорим, а эти уроды там сидят,хамят и зарплаты получают.А письма как еще доходят!!Там сразу реагируют.
Irustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.07.2012, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеIrustik пишет:
А вы когда остались легально во Франции после окончания визы,на каком основании это было?? у вас было рессеписе?
У меня КДС заканчивается в октябре. Я жду воссоединения на месте. В префектуре мне сказали, что после окончания КДС можно еще месяц находится во Франции, это считается легальным. Мол, на то, чтоб вещи собрать, билет купить и проч. Я не знаю, насколько это правда. Префектуре верю через раз теперь, много связано нехорошего с их "рекомендациями". Мы к адвокату ходили, пытаемся ускорить как-то воссоединение и вопрос о моем пребывании на следующий год во Франции. Поэтому один месяц может много значить, а может и ничего. Так что хотелось бы знать, где правда...
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.07.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
travel_girl, вам о подаче досье на воссоединение дадут какой-то документ? в этом случае вы не будете совсем не легальны. Без документов какой-то момент, чтобы пособие получить, страховку или что-то еще - да, но ведь потом должны выдать документ покрывающий все ваше пребывание.
Или же вам нужно будет куда-то ехать в этот период?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.07.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
У меня КДС заканчивается в октябре. Я жду воссоединения на месте. В префектуре мне сказали, что после окончания КДС можно еще месяц находится во Франции, это считается легальным. Мол, на то, чтоб вещи собрать, билет купить и проч. Я не знаю, насколько это правда.
Возможно, это такое неофициальное правило у французских пограничников - пропускать и не заносить никуда если ВНЖ закончился менее месяца назад. Я читал что они более лояльные в этом плане. Но если будете делать пересадку и проходить погранконтроль в другой стране Шенгена - вас запросто могут оштрафовать и внести в SIS (типа черный список Шенгена).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.07.2012, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
travel_girl, вам о подаче досье на воссоединение дадут какой-то документ? в этом случае вы не будете совсем не легальны. Без документов какой-то момент, чтобы пособие получить, страховку или что-то еще - да, но ведь потом должны выдать документ покрывающий все ваше пребывание.
Или же вам нужно будет куда-то ехать в этот период?
Пту, я в теме "Воссоединени семьи на месте" писала о своей истории. Дело в том, что во всех инстанциях говорят одно и то же: на время ожидания КДС vie privee et familiale у меня должна быть КДС любого типа (студенческая, рабочая и т.д.), позволяющая мне находиться во Франции. Префектура не дает никаких виз и временных КДС на время ожидания воссоединения. Мол, моя проблема. А моя последняя КДС заканчивается в октябре. Адвокат сейчас будет просить для меня в префектуре КДС с семейным статусом, но я нервничаю, ибо нет гарантий, что все получится. Так что узнаю разные варианты в разных темах. В этой меня интересует, смогу ли я какое время после окончания КДС находится во ФРанции легально и без последствий, если ответ от префектуры и адвоката затянется.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.07.2012, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Возможно, это такое неофициальное правило у французских пограничников - пропускать и не заносить никуда если ВНЖ закончился менее месяца назад. Я читал что они более лояльные в этом плане. Но если будете делать пересадку и проходить погранконтроль в другой стране Шенгена - вас запросто могут оштрафовать и внести в SIS (типа черный список Шенгена).
Да, я вот думаю, что правильный вариант лететь прямым рейсом в таких случаях.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.11.2012, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 4
Дорого всем дня! Подскажите пожалуйста, у меня аналогичная ситуация, сестра с ребёнком полетела по тур визе в испанию, от туда поехала во францию к знакомым, сейчас у неё шенгенская виза просрочена на месяц, что ей нужно с делать что-бы вернуться обратно в Россию. За раннее благодарен.
AB17081976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.11.2012, 02:49
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеAB17081976 пишет:
Дорого всем дня! Подскажите пожалуйста, у меня аналогичная ситуация, сестра с ребёнком полетела по тур визе в испанию, от туда поехала во францию к знакомым, сейчас у неё шенгенская виза просрочена на месяц, что ей нужно с делать что-бы вернуться обратно в Россию. За раннее благодарен.
Сделать вид что потеряла паспорт и за свидетельством на возвращение.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.11.2012, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
и за свидетельством на возвращение
даже не смешно..., Вы когда нибудь его получали? это свидетельство?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.11.2012, 12:52
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
даже не смешно..., Вы когда нибудь его получали? это свидетельство?
Если в полиции при оформлении справки о потере паспорта не узнают что человек находится в стране нелегально, то проблем не должно быть.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с не гражданином Франции с просроченной визой alenkadelo Административные и юридические вопросы 15 16.08.2009 22:07
Возврат с просроченной визой tres triste Административные и юридические вопросы 19 03.12.2007 16:42
Как уехать с просроченной визой... Vagner Административные и юридические вопросы 35 28.11.2007 12:44
Оформление брака во Франции с просроченной визой Paulina Административные и юридические вопросы 15 22.09.2005 00:12
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 13:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX