Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.09.2007, 22:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
А вы знаете, что Майя Михайловна две недели назад танцевала в Мадриде перед королевской семьей? Ей в ноябре будет 82 года. Уникальная женщина. Я в юности видела ее в Кармен" и в "Анне Карениной". 30 лет заабыть не могу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.09.2007, 22:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Aglaya,
Zara пишет:
Плисецкую я глубоко уважаю как настоящих людей, сделавших себя без помощи знаменитого супруга
Плисецкой как раз Щедрин всю жизнь очень помогал имя делать. Сколько он для нее балетов написал. Мужья и существуют для помощи в жизни. А Вишневская в жизни скорее Растраповичу помогала, чен он ей.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 20.09.2007, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Меня потряслa не столько продажа Вишневской своей коллекции, сколько покупка Алишером Османовым и его решение подарить коллекцию государству! Какой Человек!
sully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.09.2007, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Какой?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 20.09.2007, 00:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Действительно, какой?

Стальной магнат (forbes) и футбольный болельщик (вот буквально вчера прикупил пакет акций Арсенала)...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 20.09.2007, 05:43
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
варежка пишет:
А вы знаете, что Майя Михайловна две недели назад танцевала в Мадриде перед королевской семьей? Ей в ноябре будет 82 года. Уникальная женщина.
Да, я тоже не устаю ею восхищаться. Вот это жизнестойкость, а какая она красавица еще к тому!
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 20.09.2007, 05:53
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Внесу ноту объективности в то, что я говорила о Галине Павловне.

По-моему в июне в Синематеке в Париже была премьера фильма Сокурова "Александра". Фильм о чеченской войне. Его содержание можно передать в двух словах: бабушка приезжает в Чечню навестить внука-военного, которого она не видела 7 лет. Фильм построен на диалогах бабушки с солдатами, местным чеченским населением, показаны бытовые детали военного времени глазами женщины. Главную роль сыграла... Галина Павловна. И как сыграла! Это просто удивительно - тонко, глубоко... В этом фильме я увидела другую Вишневскую - ту, которую не видно за интервью, которые она дает. Не надменную, не властную. Этот образ меня потряс. Только вот в чем дело - я совершенно о нем забыла вскоре. Потому что с тех пор не раз уже видела прежнюю Вишневскую, к которой мы все привыкли. А тут вот утром у меня сегодня стукнуло в голове - ведь совсем недавно я как будто открыла для себя ее заново, а теперь, получается, снова забыла. Так что, думаю, Вишневскую действительно трудно судить, не зная ее лично. При моей глубокой любви к Ростроповичу, не могу поверить, что он бы прожил всю жизнь с человеком, не достойным его. На Вишневской он женился через 4 дня после знакомства. Когда у него позже спрашивали о том, что он думает о таком скороспелом браке, он отвечал: "Я потерял 4 дня"
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.09.2007, 08:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Fellici пишет:
Какой?

Не каждый способен на такое, вот так взять и подарить такую сумму, та же Вишневская, а вот он смог. Широкий жест, на мой взгляд. Молодец!
sully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.09.2007, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
sully, Вы серьезно?? Про широкий жест?
(Какая я пуганая, мне все про бесплатный сыр и мышеловку крутится в голове да про налоги за благотворительность...)
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.09.2007, 16:47
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
варежка пишет:
А вы знаете, что Майя Михайловна две недели назад танцевала в Мадриде перед королевской семьей? Ей в ноябре будет 82 года.
Я люблю и уважаю Плисецкую, но по поводу ее танцев в позднепенсионный период не могу не вспомнить слова Григоровича. Когда его спросили, можно-ли балерине танцевать в 70 лет, он ответил: "танцевать можно, смотреть нельзя" (вариант в другом пересказе - "смотреть тяжело").
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.09.2007, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: В флибустьерском дальнем синем море...
Сообщения: 18
le causaque пишет:
Я люблю и уважаю Плисецкую, но по поводу ее танцев в позднепенсионный период не могу не вспомнить слова Григоровича. Когда его спросили, можно-ли балерине танцевать в 70 лет, он ответил: "танцевать можно, смотреть нельзя" (вариант в другом пересказе - "смотреть тяжело").
Как это ни печально, но полностью соглашусь с le causaque. Вспомнился старый анекдот из советских времен про Зыкину, выступающую перед публикой в Тбилисси.Замученная повторяющимися вызовами на бис, Зыкина прошептала, что уже не может больше петь. В ответ реплика из зала: "А ты нэ пой , ты ходы, туда-суда". Извините за офф, сорвалось.
SineNomine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.09.2007, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
sully пишет:
Не каждый способен на такое, вот так взять и подарить такую сумму,
Агаа.... и не каждый способен и купить
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.09.2007, 22:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
le causaque, а вы когда последнее выступлении Майи Михайловны видели?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.09.2007, 10:56     Последний раз редактировалось Aglaya; 21.09.2007 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Коллекция Вишневской остается у Усманова

Коллекция Вишневской остается у Усманова
14:09 / 18.9
http://www.dni.ru/news/art/2007/9/18/117253.html
Предприниматель Алишер Усманов не собирается передавать российскому государству приобретенную им коллекцию антиквариата, собранную ранее Мстиславом Ростроповичем и Галиной Вишневской.

Как рассказала консультант Усманова Марина Лошак, коллекция точно останется у Усманова, и речь о передаче ее государству не идет. В настоящее время решается вопрос о месте экспозиции этого собрания.

По информации главы отделения Sotheby's в России и СНГ Михаила Каменского, и директор Русского музея Гусев, и директор музеев Московского кремля Гагарина, и директор ГМИИ имени Пушкина Антонова хотели бы видеть в своих стенах эту коллекцию в качестве экспозиции.

Эксперты не исключают, что коллекция может быть разделена на части, фарфор выставят в Музеях Кремля, а живопись и декоративно-прикладное искусства поделят между Русским музеем в Петербурге и ГМИИ имени Пушкина в Москве.

Между тем сам Алишер Усманов может быть представлен к государственной награде. С таким предложением выступил глава Роскультуры Михаил Швыдкой. "Раньше в Российском государстве была награда "Анна в петличке", которую выдавали за благотворительность. К сожалению, такого ордена сейчас нет, зато есть другие", - сказал он.

Швыдкой подтвердил, что о передаче коллекции государству пока речи не идет. "Это советский подход, что все должно находиться в собственности российского государства. Коллекция может быть частной и остаться у частного лица", - заявил он.

В свою очередь певица Галина Вишневская рассказала, что приняла решение о продаже коллекции русского искусства XVIII-XX веков, так как после смерти мужа собрание стало не на что содержать. "После смерти Ростроповича в семье кончился заработок, и содержать коллекцию, страховку, охрану и прислугу мне стало не по карману", - сказала она.

По информации "Вестей.ру", Усманов приобрел коллекцию из 450 лотов за сумму большую, чем предполагалось выручить от ее продажи на аукционе. В нее входят произведения русского искусства XVIII-XX веков, такие, как произведения Карла Брюллова, Николая Рериха, Бориса Григорьева и других художников.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.09.2007, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Aglaya пишет:
Между тем сам Алишер Усманов может быть представлен к государственной награде. С таким предложением выступил глава Роскультуры Михаил Швыдкой. "Раньше в Российском государстве была награда "Анна в петличке", которую выдавали за благотворительность. К сожалению, такого ордена сейчас нет, зато есть другие", - сказал он.
Насколько я поняла из статьи, Усманов не собирается передавать коллекцию государству. То есть, она будет выставлена в музеях на какое-то время? Или она будет выставлена в музеях, но принадлежать будет Усманову?
А за что, простите, награда? Швыдкой хлопочет о награде Усманову за то, что он сам себе купил коллекцию?
Что-то у меня с утра проблемы с пониманием.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.09.2007, 11:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Aglaya, Я из самого первого заявления Усманова поняла, чпо коллекцию он не дарит государству, и просто предоставляет "для постоянного выставления". Когда стали обсуждать на форуме акт дарения - я решила, что чего-то пропустила. Антонова, конечно сумеет ее "достойно" выставить и представить". А хозяин настоящий пусть у коллекции конечно будет. Я уже выше писала. Надеюсь, его жизнь не заставит ее "перепродават". Награда - конечно это смешно, но у нас всегда "перебор".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.09.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Тогда мне становится непонятно, что мешало г-же Вишневской поступить точно также. Основной причиной продажи коллекции она называет отсутствие денег на содержание. Передала бы ее музею, но при этом оставаясь собственницей.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 21.09.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Aglaya, а смысл? Для фонда бы денег тогда не было, выше уже писали...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 21.09.2007, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Остается принять доводы le causaque, что Вишневская действительно хочет создать фонд для больных детей. Просто сложно поверить в альтруизм наших господ. Но, пусть уж лучше я ошибаюсь!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 21.09.2007, 12:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Aglaya, Я думаю, Вишневская занимается сейчас " завершением дел" как это не печально. Мое мнение - продажа коллекции - облегчить детям "вхождение в наследство", здесь это действительно очень сложно. Не хочу "захламлять" тему, но знаю пример продажи именно по этой причине. Гораздо проще оставить детям в наследство "фонд". Если она сейчас выставит коллекцию, кто потом будет за ее судьбой следить. Сейчас , как понимаю, сложился оптимальный вариант. Дай Бог долгих лет жизни всем участникам. Ну и орден пускай будет, если он кому- то нужен.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 21.09.2007, 12:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Aglaya, в альтруизм Растраповича и Вишневской я верю. Они действительно очень отзывчивые и добрые люди. А не вериться потому, что многое они не афишировали, им это не надо было. Эта семья достигла ВСЕГО, не зависила НЕ ОТ КОГО, только благодаря своим талантам. Никогда не у кого ничего не взяли, только отдавали. Не много таких примеров в мире найдется.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 21.09.2007, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Должно быть Вы правы, в этом возрасте человеком завершаются земные дела и нужно готовиться к разговору с Богом!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.09.2007, 16:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Кто нибудь знает, где коллекцию посмотреть можно, хотя бы частично. В интернете, конечно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 21.09.2007, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
варежка пишет:
Aglaya, в альтруизм Растраповича и Вишневской я верю. Они действительно очень отзывчивые и добрые люди. А не вериться потому, что многое они не афишировали, им это не надо было. Эта семья достигла ВСЕГО, не зависила НЕ ОТ КОГО, только благодаря своим талантам. Никогда не у кого ничего не взяли, только отдавали. Не много таких примеров в мире найдется.
Я имела ввиду, что мне слабо верится в альтруизм "имущих мира сего", не конкретно Г.Вишневской.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 21.09.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Cleo пишет:
По этой ссылке можно посмотреть фотоленту с коллекцией.
http://www.rian.ru/culture/20070918/79301106.html

Нажмите на картинку с кадром и лупой над текстом. Какая там красота!
Вернее, вот http://www.rian.ru/photolents/20070918/79225212.html
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 21.09.2007, 17:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Aglaya, все люди разные, иногда о человеке не очень- то хорошо думаешь, а потом такое хорошее про него узнаешь. Это и к "сильным мира" относится, и к прстым смертным. Но чаще наоборот случается.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 21.09.2007, 17:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Fellici, спасибо, жаль мало показано. Я собственно серовский портрет Николая Второго увидеть хотела. Или он на продажу не выставлялся?
Какой отменный вкус у них однако. Такое отдавать, как кусок себя отрезать. Как Галине Павловне тяжело наверное. И Щедрин с Плисецкой постепенно свой архив и костюмы "пристраивают". Тяжело все это, но они молодцы.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 21.09.2007, 17:36
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
варежка пишет:
Fellici, спасибо, жаль мало показано. Я собственно серовский портрет Николая Второго увидеть хотела. Или он на продажу не выставлялся?
Разве портрет Николая в этой коллекции?
Уважаемая Варежка, что Вы знаете об этом? Я только от Вас услышал, что этот портрет сохранился.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 21.09.2007, 17:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
le causaque, Портретов было несколько. Серов копию для себа сделал, она немного отличалась, более "камерная" что- ли. Вот ее Ростропович и купил, кажется. Это была одна из первых его покупок. Я очень давно об этом читала в каких - то эмигранских журналах было с ними интервью. Вспомнить не могу, в каких, а записей я не делала. Существовало еще несколько серовских набросков, почти законченые портреты , только фон не прописан. Они тоже были вывезены эмигрантами. Мне интнресно, какой порпрет у Ростроповича был.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 21.09.2007, 17:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
А первый портрет вроде и не исчезал никогда, его просто не выставляли, но утверждать не берусь. Если вам что- то про него известно - поделитесь, пожалуйста. Портрет у Ростроповича точно был, в журнале была фотография Мстислава Леопольдовича на его фоне, только качество очень плохое.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распродаю коллекцию ДВД Moonylagoon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 03.07.2012 11:08
Покупка недвижимости с аукциона во Франции. NataKa Жилье во Франции 1 13.04.2012 15:30
Продаю коллекцию аудиокниг matilida Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 04.03.2011 11:38
Продам коллекцию советских вымпелов Dnepr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.02.2007 14:18


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX