Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.08.2014, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеPistol Pete пишет:
Скажите, а насколько проблематично найти работу в гостиничном бизнесе?

А не могли бы вы уточнить, на какую конкретно должность/в какой отдел вы бы хотели? От этого вопрос языка и его надобности, равно как и спроса, очень зависит.

Полгода назад, я, не говоря свободно по французски, но с другим багажом (рус-укр-нем-англ, опыт+учеба в местной школе отельного бизнеса) стажировку в отельном бизнесе не один месяц искала. А мне кажется, что на стажировку берут охотнее, чем на работу, да ещё и с необходимостью оформлять рабочую визу.
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.08.2014, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
А не могли бы вы уточнить, на какую конкретно должность/в какой отдел вы бы хотели? От этого вопрос языка и его надобности, равно как и спроса, очень зависит.
Согласна с вами! Возможно, если автор претендует на должность повара, французский язык не потребуется)
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.08.2014, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
если автор претендует на должность повара, французский язык не потребуется)
Странный вывод.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.08.2014, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Странный вывод.
Почему странный, если не секрет?
Я делаю выводы по своему опыту работы именно в крупных, интернациональных, сетевых отелях, в которых и заинтересован автор вопроса.
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 13.10.2014, 18:59
Новосёл
 
Аватара для Yanni
 
Дата рег-ции: 13.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 2
Smile Помогите советом куда пойти работать...

Всем привет! Недавно переехала жить в Париж.. До сих пор не могу найти работу.. Может кто-нибудь знает где люди первым делом ищут без знания языка? Я хорошо говорю на английском и на русском, а вот с французским не очень у меня пока что, учу его интенсивно, но при этом хочу подрабатывать, тк денежки, сами понимаете, всегда нужны.. Я ходила раздавала CV свои по барам, из некоторых перезванивали, но опять же тараторили на французском и сложно было что-либо разобрать)) Развешивала обьявления около русского собора, тоже тишина.. Потихонечку помаленечку меня начинает захватывать паника и отчаяние((( С жильем я очень быстро разобралась, нашла.. а вот с работой даже и не думала что настолько все сложно.. Буду благодарна за любой совет!
Yanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.10.2014, 17:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Откуда: нахожусь в Ницце, родился в Киеве
Сообщения: 103
Добрый день!

Как и Yanni, приехал жить во Францию ))), сейчас в Ментоне.
Хочу найти работу на Лазурном берегу (документов дающих права работать официально к сожалению пока нет).
Сам по образованию инженер-строитель.
С языком проблема английский - базовый, французский - начал учить (самостоятельно).
Готов браться за любую работу, нужны деньги, нужна практика языка.
Все что угодно, желание и стремление есть, хочется достичь целей.

Помогите пожалуйста советами и ссылками.
Спасибо!
Гарик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.10.2014, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Гарик, без документов, дающих право на работу, у Вас нет шансов, к сожалению.
Или я Вас неправильно поняла? Вы пишете "пока нет"(с), жто значит они в процессе оформления?
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.10.2014, 15:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Откуда: нахожусь в Ницце, родился в Киеве
Сообщения: 103
Simpson111, документов нет и не известно будут ли, так как насколько я понимаю, чтобы они появились мне нужен определенный статус/разрешение в данной стране - будь то виза с правом на работу или же вид на жительство.
Ни того, ни другого у меня нет.
Я хочу понять, каким образом, если это в целом возможно, можно получить эти документы - кроме как жениться
Хочу попробовать найти работу "черную", чтобы потом по возможности превратить ее в "белую" (надеюсь это возможно).

Подскажите, кто знает, есть ли с чего начать и каким образом.
Или это все мертвый номер.


Спасибо!
Гарик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.10.2014, 09:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеYanni пишет:
Всем привет! Недавно переехала жить в Париж.. До сих пор не могу найти работу.. Может кто-нибудь знает где люди первым делом ищут без знания языка? Я хорошо говорю на английском и на русском, а вот с французским не очень у меня пока что, учу его интенсивно, но при этом хочу подрабатывать, тк денежки, сами понимаете, всегда нужны.. Я ходила раздавала CV свои по барам, из некоторых перезванивали, но опять же тараторили на французском и сложно было что-либо разобрать)) Развешивала обьявления около русского собора, тоже тишина.. Потихонечку помаленечку меня начинает захватывать паника и отчаяние((( С жильем я очень быстро разобралась, нашла.. а вот с работой даже и не думала что настолько все сложно.. Буду благодарна за любой совет!
Если официантом, то узнайте где в Париже находиться "офис" для официантов. Я была там, но адрес не знаю. Утром 7 утра приходишь и ждешь куда тебя направят. У вас хоть английский хорошо, а у меня даже и этого нет. Только разговорный французский, ну и ничего. Отработала, получила и ушла и так приходи хоть каждый день в офис и всегда работу дают. Если хорошо отработали то могут и на постоянную предложить. Удачи вам.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.10.2014, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
в Париже находиться "офис" для официантов. Я была там, но адрес не знаю. Утром 7 утра приходишь и ждешь куда тебя направят.
Для того, чтобы поработать от этого офиса, нужен ли опыт работы и какая-либо предварительная заявка? Спасибо!
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.10.2014, 21:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеГарик пишет:
Simpson111, документов нет и не известно будут ли, так как насколько я понимаю, чтобы они появились мне нужен определенный статус/разрешение в данной стране - будь то виза с правом на работу или же вид на жительство.
Ни того, ни другого у меня нет.
Я хочу понять, каким образом, если это в целом возможно, можно получить эти документы - кроме как жениться
Хочу попробовать найти работу "черную", чтобы потом по возможности превратить ее в "белую" (надеюсь это возможно).

Подскажите, кто знает, есть ли с чего начать и каким образом.
Или это все мертвый номер.


Спасибо!
Гарик, первоочередное это документы. Будучи нелегалом Вы не можете работать, мало кто из работодателей будет рисковать нанимая Вас. А если и наймут - то потом могут не заплатить - Вы же не сможете никуда пожаловаться.
А если Вас поймают - выдворят из страны, и въезд в Шенген Вам будет закрыт на долгие годы.
Так что либо жениться, либо учиться. Но у студентов ограниченные часы работы.
Извините если огорчила. Франция не та страна где возможно легализоваться после нелегального полодения.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.10.2014, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеГарик пишет:
Simpson111, документов нет и не известно будут ли, так как насколько я понимаю, чтобы они появились мне нужен определенный статус/разрешение в данной стране - будь то виза с правом на работу или же вид на жительство.
Ни того, ни другого у меня нет.
Я хочу понять, каким образом, если это в целом возможно, можно получить эти документы - кроме как жениться
Хочу попробовать найти работу "черную", чтобы потом по возможности превратить ее в "белую" (надеюсь это возможно).

Подскажите, кто знает, есть ли с чего начать и каким образом.
Или это все мертвый номер.


Спасибо!
развесьте объявы в русских магазинах и у церкви
Таких как вы сотни
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.10.2014, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеГарик пишет:
Simpson111, документов нет и не известно будут ли, так как насколько я понимаю, чтобы они появились мне нужен определенный статус/разрешение в данной стране - будь то виза с правом на работу или же вид на жительство.
Ни того, ни другого у меня нет.
Простите, а как вообще вы оказались во Франции и что вы здесь делаете?
Zambor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.10.2014, 01:59     Последний раз редактировалось tanya07; 24.10.2014 в 02:07.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
Для того, чтобы поработать от этого офиса, нужен ли опыт работы и какая-либо предварительная заявка? Спасибо!
Я просто пришла. Спросили что я могу, где работала. Ответила что подрабатываю в одном ресторанчике. Когда хозяин офиса узнал где я подрабатываю( в ресторане такой поток людей огромный, что и 2 минуты постоять это уже много)то ответил, что тогда даже тебе и французский знать не нужно. Вот такие вопросы. Взяли копии паспорта и карту медикальную. Выдали бумагу с адресом. Пришла в ресторан и первое что сказала je ne parle pa français. Ну конечно здравствуйте тоже сказала. Все делала и заказы принимала и разносила и убирала. После получила деньги и ушла. Хозяин попросил найти ему "нашу" невесту. Вот такой был первый день. Если все хорошо и хозяину нужен рабочий, то могут и оставить работать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.10.2014, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я была там, но адрес не знаю.
а никаких "наводок" по адресу не дадите? Линия метро? Магазин по соседству?

Попытаюсь найти
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.10.2014, 13:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеkofffemolka пишет:
а никаких "наводок" по адресу не дадите? Линия метро? Магазин по соседству?

Попытаюсь найти
Можно набрать в интернете, "официант на день" я не знаю как на французском правильно. Станцию метро не запомнила, давно было
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.10.2014, 14:55     Последний раз редактировалось Iryna13; 24.10.2014 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 01.02.2016, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2013
Сообщения: 66
Возможно ли найти официальную работу в ницце с минимальным знанием французского?

Куда можно устроиться на работу..имея паспорт ЕС,хороший английский..но с минимальным знанием французского.Возможно ли это?
KaTeNjka1991 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.02.2016, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеKaTeNjka1991 пишет:
Куда можно устроиться на работу..имея паспорт ЕС,хороший английский..но с минимальным знанием французского.Возможно ли это?
Прецеденты такие были. В бутики продавщицей например. В магазины дьюти Фри в аэропорту. Надо искать
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.02.2016, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 49
Знаю, что люди без особых знаний французского устраиваются на работу на заводы, на сезон берут на работу и на фермы - ухаживать за животными или собирать урожай.
olga0503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.02.2016, 10:03
Дебютант
 
Аватара для nariya
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Сообщения: 20
работу без языка возможно найти, например уборщицей без проблем.
nariya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли найти работу во Франции (ресепшен в отеле) Kocitchka Работа во Франции 145 20.04.2010 23:52
Возможно ли найти в Париже работу в турфирме по работе с туристами из России nargisa Работа во Франции 1 27.12.2009 17:31
Возможно ли во Франции найти стаж с украинским техническим образованием? Fiesta Учеба во Франции 3 30.08.2005 16:48
Возможно ли найти во Фр. английскую семью для au-pair? Studentka-Kipr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 25.05.2005 22:08


Часовой пояс GMT +2, время: 09:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX