Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.10.2009, 17:22     Последний раз редактировалось Annyshka; 26.10.2009 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Аннышка, спасибо огромное! Я уже отчаялась вас здесь застать....))))))
Так выходные же С малышом и всем, что ожидает выходных не до компа
Ответ n°1 : Если Вы не соглашаетесь на CRP, то Вам действительно должы платить 3 месяца. Чтобы начать получать выходное пособие по безработице лучше всего использовать все ваши каникулы до конца окончания срока préavis. Иначе период ваших каникул (они должны быть Вам выплачены при уходе, если Вы их не использовали) будет учтен и выплаты начнутся позже на такое же количество дней, что вполне логично. Асседик начнет Вам платить после 3 месяцев + количество дней неиспользованных каникул.
Если Вам удастся договорится с вашим работодателем не отрабатывать ети 3 месяца (с паршивой овцы, как говорится...) Но для Асседик все равны
Ответ n°2. Если Вам предложит что то неудобоваримое, остается идти на собеседование с видом : во время декрета все знания улетучились, я теперь как белый лист Т.е. сделать все, чтоб не понравиться будущему работодателю
Ответ n°3.
Почитайте все таки официальные доки, ссылки на которые я давала. При CRP Вы будете получать пособие сразу же после прекращения контракта. На счет курсов, все возможно с относительной долей вероятности (сама сейчас озабочена етим же ). Трогают вроде меньше при CRP, но опять таки зависит от PE...


феодора, а с кем у Вас встреча то должна быть? Если с роботодателем, попытайтесь с ним договорится на счет отпуска, возможно ли такое? Все таки после декрета, может он пойдет на уступку, т.е. предложить Вам CRP после отпуска? Если у Вас таким образом стаж до CRP дотянется, то будет очень даже не плохо.
В противном случае, 3 месяца préavis ne sont pas du tout négligeable...Но опять таки , все настолько субъективно...


Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Кстати, интересный вопрос по поводу испытательного срока: и что вам ответили? Неужели, если не сложилось, то можно продолжать получать пособие?
Ага, ответили что во время испытательного срока нужно оставаться как Demandeur emploi и продолжать регистрацию, тогда мол все будет тип топ, но я не доверяю... Нам тут наш CE встречу решил организовать с представителем PE, если затея удастся, будем их мучать нашими вопросами
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.10.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Почитайте все таки официальные доки, ссылки на которые я давала.
Annyshka, конечно, все уже прочитала! Вдоль и поперек! Вопрос с выплатой (сразу или нет в случае согласия) остался для мне открытым. А так все изучаю,изучаю. Уже и с мужем все просмотрели. Вроде, все понятно, а начнешь копать - вопрос за вопросом)))).
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.10.2009, 17:50
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Так выходные же С малышом и всем, что ожидает выходных не до компа
Извините, не хотела обидеть)))). Я вот тоже с малышом, а получается, что в выходные больше всего времени, потому что муж на подхвате)))).
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.10.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
феодора, а с кем у Вас встреча то должна быть? Если с роботодателем, попытайтесь с ним договорится на счет отпуска, возможно ли такое? Все таки после декрета, может он пойдет на уступку, т.е. предложить Вам CRP после отпуска? Если у Вас таким образом стаж до CRP дотянется, то будет очень даже не плохо.
Встреча уже прошла сегодня с работодателем. Просто предложили CRP и сказали думать. Вот сижу думаю. В РЕ пойду четверг. Но там собрание коллективное. Что даже хорошо. Потому что. если мне что-то в голову не придет, то кто-то другой спросит. Кстати, по поводу отпуска - интересный вариант. Но у меня только неделька после декретного осталась. До 2-х лет я все равно не дотяну.
Так что брать неделю смысла не вижу. Дашь на дашь получается. Все равно эту неделю мне оплатят. Что сейчас, что потом особой роли она не сыграет.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.10.2009, 17:55
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Ага, ответили что во время испытательного срока нужно оставаться как Demandeur emploi и продолжать регистрацию, тогда мол все будет тип топ, но я не доверяю... Нам тут наш CE встречу решил организовать с представителем PE, если затея удастся, будем их мучать нашими вопросами
А вот это оооооооооооооооочень интересно! Поделитесь потом, что он вам сказал?
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.10.2009, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
феодора, я и не думала обижаться, что Вы Если наше собрание состоится c PE, то поделюсь конечно А Вам официально предложили CRP (т.е. передача предложения в письменном виде в собственные руки с распиской о получении) или только на словах? Если только на словах, то ето не считается
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.10.2009, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Вопрос с выплатой (сразу или нет в случае согласия) остался для мне открытым.
Почему открытым? В случае согласия CRP ваш роботодатель передает ваше досье в PE и выплаты Вам делаются ежемесячно, т.е. нет периода ожидания.
Если Вы выбираете 3 mois préavis, то тогда Вам нужно будет самой делать все административные демарши и выплаты Вам начнут поступать после окончания срока, соответсвующего вашему préavis + остаток оплаченых вашим работодателем каникул (т.е. неделя в вашем случае)
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.10.2009, 13:42     Последний раз редактировалось juliva; 27.10.2009 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для juliva
 
Дата рег-ции: 16.05.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 879
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Ага, ответили что во время испытательного срока нужно оставаться как Demandeur emploi и продолжать регистрацию, тогда мол все будет тип топ, но я не доверяю...
Это чистая правда, вам достаточно продолжать отмечаться на сайте Асседик во время испытательного срока (т.е. вы пишете, что работали столько-то часов и получили столько-то, но в последнем пункте все равно отмечаете, что находитесь в поиске работы). А после трех месяцев, если СДИ подтвержден, отмечаете, что нашли работу, и можно совсем забыть об этом сайте Ну а если вдруг что не сойдется на новой работе, снова начинаете отмечать, что не работали, и соответственно получать пособие.
__________________
ах, если бы мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась...
juliva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.10.2009, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеjuliva пишет:
А после трех месяцев, если СДИ подтвержден, отмечаете, что нашли работу, а если вдруг что не сойдется на новой работе, снова начинаете отмечать, что не работали, и соответственно получать пособие.
Т.е. дама была права и можно будет продолжать получать пособие по CRP, оно все таки существенно отличается от пособия обычного по безработице? тем лучше ...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.10.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
феодора, я и не думала обижаться, что Вы Если наше собрание состоится c PE, то поделюсь конечно А Вам официально предложили CRP (т.е. передача предложения в письменном виде в собственные руки с распиской о получении) или только на словах? Если только на словах, то ето не считается
Официально предложили. Со всеми соответствующими бумажками. Изучаю...))))
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.10.2009, 14:20
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Почему открытым? В случае согласия CRP ваш роботодатель передает ваше досье в PE и выплаты Вам делаются ежемесячно, т.е. нет периода ожидания.
Если Вы выбираете 3 mois préavis, то тогда Вам нужно будет самой делать все административные демарши и выплаты Вам начнут поступать после окончания срока, соответсвующего вашему préavis + остаток оплаченых вашим работодателем каникул (т.е. неделя в вашем случае)
Что меня смущает в это м вопросе, так это то, что мой преави 3 месяца выплачивается мне, поскольку нет 2-х летнего стажа. Если он есть, то платится 1 месяц мне, а 2 в РЕ. Из них они и выплачивают первые пособия.. А если 3 месяца заплатили мне, то , думается, выплачивать сразу не будут. Поскольку я попадаю под режим ARE (aide au retour à lemploi)- классическое пособие. И там нужно ждать окончания преави. Здесь у меня есть сомнения....
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.10.2009, 23:21     Последний раз редактировалось Saty; 29.10.2009 в 23:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Цитата:
CRP действительно интересен для тех, у кого трудовой стаж на предприятии составляет больше 2 лет, ибо в етом случае Вы в течении 3 месяцев будете получать 80% вашей зарплаты brut - 3% cotisations socilales, и затем в течении 5 месяцев 70%.
у меня было пособие СРП.
3 месяца 80% + 5 месяцев 70%. Всего СРП длится 8 месяцев.
еще хочу добавить, что
если во время 8 месяцев , что вы находитесь на пособии СРП,
/период СРП, допустим , заканчивается в августе/
и вдруг находите временную работу, например СДД на 2 месяца, то период СПР не продлевают на этот период времени, что вы работали, и он по любому закончится в августе.

плюс СПР - нет délai de carence, деньги начинают выплачивать сразу
Saty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.10.2009, 09:43
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
у меня было пособие СРП.
3 месяца 80% + 5 месяцев 70%. Всего СРП длится 8 месяцев.
Сейчас уже по-другому. 8 месяцев 80% и 4 месяца 70% для тех, кто проработал больше 2х лет.
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.10.2009, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеinnott пишет:
Сейчас уже по-другому. 8 месяцев 80% и 4 месяца 70% для тех, кто проработал больше 2х лет.
И даже больше, вроде бы сейчас есть новый закон, который не проголосован еще(тут я уже не слежу),что будет 12 месяцев выплачиватся 80% зарплаты для тех, кто на CRP
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.11.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Возможно ли увольнение по экономическим причинам, если глобально предприятие показывает хорошие результаты (прирост прибыли), но есть спад деятельности по сравнению с предыдущим отчетным периодом? То есть объем работы уменьшился, в частности для одной определенной должности. Можно ли подвести сокращение этой должности под "экономические причины"? Как думаете?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.11.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Annyshka, А у меня такой вопрос: если я соглашаюсь на crp, сохраняется ли за мной право на пособие paje? Мы уже заключили контракт с нянечкой, мой декрет заканчивается в январе, с января же и предполагается отдавать дочку няне. А тут меня вдруг уволняют по экономическим причинам. Не могу понять, соглашаться ли мне на CRP, тк нянечку я хочу сохранить, да и как мне искать работу, если дочка будет со мной дома?
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.11.2009, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
нат95, честно говоря я не вижу связи между няней и CRP. Ведь CAF возмещает N-е кол-во денег в зависимости от ваших доходов, а какие источники доходов, ето уже ваше дело, а не CAF. Девушки, поправьте меня, если я не права
Если доча будет с Вами, работу Вам будет искать не просто, ето точно
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.11.2009, 11:43
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Annyshka, я тоже не вижу. В CAF, как вы сами представляете, мне ничего конкретно сказать не смогли. Сначала сказали, что не имею право, потом мадам куда-то ушла, что-то спросила, вернулась и сказала, что имею право...

А вот почему у меня возник этот вопрос (это из документа про CRP):

Le versement de cette allocation spécifique est suspendu lorsque le bénéficiaire :

est admis à bénéficier du complément de libre choix d’activité attribuée dans la cadre de la prestation d’accueil du jeune enfant (PAJE) ;

Или это касается только congé parentale? То есть, пока я в этом congé, то на пособие по CRP не имею право, а потом да?
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.11.2009, 11:48
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Пока копировала эту фразу, то поняла, что в ней ничего не говорится про няню )) но все равно волнуюсь.
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.11.2009, 12:31     Последний раз редактировалось Annyshka; 03.11.2009 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
nat95, посмотрите site CAF, там говорится черным по белому, для того, чтобы получать ету allocation "du complément de libre choix d'activité de la prestation d'accueil du jeune enfant" , нужно запрос делать, ето как помощь дополнительная в течении определенного времени (6 месяцев кажется). " Un complément de libre choix d'activité- si vous réduisez ou cessez votre activité pour vous occuper de votre enfant".
С няней все по другому, Вы просто декларируете себя как работодателя и КАФ сам решает, нужно ли Вам возмещать какую то сумму из ваших выплат няне или нет.
Нa счет CRP, Вам его выплачивают когда Вы находитесь в активном поиске работы, т.е. ни болеть, не быть в декрете не выгодно, т.к. в етом случае Вам платит только SECU
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.11.2009, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Nat95, ву, мне кажется, путаете, Complement de libre choix d'activite et Complement de libre choix de garde.
1. когда вы перестаете работать.
2. когда вы нанимаете либо АМ либо garde partagée ..

У вас я думаю 2, и которое, как говорит Annyshka никого отношения к увольнению не имеет.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.11.2009, 13:15
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Я действительно перепутала, когда копировала эту фразу, поняла, что речь в ней совсем не о том идет. Спасибо за ответы!
Я в декрете до января, увольняют меня вот уже сейчас, получается, что свое пособие я начну получать как только выйду из декрета?
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.11.2009, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
а разве в декрете могут уволить? Мне казалось, что даже по экономическим причинам нет. Вы должны выйти в начале на работу.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.11.2009, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Мне казалось, что даже по экономическим причинам нет. Вы должны выйти в начале на работу.
Не могут Только если фирма полностью закрывается. У нас фирма закрывается и мамочки в декрете тоже будут уволены, как и все остальные (правда подробностей по етому конкретному случаю я не знаю )
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.11.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Насколько я поняла, не могут уволить из congé maternité, а из congé parental могут, если причины не связаны с самим этим congé. То есть по экономическим причинам могут.

Я сегодня получила письмо об увольнении, в нем написано, что я могу пойти на собеседовании с человеком из мерии, а реально кто-то пользовался такой услугой?
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.11.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
феодора, и другие девочки/мальчики, я только что пришла с собрания по CRP, его проводила résponsable de la CRP du PE Paris. В общем, если у вас нет 2х летнего стажа в фирме, при CRP вам все равно выплачивается 3 месяца préavis и нет периода ожидания, когда вам не выплачивается пособие по безработице. Кроме того, их метод работы avec CRP : accompagnement- вместо простого suivi.
Но есть и условия : нужно определить план действий (ето очень важный момент) : профессия + зарплата + свобода перeдвижения и т.д. Етот план должен быть подписан 2 сторонами (вами иvotre conseillé du PE) и вы должны его сторго придерживаться. В общем и целом при CRP PE более терпим. Надеясь, что немного помогла всем, кто нуждался в более конкретной информации
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.11.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Annyshka, спасибо за инфо. Я тоже сходила на собрание, которое организовывало РЕ. Было интересно. Дядечка, который его проводил все четко объяснил. В итоге, я подписала, хотя у меня и нет 2-х летнего стажа. Единственное, с чем дядечка напартачил - это с выплатой преави. Он уверил, что при увольнении по эконом. причинам и при подписании CRP преави на руки сотруднику выплачивается зарплата брют за 3 месяца. То есть, моя зарплата брют становится для меня нетт. В общем, все обрадовались, конечно. Но вот нашему бухгалтеру это показалось удивительным. Она еще раз перезвонила РЕ, и ей там сказали, что все это неправда. Что такого просто не может быть..... Жалко.... Мы уже все так обрадовались!
Интересно также вот что. Сколько по времени займет вызов на первое рандеву в РЕ? 8 дней, о которых говорится на бланке CRP - это практически нереально, как нам объяснили. Скорее, срок будет около 3 недель. А на практике это как происходит? Я это к тому, что у меня запланирована поездка в Россию. Еще до того, как узнала об увольнении. Боюсь, что пока мне присвоят мой номер и вызовут на беседу - это может попасть как раз на время моего отсутствия. Нам объяснили, что мы имеем право на 35 отпускных дней в году, которые нужно декларировать на сайте. Отпуск до 7 дней не декларируется. Но проблема в том, что я задекларировать его не смогу, пока нет номера безработного, который присвоит мне РЕ. В общем, замкнутый круг......
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.11.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
Насколько я поняла, не могут уволить из congé maternité, а из congé parental могут, если причины не связаны с самим этим congé. То есть по экономическим причинам могут.

Я сегодня получила письмо об увольнении, в нем написано, что я могу пойти на собеседовании с человеком из мерии, а реально кто-то пользовался такой услугой?
Я хотела... Даже связывалась с человеком из мерии. Сходила к нему на консультацию. Он сказал, что увольнение по эконом. причинам настолько конкретная процедура, что его присутствие не имеет смысла. На самом деле, они приходят в том случае, если нужно что-то négocier.А по эконом. причинам предприятие проверяет асседик сто раз потом, все ли они нам выплатили. А что-то сверху трудно выторговать.... Поскольку денег нет. В общем, так.
Хотя пробовать, конечно, можно. Если хотите что-то еще получить. Все таки вы мамуля с маленьким ребенком. Хотя я тоже получила письмо через 3 недели после выхода на работу после декретного. Но все равно этот человек из мерии сказал, что сложно что-то предпринять,если компания несет такие потери, как наша...
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.11.2009, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Возможно ли увольнение по экономическим причинам, если глобально предприятие показывает хорошие результаты (прирост прибыли), но есть спад деятельности по сравнению с предыдущим отчетным периодом? То есть объем работы уменьшился, в частности для одной определенной должности. Можно ли подвести сокращение этой должности под "экономические причины"? Как думаете?
вполне возможно, у меня так подружку уволили, она занималась Английским рынком, ушла в декрет, а на ее место взяли сотрудника, который там все завалил. Фирма работала прибыльно, мы получали по несколько тысяч евро премий, а ее по выходу из декрета( она была 6 месяцев), на второй день позвали в кабинет к директору и сказали, что увольняют по экономоческим причинам. С маленьким ребенком на руках, выперли и глазом не моргнули.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.11.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Девочки, а как проходит собеседование это, на котором увольняют? У меня оно непосредственно с моим шефом, тк наша фирма совсем маленькая. И что мне должны заплатить: дни отпуска, indemnité de licenciement, а еще что?
nat95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необоснованное увольнение (licenciement injustifié) - какие действия...? m_k Работа во Франции 153 23.02.2013 16:34
Licenciement économique MITO Работа во Франции 3 15.02.2013 15:53
Увольнение по экономическим причинам Seraфима Работа во Франции 2 11.07.2012 00:19
Le français économique Caramelitta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 22.04.2008 09:12
Science économique Yumurta Учеба во Франции 2 14.12.2005 17:21


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX