Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 09.10.2013, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Ему, может быть, укол в ножку неграмотно сделали, задели там что-нибудь, бедному.
К сожалению, всё хуже Рентген показал, что хрящ на шейке бедра практически разложился, ветеринар говорит, что он почти уверен, что это- раковая опухоль. Есть крошечная вероятность, что что-то другое, но что само в норму не придет, это однозначно. Можно оперировать, они тогда просто отсекают кусок кости и кот даже потом может ходить почти нормально, НО операция всегда несет в себе риск, а кота в таком ослабленном состоянии оперировать не будут вообще, что нормально.
Пока неделю лекарств, которые должны снять боль и немного уменьшить воспаление, ветеринар надеется, что кот тогда начнет опять питаться, немного окрепнет и тогда можно будет говорить об операции.
Учитывая возраст, восстановление после операции простым, в любом случае, не будет.
Я вся в соплях, детям ничего не говорю.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 09.10.2013, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Боулогне,
ой эй эй

Держись!

Скажу банальную но правдивую вещь. Животные живут меньше нас. И рано или поздно оно случается. Болезни, старость.. Поэтому крепись, не знаю, что вы решите, но что бы нибыло, кот среди своих, любим и обласкан, уверена, прожил отличную кошачью жизнь, принес много радости, и это -самое главное.

По моему самое сложное в этом детям сказать
Мужества и сил!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 09.10.2013, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Lubasha, спасибо за слова поддержки!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 09.10.2013, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Boulogne, ой, как же жалко котейку Представляю, как Вам тяжело, смотреть на его страдания. Надеюсь, обезболивающие ему помогут.
Сколько бы Ваш кот ни прожил - это счастливая кошачья жизнь, в своем доме, в своей семье, в любви, тепле и ласке. Держитесь.
Присоединюсь к
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
кот среди своих, любим и обласкан, уверена, прожил отличную кошачью жизнь, принес много радости, и это -самое главное.
__________________
Пожалуйста, не обращайтесь ко мне с просьбами что-то купить, переслать, дать чьи-то координаты (в том числе мои личные данные), и т.п. Я не имею возможности этого сделать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 09.10.2013, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я вся в соплях, детям ничего не говорю.
Держитесь. 14 лет -это уже хорошо для котика. Тяжело будет вашим деткам, они всегда его знали.

Когда-то в детстве у меня умерла собака, меня это сильно подорвало и я никогда больше не заводила животных (только рыбок). Потом 5 лет назад меня уговорил муж взять нашу кисю. Когда она сейчас заболела, мне было тАк страшно, не спала ночами

Котику покупайте вкусняшки, балуйте....Держитесь
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 09.10.2013, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Boulogne, жаль и котика и детей... но я, наверное, попыталась бы объяснить детям что котик старенький и наверное скоро его не будет, чтобы это не было для них шоком.
Помню себя, маленькую - прихожу со школы, а родители сообщают что пришлось усыпить кота а я до этого даже не знала что с котом что-то не так
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 09.10.2013, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Вирка, Мне кажется, дети Булонь и так уже "знают", что дело плохо. Просто не знают, на сколько.

Эт очень тяжело, сказать детям. Сын постарше, а вот младшей... Я своей когда сказала, думала сердце разорвется, так она рыдала, еще не дойдя до дома, пустуещего.
Поэтому сначала нужно самой собраться с силами. Чтоб потом детские эмоции вынести.(тк это - отдельное испытание )
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 09.10.2013, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Lubasha, это-то все ясно. Но по-моему лучше детей подготовить и как бы вместе с ними решить участь кота, чем потом просто поставить детей перед фактом. А слез в любом случае не избежать, и это нормально.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 14.10.2013, 02:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Возвращаюсь в тему с новостями, потому как знаю, что многие за нас переживают.
Похоже, кот мой решил, что "а помирать нам рановато есть у нас еще дома дела". Интерес к жизни медленно, но возвращается. Сегодня первый раз вышел меня встречать к двери, пришёл на кухню просить есть, тоже первый раз. Хромает заметно меньше, лапа, явно, уже не так болит. Ищет компании, урчит. Сам на кровать прыгает (поцесса не наблюдала, только результат)!
Единственное, ест пока еще очень мало, крошечными кусочками, самого любимого. Я вообще не понимаю, как может существовать кот, за последние две недели съевший в общей сложности менее 100 грамм еды!!! Похудел он, конечно, основательно, но живой же. Отсюда вопрос - что бы такого ему сейчас предлагать, чтобы а) вкусно и б) питательно, чтобы он побыстрее в норму вернулся, если всё же придется операцию делать? Он сырое мяско любит, рыбку... Креветки перестал любить, хотя раньше был готов душу продать. Кошачий корм никакой не хочет, он и раньше капризничал, а сейчас и не смотрит. Бульон ему пробовала варить, курицу не стал есть, а жидкость я из шприца понемногу ему давала, но он, скорее, не в особом был восторге. Кашку какую-то можно коту сделать? Или не нужны ему злаковые? Буду благодарна за любые советы!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 14.10.2013, 02:57     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.10.2013 в 03:04..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Boulogne,
Моя кошка болела тем же, что и ваш кот. Так что я вас слишком хорошо понимаю. Единственный выход в этой ситуации (не окончательный, конечно, но хотя бы дать коту не ослабнуть до операции, если вы все-таки будете ее делать), это кормить его насильно, из шприца без иглы. Детским питанием пюре, мясным. Я так кормила свою Дану полтора месяца, хотя это и было очень тяжело, но приноровитесь.

Да, и еще, вы пишете, что он прыгает.., так вот, надо обязательно исключить эту возможность, так как кот не понимает, что делает, да еще видимо и под действием лекарства, а лапа травмируется. Мы подставили скамеечки и подушечки около кровати и и другой невысокой мебели, и кошка стала ими пользоваться, и убрали высокие предметы, на которых она любила сидеть - стул, например. Или она любила спать на стиральной машине, взбираясь на нее через табуретку, и спрыгивая так же, и мы убрали табуретку, и она перестала прыгать.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 14.10.2013, 06:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
IrinaS, Мы своего кормили с рук (пихали еду) 6 месяцев. Кальцивироз...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 14.10.2013, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.350
Boulogne, конечно переживаем за вашего любимца. И я согласна с выше сказанным - кормите носильно, по чуть-чуть, но регулярно. А выжил благодаря поддерживающим уколам, которые делали в клинике.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 14.10.2013, 15:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Да, и еще я колола глюкозу плюс раствор рингера с витаминами, странно, что вет вам ничего не сказал давать. Это поддерживает и придает сил.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 14.10.2013, 15:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
IrinaS, Мы своего кормили с рук (пихали еду) 6 месяцев. Кальцивироз...
Славик, к сожалению, мне удалось кормить со шприца только до определенного момента. У нее в конце концов началась неукротимая рвота после каждого такого кормления...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 14.10.2013, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
IrinaS, Это очень сложная вирусная болезнь... Она поражает ( в том числе) серозные оболочки головного мозга. У нашего имеются по прошествии 1 года признаки "атипичного инсульта", глаз по разному реагирует на свет, итд итп.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 14.10.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Моя кошка болела тем же, что и ваш кот.
В смысле? Чем именно? У моего кота пока однозначно опухоль в лапе, и то не до конца понятно какого свойства и происхождения. Все остальные симптомы, похоже, - следствие плохого самочувствия.
Ест он сам и с апетитом, но совсем понемногу. Я бы не хотела его насильно кормить, а скорее найти что-то, что он будет есть с удовольствием и при этом получать по максимуму всё необходимое. Ну и лаже если кормить из шприца - то чем? Что такое "десткое мясное пюре" мне не совсем понятно, детское пюре всегда с овощами и мяса/рыбы там 15 проценов от силы. Нужно ему столько овощей насильно впихивать?
Что касается прыжков, то он у меня особо прыгучим никогда не был. Кровать, диван - это его предел. Вниз он спрыгивает вообще без проблем, приземляясь на передние лапы, соответственно. Ну на кровать - я только рада за него, это раз в пару дней происходит, не думаю, что лапа сильно хуже от этого станет, а комфорт для него всё же очень важен, он на глазах "оживает" возвращаясь к своим прежним привычкам.
Спасибо еще раз всем за поддержку и советы.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 14.10.2013, 16:57     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.10.2013 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Отсюда вопрос - что бы такого ему сейчас предлагать, чтобы а) вкусно и б) питательно, чтобы он побыстрее в норму вернулся, если всё же придется операцию делать? Он сырое мяско любит, рыбку...
<Boulogne>, может печенки ему предложить, адаптировав под его вкус (свежую или немного прожаренную)? Все таки должно быть довольно питательно.

Наша кошка тоже болеет (печеночная недостаточность, если не ошибаюсь в переводе), так что мы тоже озадачились чем кормить (вкусняшки вкусняшками, но ей многого нельзя, иначе обратно под капельницу на неделю к вето ). Хрумкает две-три крокетины, а диетический <Hills>, что ветеринар посоветовал, не очень уважает.

Кушать просит сама, видно, что аппетит есть вроде, но она всегда капризная в питании была, а сейчас вообще мы уже не знаем ЧТО и КАКИМ ОБРАЗОМ ей предлагать... Рыбу она никогда не любила, белое мясо и птицу - тоже ест нехотя, а вот красное мясо всегд пожалуйста , только это для печени вроде не есть хорошо. Вот стоит уже 4 миски с выбором, включая мясо приготовленное мужем. Правда, креветки мы еще не пробовали...

Желаю бодрости вашему котику, и, как говорит одна моя подруга - не забывайте, у котов 9 жизней , я это все себе повторяла, приходя каждый день в клинику к кошке в этот раз.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 14.10.2013, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Boulogne, может все же кошачьи консервы чем детское питание? побрызгайте сок тунца сверху на мяско или эдакий фарш такой сделать чтоб жевать и глотать не больно было, желточек предложите...
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 14.10.2013, 21:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Boulogne, можете еще попробовать добавлять в пищу <huile de saumon> http://www.zooplus.fr/shop/chiens/co...le_chien/47289 . У меня все три кота на него набрасываются, даже очень привередливый и брезгливый кот. И спросите у ветеринара про глюкозу и витаминные добавки, про которые <IrinaS> писала. Здоровья Вашему котику!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 15.10.2013, 03:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Boulogne,
У моей кошки тоже была опухоль в суставе лапы, плечевом. Рентген тоже показывал, что опухоль совсем разрушила костную ткань. Первые симптомы были - хромота и сначала снижение аппетита, затем вообще нежелание есть. Как потом выяснилось, саркома.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 15.10.2013, 03:23     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.10.2013 в 03:32..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ест он сам и с апетитом, но совсем понемногу. Я бы не хотела его насильно кормить, а скорее найти что-то, что он будет есть с удовольствием и при этом получать по максимуму всё необходимое. Ну и лаже если кормить из шприца - то чем? Что такое "десткое мясное пюре" мне не совсем понятно, детское пюре всегда с овощами и мяса/рыбы там 15 проценов от силы. Нужно ему столько овощей насильно .
Булонь, у нас тоже так было - вроде с аппетитом подходила к миске, начинала есть... и очень быстро все заканчивалось. Мы тоже сначала пытались вкусняшки подобрать, чтобы сама ела. Может, несколько раз и пройдет. Но потом, увы, придется кормить принудительно. Детское пюре можно подобрать и с бОльшим количеством мяса. И в любом случае, лучше хоть что-то насильно, чем вообще практически ничего. Иначе он у вас очень быстро ослабнет и высохнет.

Люди, я понимаю, что вы как лучше советуете - то подобрать, другое, консервы забрызгать, масло добавить... но не будет он, к сожалению, скорее всего сам есть. Пока еще на обезболивающих, может, и поест. Но обезболивающие кошкам долго не дают, у них потом слишком нехорошие побочные эффекты. И как только обезболивающие отменят, все тут же возвращается на круги своя. Так что не теряйте времени!
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 15.10.2013, 03:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Boulogne, может все же кошачьи консервы чем детское питание? побрызгайте сок тунца сверху на мяско или эдакий фарш такой сделать чтоб жевать и глотать не больно было, желточек предложите...
Если вам удастся кошачьи консервы развести до такой консистенции, чтобы можно было из шприца давать, то конечно, это хорошо. Но у меня не получалось как-то.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 15.10.2013, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Булонь, так держать! Криветки что, приелись, что ли? зажраааались
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 15.10.2013, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
IrinaS, спасибо. Просто пока он, после двухнедельного перерыва, снова стал и есть сам и просить. Очень не хочется думать, что это - временно
А консервы (мягкий корм) мне удавалось вилкой размять до кашеобразного состояния + немного воды добавляла.
Начала читать про операции саркомы - сплошные рецидивы
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 15.10.2013, 22:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Boulogne,
Ой, Булонь, даже не знаю,.что вам сказать, сама до сих пор просто в горе, хотя прошло несколько месяцев. Видела видео котов, бодро скачущих на трех лапах. Я уже готова была операцию делать, но у моей кошечки полтора года назад уже была тяжелая операция, не связанная с саркомой, затем химиотерапия, и еще на молочной железе обнаружилась опухоль одновременно с проблемами с лапой. Т.е. т ри операции она не потянула бы..,
В общем-то правильно, чтр не сделали, потому что пока я металась по консультациям лучших хирургов онкологов, саркома проявилась уже глобально, не только на лапе, так что операция была бы только бесполезным мучением животного.
Но в вашем случае другой онкологии нет, попробуйте еще у других ветов-хирургов проконсультироваться. В принципе, делают биопсию для точной диагностики, но это фактически тоже операция. Я надеялась, что вдруг это тяжелый артроз, и, как выяснилось, увы, напрасно, в нашем случае...
Держитесь, знаю, как это тяжело... я вам пишу и плачу...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 15.10.2013, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
сплошные рецидивы
а что ветеренар говорит?
С учетом того, что он ест итд
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 15.10.2013, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.851
IrinaS, Не плачьте Это ужасно, терять животное. Я сама выросла с собакой, она умерла, когда мне было лет семь. Я не помню, как это ни странно, своих переживаний, но помню хорошо, как папа говорил, что больше никогда и никого заводить не будем, очень тяжело это родителям далось. И помню, как моя мама чуть не рассорилась со свекровью, с которой всегда была в очень хороших отношениях, потому что та не понимала, как можно плакать и убиваться, оттого, что "собака у них померла"...
Я вот сейчас тоже, когда думаю о том, что, возможно, нас ждет, то зарекаюсь, больше никого не брать. Но понимаю при этом, что жить без животного в доме как-то неправильно.
А пока ветеринар на мой мэйл ответил, что новости обнадеживающие, что продолжать давать антибиотик и второе лекарство и ждать. Кот просит есть с завидной регулярностью, за сегодня полтора пакетика мягкого корма сломатил точно, в туалет ходит, общаться приходит, разговаривает...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 15.10.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Boulogne, мы будем держать кулачки за вашего любимца! А он пусть набирается сил и выздоравливает!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 16.10.2013, 01:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
[B]
А пока ветеринар на мой мэйл ответил, что новости обнадеживающие, что продолжать давать антибиотик и второе лекарство и ждать. Кот просит есть с завидной регулярностью, за сегодня полтора пакетика мягкого корма сломатил точно, в туалет ходит, общаться приходит, разговаривает...
Дай бог, чтобы это все же был артроз! В принципе, по рентгеновскому снимку они не могут точно диагноз опухоли поставить.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 23.02.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Решила не писать в тему о здоровье, так как проблему уже не решить, но вопросы есть. У моей кошки три года назад родились котята. Один из них при рождении не дышал. После реанимационных процедур он задышал. В дальнейшем котенок развивался нормально: хорошо набирал вес, первым открыл глазки, первым пошел. Три года он прожил в замечательной семье, был очень активным и не имел видимых проблем со здоровьем. А пару дней назад он стал тяжело дышать, посипывать и мяукать. Хозяйка отвезла его к ветеринару, но осмотра он не дождался-- умер в зале ожидания. Ветеринар сказал, что незачем теперь заморачиваться выяснением причин. А я постоянно об этом думаю. Могло ли какое заболевание вызвать столь быструю и внезапную смерть? Или же изначально природа не дала ему шансов, и я зря его реанимировала? Умирал он довольно мучительно .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX