Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Плановая госпитализация

Приветствую всех.

Может быть кто-то поделится опытом, что необходимо взять с собой в клинику в случае запланированной госпитализации?
Наверняка есть какие-то мелочи, отсутствие или наличие которых может усложнить или упростить пребывание в больнице (в общей палате).

Заранее благодарю!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.01.2017, 23:23
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Приветствую всех.

Может быть кто-то поделится опытом, что необходимо взять с собой в клинику в случае запланированной госпитализации?
Наверняка есть какие-то мелочи, отсутствие или наличие которых может усложнить или упростить пребывание в больнице (в общей палате).

Заранее благодарю!
Здравствуйте. С собой берите предметы личной гигиены, если ходячий больной то одежду сменную комнатную, книги, планшет. В палате всегда есть графин с свежая питьевой водой и одноразовые стаканчики. Если вы любите днём попить чай или кофе, соки или напитки то либо с собой возьмите, либо в автомате покупать. Смотря на сколько дней госпитализируют . 4 разовое питание если не ошивБаюсь у вас будет, но вам ни кто не запрещает принести с собой любимые печеньки булочки шоколадки ...... Если пациент лежаний то медсестры обмывать и вытирать будут, если ходячий то сами со своим полотенцем.
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.01.2017, 23:36
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Приветствую всех.

Может быть кто-то поделится опытом, что необходимо взять с собой в клинику в случае запланированной госпитализации?
Наверняка есть какие-то мелочи, отсутствие или наличие которых может усложнить или упростить пребывание в больнице (в общей палате).

Заранее благодарю!
Я с собой брала все то что мне необходимо дома, для проведения хорошего выходного например.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.01.2017, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Наверняка есть какие-то мелочи, отсутствие или наличие которых может усложнить или упростить пребывание в больнице (в общей палате).
Телефон врача. Она пообещала, что мне снимут катетер на руке, и больше я её не видела. Другой персонал просьбу снять игнорировал. В результате - абсолютно бессонная ночь после операции и раздувшаяся рука.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.01.2017, 09:34
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Veronique, сланцы, если не хотите под душем босыми ногами на кафеле стоять . Тапки или удобные туфли, если ходить по коридору будете. Мягкий спортивный костюм, чтобы днем валяться на кровати. Теплый платок, а то и небольшой плед, если у вас холодно (можно позвонить предварительно в отделение, задать этот вопрос; в больницах одеяла тонкие, я замерзала). Полотенца в больницах тонкие, но, может, будет достаточно. Еды мне никогда не надо было, возьмите то, чем себя развлечь сможете. В местных больницах нестрашно: все добрые, улыбаются, вопросы задают, заходят постоянно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.01.2017, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.484
Не берите никаких ценных вещей. После операции может оказаться, что ваши вещи переедут из одного помещения вслед за вами в другое. А госпиталь никогда не гарантирует 100% безопасности ценным вещам...даже в сейфах.


Sent from my iPhone using Tapatalk
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.01.2017, 10:42     Последний раз редактировалось Roupy; 23.01.2017 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
Veronique, Помимо списка, возмите непременно БУМАЖНУЮ книжку или чего там почитать. Иногда в палатах реанимации или восстановления после операции невозможно пользоваться всякими гаджетами. Очень полезна при этом будет какая- нибудь лампочка, которая только книжные страницы освещает, особенно если вы не одна будете в палате и привыкли читать поздним вечером. Я еще всегда брала МП3 самый простенький. С аудиакнигами. И плеер фильмы смотреть, тот что для машин у детей был, мультики смотреть. ( IPAD и интернет на нем так и не пошел.) Но это По поводу всяких печений и вобще еды. Во многих госпиталях в палатах ее нельзя держать вобще. Мне раз решали только термос с чаем и веточку винограда или фрукты какие, но так, чтоб за день съесть. Вечером уже все убрать, то есть выкинуть попросту положено было. Вечерняя смена санитарок так и делала. Но есть кафетерии, где все это можно купить в автомате , как правило, и съесть там же жа столиком, так что берите мелочь на кофе и прочеее, если необходимо.
Кроме обычных средств гигиены посоветовала бы еще крем для лица пожирнее и карандаш для губ. После операций и наркоза губы зачастую очень сухие и шелушаться. Мне даже пришлось просить принести карандашь для губ дочку. Ну и душ с бетадином кожу тоже здорово сушит. Сланцы, ну не знаю, я брала для душа, мне сказали, в душе никакой обуви нельзя. Наверное, везде свои правила.
( я вот собираюсь на операцию, пока дату не назначилии , но запасалась расс краской антистресс и карандашами. Думаю, самое то будет после) . здоровья вам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.01.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Затычки для ушей чтобы спать спокоино.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.01.2017, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Я последний раз брала подушку с наполнителями из шариков, чтобы можно было под спину или под голову подоткнуть, в моем случае я использовала для руки, чтобы лежала удобно и капельница не мешала.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.01.2017, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Спасибо всем за советы и подсказки!
Действительно, в местных больницах всё нестрашно
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.01.2017, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Veronique, возьмите с собой, на всякий случай, теплое одеяло и удобную подушку. Был опыт в двух больницах, одеял почему то не выдают, даже после операции, а простынки мне было недостаточно. Ну, и проводить много времени на неудобной подушке тоже как то не комфортно. Про полотенца тоже не забудьте.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.02.2017, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Скажите, если операция на лице, в операционную в какой одежде пациента везут/ведут?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.02.2017, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.484
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Скажите, если операция на лице, в операционную в какой одежде пациента везут/ведут?


В больнице дают специальную рубашку на завязках, на голову спец.шапочку.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.02.2017, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Relifkba, спасибо!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.02.2017, 21:26
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Сегодня как раз отвозила мужа в госпиталь на плановую операцию- исправляли перегородку носа. Предварительно он искупался дома. Для операции его переодели во все одноразовое стерильное - трусы, шапочка на голову, бахилы на ноги и халат с 2 завязками на спине. После пробуждения от наркоза его привезли в палату и в этот день ничего не разрешили кушать. Лежал он в палате дубль с соседом. От телевизора отказался и все время пользовался телефоном. Розетка так же находится в доступном для пациента месте. Над изголовьем кровати есть 2 подсветки, они с помощью пульта управляются. 2 с виду тонких, но как оказалось тёплых, одеяла. Да, обязательно перед операцией надо снять бижутерию, зубные протезы, линзы. Кошелёк я забирала, а ему на кофе оставляла деньги в кармане штанов. Комнатные тапочки, сменная одежда, банные принадлежности.
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.02.2017, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
menschowa, а в больнице помыться возможности нет? Мне тоже надо помыться вечером накануне и утром. Смеялись с фармацевтом, мол промоюсь с утра перед операцией и поеду общественным транспортом в больницу.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.02.2017, 21:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
менсчоща, а в больнице помыться возможности нет? Мне тоже надо помыться вечером накануне и утром. Смеялись с фармацевтом, мол промоюсь с утра перед операцией и поеду общественным транспортом в больницу.
Есть возможность, а никому не надо. Мне так показалось, что здесь со стерильностью не особо заморачиваются. Я тоже утром душ дома приняла, а потом в RER ехала на операцию! Никого не смутило, второй раз мыться не предложили..
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.02.2017, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
avrora, ну тогда с собой возьму бетадин. К тому же я вторая на очереди . Время точно будет. Одежду выдают при поступлении или уже перед самой отправкой в оперблок?
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.02.2017, 22:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
уже перед самой отправкой в оперблок
У меня перед отправкой. А так и до, и после я в спортивном костюме тепленьком была, как в лучших русских традициях )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.02.2017, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
avrora, спасибо! Традиционного костюма в моем гардеробе нет. Спортивные штаны возьму.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.02.2017, 23:15     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 09.02.2017 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Есть возможность, а никому не надо. Мне так показалось, что здесь со стерильностью не особо заморачиваются. Я тоже утром душ дома приняла, а потом в RER ехала на операцию! Никого не смутило, второй раз мыться не предложили..

Вы знаете многое зависит от самого медучереждения и дирекции .

Я 5 раз оперировалась во Франции и из них два раза приходила в 6 утра и меня заставили помыться ещё раз, так как я сказала, что голову бетадином не мыла , и эту процедуру *спецмытья* в этой городской больнице/Lyon проходят все пациенты > перед входом в операционный блок невеста моего работадателя была директриссой этой больницы и ещё был знакомый хирург на пенсии и рассказал , что у них там всегда было очень строго со соблюдением медпротокола подготовки пациента в оперблок
В том году мне надо было снова идти на такую же операцию и нашла здесь рядом , якобы " крутая клиника" и я начала и довела почти до финала > всю процедуру оформления на операцию и уже через три дня должна была её там сделать . Ho меня очень насторожило, что в клинике ,> где с меня уже раза взяли дополнительные приличные деньги ( за *доплер*+ анестезию и + саму операцию) меня попросили прийти с утра уже помывшись и со своими компрессами, пластырем , бетадином и парацетамолом , после этой последней консультации и оплаты в кассу, я поднялась в само отделение и решила уточнить у самих медсестёр детали и они мне потвердили , что да так и есть у них это обычная процедура и на мои вопросы про как и где и у кого оформить больничный, направление на мед/транспорт итд... толком не могли ничего ответить и посылали вообще в Тулон , к секретрю того самого хирурга, который у них в Клинике работает только по полдня два раза в месяц .

Придя домой позвонила дочke студентке медсестре и она мне сказала -"Срочно бежать куда подальше от этой частной клиники!" так как такой чисто " коммерческий подход" к пациентам , лишний раз доказывает , что у них там беда со стерильностью в блоках и самой клинике и повышается риск подцепить какую нибудь заразу nosocomiale !

Я отказалась от операции за 48 часов и потом больше месяца выбивала с них мои деньги за переплату анастезисту и хирургу .

И в этом году я нашла городскую больницу за 50 км и всё оформила и делал мне операцию хирург главный профессор по специализации , за операцию он взял с меня сущие копейки , я проходила в prive- так просто быстрее ! A за анестизию ничего не платила , сам хирург и весь персоонал в этой больнице очень вежливый и толковый, даже они сами меня оформили на госпитализацию с ночёвкой раз я далеко живу , и по моим наблюдениям там в этой больнице / Канны тоже очень чётко соблюдается медпротокол и весь медматериал у них есть на месте .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.02.2017, 23:22
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
У меня было 2 случая. Первый раз я в гинекологию легла. При поступлении в палате со мной ведёт беседу медсестра. Вы говорит мылись? Я уточняю, полностью или интимное место? Она на меня с вопросительным выражением лица. Я ей говорю что там мыла сегодня утром, полностью не мылась а что надо??? Ответ был , что полностью обмываться надо. Выдала мне бетадин( оранжевая жидкость дизенфицирующая) и отправила в душ. Муж умнее был. Сразу с утра обмылся, пришли в госпиталь, поднялись уже в палату, медсестра снова по анкете вопросы позадавила, бумаги все проверила, последовательно все рассказала и тоже спросила, мол ты мылся? Душевая кабина обязательно есть хоть одномесная палата, хоть двух. Одежда для операции в его случае уже лежала на прикроватном столике, в моем случае принесли как только закончили беседу с медсестрой. Оно все герметично упаковано, медсестра при вас откроет и все объяснит что куда и когда. В любом случае до операции обычно время есть в запасе от 2 до 4 часов и тут уж по желанию и необходимости, если медсестра скажет что надо - мойтесь.
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.02.2017, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Ну вот приехала я сегодня на общественном транспорте немытая. При поступлении спросили и отправили сразу в душ. Дали и бетадин, и полотенца с распашонкой, и бахилы. Единственное, душ не в палате. Вообще сервис на удивление хороший. Только что до сих пор ни есть ни пить не разрешают.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.02.2017, 00:47
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Ну вот приехала я сегодня на общественном транспорте немытая. При поступлении спросили и отправили сразу в душ. Дали и бетадин, и полотенца с распашонкой, и бахилы. Единственное, душ не в палате. Вообще сервис на удивление хороший. Только что до сих пор ни есть ни пить не разрешают.
Таковы правила не есть не пить до операции (хоть на попу, хоть на нос).
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.02.2017, 09:38
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Таковы правила не есть не пить до операции (хоть на попу, хоть на нос).
Ето для того чтобы пациент не вырвал под анестезией.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.02.2017, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Перед операцией это понятно. Так мне после операции не давали! Только в 22 часа дали воды стакан.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.02.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Leila, так это зависит от использованной анастезии. Там же много нюансов.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.02.2017, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Veronique, у меня из-за шва на десне медсестры не были уверены, что мне можно пить. А врачи были заняты долго. Пить хотелось, но не смертельно, потому что пакет физраствора все же влили в меня.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.04.2022, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
госпитализация

Добрый день. Я ложусь в госпиталь на пять дней для обследования. Что я должна взять с собой из вещей? И что выдадут в госпитале? может кто знает?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.04.2022, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
Inha, обычно список дают вместе с направлением. Выдавать - ничего не выдают. Для обследования могут давать одноразовую одежду и мочалку , чтоб принять душ перед и переодетая , если необходимы условия стерильности. А так - смену белья на все пять дней, тапочки, два полотенца , халат или пижаму , я обычно беру спортивный костюм и пару маек ), обычные ваши средства гигиены, в том числе и свою мочалку. Возьмите на первый день лекарства, которые принимаете ежедневно, потом могут уже там давать. Зарядку для телефона и не забудет что - нибудь почитать взять. Не везде и не всегда могут разрешить телефон. Документы. Деньги брать не надо. В отличается от России , не надо брать и свою кружку или стакан , их меняют каждое утро.все складывайте в чемоданчик на колёсиках - самое удобное. В палатах кроме тумбочек есть шкафы и место для хранения чемодана. Не знаю, сечам про маски. Полгода назад я брала свои, антисептик был в палате. Удачи вам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX