Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.06.2006, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Stefani
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 217
Апартаменты "Saint-James" (впечатления)

Апартаменты при отеле «Saint–James & Albany», 202 Rue de Rivoli. Оформление размещения, ключи – на стойке регистрации, оплата в день выписки. Дверь в подъезд из дымчатого коричневого стекла с кодовым замком находится рядом с входом в отель. Зеркальный холл, лифт.

Квартира была забронирована по кредитной карте из Москвы на неделю. Реально мы пробыли 6 дней, но на меньший срок они не бронируют. Цена вопроса – 1350 евро на четверых. При этом мы имели достаточно просторную гостиную с высоченными пятиметровыми потолками, совмещенную с кухней, где было все, начиная от бокалов для шампанского и заканчивая стиральной машинкой (позже в шкафу нами был обнаружен и утюг с гладильной доской).
Сбоку - лестница на второй открытый этаж. Со стороны гостиной он не имеет стены и огражден периллами. Эту комнату оккупировали детки. Наша располагалась на первом, и дверь в нее открывалась из гостиной, с противоположной стороны от лестницы. В каждой – встроенный шкаф, TV, ванная комната. У нас была с душевой кабиной, а у детей с ванной.
Убирались и меняли постельное белье каждый день. Все мило, уютно. Впечатления самые положительные.

Бассейн оплачивали отдельно. Для гостей отеля он бесплатный. Нам, как проживающим в апартаментах, при гостинице обошелся в 360 евро на троих на неделю. Ходить плавать можно неограниченное количество раз, и в каком угодно составе, единственное ограничение – после 7 вечера детей в бассейн не пускают. Поскольку муж был занят, он плавал с детьми вечером часов в 6, а я с детьми соответственно утром. Довольны были все! Всегда считала такой вид проживания хорошей альтернативой гостинице, тем более, когда едешь с детьми.
__________________
Размеры творения не компенсируют недостаток мастерства.
Stefani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.06.2006, 06:13
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Stefani,

Спасибо! Я включила Ваш отзыв о гостинице Clarion Saint-James & Albany в Список гостиниц, обсуждавшихся на форуме с оценкой ("хорошо").
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.06.2006, 14:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Stefani пишет:
Эту комнату оккупировали детки.
Ах, как это мило! Полторы тыщи евро за недельку ( да еще бассейн отдельно оплачивать, вот ведь гадство!) - Мда...
Ну почему на форуме нету раздела " Богатые тоже плачут"?

Как раз туда сообщение. Ничего личного, кому-то и такая информация жизненно необходима, но 99% посетителей заходят на сайт в поисках наидешевейшего способа взглянуть на Париж одним глазком - им очень будет полезно знать, кто они такие.

Ох, это только богатые уверены , что не в деньгах счатье.
Бедные как раз очень хорошо знают, что может и не в них, но без денег точно счастья не бывает.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.06.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Rezon пишет:
Ах, как это мило! Полторы тыщи евро за недельку ( да еще бассейн отдельно оплачивать, вот ведь гадство!) - Мда...
Ну почему на форуме нету раздела " Богатые тоже плачут"?
Вроде бы автор и не собиралась плакать. И описывать свое впечатление от гостиницы, в которой останавливалась, имеет такое же право как и вы.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.06.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Резон, если вы разделите сумму на 4 человека и далее на 7 дней, то получится всего 48 евро с человека в день, что вполне недорого для гостиницы в Париже и почти за даром на улице риволи. то есть вариант подходит даже для людей со скромными доходами.
а считать деньги в чужом кармане... да еще и пальцем тыкать...некрасиво право
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.06.2006, 15:19     Последний раз редактировалось Rezon; 26.06.2006 в 15:35..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Josiana пишет:
описывать свое впечатление от гостиницы, в которой останавливалась, имеет такое же право как и вы
Ради бога, кто ж спорит! Только мне нечего описывать. Ну да ладно, я и не описываю. Я тут в основном спрашиваю.

Конечно, вроде бы тут кто угодно может описывать что угодно, но тогда почему бы и не прокомментировать информацию тем, кто этого пожелает? Тыкать пальцем - где увидели? Не знаю даже персонально об чем/ком вы.
При этом я , деревенщина необтёсанная, остаюсь весьма рад за благосостояние автора, чего и себе желаю. Завидно мне?
ДА - говорю я, завидно. На себя пальцем тыкаю, не стесняюсь.
У кого-то суп негуст, у другого жемчуг мелок. У всех, короче, проблемы. Если дотошные критики тоже могут себе позволить жить в отельчике по 50 евро на нос за ночь, я и за вас порадуюсь. И еще много народу тут позавидует.

И потом, внимательное чтение натолкнуло меня на вопрос - тут на форуме, кругом как не посмотришь, обозначено Мэтр. Одни мэтры. В основном, одергивают новичков вроде меня. В чем, кстати, я новичок? Хотелось бы помериться с мэтрами в... ..да в чем угодно.
Как говорит чудо-писательница Дина Рубина, если к ней обращаются аналогичным образом, она реагирует - мэтр шестьдесят пять с кэпкой.

Предвидя реакцию богатых, сразу сообщаю, что тему считаю исчерпанной, и далее участвовать не буду.
Типа самомодератор.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.06.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Rezon пишет:
Ничего личного, кому-то и такая информация жизненно необходима, но 99% посетителей заходят на сайт в поисках наидешевейшего способа взглянуть на Париж одним глазком - им очень будет полезно знать, кто они такие.
Я буду публиковать отзывы всех форумчан, пожелавших оставить отзывы о гостиницах. Если эта информация будет полезна 1% посетителей, уже будет хорошо.

Rezon пишет:
Цитата:
Предвидя реакцию богатых, сразу сообщаю, что тему считаю исчерпанной, и далее участвовать не буду.
Типа самомодератор.
Вы правы.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.06.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Rezon пишет:
Предвидя реакцию богатых, сразу сообщаю, что тему считаю исчерпанной, и далее участвовать не буду.
Типа самомодератор.
Да в общем-то и правильно, только чтобы вы не думали, что это мэтры и богатые вас "одергивают", поясню, что сама сейчас нахожусь в поиске самой ДЕШЕВОЙ гостиницы в Париже на три дня в августе. Пока не нашла, все слишком дорого. Только вот при всем при этом сообщение Stefani меня ни чуть не раздражает.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.07.2006, 23:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
1350 за неделю на целую семью в хорошем месте в Париже, да еще со всем барахлом - совсем недорого. 1400:7дней получается как пара конурок в средненьком отеле в Париже совсем без тех удобств.

Josiana, для проживания в Париже в августе вам бы познакомиться с парижскими форумчанами - может и бесплатно пустят, лишь бы цветы поливали... Регулярную конуру в Париже дешевле 35 евро наверно не найти - одной к тому же придется оплачивать всю комнату, в которой можно ютиться и втроем. Самое дешевое и ОЧЕНЬ приличное и даже с бесплатным интернетом в комнате, что я видел в подпарижье - это 25 евро, но туда не всех пускают.
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.07.2006, 05:34     Последний раз редактировалось Boris; 07.07.2006 в 07:44..
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
solid2, спасибо за совет !

Мы едем вчетвером, поэтому поездка для нас здорово "удорожается": приходится искать квадрипл или два номера на двоих. Квадриплов вообще очень мало, да и свободный найти на август очень трудно.
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.07.2006, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Stefani
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 217
Rezon пишет:
почему бы и не прокомментировать информацию тем, кто этого пожелает?

Комментарии у вас хамоватые, не находите?

А реакция на разумные доводы Josiana и vrubelru и вовсе, как бы помягче выразиться, странновата :
Rezon пишет:
тут на форуме, кругом как не посмотришь, обозначено Мэтр. Одни мэтры. В основном, одергивают новичков вроде меня. В чем, кстати, я новичок? Хотелось бы помериться с мэтрами в... ..да в чем угодно.


Rezon пишет:
Завидно мне? ДА - говорю я, завидно.

В том случае, если вы еще не окончательно "самомодерировались" и какая-то часть еще с нами, кончайте вы это. Зависть - разрушительное чувство. Берегите себя.
__________________
Размеры творения не компенсируют недостаток мастерства.
Stefani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.07.2006, 18:49     Последний раз редактировалось Ona; 13.07.2006 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Я надеюсь что наш разговор о гостинице не перерастёт в ссору.

Stefani пишет:
Берегите себя.
Я призываю всех последовать этому совету.

P.S. Все оскорбительные замечания будут подвержены жёсткой цензуре.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.07.2006, 21:42     Последний раз редактировалось dilemma; 13.07.2006 в 22:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Josiana пишет:
сама сейчас нахожусь в поиске самой ДЕШЕВОЙ гостиницы в Париже .
Самая дешевая парижская гостиница, что я знаю, - Hotel_Henri_IV- 25 place Dauphine, Paris 75001, France .
01 43 54 44 53
Average price*: $45 (€35 с душем в коридоре) за дубль; 25 евро за 1 местный номер без душа.
Правда, и самая ужасная, просто возврат в питерскую коммуналку.
Зато и самая центральная: на острове, рядом с Нотр Дам. И на завтрак дают БОЛЬШУЮ чашку чая. А круассан можно напротив купить .
Только туда заранее надо заказывать. Но попробуйте .
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.07.2006, 22:18     Последний раз редактировалось Ona; 13.07.2006 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
dilemma,

Спасибо за отзыв о гостинице Henri IV! Он включён в Список гостиниц, обсуждавшихся на форуме с оценкой ("плохо").
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.03.2007, 13:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Сообщения: 1
Stefani,

расскажите, пожалуйста, как вы бронировали эти апартаменты.
на сайте отеля никакой информации нет.
Заранее большое спасибо!
liguta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.03.2007, 11:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
liguta пишет:
Stefani,

расскажите, пожалуйста, как вы бронировали эти апартаменты.
на сайте отеля никакой информации нет.
Заранее большое спасибо!

Я тоже присоединяюсь. Хотел попытаться забронировать, но информации нет. Расскажите, как сделать.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.04.2007, 14:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Stefani пишет:
Апартаменты при отеле «Saint–James & Albany», 202 Rue de Rivoli. Оформление размещения, ключи – на стойке регистрации, оплата в день выписки. Дверь в подъезд из дымчатого коричневого стекла с кодовым замком находится рядом с входом в отель. Зеркальный холл, лифт.

Нету в этом отеле апартаментов. Бассейн есть, а вот апартаментов - ну нету.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.04.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Тем кто едет вчетвером и хочет это сделать задешево, лучше всего искать auberges de jeunesse! Они не делают ограничений по возрасту, комната вам будет стоить от 15 евро с носа (возможно даже с завтраком, если хорошо поискать) . И расположены они чаще всего в близи от туристических мест. Снять комнату на четверых будет гораздо дешевле и приличнее чем сомнительные гостиницы раиона Pigalle и Blanche.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.04.2007, 23:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
seVen пишет:
Тем кто едет вчетвером и хочет это сделать задешево, лучше всего искать auberges de jeunesse! .
Это типа апартамента сент-Джеймс.
Набираем во французском гугле рекомендованный вами "auberges de jeunesse" . И гугль показывает только одну (!) ссылку на найденные в интернете такие слова - а именно на это ваше сообщение на сайте инфранс.

Что же это за оберж такой тайный?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.04.2007, 01:19
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Rezon пишет:
Это типа апартамента сент-Джеймс.
Набираем во французском гугле рекомендованный вами "аубергес де эунессе" . И гугль показывает только одну (!) ссылку на найденные в интернете такие слова - а именно на это ваше сообщение на сайте инфранс.

Что же это за оберж такой тайный?
Rezon, я не знаю Kто вы такои, с какои стати обозлились на жизнь и почему отвечаете на сообшения которые адресовались не вам ... Не мне судить.
Я скопировала "auberge de jeunesse" в google и получила 10 страниц ответов на этот запрос. Ищите "hostel" , как хотите. Тот кто ищет дешевое и приличное жилье без тараканов в комнате, тот наидет.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.04.2007, 08:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
seVen пишет:
Rezon, я не знаю Kто вы такои, с какои стати обозлились на жизнь и почему отвечаете на сообшения которые адресовались не вам ... Не мне судить.
Я скопировала "auberge de jeunesse" в google и получила 10 страниц ответов на этот запрос. Ищите "hostel" , как хотите. Тот кто ищет дешевое и приличное жилье без тараканов в комнате, тот наидет.

Кто я такой - да типа я бы и сам хотел бы знать.
А кому вы, собственно , адресовали ваше сообщение. если поместили его прямо непосредственно под моим?

Чего злого вы нашли у меня, если я только отписал результат поиска?
В вашей цитате моя транскрипция поиска выглядит настолько идиотски, что скорее, вы просто хотите поиздеваться надо мной.

Так, ну-с... что мы имеем? Я не злой, вас тут не обижал, отвечаю на сообщения, адресованные именно мне ( по крайней мере, в том числе и мне), и... так на что же ВЫ лично обиделись, что пишете здесь в этаком порицательном тоне?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.04.2007, 17:45     Последний раз редактировалось Ona; 10.04.2007 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Rezon пишет:
Нету в этом отеле апартаментов. Бассейн есть, а вот апартаментов - ну нету.

Ну есть. И апартаменты и бассейн.

http://www.hotel-saintjamesalbany.co...penDocument&93

Côté "APPARTEMENTS ALBANY"


RESERVEZ pour vos affaires ou vos loisirs : location à la semaine ou au mois !


****Appartements avec 2 chambres, 2 salles de bain, 1 salon + cuisine pour 4 personnes

****Appartements junior suite avec 1 chambre et 1 salon pour 4 personnes

Vue sur le jardin des Tuileries ou sur une large cour intérieure très calme


Situés en plein coeur du Paris de la mode et des affaires, face au Jardin des Tuileries et à proximité des Musées du Louvre et d'Orsay, les Appartements Albany bénéficient d'un emplacement exceptionnel pour profiter pleinement des nombreux attraits de notre capitale.

Sous les arcades de la rue de Rivoli, les Appartements Albany, du studio au 4 pièces meublés, seront la garantie d'une quiétude dans un cadre privilégié alliée aux commodités d'un quartier d'affaires.

L'entretien des appartements est assuré par nos soins. Et tous les services de l'hôtel (bar/restaurant, room-service, messagerie, pressing...) sont à la disposition des clients pendant toute la durée de leur séjour.


Pour tout complément d'information ou demande de réservation,
vous pouvez nous contacter au 01.44.58.43.00
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.04.2007, 18:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Ona пишет:
Ну есть. И апартаменты и бассейн.

http://www.hotel-saintjamesalbany.co...penDocument&93
Ну не открывается ссылка.

При поиске отеля через поисковые машины выдается сайт, где нет никаких апартаментов.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.04.2007, 19:09     Последний раз редактировалось Ona; 11.04.2007 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Ага. А это я не скопировала с самого сайта, а сама придумала.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.04.2007, 20:01
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Rezon пишет:
При поиске отеля через поисковые машины выдается сайт, где нет никаких апартаментов.
Открываете google.fr, вносите в поиск "appartements albany" и О ЧУДО ! первый же сайт из множества найденных упоминает и 12 аппартаментов и бассейн и фото предоставляет ...
Rezon Вы уверены, что умеете пользоватся поиском ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.04.2007, 14:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Сообщения: 6
Question

dilemma пишет:
Самая дешевая парижская гостиница, что я знаю, - Hotel_Henri_IV- 25 place Dauphine, Paris 75001, France .
01 43 54 44 53
Average price*: $45 (€35 с душем в коридоре) за дубль; 25 евро за 1 местный номер без душа.
Правда, и самая ужасная, просто возврат в питерскую коммуналку.
Зато и самая центральная: на острове, рядом с Нотр Дам. И на завтрак дают БОЛЬШУЮ чашку чая. А круассан можно напротив купить .
Только туда заранее надо заказывать. Но попробуйте .
Скажите, есть у этой гостиницы e-mail или fax, очень интересует
sacura2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Первые впечатления - II" (Бавария 2006) Udgin Рассказы и фотографии путешественников 28 26.03.2018 13:38
Жилье в районе "entre Odeon et Saint Germain des Pres" schnecke22 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 23.02.2009 00:17
Впечатления от проживания в отеле "Paris-Rome" Калинка-малинка Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 05.08.2007 15:24
"Первые впечатления" (Париж 2004-2006) Udgin Рассказы и фотографии путешественников 5 30.10.2006 05:13
Впечатления о выставке "Россия!" Vishenka Литературный салон 3 18.01.2006 20:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX