Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 30.07.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеv_illusion пишет:
П-те, п-та! Хелп! Вот я въехала по визе жены, нужно ли дозаполнить бланк ОФИИ вторую половину? Какие документы прилагать? Адрес, куда отправлять, знаю!
Заполните формуляр, приложите фотокипи страницы паспорта с вашим фото и страницы со штампом о пересечениии шенгенской зоны.

Отправлять ТОЛЬКО ЗАКАЗНЫМ письмом и хранить почтовый квиток.

С собой в офии принести подтверждние проживания по адресу во франции - квитанцию и т.п. На всякий случай можете сделать скан формуляра или его фотокопию и оставить себе на хранение.

Вообще нужно завести большую папку и начать собирать туда все бумаги, которые будут приходить на ваше имя.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2132
Старое 30.07.2017, 13:07
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Thumbs up

Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Заполните формуляр, приложите фотокипи страницы паспорта с вашим фото и страницы со штампом о пересечениии шенгенской зоны.

Отправлять ТОЛЬКО ЗАКАЗНЫМ письмом и хранить почтовый квиток.

С собой в офии принести подтверждние проживания по адресу во франции - квитанцию и т.п. На всякий случай можете сделать скан формуляра или его фотокопию и оставить себе на хранение.

Вообще нужно завести большую папку и начать собирать туда все бумаги, которые будут приходить на ваше имя.
Спасибо большое!!! Дозаполнила, муж завтра отсканит на работе эти две страницы паспорта и отправит заказным, уффф!!!💃
v_illusion вне форумов  
  #2133
Старое 01.08.2017, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2017
Сообщения: 19
После того как получил визу жены и вернулся во Францию

Всем здравствуйте.
Я решила подготовится заранее и разузнать все касающиеся вопросы после того как получаешь визу жены.Читала на форуме ,но довольно много информации,и к сожалению нужной не нашла.
Ну во первых хочу поблагодарить всех кто подробно делится опытом при отправке документов ,опытом собеседований и т.д. Очень все это помогает новичкам !
Попробую расписать все что поняла ,чтобы наверно получить подтверждение того что я все поняла правильно ,поэтому попрошу немного вашего времени.
По приезду во Францию после получения визы жены в России ,сразу же отправляешь формуляр OFII и другие необходимые документы на адрес OFII вашего региона заказным письмом.Затем ждёшь от них приглашение на собеседование,тесты и всему к этому прилагающее. Если все впорядке то в паспорт вклеивают квиток и уже можешь быть спокоен до подачи на carte de séjour за два месяца перед окончанием долгосрочной визы жены ,которая вроде как стала действительной после этого квитка с OFII в паспорте.Все ли я понимаю правильно ?!)
Один из моих главных вопросов - могу ли я работать после того как в паспорт мне вклеют квиток OFII?!
Другой из моих главных вопросов,(возможно я немного его не в том чате задам,но как мне кажется все очень связанно и прошу поделится опытом ,ну или перенаправить меня в нужный чат,за что буду очень благодарна):пока я сейчас нахожусь на родине ,нужно ли мне сейчас собрать ,подготовить ,поставить апостиль или что то в этом роде на какие нибудь документы для дальнейших действий после - carte de séjour (например такой документ как свидетельство о рождении и его апостиль), понадобиться ли ?!

Заранее всем большое спасибо !
Кристина
Kristina_lapa вне форумов  
  #2134
Старое 01.08.2017, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKristina_lapa пишет:
свидетельство о рождении и его апостиль
Обязательно, иначе вам придётся за этим документом возвращаться.
Small_birdie вне форумов  
  #2135
Старое 01.08.2017, 08:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2017
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Обязательно, иначе вам придётся за этим документом возвращаться.
Он всегда со мной,но дело в том что на апостиль ведь есть срок годности( ну как мне кажется ) ведь когда подаёшь документы в мэрию этот срок не должен привышать 6 месяцев, так вот если тут такая же система и даже если я его сделаю сейчас и с визой жены въеду во Францию ,которая допустим будет у меня на год,то при подаче на carte du séjour ,на которую подаёшь через этот год ,мой апостиль уже не будет иметь ценности. Я скорее всего хотела узнать на каком этапе он будет нужен ,чтобы быть готовой заранее.
И уважаемые участники чата ,кто знает информацию по работе ?
На каком этапе после въезда по визе жены можно начинать полноценно работать ?

Всем за раннее спасибо.
С Уважением ,
Кристина
Kristina_lapa вне форумов  
  #2136
Старое 01.08.2017, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Kristina_lapa, апостиль не имеет срока годности.
olena_k вне форумов  
  #2137
Старое 01.08.2017, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2017
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Kristina_lapa, апостиль не имеет срока годности.
Спасибо !
Это только радует !)
Kristina_lapa вне форумов  
  #2138
Старое 01.08.2017, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеKristina_lapa пишет:
И уважаемые участники чата ,кто знает информацию по работе ?
На каком этапе после въезда по визе жены можно начинать полноценно работать ?
У Вас виза будет уже с разрешением на работу.
Lyanne вне форумов  
  #2139
Старое 01.08.2017, 10:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2017
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
У Вас виза будет уже с разрешением на работу.
О,супер!Спасибо большое !То есть имеет значение успешно пройти все собеседование и тесты OFII,чтобы она была в действии ,правильно ?!
Kristina_lapa вне форумов  
  #2140
Старое 01.08.2017, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеKristina_lapa пишет:
О,супер!Спасибо большое !То есть имеет значение успешно пройти все собеседование и тесты OFII,чтобы она была в действии ,правильно ?!
Виза у Вас и так будет действительна. OFII нужно для продления и получения carte de sejour через год.
Официальных требований нет, но по факту виньетка OFII бывает нужна и для других процедур, например, получение carte vitale или водительских прав.
Lyanne вне форумов  
  #2141
Старое 01.08.2017, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2017
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Виза у Вас и так будет действительна. OFII нужно для продления и получения carte de sejour через год.
Официальных требований нет, но по факту виньетка OFII бывает нужна и для других процедур, например, получение carte vitale или водительских прав.
Спасибо вам большое за такой подробный ответ!
Kristina_lapa вне форумов  
  #2142
Старое 01.08.2017, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
У Вас виза будет уже с разрешением на работу.
Тогда почему требуют для работы именно вид на жительство (не виза Д)? Много раз с этим сталкивалась. Извиняюсь заранее за оффтоп.
lady1183 вне форумов  
  #2143
Старое 01.08.2017, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Тогда почему требуют для работы именно вид на жительство (не виза Д)? Много раз с этим сталкивалась. Извиняюсь заранее за оффтоп.
Я про это и писала выше, что часто требуют то, чего не должны, просто потому что считают, что так нужно, хотя это нигде не прописано. В любом случае виза + виньетка - это и есть первый вид на жительство.
Lyanne вне форумов  
  #2144
Старое 01.08.2017, 15:07     Последний раз редактировалось anna_bo; 01.08.2017 в 15:14..
Дебютант
 
Аватара для anna_bo
 
Дата рег-ции: 08.05.2017
Откуда: Оттанж, Мозель
Сообщения: 21
OFII Мец.
У меня все получилось очень быстро. Приехала во Францию 7-ого июня, 9-ого отправила письмо, через 5 дней получила приглашение на 22 июня, причем на все этапы сразу - тест на знание языка, флюорография, медосмотр.
Марку покупала онлайн на сайте, потому что в моем деревенском табачном магазине таких не водилось.
Расскажу про OFII.
Тест. Очень простой: найти соответствие фотографий гос.учреждений и их названий (Palais de justice, mairie, préfecture etc). Написать смс другу о том, что опаздываете из-за проблем на SNCF, переписать контактные данные с визитки и т.д.
Потом собеседование, очень милая мне попалась женщина, мы с ней поговорили о том, о сем минут 30. У нее же можно было выбрать удобные дни обязательных лекций. Я записалась на сентябрь.
Флюорография. Надо было ехать в больницу на другом конце города, а там все было очень быстро. Результаты сразу.
Затем снова OFII. Медосмотр (рост, вес, зрение), беседа с врачом:"болеете чем? Лекарства постоянно принимаете? Курите? Ах нет? ну вот и славно." После вклеивание виньетки и вуаля. Вся канитель продолжалась с 8.15 до 16.30. Вымоталась я изрядно, но объективно говоря, ничего страшного не было.
anna_bo вне форумов  
  #2145
Старое 01.08.2017, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
OFII

Посмотреть сообщениеanna_bo пишет:
OFII Мец.
У меня все получилось очень быстро. Приехала во Францию 7-ого июня, 9-ого отправила письмо, через 5 дней получила приглашение на 22 июня, причем на все этапы сразу - тест на знание языка, флюорография, медосмотр.
Марку покупала онлайн на сайте, потому что в моем деревенском табачном магазине таких не водилось.
Расскажу про OFII.
Тест. Очень простой: найти соответствие фотографий гос.учреждений и их названий (Palais de justice, mairie, préfecture etc). Написать смс другу о том, что опаздываете из-за проблем на SNCF, переписать контактные данные с визитки и т.д.
Потом собеседование, очень милая мне попалась женщина, мы с ней поговорили о том, о сем минут 30. У нее же можно было выбрать удобные дни обязательных лекций. Я записалась на сентябрь.
Флюорография. Надо было ехать в больницу на другом конце города, а там все было очень быстро. Результаты сразу.
Затем снова OFII. Медосмотр (рост, вес, зрение), беседа с врачом:"болеете чем? Лекарства постоянно принимаете? Курите? Ах нет? ну вот и славно." После вклеивание виньетки и вуаля. Вся канитель продолжалась с 8.15 до 16.30. Вымоталась я изрядно, но объективно говоря, ничего страшного не было.
Спасибо большое за Ваш рассказ, мне только предстоит идти в OFII в сентябре, хотя приехала 7 мая и все из за ошибки мужа , так как выслал документы не заказным письмом, в итоге 2 месяца прошли в пустую так как письмо не дошло до них, а теперь у них отпуска(((.
lady1183 вне форумов  
  #2146
Старое 01.08.2017, 20:25
Дебютант
 
Аватара для anna_bo
 
Дата рег-ции: 08.05.2017
Откуда: Оттанж, Мозель
Сообщения: 21
Эх, жаль.
А я не знаю, каким отправила. Пришла на почту и сказала, что хочу отправить письмо. Мне наклеили марки и всё. Но до OFII дошло быстро.
anna_bo вне форумов  
  #2147
Старое 01.08.2017, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2017
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеanna_bo пишет:
OFII Мец.
У меня все получилось очень быстро. Приехала во Францию 7-ого июня, 9-ого отправила письмо, через 5 дней получила приглашение на 22 июня, причем на все этапы сразу - тест на знание языка, флюорография, медосмотр.
Марку покупала онлайн на сайте, потому что в моем деревенском табачном магазине таких не водилось.
Расскажу про OFII.
Тест. Очень простой: найти соответствие фотографий гос.учреждений и их названий (Palais de justice, mairie, préfecture etc). Написать смс другу о том, что опаздываете из-за проблем на SNCF, переписать контактные данные с визитки и т.д.
Потом собеседование, очень милая мне попалась женщина, мы с ней поговорили о том, о сем минут 30. У нее же можно было выбрать удобные дни обязательных лекций. Я записалась на сентябрь.
Флюорография. Надо было ехать в больницу на другом конце города, а там все было очень быстро. Результаты сразу.
Затем снова OFII. Медосмотр (рост, вес, зрение), беседа с врачом:"болеете чем? Лекарства постоянно принимаете? Курите? Ах нет? ну вот и славно." После вклеивание виньетки и вуаля. Вся канитель продолжалась с 8.15 до 16.30. Вымоталась я изрядно, но объективно говоря, ничего страшного не было.
Спасибо Анна.
Kristina_lapa вне форумов  
  #2148
Старое 02.08.2017, 13:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
всем привет!

скажите пожалуйста , у знакомого мальчика студенческая виза, сейчас заполняет, а в формуляре, что посольство выдало для ОФИИ, нет печати. Ето важно? ОФИИ примет без печати? А печать у всех есть в формуларе?
спасибо
ksyucha вне форумов  
  #2149
Старое 07.08.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
помпадур,у вас уже было рандеву в ОFFI.Как вы прошли тест?
funfun вне форумов  
  #2150
Старое 07.08.2017, 14:33     Последний раз редактировалось funfun; 07.08.2017 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеksyucha пишет:
всем привет!

скажите пожалуйста , у знакомого мальчика студенческая виза, сейчас заполняет, а в формуляре, что посольство выдало для ОФИИ, нет печати. Ето важно? ОФИИ примет без печати? А печать у всех есть в формуларе?
спасибо
ДА.Печать ВЦ,маленькая,кругленькая стоит на формуляре OFII.
Если ТАМ не поставили печать,то возможно OFII может перезвонить,узнать про его досье,
что он действительно прошел все процедуры в ВЦ при получении визы.
funfun вне форумов  
  #2151
Старое 07.08.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
ksyucha, не переживайте по поводу печати. Важна не печать, а виза, визу дают только если все в полном порядке с досье. Так что не стоит переживать. Бывает вообще забывают формуляр дать , и ничего страшного в этом нет.
Ptu сейчас на форумах  
  #2152
Старое 22.08.2017, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Девочки, добрй день, не могу понять какие имунно докуметы с анкетой OFII надо отправлять и надо ли что-то отправлять на ребенка от первого брака? Спасибо
Svetlana.Leo вне форумов  
  #2153
Старое 25.08.2017, 10:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 2
Префектура Бар-ле-Дюк, OFII в Месе. Виза visiteur. Сработали очень быстро, с момента отправки письма до виньетки меньше месяца.
Было приглашение на рентген, медосмотр и тест. На счет теста я удивилась, но решила, что это просто формальность или ошиблись. В приглашении неправильно написали девичью фамилию, написали им на мейл, ответили, что исправили и в виньетке фамилия была без ошибок.
Рентген в другой части города, была очередь минут на 50, результаты выдали сразу.
В OFII запустили ровно в назначенное время вместе с сопровождающими, их попросили удалиться только на время теста. Про тип визы никто не спрашивал, выдали образец контракта (на русском), объяснили про обязательные лекции, тест и собеседование. Спросить про мою визу визитера как-то возможности не было и я решила написать тест. Уровень языка у меня слабый, тест в общем не сложный, но надо знать некоторые слова и быстро думать. Последнее задание написать начальнику, что заболела, я просто не успела. Дали ровно 20 минут, ставили таймер. Задания были ответить на вопросы по письму от подруги по поводу аренды комнаты, сопоставить картинки со словами (ясли, столовая, колледж, спортзал и т.п.), заполнить ежедневник, ответить на вопросы по квитанции за газ, переписать текст. Я набрала 35 из 50, оказалось, что этого вполне достаточно, так что на все вопросы отвечать необязательно.
На собеседовании со мной был муж (русский, но знает язык) и младенец в коляске. Я не готовилась, информация, что у меня виза visiter эффекта не имела и еще было очень жарко, младенец хныкал. Вопросы были стандартные - рассказать о себе, где учились, в какой области, кто по профессии, номер телефона. Я нервничала, отвечала односложно, путалась и в итоге мне пытались назначить 50 часов курсов. Что в мои планы не входило, так как ребенок на грудном вскармливании и работающий муж и живем далеко от ближайших курсов. Но вообще если подготовиться и подучить слова по теме, то наверное можно без проблем это собеседование пройти.
В общем стали разбираться, так как писали им заранее и узнавали будет ли тест у визитера, показали то письмо, где их сотрудник ответил, что теста не будет, показали визу, где написано visiteur. Девушка говорила, что это про обычного визитера, а у меня какой-то другой и мне надо на курсы. Разбирались долго, благо муж знает язык, так как моего на это бы не хватило. Оказалось, что префектура отправила им неправильное досье и мне не нужен был тест и контракт.
Медосмотр чистая формальность - рост, вес, зрение, остальное, включая давление, записали с моих слов. Вклеили виньетку и распрощались.
Frfrfr вне форумов  
  #2154
Старое 25.08.2017, 16:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
anna_bo, Frfrfr,
спасибо за подробные рассказы! (Собираю подборку здесь)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2155
Старое 28.08.2017, 18:10
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
OFII (Париж)

Внесу свои пять копеек. Въехала по "визе жены" 28.07, сразу же отправила бумаги в OFII, довольно быстро пригласили на собеседования. Медицинский визит назначили на 11.08, два следующих на 28.08. Медицинский визит был довольно коротким и формальным - рост, вес, АД, послушали лёгкие, зрение прям в линзах проверили, прививки с моих слов, сделали флюорограмму. Дали две бумажки с печатью - одну мне, вторую для префектуры, рекомендовали наделать копий и хранить. Сегодня был сдвоенный визит, куда нужно было принести с собой паспорт, оригинал результатов медицинского визита, который для префектуры, 1 фото, марки на 250€, собсно приглашение. Дали почитать на русском контракт, который потом подписала на французском. Собрали всех в аудитории, раздали листочки для 20-минутного языкового теста на А1, тест примитивный - соединить стрелочками картинку туалета с надписью об этом, списать слова, нарисовать маршрут на карте по его описанию, подписать конверт, написать записку соседке в 20 слов, чтобы купила что-то там в аптеке. После этого индивидуальное собеседование, где выявили мой начальный В1, сказали, что языковые курсы только до А1, вклеили в паспорт красивую наклейку (первый вид на жительство), подписали со мной тот самый контракт, выдали красивую голубую папочку, в которой рекомендовали коллекционировать все официальные бумажки (пригодятся для дальнейшей интеграции, следующий шаг за 4-5 месяцев до истечения текущей визы). На английском я говорю гораздо лучше, поэтому дальше мне на английском ответили на все интересовавшие меня вопросы про карт Виталь, водительское удостоверение, записали на обязательные лекции (одна про Францию вообще, другая про социализацию), сказав, что это обязательно сейчас. На русском языке лекции были в неудобные для меня дни, так что записалась на эти же лекции на английском, развлекусь . В целом всё прошло дружелюбно и человеколюбиво, чего и всем при прохождении чего-то подобного желаю!
v_illusion вне форумов  
  #2156
Старое 28.08.2017, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Доброго времени суток.Скажите пожалуйста,какую информацию вы получили по поводу карт Виталь.Спасибо
Етие вне форумов  
  #2157
Старое 28.08.2017, 22:06
Дебютант
 
Аватара для v_illusion
 
Дата рег-ции: 04.06.2017
Откуда: Париж
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Доброго времени суток.Скажите пожалуйста,какую информацию вы получили по поводу карт Виталь.Спасибо
Я получила ответы на вопросы в связи с моей конкретной ситуацией и потребностями. Так ничего нового: не раньше, чем через 3 месяца пребывания во Франции. Мне рекомендовали подготовить пакет документов до истечения 3-х месяцев, и не отсылать по почте, а дойти ножками, посмотрев на сайте адрес. Что и планирую сделать в ближайшее время. Про карт Виталь где-то здесь есть отдельная тема, так что как разберусь - туда и напишу по результатам.
v_illusion вне форумов  
  #2158
Старое 28.08.2017, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Спасибо
Етие вне форумов  
  #2159
Старое 30.08.2017, 13:25     Последний раз редактировалось lady1183; 30.08.2017 в 13:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Вот и мне назначили визит в OFII аж на 21 сентября ((( хотя документы отсылали в начале июня ... Это что то с чем то .. мне кажется так долго только у меня .. Правда медицинский и языковой тест все в один день. Скажите пожалуйста после 21 сентября я могу сразу идти в префектуру и записаться на прием для получения ВНЖ (так как моя виза Д заканчивается 10 октября) или запись только через сайт ? И могу ли я сразу подать документы на циркуляционную карту для ребенка в тот же день ( дата назначения рандеву для получения ВНЖ)? Или это отдельное рандеву надо брать ? Спасибо.
lady1183 вне форумов  
  #2160
Старое 30.08.2017, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
Я послала 27 июня ещё приглашения в Offi не получила
Поэтому у вас ещё не долго
Anna1978 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX