Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.02.2014, 23:12
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
спасибо большое, просто я очень переживаю что меня могут задержать в полиции когда приду справку брать. еще боюсь что у моего мч француза могут быть проблемы из за этого так как я живу у него, и этот адрес оставляла в ofii когда я делала виньетку. даже на виньетке фигурирует его имя и адрес. я каждый раз боюсь что они сюда домой придут чтобы меня депортировать....
еще вопрос, если все же идти в полицию, то какие брать с собой документы? и как им все изложить? что нельзя говорить? в какую именно идти полицию- муниципальную или национальную?
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.02.2014, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 24
Добрый всем день! Помогите, пожалуйста, дельным советом.
Купили билеты, в мае должны лететь с ребенком на родину (Казахстан). Визы наши давно закончились, но есть свидетельство о браке (мой муж - француз) и сертификат из школы ребенка (он посещает фр.детский сад). Поездка для оформления всех документов, то есть планируем возвращение.
На Ваш взгляд нет никакого риска или все же присутствует?
Стоит ли идти в префектуру чтобы продлили визу ровно до даты отъезда?
Новичок2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.02.2014, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеНовичок2014 пишет:
Добрый всем день! Помогите, пожалуйста, дельным советом.
Купили билеты, в мае должны лететь с ребенком на родину (Казахстан). Визы наши давно закончились, но есть свидетельство о браке (мой муж - француз) и сертификат из школы ребенка (он посещает фр.детский сад). Поездка для оформления всех документов, то есть планируем возвращение.
На Ваш взгляд нет никакого риска или все же присутствует?
Стоит ли идти в префектуру чтобы продлили визу ровно до даты отъезда?
Так префектура вроде визы то не дает и не продлевает.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.02.2014, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеНовичок2014 пишет:
Стоит ли идти в префектуру чтобы продлили визу ровно до даты отъезда?
Просроченные визы вам не продлят.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.02.2014, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Новичок2014, как так получилось, что жена француза живет с просроченной визой? Это же надо умудриться... Почему не запрашивали вид на жительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.02.2014, 00:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Новичок2014, как так получилось, что жена француза живет с просроченной визой? Это же надо умудриться... Почему не запрашивали вид на жительство?
Потому что не уложились в сроки тур.визы для регистрации брака, а потом осталась с ребенком, так как с его био-отцом проблемы возникли...
Новичок2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.02.2014, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А почему не обратились за видом на жительство на месте? вы давно брак оформили?
В любом случае, к вам придираться не будут, если будете со свидетельством о браке. Заодно оформите на родине визу жены, которая и станет вашим первым видом на жительство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.02.2014, 01:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А почему не обратились за видом на жительство на месте? вы давно брак оформили?
В любом случае, к вам придираться не будут, если будете со свидетельством о браке. Заодно оформите на родине визу жены, которая и станет вашим первым видом на жительство.
Мне консул сразу сказал, что придется в любом случае возвращаться, чтобы годовую визу сделать, раз "С" истекла в августе. Брак оформили в сентябре.
Новичок2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 19.02.2014, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Существует процедура запроса визы на месте , после 6 месяцев пребывания во Франции. Но консул этого скорее всего не знает, это не в его компетенции.
У вас основная проблема видимо - ребенок и разрешение от отца на проживание во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.02.2014, 01:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Существует процедура запроса визы на месте , после 6 месяцев пребывания во Франции. Но консул этого скорее всего не знает, это не в его компетенции.
У вас основная проблема видимо - ребенок и разрешение от отца на проживание во Франции.
А как работает эта процедура? Честно сказать, в первый раз про это слышу. OFII нам сказали что это не в их компетенции.
Новичок2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.02.2014, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Потому что в OFII этим действительно не занимаются.
Вот тема об этом. Это долгий путь, но вы ведь все равно уже 9 месяцев во Франции?
Вы можете и домой за визой поехать. ВАм решать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.02.2014, 01:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2014
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Потому что в OFII этим действительно не занимаются.
Вот тема об этом. Это долгий путь, но вы ведь все равно уже 9 месяцев во Франции?
Вы можете и домой за визой поехать. ВАм решать.
Спасибо огромное!!! Буду читать, вникать и т.д.
Новичок2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.02.2014, 07:01
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Это единичные , конечно, частные случаи, но у меня такое впечатление, что французские пограничники не очень внимательны...
У меня был прямо противоположный случай - пограничник на вылете в том же Руасси не смог отыскать визу в моём паспорте. Был недоволен. Правда, не знаю, какими санкциями мне это в итоге грозило, поскольку я перелистнул страницу и искомую визу всё же продемонстрировал. Так что особо на единичные случаи я бы всё же не полагался.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 19.02.2014, 13:09     Последний раз редактировалось Daria_microb; 19.02.2014 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Так что особо на единичные случаи я бы всё же не полагался.__________________

да, и я специально обратила на это внимание автора. хотела лишь сказать, что если автор не найдет выхода из этой ситуации и поедет со своим паспортом с просроченной, то шансы на "пронесет" возрастают при прямом рейсе. Через Германию или Финляндию, например, думаю, шансов нет.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.02.2014, 16:00
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
да, и я специально обратила на это внимание автора. хотела лишь сказать, что если автор не найдет выхода из этой ситуации и поедет со своим паспортом с просроченной, то чансы на "пронесет" возрастают при прямом рейсе. Через Германию или Финляндию, например, думаю, шансов нет.
Я все таки решила потерять паспорт, а по возвращению его найти. Насчет прямого рейса пока незнаю (зависит от стоимости), я больше склоняюсь к версии лететь через Турцию (страна не в шенгене да и ни в ЕС вообще). В прошлом году когда у меня еще все документы были в порядке, в польском аеропорту дяденька очень долго и хмуро изучал мою виньетку в паспорте и не мог понять что это такое. Через Германию, Финляндию, Данию вроде не было никаких проблем, но тогда конечно и документы были в норме...сейчас совсем другая ситуация, не буду шутить.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 19.02.2014, 16:10
Бывалый
 
Аватара для Guelenka
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 157
Отправить сообщение для Guelenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
да, и я специально обратила на это внимание автора. хотела лишь сказать, что если автор не найдет выхода из этой ситуации и поедет со своим паспортом с просроченной, то чансы на "пронесет" возрастают при прямом рейсе. Через Германию или Финляндию, например, думаю, шансов нет.
Поддерживаю.
Я вылетала из Франции с просроченной визой. При вылете ничего не сказали. Летела через Германию. Там и тормознули. Три часа выясняли, с какими намерениями я въехала в Германию без визы. Через переводчика сто раз повторяла, зачем и почему ( что лечу домой транзитом). Ну вот никак не хотели удовлетвориться ответом, что непрямой рейс дешевле. В результате за это время мой самолет улетел, было "весело". Муж через пару часов факсом прислал им в участок новый купленный билет. В итоге дешевле не получилось -). Да еще и штраф выписали 100 евро за нарушение. Я прожила в этом аэропорту ровно сутки до следующего рейса на Москву. Лететь непрямым рейсом с просроченной визой "на авось" никому не посоветую.
Хотя, это, может, мне так не повезло.
Девушка-переводчица подтвердила, что надо было лететь прямым рейсом, проблем бы не было. Таких случаев у них много и они сильно не любят, так как чего только не рассказывают приезжие с просроченной визой, многие действительно хотят остаться в Германии.
Guelenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 19.02.2014, 16:23
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеGuelenka пишет:
Поддерживаю.
Я вылетала из Франции с просроченной визой. При вылете ничего не сказали. Летела через Германию. Там и тормознули. Три часа выясняли, с какими намерениями я въехала в Германию без визы. Через переводчика сто раз повторяла, зачем и почему ( что лечу домой транзитом). Ну вот никак не хотели удовлетвориться ответом, что непрямой рейс дешевле. В результате за это время мой самолет улетел, было "весело". Муж через пару часов факсом прислал им в участок новый купленный билет. В итоге дешевле не получилось -). Да еще и штраф выписали 100 евро за нарушение. Я прожила в этом аэропорту ровно сутки до следующего рейса на Москву. Лететь непрямым рейсом с просроченной визой "на авось" никому не посоветую.
Хотя, это, может, мне так не повезло.
Девушка-переводчица подтвердила, что надо было лететь прямым рейсом, проблем бы не было. Таких случаев у них много и они сильно не любят, так как чего только не рассказывают приезжие с просроченной визой, многие действительно хотят остаться в Германии.
Боже, какой ужас вам пришлось пережить. Хорошо что все благополучно закончилось.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 19.02.2014, 16:26
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Прямые рейсы мне кажется заоблачно дорогие....Как вариант лететь турецкими авиалиниями. Средний билет Париж- Санкт Петербург, с пересадкой в Истамбуле стоит около 200 евро.
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 19.02.2014, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
в Истамбуле
Истамбуле? А это где?

В принципе, из Лиона в Питер за чуть больше 200 евро можно долететь air france, как мне только что сообщил govoyages.com
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.02.2014, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
но тогда конечно и документы были в норме...
ну так это, конечно, две большие разницы...


Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Как вариант лететь турецкими авиалиниями. Средний билет Париж- Санкт Петербург, с пересадкой в Истамбуле стоит около 200 евро.
Была у меня такая история: я вылетала из Парижа в Черногорию, виза россиянам туда, как известно, не нужна. Но представительницы авиакомпании - француженки этого не знали (может, мало русских у них на рейсах), поэтому, увидев неевропейский паспорт, стали рассматривать визы, которые мне бы позволяли, как они выразились "передвигаться по Европе". Про то, что с моей визой D valant titre de sejour + vignette это можно, они в 2013 году тоже не знали, ходили и узнавали у старшего.
Вопрос, на который у меня нет ответа : что бы было, если бы они узнали, что вьезд мне разрешен, но виза была бы, например, просрочена? При транзите через Турцию (как и при любом транзите через неевропейскую страну) появляется дополнительно много напрямую не связанных с Францией людей, которые ,тем не менее, внимательно будут смотреть ваш паспорт : представители авиакомпании в Париже и Стамбуле, турецкие пограничники..Поэтому я бы на вашем месте не полетела так...Вы мне можете сказать, что я перестраховщица и, наверное, будете правы
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.02.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
В принципе, из Лиона в Питер за чуть больше 200 евро можно долететь аир франце, как мне только что сообщил говоягес.цом
еще можно долететь из Orly в Москву Aigle azur за 250 eur. А от Москвы до Питера можно совсем недорого добраться
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 19.02.2014, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
а по возвращению его найти
вот уж глупость.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.02.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
вот уж глупость.
почему?
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.02.2014, 21:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Потому что, получив справку на возвращение, Вы свой паспорт делаете недействительным. И на обратном пути с таким паспортом Вас на границе завернут...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.02.2014, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Потому что, получив справку на возвращение, Вы свой паспорт делаете недействительным. И на обратном пути с таким паспортом Вас на границе завернут...
истино так!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.02.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Потому что, получив справку на возвращение, Вы свой паспорт делаете недействительным. И на обратном пути с таким паспортом Вас на границе завернут...
Я подозревала это......
Но я имела ввиду другое....что по возвращению в Россию, пойти в эту службу которая выдает паспорта ( у нас в Питере этим единый центр документов занимался), и заявить официально, что вот нашелся тот самый паспорт (в чемодане например замотался), и тем самым анулировать его недействительность.....Так бывает или все таки нет?
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.02.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
и заявить официально, что вот нашелся тот самый паспорт (в чемодане например замотался), и тем самым анулировать его недействительность.....Так бывает или все таки нет?
а зачем это нужно?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.02.2014, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а зачем это нужно?
Со справкой в ФМС об утере, и с песней новый через 5 недель.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.02.2014, 00:34
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а зачем это нужно?
чтобы выиграть время
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.02.2014, 00:35
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Со справкой в ФМС об утере, и с песней новый через 5 недель.
долгова то это 5 недель...
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с не гражданином Франции с просроченной визой alenkadelo Административные и юридические вопросы 15 16.08.2009 22:07
Возврат с просроченной визой tres triste Административные и юридические вопросы 19 03.12.2007 16:42
Как уехать с просроченной визой... Vagner Административные и юридические вопросы 35 28.11.2007 12:44
Оформление брака во Франции с просроченной визой Paulina Административные и юридические вопросы 15 22.09.2005 00:12
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX