Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 05.01.2021, 16:24     Последний раз редактировалось lyuka29; 05.01.2021 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.429
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Сказал кто? Агент в префектуре? Если это единственное, что может задержать отправку досье в SDANF, то стоит либо принять решение быстро, либо дать им знать, что вы не будете ничего менять. Это не означает, что у вас не будет права все-таки дослать формуляр смены имени.

Про смену имени есть тема https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22944

Возможно, вы найдете там для себя полезную информацию. Кто-то из форумчан описывал, что имел публикации или подобную известность в профессии под именем, отличным от того, что в паспорте, и тем самым доказал intérêt légitime.

Именно в модификацию Liubov - Liuba мне верится с трудом, что это пройдет, сорри. Также как и Marie-Liubov тоже вряд ли. Но это только мое субъективное мнение. На форуме отписывалась девушка, которую закидали тапками, мол, она нефранцузские имена добавить хотела. В итоге SCEC ей одобрил.
Да, агент с кем собеседовалась.
Спасибо большое за ссылку
Я подумаю, как бы доказать легитимность имени Luba..
Да, через тире наверное не получится да и не стОит этого делать наверное, так как все по любому будут произносить два имени, лучше через запятую тогда, например Léa, Liubov
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #392
Старое 12.01.2021, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2021
Сообщения: 18
Здравствуйте, спасибо огромное всем форумчанам за полезную информацию
Я наконец-то смогла поймать дату на подачу документов на граждансто по браку в префектуре Кретей 94. Почти полгода каждый день и иногда ночь пыталась найти РДВ.
После прочтения ветки у меня появился вопрос, на подачу документов нужно ли приходить с мужем? Или же нас отдельно потом вызовут на совместное собеседование?
Может кто-нибудь сталкивался с запросом справки о несудимости из Польши?
Спасибо за ответ.
Hope Smith вне форумов  
  #393
Старое 12.01.2021, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеHope Smith пишет:
Здравствуйте, спасибо огромное всем форумчанам за полезную информацию
Я наконец-то смогла поймать дату на подачу документов на граждансто по браку в префектуре Кретей 94. Почти полгода каждый день и иногда ночь пыталась найти РДВ.
После прочтения ветки у меня появился вопрос, на подачу документов нужно ли приходить с мужем? Или же нас отдельно потом вызовут на совместное собеседование?
Может кто-нибудь сталкивался с запросом справки о несудимости из Польши?
Спасибо за ответ.
На подачу досье можете прийти сами, это не существенно. Скорее всего так и будет требоваться сейчас в период ковида. И при подаче досье вам дадут РДВ, на которое обязательно нужно приходить с мужем, если подаете по браку. Также если каких-то документов будет не хватать, попросят донести на это собеседование (второе).
olena_k вне форумов  
  #394
Старое 13.01.2021, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеИринаЛ пишет:
Не знаю сюда ли с этим вопросом. Нужно собрать документы для натурализации ( по паспорту талан) и в списках вроде как "☐ Document justifiant de la date et du lieu de naissance de votre père et votre mère et de leur mariage s’ils sont mariés" а если мать с отцом в разводе сто лет как? есть свидетельство о разводе, все равно надо искать папашу и добывать его свидетельство о рождении? а там так же написано "Votre situation familiale (vous devez produire les originaux des documents) Как быть в этой ситуации? Получается ведь еще апостиль надо на эти документы?!
Предоставьте св о рождении мамы + св о разводе + напишите отдельно данные про вашего отца- место рождения, ФИО его родителей, девичью фамилию ваших бабушек...

Это все им нужно для составления вашего фр св о рождении с полной родственной связью acte de naissance avec filiation complète.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #395
Старое 13.01.2021, 09:13     Последний раз редактировалось elena_vasina; 13.01.2021 в 09:16..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
+ напишите отдельно данные про вашего отца - место рождения, ФИО его родителей, девичью фамилию ваших бабушек...
Если предоставить, как они запрашивают: св.о рождении моих отца и матери + св.о их браке, как они вычислят девичью фамилию моих бабушек?

Сколько здесь не читала форум и тему, никогда не видела, что ещё и девичьи фамилии бабушек нужны. Это точно? Или это только для тех, на кого нет св.о рождении?
elena_vasina вне форумов  
  #396
Старое 13.01.2021, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
elena_vasina, да нет, бабушек точно не нужно. Не всякий еще и знает девичьи фамилии быбушек.
olena_k вне форумов  
  #397
Старое 13.01.2021, 14:51
Дебютант
 
Аватара для Nataliana
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Откуда: Lyon (Tula)
Сообщения: 88
Здравствуйте, Моя знакомая Лидия получила смс от Префектуры Лиона, что префектура больше не сотрудничает с PIMMS и что нужно подать досье по запросу гражданства по интернету, но я не могу найти на сайте префектуры этой информации. Кто-нибудь знает, как подать досье? Лидия уже стоит в очереди в PIMMS и записана на прием 30 декабря 2021 года. Но если PIMMS больше не работает, то запись аннулирована и нужно опять брать рандеву? Заранее спасибо
__________________
Nataliana вне форумов  
  #398
Старое 13.01.2021, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Предоставьте св о рождении мамы + св о разводе + напишите отдельно данные про вашего отца- место рождения, ФИО его родителей, девичью фамилию ваших бабушек...

Это все им нужно для составления вашего фр св о рождении с полной родственной связью acte de naissance avec filiation complète.
Подскажите, а можно ли избежать подачу свидетельства о рождении родителей? Мама живет в другом городе и это проблематично для нее.
Alida2012 вне форумов  
  #399
Старое 13.01.2021, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
Alida2012, а какая разница где живет мама? Свидетельства о рождении родителей или иные их документы с ФИО , местами и датами рождения нужны в ваше досье только в виде копий. Их можно вам прислать на электронку.
Ptu сейчас на форумах  
  #400
Старое 13.01.2021, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlida2012 пишет:
Подскажите, а можно ли избежать подачу свидетельства о рождении родителей? Мама живет в другом городе и это проблематично для нее.
Вы предоставляете копию свидетельства родителей и его перевод. Оригинал вам не нужен, не переживайте.
olena_k вне форумов  
  #401
Старое 14.01.2021, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Подскажите, пожалуйста, указано, что необходимо подать инфо про несудимость во Франции, или по месту рождения тоже нужно? Если был штраф по статье кража в подростковом возрасте, могут не дать гражданство?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #402
Старое 14.01.2021, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
dolceprimavera, не по месту рождения, а по месту проживания последние 10 лет. Если это только Франция, то вообще ничего не нужно. Подростковые проблемы ведь были раньше чем 10 лет назад? Тогда не о чем беспокоиться.
Ptu сейчас на форумах  
  #403
Старое 14.01.2021, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dolceprimavera, не по месту рождения, а по месту проживания последние 10 лет. Если это только Франция, то вообще ничего не нужно. Подростковые проблемы ведь были раньше чем 10 лет назад? Тогда не о чем беспокоиться.

Понятно, спасибо! Не увидела про указание 10летнего срока


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #404
Старое 14.01.2021, 13:49
Дебютант
 
Аватара для Nadejda-Nord
 
Дата рег-ции: 16.02.2014
Сообщения: 26
Добрый день! Я сталкнулась с такой проблемой,досье на гражданство вернули,попросили, jugement de garde,для моей дочери,я даже не знаю что это и где запрашивать,я им отправила нотариально заверенное и апостилированное разрешение отца,что он разрешил мне принимать все решения, без его участия,они взяли эту бумажку,но ещё попросили,это решение суда,а какого суда?у меня его и не было, развелись и всё!! Ещё по поводу Свидетельство о браке (первом),я нашла информацию что кто то берёт справку о браке в ЗАГСЕ,кто то письмо обьяснительное что когда разводят Свидетельство забирают, тоже не знаю что с этим делать,если у кого то есть ответ, буду очень благодарна!!
Nadejda-Nord вне форумов  
  #405
Старое 20.01.2021, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2021
Сообщения: 14
Подала досье на гражданство по браку. Мы женаты 7 лет, из них 4 года жили в России, 3 последние года в Париже. Досье отправила по почте. Прислали ответ.
Т.к. брак регистрировали в России, livret de famille выдавали в Москве. Так вот транскрипция моих ФИО а так же ФИО моих родителей отличается от транскрипции моего имени и фамилии в permis de sejour. А traductrice assermentee перевела как в permis de sejour. И ФИО родителей перевела не так, как в acte de mariage de Nantes.
Они естественно это заметили, досье вернули и просят официальный документ, подтверждающий correspondance de nom. Кто-то сталкивался с похожей проблемой?
Uli вне форумов  
  #406
Старое 29.01.2021, 14:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2013
Сообщения: 15
Добрый день. У меня в момент, когда все будет готово к подаче на гражданство, как раз истечет titre de sejour. Документы на новый я, конечно подам, но хочу понять, можно ли подать на гражданство используя истекший титр и recepisse о том что новый готовится. Вроде как вместе они теоретически работают как действующий титр, но хотелось знать, подавал ли кто-то так успешно на практике.
Itrey вне форумов  
  #407
Старое 29.01.2021, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
Itrey, да, можно, я так и делала, да так и нужно делать. И гражданство получила до его готовности. Не платила за новую карту.
Ptu сейчас на форумах  
  #408
Старое 03.02.2021, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Добрый день! У меня очередной вопрос по списку документов. Я подаю документы с помощью агентства, которому поручено все проверить и посодействовать в получении даты на подачу досье. Я, собственно, к ним пошла только потому, что уже несколько месяцев не могу записаться на подачу досье. Они говорят, что дату я получу в течение нескольких недель, как только предоставлю им все документы. Так вот, они в списке документов в Seine-Saint-Denis (93) указывают copie integrale originale du certificat de nationalité de votre conjoint + этот же документ на общего ребенка. Так как ни в одном из списков я этого документа не встречала, хочу понять, насколько он обязательный? У кого-то его требовали? Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #409
Старое 03.02.2021, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
Katerina_nn, это зависит от истории гражданства вашего мужа и ребенка. У меня муж родился во Франции от родителей французов, что видно из его свидетельства о рождении, и СОР родителей, поэтому этот документ не должны требовать.
Ptu сейчас на форумах  
  #410
Старое 03.02.2021, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Katerina_nn, такой документ могут потребовать только в том случае, если никаким другим способом гражданство подтвердить нельзя (особые ситуации, рождение обоих родителей за границей и т. д.). Его получают через суд, который занимается для этого проверками.

Но то, что Вы обратились к посредникам, настораживает. Кто они такие, чтобы обещать быструю запись. Вам виднее конечно.
elfine вне форумов  
  #411
Старое 03.02.2021, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
elfine, Ptu, мой муж так же родился во Франции от родителей французов, по логике бы не должны требовать. Буду общаться с ними.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но то, что Вы обратились к посредникам, настораживает. Кто они такие, чтобы обещать быструю запись. Вам виднее конечно.
У этого агентства сотрудники сидят на сайтах префектур и тупо кликают и обновляют страницы с записью, чтобы получить rendez-vous. У меня такой возможности нет, записаться я не могу уже несколько месяцев. Одна надежда на них. Или адвоката брать, чтобы выбивал запись на подачу досье.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #412
Старое 03.02.2021, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.779
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
родился во Франции от родителей французов
Важно, чтобы родители тоже родились во Франции. Хотя бы один. Двойное рождение во Франции - гарантия французского гражданства. А про то, что они были французами, в его св-ве о рождении ничего не написано.
elfine вне форумов  
  #413
Старое 03.02.2021, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.071
Katerina_nn, а вы свидетельства о рождении родителей мужа подавали? Где они родились?
Ptu сейчас на форумах  
  #414
Старое 03.02.2021, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
elfine, Ptu, родители мужа тоже родились во Франции. Напишу им отдельно про этот момент, спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #415
Старое 03.02.2021, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2011
Сообщения: 14
Подскажите пожалуйста, а сертификата об успешной сдаче экзамена по фр. языку (В2) курсов от мерии Парижа достаточно для получения гражданства или нужно сдавать языковой экзамен отдельно для этого процесса?
Gisele вне форумов  
  #416
Старое 03.02.2021, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеGisele пишет:
Подскажите пожалуйста, а сертификата об успешной сдаче экзамена по фр. языку (В2) курсов от мерии Парижа достаточно для получения гражданства или нужно сдавать языковой экзамен отдельно для этого процесса?
Нужно сдавать специально экзамен для получания гражданства.
olena_k вне форумов  
  #417
Старое 03.02.2021, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2011
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Нужно сдавать специально экзамен для получания гражданства.
Благодарю вас!
Gisele вне форумов  
  #418
Старое 04.02.2021, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.632
Посмотреть сообщениеGisele пишет:
Подскажите пожалуйста, а сертификата об успешной сдаче экзамена по фр. языку (В2) курсов от мерии Парижа достаточно для получения гражданства или нужно сдавать языковой экзамен отдельно для этого процесса?
необязательно сдавать TCF
посмотрите например здесь подходит ваш сертификат или нет
https://www.immigration.interieur.go...ngue-francaise
musjaster вне форумов  
  #419
Старое 04.02.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
А есть ли у кого то опыт подачи досье в упрощенном порядке через интернет? Что происходит после отправки сканов? (В пиммс гренобля больше не принимают в связи с ковидом, теперь через сайт префектуры надо подавать документы)
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
  #420
Старое 05.02.2021, 13:25     Последний раз редактировалось Oniko; 05.02.2021 в 13:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
Добрый день. Возможно, вопрос не по теме: Нужно ли мне будет сдавать экзамен для получения гражданства, если я работала (официально) во Франции преподавателем французского?
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 6 Lena Gor Административные и юридические вопросы 3000 30.09.2020 07:19
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX