Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.01.2010, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Посмотреть сообщениеmojito_taste пишет:
ВалентинаРостов, на сайте курсов при Сорбонне написано, что с нуля они не обучают, нужен хоть какой-то минимальный уровень.
Неверно. Где это написано? Я пошла с абсолютно нулевым уровнем. На дебютант, интенсивный курс- 25 часов в неделю. Просто когда сдавали тест на определение уровня, после которого с каждым лично беседовал преподаватель, то , видя что я записана на дебютант, они даже в тест мой не посмотрели, дали карточку с номером группы и всё.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.01.2010, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Вот Вам для верности:

http://www.ccfs-sorbonne.fr/Conditio...-vente-et.html
2.3. Niveau de français requis

Les CCFS sont ouverts à tous les niveaux (débutants absolu inclus).
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.01.2010, 01:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Неверно. Где это написано?
Да, действительно, я нашла курсы для дебютантов. Видимо, у меня галлюцинации были.
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 25.01.2010, 01:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
ValentinaRostov, а вы уже определились в каком месяце хотите записаться и на какой срок? Исходя из сессии легче курсы подбирать.
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 25.01.2010, 19:26     Последний раз редактировалось ValentinaRostov; 25.01.2010 в 19:30..
Новосёл
 
Аватара для ValentinaRostov
 
Дата рег-ции: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  ValentinaRostov с помощью ICQ
mojito_ta и paulina77

Спасибо большое за помощь) Нет к сожалению, я пока не определилась, сейчас начинаю учиться в Альянс Францез, уровень А1. Подскажите, а в какой срок самое оптимальное?
ValentinaRostov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 25.01.2010, 20:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
ValentinaRostov, о, я там этим летом училась, в этом Альянсе-Париж. Как вам там?Насчет сроков: ну если вам совершенно без разницы, то мне кажется, что зимой-весной (не летом, когда классы мега-переполненны и студентов запихивают в группы без разбору, невзирая на их уровень (как бывает часто с Альянсом*).

*я имею в виду только Альянс на бульваре Распай
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.01.2010, 20:57
Новосёл
 
Аватара для ValentinaRostov
 
Дата рег-ции: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  ValentinaRostov с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmojito_taste пишет:
ValentinaRostov, о, я там этим летом училась, в этом Альянсе-Париж. Как вам там?Насчет сроков: ну если вам совершенно без разницы, то мне кажется, что зимой-весной (не летом, когда классы мега-переполненны и студентов запихивают в группы без разбору, невзирая на их уровень (как бывает часто с Альянсом*).

*я имею в виду только Альянс на бульваре Распай

Я учусь в Альянс Францез в своем городе...в Ростове, а летом хочу попробовать себя на курсах при Сорбонне)
ValentinaRostov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.01.2010, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 42
Здравствуйте, хочу спросить, можно ли записаться на курсы при Сорбонне в 17 лет? Я видела в начале этой темы такой вопрос, и ответили на него утвердительно. Но также видела и на сайте условия записи, где написано с 18. Может я невнимательно просмотрела сайт, разъясните мне пжл)
Ninulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.01.2010, 17:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Ninulka, "2.1. Âge requis

L’étudiant s’engage à avoir plus de 18 ans révolus au moment de sa pré inscription aux CCFS et ce quel que soit le cours ou la session choisie. Aucune exception n’est admise quant à cette disposition."

http://www.ccfs-sorbonne.fr/Conditio...-vente-et.html

Получается, нельзя...
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.01.2010, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 42
Как жалко!
Ninulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.02.2010, 16:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
У меня возникла проблема: пытаюсь пройти пред.регистрацию онлайн на сайте курсов, но после заполнения личной информации (адреса, ФИО) меня не переводят на следующую, третью страницу... просто все остается на второй... т.е. я не могу завершить регистрацию (пробовала и на английском, и на французском, в разных браузерах).. Кто-нибудь еще с этим сталкивался?
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 26.02.2010, 18:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
У меня пару недель назад было так же, дня два где-то пыталась, и я решила поехать в Шамбери. Уже и письма им написала. Жду ответа теперь.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.02.2010, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
а кто нибудь в этом году весной или летом, на курсы французского собирается в Сорбонну? я хотела бы пройти энтенсивный курс, вот только если не одна..не так одиноко))я из др города...
кто желает, и тоже ищет с кем бы пойти, пишите..может вместе?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 01.03.2010, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 28
Привет, я собираюсь ехать на месяц летом во Францию на учёбу, но не в Париж. Ницца, скорее всего. А ты на сколько и когда хочешь в Сорбонну?

Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
а кто нибудь в этом году весной или летом, на курсы французского собирается в Сорбонну? я хотела бы пройти энтенсивный курс, вот только если не одна..не так одиноко))я из др города...
кто желает, и тоже ищет с кем бы пойти, пишите..может вместе?
veronika.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 02.03.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеveronika.k пишет:
Привет, я собираюсь ехать на месяц летом во Францию на учёбу, но не в Париж. Ницца, скорее всего. А ты на сколько и когда хочешь в Сорбонну?
я примерно на месяц , и где нибудь конец весны, начало-середина лета..но пока точно не знаю, не с кем, да и думаю еще когда конкретно
в ты? и почему Ницца? там где конкретно?просто я там жила, и находила курсы только платные...а Пари тоже, но там отзывы всегда положительные, да и бумагу по окончании дают и я как раз туда наверно пробовать поступать буду либо в этом или сл годах..
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 02.03.2010, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 28
to< Katarinochka

отвечаю сразу а все вопросы я планирую на весь июль, т.к. в июне у меня экзамены.
почему Ницца? в Париже уже быа несколько раз, но не на курсах, а по своим делам. Ницца приглянулась тем, что это Лазурный берег и всё достаточно близко, можно всё побережье за месяц объездить и посмотреть. это почти один из самых главных моих критериев, так сказать, потому что я человек очень любознательный. теперь смотрю и другие предложения, на форуме этом нашла тёплые отзывы о Шамбери, но ещё не успела посмотреть, какие там есть школы и что какая культурная программа.
теперь к тебе вопросы, если не против*)
как долго жила в Ницце? чем там занималась? какие были курсы и система обучения? сколько ушло на всё про всё в плане материальном? какие курсы будешь в Sorbonne брать? где планируешь жить:?
заранее спасибо за ответ,
Вероника.
veronika.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 03.03.2010, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеveronika.k пишет:
to< Katarinochka

отвечаю сразу а все вопросы я планирую на весь июль, т.к. в июне у меня экзамены.
почему Ницца? в Париже уже быа несколько раз, но не на курсах, а по своим делам. Ницца приглянулась тем, что это Лазурный берег и всё достаточно близко, можно всё побережье за месяц объездить и посмотреть. это почти один из самых главных моих критериев, так сказать, потому что я человек очень любознательный. теперь смотрю и другие предложения, на форуме этом нашла тёплые отзывы о Шамбери, но ещё не успела посмотреть, какие там есть школы и что какая культурная программа.
теперь к тебе вопросы, если не против*)
как долго жила в Ницце? чем там занималась? какие были курсы и система обучения? сколько ушло на всё про всё в плане материальном? какие курсы будешь в Sorbonne брать? где планируешь жить:?
заранее спасибо за ответ,
Вероника.
ответила в личку, а то слишком личный получается ответ
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 06.03.2010, 14:36     Последний раз редактировалось Ratican; 06.03.2010 в 14:49..
Новосёл
 
Аватара для Ratican
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Тюмень
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Ratican с помощью ICQ
Я тоже собираюсь летом на курсы. Может подскажите где там можно недорого остановиться на время учебы? Поделитесь пожалуйста опытом)
И еще вопрос: на каком языке там все объясняют, на английском?
Ratican вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 06.03.2010, 16:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Ratican, а что для вас недорого? это сколько примерно? есть различные резиденции гостиничного типа, есть вариант обратиться в агентство, которое предложит вам проживание во французской семье, можете сами по интернету найти квартиру и снять ее...а можно бесплатно в комнате жить за "сервис" - уборку квартиры "хозяйки" и другие несложные домашние дела...
в каком месяце собираетесь?
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 06.03.2010, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 28
to <Ratican
какие вообще цены есть "на рынке"? как лучше связываться с общежитием, где хочешь жить в течение периода летнего обучения? есть ли у Сорбонны свои дома-общаги, где можно на неделю - месяц комнату снять?
to <mojito_taste
а когда вы планируете ехать?
veronika.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 06.03.2010, 21:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
veronika.k, я в конце августа
у Cорбонны собственных общаг нет, но вы ведь туда и не собираетесь?
существуют общаги-ночлежки foyers, цены летом от 500 до 1000 евро в месяц (общая кухня, вай-фай, библиотека, комната на одного-двоих). Это из того, что мне пока удалось узнать. Связаться с ними можно по электронной почте, у некоторых есть свои сайты.
Резиденция гостиничного типа от 60 евро за день, уборка 1 раз в неделю, вай-фай, кухня, wc в номере.
еще есть сайт www.appartager.com/ посмотрите аннонсы.
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 06.03.2010, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеmojito_taste пишет:
veronika.k, я в конце августа
у Cорбонны собственных общаг нет, но вы ведь туда и не собираетесь?
существуют общаги-ночлежки foyers, цены летом от 500 до 1000 евро в месяц (общая кухня, вай-фай, библиотека, комната на одного-двоих). Это из того, что мне пока удалось узнать. Связаться с ними можно по электронной почте, у некоторых есть свои сайты.
Резиденция гостиничного типа от 60 евро за день, уборка 1 раз в неделю, вай-фай, кухня, wc в номере.
еще есть сайт www.appartager.com/ посмотрите аннонсы.
у меня теперь возникла мысль, а не поехать ли на 2 недели в Сорбонну, а после переехать на поезде или самолёте в Ниццу. Курсы Сорбоновские все очень хвалят, всем нравятся они, а как будет в Ницце, я не знаю. Если провести там месяц и школа окажется слабенькой, то жалко будет такого кол-ва выброшенных средств. Ещё сейчас читаю записи старые форумчан и заметила, что все очень хвалят Шамбери. Что вы об этом думаете городке и об идее 2 курсов?
veronika.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 06.03.2010, 21:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
veronika.k, идею двух курсов не очень поддерживаю в том плане, что программы у каждой школы и методические пособия разные, вы остановитесь, грубо говоря, на полпути, и не факт, что во второй школе не продублируете уровень, просто по другим учебникам (обычно у них программа - комплекс упражнений - расчитана на месяц, как я поняла).
Да, действительно, Сорбонну хвалят все. А Ницца по отношению цена-качество обучения проигрывает...
Насчет курсов в Шамбери... я пока не находила информацию...зашла на сайт университета Савуа и ничего там не нашла... Может, у вас ссылка есть?
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 06.03.2010, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 28
to <mojito_taste
http://www.ifalpes.fr/indexrusse.php
veronika.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 06.03.2010, 21:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
veronika.k, да, отзывы, конечно, отличные.. я этим летом была в Альянсе в Париже, мне не понравилось, теперь боюсь повторения в еще одной языковой школе.. все-таки хочется университетских методик и профессоров... хотя, конечно, проблем с проживанием в Шамбери не будет... ну и на 300 евро дешевле выйдет...
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 06.03.2010, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 28
mojito_taste
в разочаровании и моя главная проблема. я ездила в Англию 2 раза, которые оказались неудачными. и 3его прокола, теперь уже с Францией, не хочу. поэтому думаю о множестве вариантов. альянс ругают, стоит только этот, например, форум почитать, и люди ведь не врут. Сорбона - удачный выбор, Шамбери - хорошие отзывы, но немного смущает, что они 2007 года. Хотя...мне понравилось это предложение. А вот про Ниццу теперь не уверена. Мне она понравилась тем, что ещё есть возмодность и отдохнуть, съездить в города на Лазурном берегу, посмотреть южную Францию. А в Париже была уже, и что там месяц делать - ума не приложу. В этом и проблема. Надо и с пользой, и отдохнуть. Может, Шамбери всё-тами наилучший вариант? Не знаете про школу AZURLINGUA в Ницце? какие отзывы?
veronika.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 06.03.2010, 22:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
veronika.k, в прошлом году посольством Франции в России разыгрывались 12 лингвистических стажировок в Азурлингва для студентов... вероятно, школа хорошая? Но ни с кем, кто бы там учился, не знакома...

Сорбонна:
плюсы - качество обучения, интенсив и профессоры, все преимущества студента (скидки, дешевые обеды в студ.ресторанах),
минусы - проблемы с жильем

Шамбери:
плюсы - возможность поехать в Швейцарию на экскурсию, есть недорогое жилье, хорошие отзывы,
минусы - не Париж ), не университетская методика

Опять же, вы за месяц проживания в Шамбери, на мой взгляд, заскучаете... это нужно значит планировать какую-то экскурсионную программу, выезды всякие в соседние города и т.д.. А в Париже можно в Сене купаться, на искусственном пляже загорать), на выставки ходить... ну а если к морю очень захочется - 2 часа пути - и вы там.. .
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 06.03.2010, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 28
mojito_taste
а вы где были сами?
veronika.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 07.03.2010, 09:45
Новосёл
 
Аватара для Ratican
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Тюмень
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Ratican с помощью ICQ
mojito_taste Собираюсь туда в июле или августе. Под недорого я подразумеваю какую-нибудь простую комнату с кроватью и небольшую кухню, в общем студенческие условия, без излишеств. Может посоветуете какое-нибудь конкретное надежное место? И стоит ли брать курс лекций для нулевого уровня (Language and civilisation course - 4 weeks [E020]) если знаю только английский?
__________________
Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс...
Ratican вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 07.03.2010, 20:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Ratican, http://www.ciup.fr/fr/devenir_reside...re_inscription и
http://www.foyerdudome.com (если на июль). Нужно заполнить заявки и ждать ответа.

Там в формуле курсов написано, что дебютанты также могут обучаться на этих курсах, так что хороший выбор. Лекции только помогут вам быстрее втянуться в грамматику, лексику и т.д.

Кстати, кому интересно, я написала письма в сорбонну по всем указанным в контактах адресам о том, что регистрацию на сайте пройти невозможно, но они пока молчат.
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского в Сорбонне Adversa Французский язык - вопросы изучения и преподавания 24 13.07.2008 11:59
Курсы в Сорбонне LaChaton Учеба во Франции 15 08.12.2006 22:16
И снова языковые курсы в Сорбонне Riska Учеба во Франции 13 01.04.2005 08:48
курсы французского языка в Сорбонне Bianca Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 15.11.2004 23:05
Языковые курсы в Сорбонне tara Учеба во Франции 2 07.10.2004 19:44


Часовой пояс GMT +2, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX