Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.09.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Так это же и хорошо, когда люди друг друга понимают
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.09.2007, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Zara пишет:
А вот Образцову или Плисецкую я глубоко уважаю как настоящих людей, сделавших себя без помощи знаменитого супруга.
Zara,
Кстати, публично от Плисецкой ни разу не слышала в чей-то адрес даже намека. Недавно опять же по Культуре была передача, посвященная ее маме Рашель Месессер, известной актрисе немого кино. Как же она рассказывала о маме, об отце, столько любви и уважения! Ни про Сталина, ни про советскую власть не сказала никак. Просто рассказывала о том, что отца расстреляли сразу после ареста. А мама с 7-ми месячным младшим сынишкой отправили в лагеря.
Еще раз убеждаюсь великая вещь - воспитание!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.09.2007, 11:00
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Aglaya пишет:
Еще раз убеждаюсь великая вещь - воспитание!
Если Вы считаете, что воспитанность заключается в том, чтобы не называть мерзавца мерзавцем, а подлеца - подлецом, то, мне кажется, Вы не совсем верно истолковываете это понятие.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.09.2007, 11:06
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Zara пишет:
От лица некоторой части общества, имеющей какое-то отношение к миру оперы (училась не один год в Новосибирском музучилище и консе на отделении классического вокала), знакомой с книгой "Галина", прослушавшей достаточное количество записей данной певицы и прочитавшей ряд ее интервью, выскажу непопулярное мнение, что, на мой взгляд, Вишневская объективно далеко не самая выдающаяся певица нашей сцены, хотя и грамотно себя пропиарившая, и кроме того, это не тот человек, перед которым я бы сняла шляпу. А вот Образцову или Плисецкую я глубоко уважаю как настоящих людей, сделавших себя без помощи знаменитого супруга.
Слава богу, что ЭТО наконец сказали и как хорошо, что это сказал человек имеющий отношение к миру музыки.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.09.2007, 11:12     Последний раз редактировалось Zara; 19.09.2007 в 11:17..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
le causaque, у Вас, наверное, неверная информация или же Вы руководствуетесь только словами Галины Павловны

Аglaya, мне тоже доставляет огромное удовольствие смотреть интервью и передачи с Образцовой, Плисецкой, Ростроповичем, Солженицыным или Щедриным - просто душа согревается и хочется хоть немного, но соответствовать таким великим соотечественникам. А вот когда я вижу Вишевскую на экране, то у меня часто создается впечатление, что ей трудно держать себя в руках - такая от нее идет злоба, раздражение, агрессия... Но это мое ИМХО, знаю людей, которым очень приятно на нее смотреть, по крайней мере - как на певицу.

А кстати нашу Новосибирскую консерваторию Вишневская назвала "антивокальной", и в чем-то она действительно права.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.09.2007, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Скользкая тема пошла... Стоит или не стоит смешивать-отождествлять творчество людей и их характеры?
О Вишневской знаю только по ее книге.
О Плисецкой - недавно стала читать воспоминания признанного мемуариста В.В. Катаняна. И бросила, натолкнувшись на длинный пассаж о ее домработнице Кате и насмешках хозяев над ней. (Приведена даже цитата о шутке Плисецкой о том, что у Кати одна извилина и та прямая.)
Тоже немного характеризует человека, не правда ли?
После этого всяческие благородства и высокие человеческие достоинства просто нивелируются такой маааааленькой, казалось бы, деталью. Для меня она и как балерина померкла.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.09.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Cleo, действительно скользая тема пошла... Наверное, не стоит дотрагиваться до кумиров, а то ведь и позолота может на пальцах остаться...
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.09.2007, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Zara, согласна с вами!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.09.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Zara пишет:
А вот Образцову или Плисецкую я глубоко уважаю как настоящих людей, сделавших себя без помощи знаменитого супруга.
Zara, но ведь Вишневская была уже солисткой Большого театра до встречи с Ростроповичем, а супруги Образцовой и Плисецкой - тоже очень известные люди.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.09.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Cleo пишет:
Для меня она и как балерина померкла.
Талантливый человек - это не обязательно хороший человек.
le causaque пишет:
Если Вы считаете, что воспитанность заключается в том, чтобы не называть мерзавца мерзавцем, а подлеца - подлецом, то, мне кажется, Вы не совсем верно истолковываете это понятие.
Вы глаза мне открываете.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.09.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
А, впрочем, действительно, о чем это мы? Это их поступки, их желания, просто неприятное складывается ощущение, когда собственную меркантильность пытаются завернуть в красивую обертку. Не все же вокруг дураки...
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 19.09.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Zara пишет:
Наверное, не стоит дотрагиваться до кумиров, а то ведь и позолота может на пальцах остаться...
Извините, не увидела это сообщение, когда отправила своё. Действительно, не стоит разжигать полемику на эту тему.

А с нашей новосибирской консерваторией у меня связано много тёплых воспоминаний (хотя я там не училась). Надеюсь, мы об этом поговорим при встрече...
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 19.09.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Aglaya, да где Вы видите меркантильность? Купили-продали, их право!
Что, все русские, которые что-либо покупают, ОБЯЗАНЫ дарить это государству??
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.09.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Aglaya пишет:

Вы глаза мне открываете.
Т.е. можно ожидать появления нового аватара?
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.09.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Зара, я родилась в Новосибирске ,училась в Питере на дирижерском,когда приезжала в Новосибирск ,брала уроки вокала у профессора Лубяновской Веры Ивановны , в Питере занималась с профессорами по вокалу, возраста Вишневской и старше ,очень известных , никто никогда не сказал о ней ни одного плохого слова , думаю,что Вишневская -прекрасная певица и добилась всего все-таки благодаря своему сильному характеру
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.09.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Zara пишет:
А кстати нашу Новосибирскую консерваторию Вишневская назвала "антивокальной", и в чем-то она действительно права.
так или иначе, много певцов из Новосибирска ,поют ведущие партии в Москве и Питере
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.09.2007, 12:30     Последний раз редактировалось Odyvanchik; 19.09.2007 в 12:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Моя семья знала Ростроповича и Вишневскую до их от"езда из СССР и после. Вишневская всегда была яркой, статной, что отождествлялось у людей, не знавших ее близко, с властностью (отчасти правда) и со злобой, несдержанностью (неправда).
Я не буду затрагивать профессиональные данные Галины Вишневской, возможно из Новосибирска это виднее . Но хотела отметить, что Вишневская и Ростропович не изменили своего отношения к людям, с которыми они общались до выезда из СССР и после, когда вернулись спустя многие годы. Естественно, что это касается их друзей, которые тоже не изменили их дружбе.

А вот про Плиссецкую - я не вижу ничего героического в том, что она упомянула вскользь о расстреле своего отца и о репрессиях, которым подверглась ее семья. Может быть упомянутая телепередача была с упором на искусство, а не на личную жизнь мамы Плиссецкой, поэтому она на этом периоде жизни и не остановилась. Не знaю, передачу не смотрела.
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.09.2007, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Fellici пишет:
ОБЯЗАНЫ дарить это государству
Fellici, я совсем не об этом. Никому ничего они не обязаны. Я ни в одном своем посте не написала, что г-жа Вишневская ДОЛЖНА была подарить коллекцию государству. Я не об этом, Вы просто меня не слышите.
И, потом, я уже писала, что это мое личное восприятие поступка Г.Вишневской.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.09.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А при чем тут меркантильность-то???
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.09.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Аглая,


уже успокойтесь , никто вас ни в чем не обвиняет, все все поняли ,все также просто высказывают свое мнение
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.09.2007, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Gala-K,

О чем это Вы?
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.09.2007, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Aglaya пишет:
Я ни в одном своем посте не написала, что г-жа Вишневская ДОЛЖНА была подарить коллекцию государству. Я не об этом, Вы просто меня не слышите.
Aglaya пишет:
Вы просто меня не слышите.
мы вас слышим
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.09.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Odyvanchik пишет:
Я не буду затрагивать профессиональные данные Галины Вишневской, возможно из Новосибирска это виднее
Наверное, все-таки не из Новосибирска, а из круга людей, которые небольшое отношение к опере имеют Кроме того, я упоминала, что это только мое мнение.

Но, конечно, если "Ваша семья знала лично Вишневскую", то, наверное, Вы располагаете более объективной информацией о ней, как о человеке. Я же выразила мнение только о том впечатлении о ней, которое у меня сложилось по ее книге, интервью, разговорам о ней с другими студентами вокального отделения и т. д.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.09.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Gala-K пишет:
так или иначе, много певцов из Новосибирска ,поют ведущие партии в Москве и Питере
У вокального отделения Новосибирской консерватории очень большие проблемы с преподавательским составом. Средний возраст 60-70 лет. К той же Лубяновской (сильному и хорошему преподавателю) сейчас, например, стараются не попадать в силу того, что у нее слабый слух ввиду преклонных лет. И такая проблема, к сожалению, со многими преподавателями. Я занималась у Жанны Васильевны Чаловой, мне она очень нравится, хотя и ее возраст уже давно послепенсионный. Сильные студенты Новосибирского музучилища пытаются всеми правдами и неправдами уехать из Новосибирска, потому что после Нской консы шансы на международную карьеру очень невысокие. Едут - по крайней мере те, с кем я училась - или в Екатеринбург, или, если есть возможность, в европейские музыкальные академии. В музучилище же вообще только один стоящий преподаватель, чьи ученики поют на международных сценах - Привалов, но и его возраст и здоровье, увы, не позволяют ему набирать большое число учеников.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.09.2007, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Gala-K пишет:
думаю,что Вишневская -прекрасная певица и добилась всего все-таки благодаря своему сильному характеру
Я никогда не говорила, что Вишневская плохая певица. Мне очень нравится образ, созданный ею, в фильме-опере "Леди Макбет" - прекрасная и певица, и актриса. Я имела ввиду немного другое - она слишком часто делает акцент на том, какая она гениальная, какая знаменитая, какая прославленная, и вот уже с этим я могу поспорить. Есть не менее знаменитые певицы, которые, однако, ведут себя гораздо скромнее и тем самым вызывают большее уважением, по крайней мере, у меня.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.09.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Fellici пишет:
А при чем тут меркантильность-то???
Попробую ответить.
Мне сложно рассуждать на тему дорого ли обходиться содержание подобной коллекции. Я просто этого не знаю. Но мне кажется, если хотеть сохранить коллекцию, как я себе представляю каждый экспонат которой, связан с личными чувствами владельца, тем более такого великого человека как М. Растропович, то можно найти способ. Например, иногда выставлять ее на обозрение и тем самым зарабатывать деньги на ее содержание.
Fellici пишет:
«Вот висят эти картины — всегда перед глазами, они как хорошие знакомые, друзья, близкие тебе люди — ты их принимаешь как что-то свое, часть тебя», — пишет Вишневская в каталоге. И ее слова о том, что «эти вещи хранят тепло наших рук и сердец», не кажутся только фигурой речи.
Эти вещи хранят тепло не только ее рук, но и рук М.Растроповича. Я бы не стала ее продавать даже ради создания фонда, хотя и фонд, наверное, тоже неплохо. Приоритеты у всех разные. Я это понимаю как желание заработать деньги. А мне память о муже, великом человеке, была бы дороже. Это моя точка зрения.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.09.2007, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Aglaya, вот именно что, у нее могут быть другие представления о памяти о муже... Может, ей вообще на все это смотреть больно... Мы ее не знаем вовсе!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.09.2007, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Odyvanchik
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 454
Josiana пишет:
Aglaya,

решение продать коллекцию, хранившуюся в лондонской и парижской квартире музыкантов, было принято Ростроповичем и Вишневской еще в начале этого года. После кончины знаменитого виолончелиста в апреле и намерения Галины Вишневской окончательно обосноваться в России решение обрело конкретные формы. По словам Вишневской, у нее нет средств, чтобы содержать огромную коллекцию.

хттп://щщщ.рг.ру/176648-анонс.хтмл
Они ВМЕСТЕ решили продать коллекцию в случае, если с кем-либо из них что-то случится.
Odyvanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.09.2007, 22:19     Последний раз редактировалось Nathaniel; 19.09.2007 в 23:23.. Причина: правка тэгов
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Aglaya пишет:
Что касается разорения детей на содержании коллекции, Вы заблуждаетесь. Я слышала на днях интервью Вишневской в котором она рассказывала о некоторых экспонатах коллекции. И об одной картине она сказала, что торговалась на аукционе со своей дочерью, которая живет в Америке. Так что надеюсь они не бедствуют.
Я не о содержании говорила, а о налогах на наследство. Налог на такое наследство сожрет все. Поэтому - то коллекции и завещают государству или какому- нибудь фонду. Я детей вроде "опекунами" делают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.09.2007, 22:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Cleo, вы почитайте как сама Мая Михайловна о своих домработницах пишет, особенно о няне Щедрина., с благодарностью.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распродаю коллекцию ДВД Moonylagoon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 03.07.2012 11:08
Покупка недвижимости с аукциона во Франции. NataKa Жилье во Франции 1 13.04.2012 15:30
Продаю коллекцию аудиокниг matilida Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 04.03.2011 11:38
Продам коллекцию советских вымпелов Dnepr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.02.2007 14:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX