Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.03.2007, 21:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
lenagala пишет:
Скажите, пожалуйста, какие документы я должна подавать, чтобы получить titre de sejour? Слышала, что нужно иметь копию свидетельства о рождении моей мамы???
Вам непременно понадобится Ваше свидетельство о рождении с апостилем и переводом на французский, свидетельство о браке, документы о жилье во Франции, паспорт или carte d'identité супруга. Лучше всего об этом узнать в префектуре по месту жительства. Но вообще-то данная тема о том, куда можно ездить с récépissé. Поэтому, пожалуйста, советую почитать тему "В ожидании carte de séjour" и задавать вопросы в соответствующей теме...

Свидетельство о рождении мамы может понадобиться для подачи документов на гражданство, то есть в Вашем случае, года через четыре. И об этом также есть отдельная тема - FAQ по гражданству. Пожалуйста, пользуйтесь Поиском.
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.03.2007, 10:04
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
Я все в ожидании кдс,пока с первым ресеписе но на каникулы хотела бы сьездить в Германию. Но поезд у меня только через Швейцарию, я должна буду сделать там пересадку. Может кто-нибудь подскажет, имею или я право ехать через Швейцарию и где можно уточнить эту информацию?
missginger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.03.2007, 12:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
missginger,
Вообще то въезд в Швейцарию с первым récépissé не разрешен. Где уточнить:
Зайдите сюда - Entrée en Suisse, далее по ссылке (в правой колонке) зайдите в Информацию о визах и скачайте список 3.
Там четко написано:
Remarque concernant la validité des titres de séjour français: Les récépissés de demande de renouvellement du titre de séjour sont acceptés dans la mesure où ils accompagnent l’ancien titre. Les récépissés de première demande de titre de séjour ne sont pas acceptés.

Можно также уточнить в посольстве
Ambassade de Suisse
142, rue de Grenelle
75007 Paris
France
Téléphone 0033 1 49 55 67 00
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.03.2007, 13:41
Дебютант
 
Аватара для missginger
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris-Lyon
Сообщения: 72
[QUOTE=Nancy][b]
спасибо за оперативний ответ! Но грустен не сам этот факт, а то что в местной мерии меня заверили что без проблем я могу пересечь границу, Швейцария ведь от нас совсем рядом-20 минут! Какие же некомпетентные люди работают!
missginger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.03.2007, 13:49     Последний раз редактировалось Nancy; 29.03.2007 в 13:57.. Причина: дополнено
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
missginger,
Тогда обязательно позвоните и уточните в консульстве. Потому как для тех, у кого приграничный статус, могут быть другие правила.

Важно: фр.мэрия - не указ для швейцарских пограничников.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.03.2007, 20:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Про Швейцарию и приграничные районы вот здесь говорили.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.05.2007, 14:48
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Этот вопрос уже не раз не возникал, но интересно знать на всякий случай. Были ли случаи у кого-нибудь, что не пропускали обратно во Францию с ресеписэ на второй вид на жительство? В префектуре говорят, что можно вернуться по ресеписэ и не надо просить визу жены. Но если например лететь через Германию, то на границе то ресеписэ немцам не прочитать. Получается можно только через Париж? Откликнитесь, если у кого подобный опыт есть.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.05.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
С ресеписе Вы можете летать только прямыми рейсами из Франции и во Францию.Т.к. для других стран,ресеписе не является официальным документом.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.05.2007, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
А я лечу в Латвию с расиписе НЕ первым а четвёртым через Амстердам, как вы думаете проблем не будет???Кто уже летал через Амстердам отзовитесь плиз народ???
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.05.2007, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
elisa пишет:
Этот вопрос уже не раз не возникал, но интересно знать на всякий случай. Были ли случаи у кого-нибудь, что не пропускали обратно во Францию с ресеписэ на второй вид на жительство? В префектуре говорят, что можно вернуться по ресеписэ и не надо просить визу жены. Но если например лететь через Германию, то на границе то ресеписэ немцам не прочитать. Получается можно только через Париж? Откликнитесь, если у кого подобный опыт есть.
У меня подруги летали через Германию с ресеписе на второй вид на жительство (только не забыть саму карту), проблем ни у кого не возникло.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.05.2007, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
А я лечу в Латвию в июле через Амстердам Не с первым ресиписе. Посмотрела Амстердам входит в шенген. Надеюсь что проблем не будет,а то от латышей никогда не знаешь чего можно ожидать ... Может кто то уже так летал?Отзовитесь народ плиз!!!!!
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.05.2007, 10:03
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Спасибо за ответы! А я купила от греха подальше брать через Париж. Только вот нет опасений уже в Париже, при возвращении во Францию. Но насчет выезда из России (Петербурга) могут быть проблемы? Ведь если визы нет, только просроченная карта и ресеписсэ. Показывать ливрэт, что на французском, говорить, что замужем? То что документы на французском русских погранков не смутит?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.05.2007, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
elisa пишет:
Спасибо за ответы! А я купила от греха подальше брать через Париж. Только вот нет опасений уже в Париже, при возвращении во Францию. Но насчет выезда из России (Петербурга) могут быть проблемы? Ведь если визы нет, только просроченная карта и ресеписсэ. Показывать ливрэт, что на французском, говорить, что замужем? То что документы на французском русских погранков не смутит?
Не смутит,пограничники все документы " в лицо" знают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.06.2007, 07:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Laurence
 
Дата рег-ции: 18.02.2007
Откуда: Saint Pétersbourg-Paris
Сообщения: 353
Прошу прощения, а вы не могли бы объяснить новичку как и кто после свадьбы выдает это ресеписе и что там дальше происходит? сколько месяцев этот документ действителен и почему потом надо получать второй, и какая связь между ним и carte de sejour etc. А то ничегошеньки непонятно! Спасибо заранее!
Laurence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.06.2007, 08:07
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
пользуйтесь поиском и терпением, всегда сразу каша в голове. читайте больше и ищите и все поймете скоро. эта тема обсуждалась неоднократно. по моему в теме в ожидании carte de sejour https://www.infrance.su/forum/showth...ight=recepisse , ещё в низу страницы посмотрите-там много подобных тем про ресеписе обозначено.
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.09.2007, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2007
Сообщения: 52
Свадебное путешествие с ресеписэ

у меня ТДС студенческие были с 2001 года. в сентябре вышла замуж и в декабре только иду на рандеву сдавать досье на ТДС жены.

15 декабря в префектуру идти на рандеву, а 23 в свадебное путешествие в непал лететь.

префектура говоорит что никаких проблем у меня не будет вояжировать с ресеписе, и во францую меня пустят без проблем во возврату.

а меня терзают смутные сомнения по этому поводу.

кто с ресеписе катался за границу без визы возврата?
botinok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.10.2007, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
botinok пишет:
кто с ресеписе катался за границу без визы возврата?
У Вас же далеко не первое ресеписе, так что не переживайте, все будет хорошо :-)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.11.2007, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  crush с помощью ICQ Отправить сообщение для crush с помощью MSN
уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста советом!Очень надо выехать в Россию в декабре 21-30.Виза visa national français type до 26 декабря, есть первое ресеписе.Почитав форум-обратилась в свою префектуру(Париж) за visa de retour. Отказали: La préfecture ne délivre pas de visa de retour.Можно ли что нибудь еще сделать?
crush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.11.2007, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
crush, какой у Вас статус?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.11.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
botinok пишет:
кто с ресеписе катался за границу без визы возврата?
Я в свадебное вообще летала без всякого ресеписе, в Тунис, сразу после свадьбы. Но у меня была еще виза французская в паспорте жива, так что это не Ваш случай.
А вот сейчас сижу и думаю, доки взяли, жду первого ресеписе. Хочу в Россию лететь 20 января. Если полет Страсбург-Москва с посадкой в Франкфурте, могут быть там проблемы ? Я ведь там не покидаю таможенную зону. Или как ? Если я возьму возвратную визу, там ставят плюс 1 транзит ?
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.11.2007, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  crush с помощью ICQ Отправить сообщение для crush с помощью MSN
студент, по стипендии правительства
crush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.11.2007, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  crush с помощью ICQ Отправить сообщение для crush с помощью MSN
Отказала Prefecture de la Seine Saint-Denis, отделение для Montreuil-если это имеет значение.Даже из нашего посольства ответили просить visa retour-только не сказали где.Может быть имеет значение то, что я обращалась в префектуру письменно, через инет-проблемы транспортные, а время уходит и билеты тоже-и письмо попало не в те "руки"?
crush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.11.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
crush пишет:
студент, по стипендии правительства
Вы можете получить визу в Москве (или Петербурге, в зависимости где прописаны). Для тех кто замужем за рфанцузом и живет в столицах это не проблема - визу получить быстро с минимумом документов и бесплатно.
Но поскольку Вы студентка, виза может быть платной (если вы старше 25 лет) и пакет документов будет посложнее. Уточните лучше сами в Коснульстве, так как этот пакет не вывешен на сайте (нужно ли делать тот же что и на студ визу? не знаю). Ну и плюс если Вы не из столиц ехать в консульсво... А визу ду ретур уже давно почти ни в одно префектуре не дают.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.11.2007, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  crush с помощью ICQ Отправить сообщение для crush с помощью MSN
Ptu, спасибо огромное-определенность-пусть и не самая приятная-сейчас важнее всего! Я младше, но в Париже, а госэкзамены хотелось бы сдать в Уфе-1500 от Мск-и поездка в посольство-просто не вписывается по времени.Если можно- еще вопрос-если виза до 26, билет взять на 25, -но забастовка например или нелетная погода в Шереметьево и я не окажусь на территории Франции до 26-го числа по независящим от меня обстоятельствам-как это на мне отразится?
crush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.11.2007, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
crush, если нет возможности получать визу в москве (понятно что из Уфы это очень не удобно), то выход только один - умолять префектуру получить визу де ретур. Если Вы не получите визу де ретур в префе или в консульстве и не сможете вернуться до даты истечения визы 26 декабря включительно, то надо будет лететь как минимум прямым рейсом до Парижа (без посадки в другой стране шенгена). И там уж пргранцам показывать свое ресеписсе и документы из вуза, думаю что пропустят.. но сами понимаете, это несколько нервный вариант. Тогда надо быть просто поуверенней в себе идти напролом - таким всегда везет и их везде пропускают. Если у Вас нет выхода - то набирайтесь просто нахальства и удачи Вам!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.11.2007, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  crush с помощью ICQ Отправить сообщение для crush с помощью MSN
Ptu! Только прямой рейс-транзит исчерпан при въезде!Я озаботилась форс мажорами-(сегодня в забастовку включились авиадиспетчеры) и своей дальнейшей "шенгеновской" судьбой. Сегодня начну тренироваться-"идти напролом - таким всегда везет и их везде пропускают"
crush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.12.2007, 16:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
можно ли поехать в германию с рэсэписе

у меня виза Transit D до 7-го января, хочу поехать на НГ в германию, у меня забрали анкету для titre de sejour, но не успеют сделать до отъезда, сказали

вопрос: можно ли с рэсэписе ехать в германию?
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.12.2007, 05:22
Бывалый
 
Аватара для Katrinka
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 140
А я еду на автобусе через Германию в Чехию в первый день ее вступления в Шенген - 22 декабря со вторым récépissé без чешской визы, а потом также обратно в Париж. Расскажу потом как все прошло
Katrinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.12.2007, 22:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Добрый вечер. У меня на данный момент 1-ый recepisse. КДС появится не скоро, т.к не смогу пройти флюрографию на данном этапе. Если мне вдруг срочно понадобится по серьезным семейным обстоятельствам вылететь в Россию, куда надо обращаться за "визой для возврата"? И почему в префектуре ( была информация выше в теме ) в основном отказывают? Да, до этого у меня был вид на жительство в Германии в течении 7 лет. Если это могло бы сыграть какую то роль?
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.12.2007, 22:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Frau Lena,
Вы ведь замужем за французом? Тогда можно будет в консульстве в России получить визу жены - посмотрите на сайте визового центра, какие нужны документы.
Или же, как говорят, можно просто лететь прямым рейсом во Францию (только не забудьте с собой документы о браке)...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX