Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 20.12.2016, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Спасибо. Прочитала.
Начиная с третьего абзаца ( включая сам третий) и до конца статьи, читая, только одно ругательское слово приходило на ум.
Монреаль изменится
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 20.12.2016, 17:15
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Спасибо. Прочитала.
Начиная с третьего абзаца ( включая сам третий) и до конца статьи, читая, только одно ругательское слово приходило на ум.
Монреаль изменится
Канада вся сильно изменилась. Это уже не та страна, куда я приехал 20 лет назад. Теперь здесь вообще всё ориентировано на бабло. Главная идея любого правительства (федерального, провинциального, муниципального) - всеми возможными способами (включая и не сильно легальными) содрать с пипла как можно больше денег и дать как можно меньше сервиса. Именно под этим углом зрения рассматриваются все те наивные, кто претендует на эмиграцию сюда, - смогут ли они быстро принести бабло в казну или нет. Ну и разумеется, все русскоговорящие автоматически попадают с правительственной точки зрения в категорию подозрительных чуваков (ежели не шпиёны-путинисты, так по любому злостные уклонисты от налогов).

Они реально готовы легализовать марихуану, только ради того, чтобы перехватить жирные денежные потоки у чёрного рынка.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 20.12.2016, 18:08     Последний раз редактировалось Angie Lily; 20.12.2016 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Теперь здесь вообще всё ориентировано на бабло.. всеми возможными способами (включая и не сильно легальными) содрать с пипла как можно больше денег и дать как можно меньше сервиса. Именно под этим углом зрения рассматриваются все те наивные, кто претендует на эмиграцию сюда, - смогут ли они быстро принести бабло в казну или нет
Спасибо за написанную правду, а не за сказки о заманчивой и разрекламированной стране иммигрантов.
да.. на сегодняшний момент,перспектив нет и светлого будущего тоже. Читая новости,все больше понимаю в какой ж.. экономика. Вчера министры здравоохранения привинций взбунтовались против мизера, выделенного федералами на дома престарелых,кторые тоже будут модифицировать из-за недостатка средств. Ты так правильно написал '' наивные, кто претендует на иммиграцию сюда''. Если бы все, кто хотят сюда, читали наши местные ежедневные газеты и видели ежедневные предложения о работе с зарплатами, посидели бы с калькуляторами и от прихода вычли бы расход, да подумали бы о том, что могут с копеечной пенсией остаться ( если приехали сюда после 35- 40, и не программисты, у которых другая реальность),на которую здесь не прожить, то наверное, вопрос ''хочу переехать в канаду '' на повестке дня бы не стоял. Не так давно на работе у меня была встреча с русскоговрящей женщиной, она обратилась ко мне за сервисом, скажем, чтобы не раскрывать детали моей работы.Ей за 50, в Канаде несколько лет. Начинает жизнь на этапе 20-ти летней молодежи.Слушая ее, я думала кАк был обманут человек, чтобы в cвои года сюда приехать сейчас.Оставила все, что имела во имя придуманного ею будущего, которое будет совсем не таким, как она его себе рисовала.К сожалению.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 20.12.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ребята, у вас зарплаты по 200 штук у программистов, по 300 в нефтянке, и по 600 у врачей, и вы ЖАЛУЕТЕСЬ? Да побойтесь Бога! С такими зарплатами, и не скопить на пенсию?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 20.12.2016, 20:11     Последний раз редактировалось Angie Lily; 20.12.2016 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Вау, какие иммигрантские зарплаты в Квебеке вы нам нарисовали из далекой Франции, а эмоций сколько на ''голом'' месте.
Вы не в Канаде уже давным давно. О какой настоящей жизни в Квебеке вы можете рассуждать? Да побойтесь Бога!
Так приезжайте назад на зарплату в 300 или в 600, которая вас лично здесь ждет.
Ну конечно, ваша личная зарплата во Франции больше, раз канадская иммигрантская в 200 (минималка, с вашего поста) вас назад не тянет.
Мы забыли с ev2002, что иммигранты в Квебеке исключительно нефтяники, программисты и врачи (с лицензией).Ну да, других же сюда не берут.
Вот и ev2002 врач, и я нефтяница ( или как там пишется, пусть Аффтар поржет) в Квебеке. А все жалуемся..жалуемся на зарплаты..

P.S.Спасибо что разбудили, а то засыпала после обеда.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 20.12.2016, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так езжайте в английскую Канаду, кто вас в Квебеке-то держит...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 20.12.2016, 21:12     Последний раз редактировалось Angie Lily; 20.12.2016 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
А..тогда скажите мне из Франции,пожалуйста, сколько нефтяницы в английской Канаде зарабатывают?
Наверное на форуме много нефтяников, врачей и программистов (логично по ходу беседы с вами), раз есть интересующиеся переездом сюда.
Наверное всем им будет интересно услышать о своих зарплатах с ваших слов.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 20.12.2016, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Конечно, интересно. Поскольку проживание во Франции не мешает мне иметь две фирмы в Канаде (одну в Монреале, одну в Торонто), и близко общаться с десятком людей, живущих по всей Канаде. Поэтому я в курсе, где и какие зарплаты. В наш век Интернета бесполезно попрекать людей тем, что если они где-то не живут, значит они ничего об этом месте не знают. Поверьте, это не так.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 20.12.2016, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Неа. Не поверю.

В курсе больше вас все равно тот, кто живет здесь. Точка.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 20.12.2016, 23:23
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Да и здесь зарплаты совсем другие - http://www.payscale.com/index/CA/Job
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 21.12.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
svinka, спасибо за интересную ссылку!
Реальные цифры, здорово, что по самым разным профессиям, требуюшим разное образование.
Посмотрела мою зарплату- совпали цифры , причем это по Онтарио, как я поняла, а я в Квебеке. Порадовалась, что с моей зарплатой здесь, а не у вас, где все намного дороже.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 21.12.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Это очень мало, не знаю откуда такие цифры. Мой друг в Торонто, инженер программист с 20-летним стажем, получает 175 тыс в год.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 21.12.2016, 20:07
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Печкин, Ну конечно, зарплата одного вашего друга очень показательна в целом по Канаде
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 22.12.2016, 06:09
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Многим из них так не интересна Канада, что они не желают учить английский язык, многие не выезжали за всю свою жизнь за пределы Квебека
Тут все честно, нам тоже совсем не интересен Квебек и по французски никто не говорит (за исключением французов из Квебека и местных франкофонов на севере Альберты). Наверное это не очень хорошая ситуация, но так уже сложилось. Лично я не думаю о Квебеке совсем по мне пусть они лучше отделяются и не тянут деньги из страны.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 22.12.2016, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Реальные цифры, здорово, что по самым разным профессиям, требуюшим разное образование.
Здесь показан уровень зарплат с разбросом (скорее всего по опыту). Не знаю, как в других провинциях и отраслях, но в Альберте в нефтегазе значительное кол-во персонала работает как независимые контракторы. Твоя фирма заключает договор с "заказчиком" и ты просто выставляешь инвойс за отработанные часы. Контрактор получает примерно 15-20% больше наемного работника плюс возможность более выгодного налогооблажения. Но ни оплаченного отпуска, ни оплаченных праздников ни бенефитов не полагается. Я работал и так и так, обычно на интервью говорят, что мы подписываем только контрактников или только фулл-тайм стафф. В крупных компаниях работают и так и так. Работа никак не разделяется, часто не знаешь как твои коллеги работают, кто контрактор, кто за зарплату. И да, синьор специалисты зарабатывают шестизначные цифры нижнего диапазона.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 22.12.2016, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
в целом по Канаде
Не уверен, что есть такая штука. Разве только Тимс... Опять же, не знаю есть ли Тимс в Квебеке.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 25.12.2016, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Angie Lily, ev2002, то есть Вы что , нас отговариваете от переезда в Канаду ? А мы уже на низком старте , муж уже съездил на разведку в Монреаль , ему все понравилось . Правда , это было в ноябре , до снега и морозов, он ходил практически в футболке и загорал на Лашин .
Травой нас не напугаешь , ее здесь во Франции курят очень многие , и плевали они на легализацию . В нашей резиденции я знаю лично множество соседей , для которых выкурить каждый вечер самокрутку обязательный ритуал . Один даже культивирует ее на балконе в открытую .
Страшнее террористов и терактов нет ничего. Мы перестали выходить на массовые мероприятия. Даже посещение супермаркета стало опасным , повсюду план vigipirate .
Я делаю покупки теперь только в drive. Нет желания идти в супермаркет , где бродят толпы цыган , румын , бородатых дядек в робах и закутанных тёток .
В этом году в нашем городе ( да и повсюду ) отменены рождественские развлечения для детей и взрослых . Сидим дома как мыши . Надоела такая жизнь.
Мы уезжаем из Франции по этим причинам
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 25.12.2016, 15:01
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Angie Lily, ev2002, то есть Вы что , нас отговариваете от переезда в Канаду ?
Я никого не отговариваю - stand up and see for yourself, как говоривал Морфиус из Матрицы , хотя от баб в платках вы в Монреале точно не укроетесь - здесь их тоже толпы по магазинам носятся.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 25.12.2016, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
ev2002, я как раз после теракта 14 июля вспоминала Вашу историю покупки дома . Вас это событие и многие подобные не охладило к Франции ?
Я прекрасно понимаю тёплые чувства людей к этой стране , она действительно красива, здесь тепло, вкусно , пляжи и горы , история , архитектура и тд .
Но множество но в современной Франции.
Беспечность и легкость , которой славятся французы , играет против Франции в эти сложные времена .
Многонациональный состав жителей Канады мы осознаём . Муж утверждает, что там у вас не такое подобострастное отношение к определенным национальностям .
Мы все же рискнём переехать. Мы едем не за бешеными заработками , а за спокойствием и стабильностью
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 25.12.2016, 17:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Oursonne, так и Франция вся разная, а стабильности нет, увы, нигде.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 25.12.2016, 17:33
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
ev2002, я как раз после теракта 14 июля вспоминала Вашу историю покупки дома . Вас это событие и многие подобные не охладило к Франции ?
Я прекрасно понимаю тёплые чувства людей к этой стране , она действительно красива, здесь тепло, вкусно , пляжи и горы , история , архитектура и тд .
Но множество но в современной Франции.
Беспечность и легкость , которой славятся французы , играет против Франции в эти сложные времена .
Многонациональный состав жителей Канады мы осознаём . Муж утверждает, что там у вас не такое подобострастное отношение к определенным национальностям .
Мы все же рискнём переехать. Мы едем не за бешеными заработками , а за спокойствием и стабильностью
Мы провели вечер 14 июля в своём домике в 60 км от места ницианской трагедии. Эмоции по поводу произошедшего были как у всех, ни к чему думаю и описывать. Но охлаждения к стране не произошло - с чего бы?

Теракты, к сожалению, возможны практически везде. При этом стать жертвой банальной автокатастрофы статистически по-прежнему во многие тысячи раз реальнее, чем жертвой какого бы то ни было теракта, но это мало кого удерживает от ежедневных поездок на машине.

"не такое подобострастное отношение к определенным национальностям" - эту мысль не понял. Во Франции к какой конкретно национальности есть подобострастное отношение? И в чём это выражается? Также любопытно, как ваш муж смог за несколько дней, проведённых в Ляшине, понять, что у нас такого дела нет
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 25.12.2016, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
ev2002, я живу во Франции скоро 10 лет , и моё отношение к стране (к управлению и организации , к безопасности ) сменилось в сторону негативного.

wrabbit, я не наивная и понимаю , что рая на земле нет .

ev2002, я просто хочу уехать из Франции , уже давно , и когда у мужа родился этот план , я его поддержала . Муж не сторонник резких движений , он давно начал зондировать почву . Конечно , мы не знаем Канаду изнутри и можем ошибаться , но верим , что жизнь наша там сложится хорошо .
А про определенные привилегированные нации давайте не будем , их не так много , но попустительское отношение к ним уже просто вызывает отвращение.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 25.12.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Oursonne[/B пишет:
Я просто хочу уехать из Франции , уже давно , и когда у мужа родился этот план , я его поддержала
Гуд лак, как говорится. В мои планы не входит отговаривать кого-либо, тем более, что Канада действительно не самое плохое место для жизни.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 25.12.2016, 21:54     Последний раз редактировалось Angie Lily; 26.12.2016 в 05:04..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Поздравления с наступившими долгожданными зимними праздниками на канадской веточке ! Пусть задуманное осуществится!

Oursonne, я писала только о той категории иммигрантов, кто в не молодом возрасте начинает или начнет новую жизнь с зарплат, чуть выше минимальных ,с худших условий труда за неимением местного опыта, и кому не светит покупка недвижимости по разным причинам. Кому пенсия, на которую прожить, тоже не светит (благодаря работе вижу пенсии).

Есть другие категории иммигрантов, один из которых в семье начинает с зарплаты выше 50 000 ( плюс 2-й работающий-учащийся докладывает в семейный бюджет) кто по приезду, не теряя времени, покупает недвижимость, тк есть возможности, и со своей стороны,банк им дает зеленый свет. Такие иммигранты и на пенсию кое-что сами соберут, и их пенсия будет больше, исходя из зарплаты, и недвижимость будет выкуплена к тому времени. Они могут позволить себе платные клиники, жить в районах, где минимум иммигрантов,отдать детей в дорогие частные школы. Другая жизнь.

Разные старты, разная жизнь. Я писала о первой категории. Но не все иммигранты этой 1й категории, если можно так сказать.Возможно это не ваш случай.

Я искренне желаю вам удачи ! Приедете во Францию 80-х по наблюдениям одного французского политика.Если будут вопросы, задавайте, с радостью отвечу.

Вы в ЛяшИн планируете жить или ваш супруг остановился там ''на время?''
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 25.12.2016, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
пусть они лучше отделяются и не тянут деньги из страны.
4 другие провинции думают о том же, помимо Квебека ( Брит. Колумбия, Альберта, Саскачеван, Манитоба).Еще одна новая партия северного Онтарио появилась с 43 тыс поддерживающих ее. http://quebec.huffingtonpost.ca/2016..._11354734.html ( не нашла на англйиском ). Желающие развестись с Канадой Квебеком не ограничиваются
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 25.12.2016, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Angie Lily, спасибо , вас и всех с праздниками !
Хотя праздничного настроения совсем нет , трагедии каждый день .

Муж планирует работать в аэропорту , и для жизни он нам присмотрел Дорваль или Pointe Claire .
Жильё мы будем покупать через год полтора проживания , когда сможем поточнее определиться с желаемым районом . Хотелось бы жить максимально в среде квебекуа и европейцев .
Правильно ли я поняла , что местные стараются жить в индивидуальных домах ?
И если мы планируем купить новое Кондо , то рискуем оказаться среди съемщиков эмигрантов ?
Ребёнка будем отдавать в частную школу , если будет объективная необходимость.
Возраст у нас уже не юный , но и не предпенсионный, ещё готовы работать и работать.

Не откажусь попасть во Францию 80-х годов , потому как современная Франция разочаровывает даже французов .
Спасибо ,Angie Lily, пишите ещё !
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 25.12.2016, 22:45     Последний раз редактировалось Angie Lily; 26.12.2016 в 06:41..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Oursonne, спасибо!!

Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Муж планирует работать в аэропорту , и для жизни он нам присмотрел Дорваль или Pointe Claire .
ЗдОрово! Летали в Штаты недавно, на регистрации пассажиров была тоже француженка

Эти районы недалеко географически находятся от аэропорта (в Dorval сам аэропорт находится). Читала, что много жалоб от населения,особенно в Dorval-е, в связи с шумом самолетов. Есть и другие районы, указанные в статье ( скопирую в конце предложения), что страдают от шума.Жители обращаются в суд против аэропорта и Nav Canada,ответственные за управление воздушным трафиком http://ici.radio-canada.ca/nouvelle/...rudeau-recours

В этих районах бываю редко, в Dorval-е случайно ''открыла'' для себя очень милые маленькие улочки в районе их мэрии. В Pointe Claire преобладают англофоны,хотя и квебекуа там живут( иммигрантов тоже там достаточно).Интересные районы Ваш супруг выбрал, но европейцев,скорее всего,там мало (могу ошибаться).

Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Жильё мы будем покупать через год полтора проживания , когда сможем поточнее определиться с желаемым районом . Хотелось бы жить максимально в среде квебекуа и европейцев
Мудрое решение.
Насчет районов,где живут европейцы,затрудняюсь сказать. Слышу постоянно французский говор , когда я в районе метро Mont Royal ( этот район называют Plateau Mont Royal) и Laurier.Читала также на их форуме, что они там селятся больше и больше, что их район начал называться маленькой Францией. Вот сноска, где рассказано больше о них и немного об этом районе http://www.ledevoir.com/culture/arts...nce-a-montreal . А на этой интерактивной сноске можно увидеть по географическим районам города, кол-во французов, рожденных во Франции и их процент населения от населения района ( может вам пригодится )) Посмотрела в Дорвале 145 французов, а в Pointe Claire 220 ( статья 2014 г, там также данные по расселению итальянцев, португальцев, гаитян, китайцев и из стран магреба) http://ici.radio-canada.ca/nouvelle/...ments-montreal
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 26.12.2016, 06:34     Последний раз редактировалось Angie Lily; 26.12.2016 в 06:52..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
местные стараются жить в индивидуальных домах ?
Местные,с кем работаю, почти все ''купили'' ( взяли моргич) индивидуальные дома, несколько живут в дуплекс и триплекс, где одну квартиру( и больше) сдают. С другой стороны, много местных живет в Кондо, но в основном, это молодые( и не очень) одинокие люди, пенсионеры, мамы, кто воспитывают одни детей, семьи без детей или с одним ребенком ( есть и исключения, конечно).

Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
если мы планируем купить новое Кондо , то рискуем оказаться среди съемщиков эмигрантов ?
Да, так как есть районы, где строят новые кондоминимумы среди многоэтажных и малоэтажных домов на аренду.
Есть также районы, где новые кондо выстроены как бы отдельным новым районом со своей инфраструктурой, мы жили (арендовали квартиру у собственника) в таком районе, нам он очень нравился (я до сих пор по нему скучаю).
Еще такой нюанс : cъемщиков много не иммигрантов, очень много местных арендуют квартиры.

В дополнение к моему предыд.ответу: Plateau Mont Royal,где живет много французов, далеко от аеропорта ( насчет расселения по районам европейцев из других стран у меня информации, к сожалению, нет).
Будет ли вам с вашим супругом интересен такой вариант?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 26.12.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Oursonne пишет:
Ребёнка будем отдавать в частную школу , если будет объективная необходимость.
Если ребёнок не сильно возрастной (т.е. если до колледжа ещё далеко), то объективная необходимость частной школы с моей точки зрения есть. В Монреале есть две французских школы: CIMF и Stanislas. Там учатся по слегка адаптированной к Канаде французской программе и для детей из французских семей вроде как есть скидка на оплату обучения. Так как школьный автобус в частной школе страшно дорогой, то если нет возможности (желания) возить каждый день чадо туда-сюда самостоятельно, родители стараются селиться ближе к школе. Если вас понесёт в Дорваль или ПуанКлер, то об этих школах можно сразу забыть - не наездитесь.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 27.12.2016, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Angie Lily, ev2002, спасибо большое за ваши ответы , все очень важно и ценно !
По районам проживания ещё будем определяться, для мужа очень важно первую зиму прожить в максимальной близости к аэропорту, к работе , очень близко к метро и автобусам.
Я лично очень не настроена на Дорваль , именно из за шума самолетов и удаленности от центра Монреаля. Первый год будет тестовым , будем присматриваться к районам .

ev2002, естественно, вопрос школы для меня первостепенный , очень хочется попасть в хорошую школу в спокойном районе . Ребёнок 2009 гр , скоро 8 лет ему, сейчас учится в СЕ1, 2 класс primaire.
Для вас было принципиально, чтобы ваши дети учились в французской школе ? В чем их принципиальное отличие от местных школ ?
Наш сын хорошо учится , не обделён интеллектом , но серьёзные частные школы меня пугают , он не будет все выходные корпеть над уроками , и читает он только необходимый минимум. Он силён в спорте и танцах, занимается регулярно .
Я правильно поняла , в Канаде школа primaire 6 классов ? А как же французские школы ? Там 5 классов ?
По канадской системе сыну ещё учиться 4,5 класса до поступления в seconder . Хотелось бы сразу же найти хороший район и школу и не менять их , но не знаю , как сложится . Возить далеко не хотелось бы .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 07:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX