Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.03.2013, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
tanne, и вам спасибо :-)
P.S. Не хватает здесь кнопочки Like, а поблагодарить иногда хочется. Извините за мусор в ленте...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 09.03.2013, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Спасибо всем ответившим!!
Вот только поступать в ВУЗ во Франции я точно не собираюсь...мне нужен только опэрский ВНЖ на следующий год - пока я не переберусь окончательно в Италию. Просто чтоб в России полгода не жить-куковать.
Я прекрасно понимаю, что моя ситуация выглядит не очень красиво - жить учиться во Франции не хочу, а ВНЖ хочу. Но В ДАННЫЙ МОМЕНТ ситуация складывается еще и так, что через две недели моя нынешняя семье пнет меня на все четыре стороны - а новая семья нашлась только в Италии, и как раз на короткий срок - до 90 дней.

Так вот...в качестве надежды на лучшее, и даже без каких-либо гарантий...что если я эти 2-2,5 месяца буду исправно ходить на курсы французского в Италии, а потом, по возвращении во Францию (надеюсь все-таки найти к тому времени хорошую семью), предоставить в префектуру ХОТЬ КАКИЕ-ТО бумажки от курсов - дескать, хочу учить французский! но так уж вышло, выхода не было, пришлось прожить 2 месяца в Италии ("у друзей"), искала новую семью...ведь по большей части так оно и есть. Можно ли надеяться на понимание (с человеческим фактором) со стороны префектуры в таком случае?
hyorai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 09.03.2013, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
tanne,
а что вы говорили про "подстраховываются экзаменом"? Каким образом это может помочь? И на какой уровень нужно сдавать этот экзамен?
hyorai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 09.03.2013, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеhyorai пишет:
Можно ли надеяться на понимание (с человеческим фактором) со стороны префектуры в таком случае?
Нет. Как уже Вам написали,курсы должны быть во ФРанции и аккредитированы. Ваши желания жить в Италии не интересуют Францию (что логично). Вы же просили ВНЖ на ее территории,поэтому должны соблюдать требования. Никто не поверит,что не нашлась семья во Франции.
Не ищите себе проблем.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.03.2013, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Откуда: Волгоград
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Никто не поверит,что не нашлась семья во Франции.
Но ведь так оно и есть...в срочном порядке никто из французов не откликнулся. Особенно если учесть тот факт, что из моего городишки тут в Альпах фиг куда вообще уедешь. Так что даже врать не придется...

А проблем больше чем сейчас я не ищу. Куда уж больше, чем жить взаперти и работать уборщицей по 12 часов в день.
hyorai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 14.10.2013, 08:41
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Друзья!! СРОЧНО нужна помощь!! Я работала в семье 1 месяц, по 8-9 часов, они были мной не довольны еще, что мало убиралась. Я решила сменить семью, и она сами мне это предложили, типа я тут у них живу как в раю. А сегодня мама заявила, что б я убиралась из их дома СЕГОДНЯ ЖЕ.
У меня семья русская, я все время работала и язык так и не улучшился, кто-нибудь может чем-то помочь??
Может, позвонить в Директ за меня??
Я не знаю сейчас что делать
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 14.10.2013, 09:00
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Если кто-то может помочь, пишите на е-майл Shae-92@mail.ru или если вы во Франции, звоните +33 6 27 77 23 25
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 14.10.2013, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
что б я убиралась из их дома СЕГОДНЯ ЖЕ.
сегодня же никак не получится. Вы должны друг друга предупредить за 2 недели минимум.

Раз пошла такая война, то скажите семье, что если они с вами так поступят, то вам придётся всё рассказать ДИРЕКТу и им больше никогда не разрешат иметь о-пэр.

Чем вам можно помочь и где вы находитесь географически?
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 14.10.2013, 18:56
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Flori, да, но я и сама, эмоционально не хочу там жить, она каждый раз подходит и спрашивает, когда я свалю от них
Я уж лучше у знакомых поживу, пока буду искать семью...
Помочь разве что советами... Я еще не получила ОФИИ, пойду 28го, так что до этого времени жаловаться на них боюсь. И не знаю, каким числом контракт лучше разрывать?
Я живу в Морто (Morteau), Франш-Комте. Завтра поеду к знакомому, во французский пригород Женевы.
Я бы хотела, что б в Директе об этом узнали, но боюсь пока что-то предпринимать, во-первых; во-вторых язык французский у меня плохой. Но не хотелось бы, что б кто-то попал в такую же ситуацию, как я
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 15.10.2013, 10:59
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Flori, да, но я и сама, эмоционально не хочу там жить, она каждый раз подходит и спрашивает, когда я свалю от них
Я уж лучше у знакомых поживу, пока буду искать семью...
Помочь разве что советами... Я еще не получила ОФИИ, пойду 28го, так что до этого времени жаловаться на них боюсь. И не знаю, каким числом контракт лучше разрывать?
Я живу в Морто (Morteau), Франш-Комте. Завтра поеду к знакомому, во французский пригород Женевы.
Я бы хотела, что б в Директе об этом узнали, но боюсь пока что-то предпринимать, во-первых; во-вторых язык французский у меня плохой. Но не хотелось бы, что б кто-то попал в такую же ситуацию, как я
У меня была точно такая-же ситуация!Мне дали 2 часа на сборы!Но к счастью,это было летом.Я собрала вещи и поехала к другу.Потом позвонила в опер-агентство http://www.fee-revee.com/en/ и попросила мне найти семью.А пока они искали я быстренько на опер-ворлд нашла себе семью на месяц на август в сан-тропе.И когда я вернулась,мне уже подобрали семью.За подбор семьи я заплатила 90 евро.Не отчаивайтесь!Ищите либо на опер-ворлд либо на бебе-нуну,либо через агентства.Если вы уже во франции сто процентов найдется семья,которая вас охотно возьмет.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.10.2013, 11:20
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Lisa Simpson,
А что у вас случилось, почему так произошло? Вы жаловались на них в директ??
Вот сколько в мире ненормальных людей....
А временно в семье в сан-тропе вы работали с контрактом?
Насколько я знаю, нам дается право сменить семью только 2 раза, да?
Семья точно найдется, вопрос в том, сколько времени уйдет на поиски... В первую попавшуюся тоже не оч хочется ехать.
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.10.2013, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Насколько я знаю, нам дается право сменить семью только 2 раза, да?
У меня подруга меняла 4 семьи за 2 года... Нет, ограничений таких нет
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.10.2013, 11:41
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Arianna, ну вот, 4 делить на 2, в среднем в год получается 2 раза)))) может, все-таки есть? или вы знаете наверняка?
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.10.2013, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
AsyaSh, по моим данным из "каменного века" (было это несколько лет назад), ни о каких ограничениях подобного рода речи ни шло... А, хотя есть и свежий пример... Подруга была опэр прошлый учебный год, сменила три семьи.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.10.2013, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
AsyaSh, очень сложно доказать отсутствие чего-то. Гораздо проще вам, если кажется, что есть такое ограничение, попытаться найти подтверждение :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.10.2013, 12:12
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
green_fr, я где-то как-раз на этом форуме видела, в одном из сообщений) сейчас уже не найду ...
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.10.2013, 14:56
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Lisa Simpson,
А что у вас случилось, почему так произошло? Вы жаловались на них в директ??
Вот сколько в мире ненормальных людей....
А временно в семье в сан-тропе вы работали с контрактом?
Насколько я знаю, нам дается право сменить семью только 2 раза, да?
Семья точно найдется, вопрос в том, сколько времени уйдет на поиски... В первую попавшуюся тоже не оч хочется ехать.
Семья хотела,чтобы я впахивала от зари до зари.....я постоянно на это жаловалась,я и так у них подписала контракт на 6 дней в неделю вместо 5.
В последний день,в субботу они мне заявили,что я должна прийти и в воскресенье,типо чтобы поучиться каково это работать без няни(я была сначала с няней,она мне объясняла,как обращаться с ребенком.Я завозмущалась,я очень усталаот маленького ребенка.Приехав у тром в воскресенье,они мне заявили,что наши отношения протекают не очень хорошо и выставили меня на улицу.Это долгая история.Мы повезли мои вещи к моему другу у которого соседка адвокат.Друга не было,я постучала к соседке.Она вышла,увидела меня,чемоданы и папашку семейства,она спросила кто это,я ответила.Она на него наехала!Заявила,что подаст на него куда-то там жалобу!(я просто до этого была у друга пару раз в течении недели,и рассказывала ему и соседке как протекает моя жизнь опер).Они ругались час!В итоге решили это дело замять и папашка обещал мне содействовать в поиске семьи.Замяли так как я начала работать за неделю до начала контракта!То бишь по-черному и если мы подадим жалобу,то проблемы будут и у меня и у семьи.
В сан-тропе я работала без контракта.Никакаяя семья не будет заморачиваться с котнрактом на месяц-два.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 17.10.2013, 15:06
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Lisa Simpson, понятно, ситуации очень похожи. Тоже ребенок маленький, тоже хотели что б я работала 24/7. Только у меня под рукой адвоката не оказалось))) И с о-пэрами видимо щас, в октябре, не сезон...
Спасибо за рассказ =)
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.10.2013, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Насколько я знаю, нам дается право сменить семью только 2 раза, да?
нет никаких ограничений на смену.
Это в одной и той же семье можно только 2 контракта делать подряд.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 17.10.2013, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
нет никаких ограничений на смену.
Это в одной и той же семье можно только 2 контракта делать подряд.
Нынешние контракты чётко пишут, что продлевать можно один раз, но в сумме не более чем на 18 месяцев.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 17.10.2013, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Нынешние контракты чётко пишут, что продлевать можно один раз, но в сумме не более чем на 18 месяцев.
да, это и раньше было написано, по-моему. Все знали, что в одной семье можно только 2 раза остаться на полтора года (на деле разрешали на 2 учебных года), но в течение полутора лет менять семьи можно неограниченно.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.10.2013, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
может, кому-то срочно нужно сменить семью - наткнулась на такое объявление. с 1 ноября, кажется
Au pair dans un centre equestre
Saint-Martin-de-Laye (33)
Temps partiel
Cherche au pair pour s'occuper de mes deux enfant (3 et 7 ans) principalement le mercredi et le samedi, 20h par semaine. Logé dans un studio indépendant de 30m2 avec salle de bains et coin cuisine. Logé ou logé/ nourri plus argent de poche. Possibilité de monter à cheval et de mise à niveau équestre.
Envoyer vos coordonnées complètes et un CV.

Coordonnées : Cliquez-ici pour écrire à l'annonceur

Nom du contact : Anstett Marie-Charlotte
Adresse : lieu dit Subileau
Ville : St Martin de Laye
Pays : France
Téléphone fixe : 0557847214
Téléphone portable : 0610795341
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.11.2013, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
Всем привет! Ситуация такая - мы о-перим вместе с моим парнем в Довиле, в разных семьях. Вчера у Володи (мой парень) мальчик за которым он присматривает выбежал из дома, пока парень закрывал дверь, и его укусила собака. Теперь мадам орет благим матом, что подает на моего парня в суд! В чем он виноват!!! Мы в шоке, что делать!
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.11.2013, 21:36
Дебютант
 
Аватара для dreamerus
 
Дата рег-ции: 22.06.2010
Откуда: Киев - Rennes - Poitiers
Сообщения: 44
La violette, а договориться с мадам никак?
если дело дойдет до суда, нужно будет искать адвоката....
dreamerus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.11.2013, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
Мы в шоке, что делать!
По-моему, кроме как пытаться полюбовно договориться с мамой ребёнка, другого варианта нет.
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
В чем он виноват!!!
В том, что не уберёг ребёнка от опасности. А это его самая прямая и основная обязанность ! Не важно есть ли у вашего парня и какие отягчающие обстоятельства, его задача была предусмотреть и не допустить.

Я давно нанимаю нянь (не au-pair), так у нас был случай, когда няня подвергла серьёзной опасности жизнь моих малолетних детей. Слава Богу, я вовремя вернулась домой и увидела. Няня в ту же минуту покинула наш дом навсегда без préavis или indemnités. Если бы с детьми моими что-то случилось, то просто судом бы я явно не ограничилась. Так что мне лично очень понятна реакция мамы и непонятна ваша. Тем не менее, удачи в переговорах.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.11.2013, 00:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Какой бред !

Я выскажу свое мнение. Я не очень хорошо знаю правовой аспект касательно au-pair и нянек. Но лично я на вашем месте думала бы так.

В суд она не подаст, поскольку не за что и доказательств у нее нет. Причем тут вообще ваш друг ? Не он же эту собаку натравил на ребенка. В чем его вина ? Точно также они могли за руку идти и собака бы на ребенка накинулась. И если бы ребенок с мамашей был, то же самое.

И ребенок плохо воспитан, не слушается, из дома выбегает. Я уверена, что он и с родителями так делает.

Короче, пусть не переживает. А поговорит с мамашей в том ключе, что очень сожалеет о случившемся. И что впредь будет более бдительным. Но если она ему уже судом грозит, то скорей всего разговор результатов не даст.

Суда бояться не стоит. А вот о поиске новой семьи, я бы серьезно задумалась.

P.S. Для детей, которые не слушаются и убегают, есть такие поводки специальные. Может им приобрести ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.11.2013, 00:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
Мы в шоке, что делать!
Извиниться и предложить мирно разойтись. Виноват Ваш парень в том, что не уследил за ребенком. "Закрывал дверь"-- это не оправдание. Ребенок всегда должен быть рядом, несмотря ни на что.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.11.2013, 00:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
П.С. Для детей, которые не слушаются и убегают, есть такие поводки специальные. Может им приобрести ?
Что за ерунду Вы пишете? Следить за детьми нужно, если уж взялись с ними работать. А не безолаберность оправдывать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 12.11.2013, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
CLEA, спасибо за понимание. И я рассуждаю точно также, кстати и мадам у которой работаю я высказалась с поддержкой в нашу сторону - что ребенок непослушный и самостоятельно подвергает опасности и себя, и опер!!!


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ваш парень в том, что не уследил за ребенком.
то есть ребенка следует выносить на руках? или, действительно, держать на привязи??????
когда я иду гулять с ребенком своей мадам, он тихонько стоит и ждет пока я закрою-открою дверь
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 12.11.2013, 00:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLa violette пишет:
то есть ребенка следует выносить на руках? или, действительно, держать на привязи??????
Без привязи. Ребенок не должен оказываться один на улице. Вы берете на себя отвественность за маленького человека. Значит, должны найти способы. Нет-- есть другая работа.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контракт CDD Annyshka Работа во Франции 66 17.12.2018 08:13
Процедура смены семьи (которая соблюдает контракт) anouka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 279 01.09.2017 20:04
Какая семья лучше - родители одиночки или полная семья Elza Stavrogina Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 41 27.11.2010 09:20
Что делать? Семья попросила освободить комнату. cocote Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 03.01.2009 20:55
Контракт при замужестве Юлия Административные и юридические вопросы 3 21.02.2005 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX