Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 06.12.2016, 12:26     Последний раз редактировалось Irbis; 06.12.2016 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Можно иметь 4 за 15.99. Но только один абонемент 0 евро.
Да?! Значит я могу еще один за 0 добавить?!Отлично!!!А куда идти как это поменять?
Лёля вне форумов  
  #812
Старое 06.12.2016, 13:19     Последний раз редактировалось Irbis; 06.12.2016 в 13:24..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Да?! Значит я могу еще один за 0 добавить?!Отлично!!!А куда идти как это поменять?
К сожалению нет, Если у вас хотя бы 1 абонемент за 15,99, то вы не можете добавить второй за 0 евро.
Но вы можете иметь до 4 абонементов за 15,99.
Вот здесь все написано : Tarif préférentiel - jusqu’à 4 forfaits Free à 15,99 euros
Irbis вне форумов  
  #813
Старое 04.01.2017, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 16
Какую интернет связь выбрать для домашнего использования?

Добрый день.Посоветуйте на сегодня какую интернет связь установить для домашнего использования. Чтоб и скорость была , и приемлемые условии и конечно не дорого.Может есть у них какие то акции на сегодня. Хочеться и русскими каналамиСпасибо заранее за ваши ответы
DEBI вне форумов  
  #814
Старое 04.01.2017, 08:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDEBI пишет:
Чтоб и скорость была
Это будет зависеть также от того, где Вы живете.
Если в большом городе, то и выбор шире.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #815
Старое 04.01.2017, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это будет зависеть также от того, где Вы живете.
Если в большом городе, то и выбор шире.
Живу в большом городе.В МАРСЕЛЕ
DEBI вне форумов  
  #816
Старое 04.01.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
DEBI, про возможности интернета в конкретном месте нужно узнавать до вселения, а не после :-).
Если хотите оптику, нужно искать жильё, где эта оптика уже есть.
Small_birdie вне форумов  
  #817
Старое 20.01.2017, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Откуда: Севастополь Бургундия
Сообщения: 47
Всем привет!
У меня такой вопрос. Живу в деревне и много лет пользовалась низкоскоростным интернетом, который при современных технологиях никуда не годится, но хоть что-то... А с конца января и его не будет, Оранж прислал уведомление. Какая у меня альтернатива - только спутник? Насколько спутниковый интернет эфективен? Кто может подсказать? Причем у половины нашей деревни давно ADSL, но до нас не дотянули. Не знаю есть ли у нас покрытие 3G, и если есть то что тогда. Наверное надо 3G+ и 4G для нормального интернета. Подскажите пож-та какой- нибудь выход, буду очень благодарна.
olenapat вне форумов  
  #818
Старое 21.01.2017, 09:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
В смысле не дотянули? ADSL идет по обычной телефонной линии, его тянуть не надо. Или у вас даже стационарного телефона нет?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #819
Старое 21.01.2017, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Откуда: Севастополь Бургундия
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В смысле не дотянули? ADSL идет по обычной телефонной линии, его тянуть не надо. Или у вас даже стационарного телефона нет?

Стационарный телефон есть. Что то говорили о том, что мы находимся далее 7 км от источника- какого -то пилона, который дает сигнал. Я сама н ничего не понимаю в этой системе, если идет по телефонной линии зачем какой-то сигнал. Но мои соседи у которых есть интернет они его получают именно по телефонной линии и говорят об этом пилоне, что они, к счастью, в зоне пилона. Хотелось немного разобраться в этом. Но думаю у меня единственный выход только спутниковый интернет.
olenapat вне форумов  
  #820
Старое 21.01.2017, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
А, это да, нужно быть не далее нескольких километров от коммутатора. Иначе сигнал ADSL (частоты которого отличаются от частот обычного телефонного сигнала, на которые рассчитан кабель) не пройдет. Вы написали "не дотянули" , как будто до вас не дотянули именно кабель.
Кроме спутника, альтернативы могут быть: общественный Wi-Fi, WiMax, CPL. Вот тут можно почитать: http://www.ariase.com/fr/haut-debit/alternatives.html
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #821
Старое 23.01.2017, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Откуда: Севастополь Бургундия
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А, это да, нужно быть не далее нескольких километров от коммутатора. Иначе сигнал ADSL (частоты которого отличаются от частот обычного телефонного сигнала, на которые рассчитан кабель) не пройдет. Вы написали "не дотянули" , как будто до вас не дотянули именно кабель.
Кроме спутника, альтернативы могут быть: общественный Wi-Fi, WiMax, CPL. Вот тут можно почитать: http://www.ariase.com/fr/haut-debit/alternatives.html
Спасибо большое Печкин за информацию и объяснения. Буду изучать, буду опять консультироваться, если что не поймую
olenapat вне форумов  
  #822
Старое 23.01.2017, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Откуда: Севастополь Бургундия
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А, это да, нужно быть не далее нескольких километров от коммутатора. Иначе сигнал ADSL (частоты которого отличаются от частот обычного телефонного сигнала, на которые рассчитан кабель) не пройдет. Вы написали "не дотянули" , как будто до вас не дотянули именно кабель.
Кроме спутника, альтернативы могут быть: общественный Wi-Fi, WiMax, CPL. Вот тут можно почитать: http://www.ariase.com/fr/haut-debit/alternatives.html
Опять к вам с вопросом, возможности альтернативного интернета конечно буду изучать. Но вдруг спутниковый окажется единственным эффективным вариантом. Как он работает? Я понимаю, что от спутника, но всегда ли есть хороший сигнал, хотя ,в принципе, мобильная связь работает нормально у нас.
olenapat вне форумов  
  #823
Старое 23.01.2017, 20:48     Последний раз редактировалось Irbis; 25.01.2017 в 07:56..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеolenapat пишет:
Опять к вам с вопросом, возможности альтернативного интернета конечно буду изучать. Но вдруг спутниковый окажется единственным эффективным вариантом. Как он работает? Я понимаю, что от спутника, но всегда ли есть хороший сигнал, хотя ,в принципе, мобильная связь работает нормально у нас.
У спутникового интернета есть существенный недостаток -вы будете ограничены обьемом трафика, а при превышении будет дорого стоить.
Мобильный интернет тоже не безлимитный, но сейчас есть тарифы с 20, 50 ГБ/мес.
Я думаю вам надо узнать у какого мобильного оператора более высокая скорость трафика и взять у этого оператора тариф с большим обьемом интернета.
Есть устройства , у оранжа например, которые используя мобильный интернет (3G/4G), раздают данные по WiFi.
Irbis вне форумов  
  #824
Старое 25.01.2017, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SAT
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 377
Отправить сообщение для SAT с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеolenapat пишет:
Опять к вам с вопросом, возможности альтернативного интернета конечно буду изучать. Но вдруг спутниковый окажется единственным эффективным вариантом. Как он работает? Я понимаю, что от спутника, но всегда ли есть хороший сигнал, хотя ,в принципе, мобильная связь работает нормально у нас.
Работает так - Ваш комп соединяется с сервером, куда вы хотите зайти, через спутник, используя спутниковый модем и тарелку. Сигнал почти всегда хороший, за исключением, если сильный ливень или плотный снегопад. Скорость РЕАЛЬНАЯ! около 20 мб сек . Есть полу безлимитные пакеты, например, 40ГБ в месяц днём и безлимитный ночью . Если не смотреть много видео и ТВ черезинтернет, то этого вполне достаточно. Иногда случается перегрузка спутникового канала и скорость может кратковременно снизиться. На ту же антенну можно установить спутниковое ТВ и принимать около 30 Русских и 50 Украинскиx почти Русских бесплатных каналов .
SAT вне форумов  
  #825
Старое 26.01.2017, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Откуда: Севастополь Бургундия
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У спутникового интернета есть существенный недостаток -вы будете ограничены обьемом трафика, а при превышении будет дорого стоить.
Мобильный интернет тоже не безлимитный, но сейчас есть тарифы с 20, 50 ГБ/мес.
Я думаю вам надо узнать у какого мобильного оператора более высокая скорость трафика и взять у этого оператора тариф с большим обьемом интернета.
Есть устройства , у оранжа например, которые используя мобильный интернет (3G/4G), раздают данные по WiFi.
Спасибо Irbis за ответ, надо будет узнать у оранжа про эти устройства, это вроде такого маленького бокса?
olenapat вне форумов  
  #826
Старое 27.01.2017, 20:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеolenapat пишет:
Спасибо Irbis за ответ, надо будет узнать у оранжа про эти устройства, это вроде такого маленького бокса?
Устройство называется Domino.
Подробнее здесь :
http://www.01net.com/tests/test-un-a...mino-1539.html
Irbis вне форумов  
  #827
Старое 16.07.2018, 17:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Скажите, пожалуйста, кто разбирается: мы живём в сельской местности, оптоволокна у нас нет, интернет весьма медленный, а точнее бывает по разному, телевидение нас не интересует совсем, через интернет смотрим ю-туб и видео, иногда интернет более медленный и картинка зависает.
Мы сейчас хотим поменять оператора (с СФР на Буиг). По идее всё должно остаться без изменений в техническом плане или от того, какой оператор и, какой box может что-то поменяться? Не хотелось бы, чтобы в худшую сторону.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #828
Старое 17.07.2018, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Скажите, пожалуйста, кто разбирается: мы живём в сельской местности, оптоволокна у нас нет, интернет весьма медленный, а точнее бывает по разному, телевидение нас не интересует совсем, через интернет смотрим ю-туб и видео, иногда интернет более медленный и картинка зависает.
Мы сейчас хотим поменять оператора (с СФР на Буиг). По идее всё должно остаться без изменений в техническом плане или от того, какой оператор и, какой бох может что-то поменяться? Не хотелось бы, чтобы в худшую сторону.
может поменяться
но вы совсем не в той теме - это тема про Orange
musjaster вне форумов  
  #829
Старое 17.07.2018, 16:54     Последний раз редактировалось Irbis; 17.07.2018 в 19:52..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
может поменяться
но вы совсем не в той теме - это тема про Orange
Перенёс.
Irbis вне форумов  
  #830
Старое 17.07.2018, 19:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А можно поподробнее? Что может ухудшиться? Мы у одного оператора всю "сознательную жизнь" и не меняли ни разу хотя не раз собирались. Если будет хуже, как перейти обратно? Если ли такие варианты, когда можно попробовать и вернуться, если что? В смысле дают ли срок для "раздумья"?
Моя дочка меняла оператора мобильной связи и там можно было вернуться в течение определённого срока, чем она и воспользовалась потому что с тем, к кому она собралась перейти, было намного хуже. Номер телефона перевели к новому, а потом опять вернули к старому оператору.
Возможно ли такое с интернетом и стационарным телефоном при переходе от одного провайдера к другому?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #831
Старое 17.07.2018, 19:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А можно поподробнее? Что может ухудшиться? Мы у одного оператора всю "сознательную жизнь" и не меняли ни разу хотя не раз собирались. Если будет хуже, как перейти обратно? Если ли такие варианты, когда можно попробовать и вернуться, если что? В смысле дают ли срок для "раздумья"?
Моя дочка меняла оператора мобильной связи и там можно было вернуться в течение определённого срока, чем она и воспользовалась потому что с тем, к кому она собралась перейти, было намного хуже. Номер телефона перевели к новому, а потом опять вернули к старому оператору.
Возможно ли такое с интернетом и стационарным телефоном при переходе от одного провайдера к другому?
Отказаться и вернуться к прежнему провайдеру вы, конечно, можете.
Но лучше заранее узнать какую скорость интернета (debit) вам могут предоставить различные оператораторы интернета.

Для этого вам надо сделать тесты éligibilité ADSL для вашей линии.
http://www.degrouptest.com/
https://www.ariase.com/box/test-adresse
Irbis вне форумов  
  #832
Старое 17.07.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Irbis,
Спасибо
Сделала тест. Результат по первой ссылке: с нашем нынешнем провайдером максимум 4,4 с двумя другими 4,6.
Это получается совсем незначительная разница.
По второй 3,5 и не понятно, у кого, как.
Мне сейчас сын прислал ссылку на один сайт, где пишут мнение про свою коммуну и, что можно улучшить. Просит, чтобы мы все написали, что у нас медленный слишком интернет.
Наверное пока у нас не будет оптоволокна, менять шило на мыло...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #833
Старое 18.07.2018, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А можно поподробнее? Что может ухудшиться?
качество и скорость
например, мы были у сфр и поменяли на буиг - интернет примерно такой же, теле лучше стабильность, в сфр после присоединения к альтису все время какие-то проблемы были
наши друзья, поменяли фри на буиг у них скорость интернета улучшилась - стал быстрее

Irbis спасибо
musjaster вне форумов  
  #834
Старое 19.07.2018, 20:46     Последний раз редактировалось Irbis; 27.07.2018 в 11:12..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Irbis,
Спасибо
Сделала тест. Результат по первой ссылке: с нашем нынешнем провайдером максимум 4,4 с двумя другими 4,6.
Это получается совсем незначительная разница.
По второй 3,5 и не понятно, у кого, как.
Мне сейчас сын прислал ссылку на один сайт, где пишут мнение про свою коммуну и, что можно улучшить. Просит, чтобы мы все написали, что у нас медленный слишком интернет.
Наверное пока у нас не будет оптоволокна, менять шило на мыло...
Скорость 4,4 Мб/с достаточно приличная скорость. Можно смотреть видео в хорошем качестве. Но это я понимаю теоретическая скорость. А какая у вас реальная скорость интернета?
Irbis вне форумов  
  #835
Старое 27.07.2018, 09:54     Последний раз редактировалось maman N; 27.07.2018 в 10:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А какая у вас реальная скорость интернета?
Что имеется ввиду? Результат теста?
У нас интернет 2800 сегодня утром, но может быть чуть больше и чуть меньше.
Видео смотрим.
Я звонила в тех. службу, проверили и сказали, что débit падает до меньше 1000 и, что это не нормально, увеличили и сказали, что если так будет, надо вынуть из розетки телефонный провод, снять фильтр и подождать немного, а затем подключать. В этом фильтре могут заводиться всякие там bug. Сейчас (тфу-тфу-тфу) лучше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #836
Старое 27.07.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
качество и скорость
например, мы были у сфр и поменяли на буиг - интернет примерно такой же, теле лучше стабильность, в сфр после присоединения к альтису все время какие-то проблемы были
наши друзья, поменяли фри на буиг у них скорость интернета улучшилась - стал быстрее
Мы пока решили не менять, договорились о скидке на год.
после звонка в тех. поддержку, стало лучше.
Раньше в СФР, когда им звонишь, все с таким акцентом говорили, что не разобрать толком, что говорят, в последнее время все без акцента. Я так слышала, что они многих уволили.
У моего сына мобильный в СФР ред с хорошим пакетом, на который было промо. Два раза они нам решили проблему через фейсбук. У них есть страничка, мы пишем, они отвечают. Пока решили остаться.
Телевидения у нас вообще нет, нас оно не интересует.
Кстати мобильный интернет СФР у нас получше, чем мобильный интернет буиг, а мобильный интернет оранж у нас дома вообще не работает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #837
Старое 27.07.2018, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Скорость 4,4 Мб/с достаточно приличная скорость. Можно смотреть видео в хорошем качестве.
Это что ... 4,4 Мб/с во Франции считается достаточно приличной скоростью? У меня за городом мобильный интернет спокойно разгоняется до 35-40 Мб/с, кабель у нас в дачном посёлке тоже появился, но я пока не подключался т.к. нет особой надобности. Скорость 4,4 достаточна чтобы видео в HD качестве шло сплошным потоком, можно смотреть телевизионные каналы и фильмы в этом стандарте чёткости. Но это уже не современно: сейчас уже полно в сети видеороликов и фильмов в UHD, а для сверхвысокой чёткости нужна скорость от 12 Мб/с, это актуально для телевизоров с большими экранами.
Ursus arctos вне форумов  
  #838
Старое 27.07.2018, 19:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ursus arctos, Это максимально возможная, на деле меньше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #839
Старое 04.08.2018, 13:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для darya322
 
Дата рег-ции: 02.07.2018
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Спасибо за полезную информацию в теме.
darya322 вне форумов  
  #840
Старое 07.08.2018, 08:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2016
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 6
Помогите разобраться с мобильным интернетом, пожалуйста!
будем три недели отдыхать в Ницце, в квартире интернет не предусмотрен.
Какого оператора лучше выбрать? Раньше покупали у Оранж, но выходило по 10 евро за 1Гб в неделю. Понятно, что мало.. Моет есть выгоднее предложения?
Очень буду благодарна за помощь!
Ivo1ga вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX