Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.01.2009, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Blackbear, надо просто идти и становиться на учет. Если вы не уволились по собственному желанию, а Вас либо уволили, либо не продлили контракт, то право на пособие Вы не теряете. И встать на учет может любой, кто имеет вид на жительство. Другое дело, что вид на жительство можгут не продлить если не будет работы. поэтму бывает, что пособие получают только до скока окончания КДС. Если КДС рабочая а не семеейная.
Ptu сейчас на форумах  
  #32
Старое 19.01.2009, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Ptu, спасибо, обнадежили! Попробую все же! Пусть и до окончания кдс. А может и работу сыщу за это время, благо, предложения имеются, только надо французский подтянуть.
Blackbear вне форумов  
  #33
Старое 21.01.2009, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Подскажите, пожалуйста, как быстро нужно отправить свое резюме и мотивационное письмо, если ANPE прислали сообщение и попросили об этом? Все получилось быстро, я не зарегистрирована там, просто иногда просматриваю анонсы и два дня назад нашла интересное предложение. Мне ответили позавчера : ждите. Потом получила в этот же день sms, что нужно выслать вышеуказанные документы и дали адрес работодателя. Собираюсь выслать сегодня. Вчера никак не могла собраться с мыслями написать письмо. Резюме уже давно наготове. Не посчитают ли меня несерьезной, если я не отправила в тот же день документы (позавчера) и даже не вчера, а только сегодня отправлю. Сколько у вас обычно уходит времени на ответ?
Freddie вне форумов  
  #34
Старое 21.01.2009, 20:22
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Freddie, у меня на такой случай заготовлены мотивационные письма. Их приходится только слегка корректировать в соответствии с объявлением, на которое вы отвечаете и посылаете. Лучше, конечно, отправлять как можно быстрее, я стараюсь отвечать в жтот же день.
LyOlya вне форумов  
  #35
Старое 22.01.2009, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
LyOlya, спасибо за ответ. Я вот резюме подготовила заранее, а о мотивационном письме как-то подзабыла. Буду тоже стараться отвечать сразу же.
Freddie вне форумов  
  #36
Старое 22.01.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Не посчитают ли меня несерьезной, если я не отправила в тот же день документы (позавчера) и даже не вчера, а только сегодня отправлю.
Да дело даже не в этом, просто вас опередит сотня других соискателей)))
IrinaS вне форумов  
  #37
Старое 23.01.2009, 20:24
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеLussas пишет:

Я прошла 3 собеседования и вот я на СДИ, на работе которая мне Очень нравится. С коллегой, которая Очень милая. С людьми окружающими меня, которые Очень деликатные, вежливые и толерантные.
А я вот почему-то не рискую подавать свое резюме на такие должности, мне кажется из-за акцента не возьмут, ведь речь в данной должности очень важна или я ошибаюсь?
LyOlya вне форумов  
  #38
Старое 23.01.2009, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
LyOlya, пробовать надо в лбом случае. Знаете сколько народу на эти должности претендует при этом грамотность на уровне 3 класса. В разных структурах деятельность секретаря бывает разной. И к тому же в офисе есть множество других административных должностей. где язык нужен конечно для общения, но идеальной речи не требуется. Не журналистика. Пробуйте обязательно! И попросите в АНПЕ club des chercheurs d'emploi secteur administratif. Это в Гренобле. Очень вам это будет полезно, да и работу так можно найти.
Ptu сейчас на форумах  
  #39
Старое 23.01.2009, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЛыОля, пробовать надо в лбом случае. Знаете сколько народу на эти должности претендует при этом грамотность на уровне 3 класса. В разных структурах деятельность секретаря бывает разной. И к тому же в офисе есть множество других административных должностей. где язык нужен конечно для общения, но идеальной речи не требуется. Не журналистика. Пробуйте обязательно! И попросите в АНПЕ цлуб дес черчеурс дьемплои сецтеур администратиф. Это в Гренобле. Очень вам это будет полезно, да и работу так можно найти.


вы все очень правильно описали.
секретари всякие бывают. я например такой который занимается только физическим приемом посетителей и почтой.
сама говорю с акцентом.
Lussas вне форумов  
  #40
Старое 24.01.2009, 11:56
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Ptu, Lussas, спасибо
LyOlya вне форумов  
  #41
Старое 27.01.2009, 23:00
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
А я вот почему-то не рискую подавать свое резюме на такие должности, мне кажется из-за акцента не возьмут, ведь речь в данной должности очень важна или я ошибаюсь?
И напрасно - я уже три таких поста сменила - и нигде не слышала упреков по поводу акцента, некоторые даже наоборот находили его очень charmant
Mermaid вне форумов  
  #42
Старое 28.01.2009, 20:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Пришла жаловаться на Pôle emploi, благодаря моей милой консультанше, у нас обеих будут неприятности.
На последней с ней встрече в АНПЕ, я ей сказала, что в январе у меня будет тестирование в ГРЕТЕ, но точную дату я не знаю.
Она мне несколько раз повторила, что следующее собеседование будет по телефону и приглашение она вышлет попозже по почте. Ок.
Через пару недель получаю письмо с датой сл-ей встречи в конце января и ручкой приписано, что собеседование будет по телефону и что она позвонит.
В итоге она не позвонила. Звоню сама. Оставляю для нее сообщение.
Сегодня получаю письмо-предупреждение, что если я не представлю объясние своего отсутствия на ранде-ву, в письменной форме, то меня выкинут из АССЕДИКА и снимут пособие. Ух какая я злая.
Написала письмо с объяснениями, отдам под роспись.
Но совершенно нет уверенности, что мне это поможет.
И у нее неприятности будут.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #43
Старое 30.01.2009, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Добрый день всем.Хочу спросить совет у знатаков.Возможно обращаюсь не в эту тему,но не знаю куда всунуть свое сообщение.Я ищу работу,записана в АНПЕ.Мне дали консультанта.Консультант мне предложила обучиться на повара.Встретилась с психологом.Как мне потом сказала мой консультант,что меня НЕ выбрали,так как мой французский очень и очень еще плохой,понимаю я плохо и не все.Но мой консультант убедила психолога взять меня,мотивируя это тем,что это поможет мне интегрироваться,найти работу,подучить язык и так далее.Вот я сижу и думаю,что делать,отказаться или ходить на курсы.Или запросить еще курсы и языковые?Я абсолютно не боюсь практики поваром,уж готовить у нас может каждая женщина.А вот страшно лекции,на одной интуиции здесь не выедешь.Не знаю,что и делать.Может кто нибудь скажет,что из себя представляют эти ***,там столько всего,что не имеет ни какого отношения к кулинарии.Можно ли посещать сразу курсы професиональные и языковые?А может с этим вопросом обратиться к соц.работнику от АНАЕМ?Кто нибудь обращался за помощью к социальному работнику от АНАЕМ.Или к работнику в префектуру.Просто не знаю,куда идти в каком направлении.Прошу вашего совета.
Natinan вне форумов  
  #44
Старое 30.01.2009, 12:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Natinan, запрашивать сначала курсы франузского. На лекциях Вы будете плавать со слабым французским языком.
По нормальному, психолог, видя, что у Вас слабый уровень должен был предложить языковые курсы. Совмещать в АФПА нельзя. В других организациях, слышала, что можно. Но трудно.
Alena77 вне форумов  
  #45
Старое 30.01.2009, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеNatinan пишет:
Добрый день всем.Хочу спросить вашего совета.
Вам мой совет, Вы все равно сами примите решение идти или нет, советую пойти на курсы!! а то что язык плохо знаете не страшно наооборот Вы вольетесь с среду и быстрее все поймете и выучите, словарик заведите, не так страшен волк как его бояться, смелее!!! можете попросить языковые курсы, дадут хорошо а нет не страшно, я ходила в свое время на них мне особо не помогло, только что разве подруг завести! а найти профессиональные курсы очень нелегко!
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #46
Старое 30.01.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Полностью согласна с Lea777. И язык подтяниете, и профессию приобретёте. У Вас же ещё плюс ко всему и стипендия будет? Что тоже немаловажно. Да, будет трудно по началу. Но мы же не ищем лёгких путей В любом случае удачи!
NATusha вне форумов  
  #47
Старое 30.01.2009, 18:06     Последний раз редактировалось Nancy; 30.01.2009 в 19:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Спасибо за ваши советы и поддержку.Буду пробовать,ну не смогу так не смогу.Связалась сегодня с социальным работником в ANAEM,попросила ее о встрече и объяснила мою ситуацию и попросила мне помочь с курсами языковыми.Ну если не смогу потянуть ***,так хоть может курсы добьюсь.


*** information ?
В русском языке нет слова "информасьен"
Natinan вне форумов  
  #48
Старое 30.01.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Подкажите, пожалуйста, кто знает, что мне делать дальше. У меня заканчивается СDD, я зарегистрировалась на сайте, а вот чтобы получить рандеву надо еще раз звонить и брать время на собеседование в Асседик или ждать ответа на личный ящик? А то буду ждать с моря погоды и время потеряю. Спасибо
olgavolg вне форумов  
  #49
Старое 30.01.2009, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеolgavolg пишет:
Подкажите, пожалуйста, кто знает, что мне делать дальше. У меня заканчивается СDD, я зарегистрировалась на сайте, а вот чтобы получить рандеву надо еще раз звонить и брать время на собеседование в Асседик или ждать ответа на личный ящик? А то буду ждать с моря погоды и время потеряю. Спасибо
надо самой брать рандеву. И чем раньше после окончания контракта тем лучше.
Chouquette вне форумов  
  #50
Старое 30.01.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
А через интернет это возможно или все же лучше позвонить или сразу проехать?
olgavolg вне форумов  
  #51
Старое 30.01.2009, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Сегодня получаю письмо-предупреждение, что если я не представлю объясние своего отсутствия на ранде-ву, в письменной форме, то меня выкинут из АССЕДИКА и снимут пособие. Ух какая я злая.
Написала письмо с объяснениями, отдам под роспись.
Но совершенно нет уверенности, что мне это поможет.
Lento4kа,поможет.У меня так было 4 раза-моя консультант дама с ветром в голове,забывала и позвонить ,и мэйл написать.Пором я писала обьяснительные письма директору АНПЕ и никаких репрессий не следовало.
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
  #52
Старое 30.01.2009, 20:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Strela, да, очень надеюсь, что поможет. Я в первый раз позвонила в Pôle emploi уже после даты РДВ и первое, что я там услышала: на собеседование приходить обязательно (как-то так, дословно уже не помню).
Не знала бы свою консультаншу с хорошей стороны, решила бы, что она меня подставила.
Но скорее всего, она и сама не знала, что в новой организации будут такие суровые правила.
Вот написала объяснительную, жду письмо-решение своей судьбы.

Думаю, если бы я не получала пособие было бы проще, но теперь они постараются сделать все, чтобы меня вычеркнуть из списков. ТТТ.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #53
Старое 02.02.2009, 12:57
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Мне мой консультант при первой (и пока последней) нашей встрече составил мой персональный профессиональный проект (так что ли это называется) на должность assistante directeur ressources humaines, т.к. я почти всю свою сознательную жизнь занималась подбором и обучением персонала. Я сама конечно же очень хотела бы этим заниматься, но когда я прихожу в интеримы с резюме на эту должность, на меня смотрят как на инопланетянку. Я их хорошо понимаю - с неизвестно каким русским дипломом психолога, с опытом работы в российских компаниях. Я сама себе с трудом представляю, как бы я взяла иностранца на подбор персонала, к примеру. Может мне у этого самого куратора попросить курсы в GRETA? Я смотрела AFPA, у них есть такие курсы, но это далеко от нас, туда переезжать придется больге чем на пол года.
LyOlya вне форумов  
  #54
Старое 02.02.2009, 13:28
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
---------
lilt вне форумов  
  #55
Старое 02.02.2009, 14:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
LyOlya, я работала в России начальником отдела кадров. Довольно крупное предприятие флота. Работала несколько лет. В своем СВ я это указывают. Но, указываю, как факт. Работу искать по данному направлению, даже не пытаюсь, так как очень уж отличаются эти понятия в плане работы в России, и во Франции.
Alena77 вне форумов  
  #56
Старое 02.02.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Alena77, а что ищете?
LyOlya вне форумов  
  #57
Старое 02.02.2009, 15:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
LyOlya, я ишу работу по своей последней специальности. Там у меня и стаж больше и образование позволяет. Я работала давно начальником отдела кадров. Тогда можно было работать и без высшего образования. Я в то время училась на заочном. К работе специальность не имела ни малейшего отношения.
А, во Франции значительно все серьезнее.
Alena77 вне форумов  
  #58
Старое 03.02.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Скажите, а часто ли вас останавливают от ответа на то или иное предложение работы
некоторые нестыковки с вашим профилем? А то я все чаще ищу 100% попадаемость, а может можно и ооколо что-то поискать?
По-крайней мере, встречала немало французов с большим разбегом в областях работы.
А вот мой опыт говорит, что нужно быть точно тем, что требуется.
Или это только для иностранцев? Какой у вас был опыт и ваши впечатления об этом?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #59
Старое 03.02.2009, 19:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Скажите, а часто ли вас останавливают от ответа на то или иное предложение работы
некоторые нестыковки с вашим профилем? А то я все чаще ищу 100% попадаемость, а может можно и ооколо что-то поискать?
POLKAN, меня еще много лет назад консультант учила,что надо отвечать на предложения,даже если совпадают всего 50%.Меньше-не стоит,а вот от половины и выше-самое то.А обьявлений со 100% попадаемостью не бывает.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #60
Старое 04.02.2009, 08:37     Последний раз редактировалось Albosha; 04.02.2009 в 09:48..
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
скажите,пожалста,может кто-то знает,а как оплачивается больничный,если ты на шомаже??

Примечание модератора: "на шомаже"= безработный
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX