Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2016, 09:14
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Весенний Лондон. И снова с ребенком

И снова здравствуйте! Мы добавили еще один прекрасный город к списку посещенных, и я пытаюсь засесть за отчет.
Исходные данные: 3 путешественников (я, супруг и самый сладкий и стойкий путешественник).
Бюджет: обнять и плакать. Или просто плакать. Мысленно представить себе бюджет, начать искать, остолбенеть, умножить запланированный бюджет на 2, понять, что все достопримечательности сконцентрированы в центре, начать искать в центре, упасть от удивления со стула, умножить бюджет на 3, расстроиться 15 раз, перерыть все предложения по отелям и квартирам, поселиться на саитах airbnb, wimdu и пр., найти более или менее подходящий вариант - но как дорого, с ума сойти! - но зато в центре! - но как дорого! - приготовиться бронировать со слезами на глазах, в последний момент увидеть квартиру процентов на 15 дешевле (хоть все равно дорого), сойти с ума от радости, забронировать. Честно говоря, при раскладе на 1-2 путешественников все гораздо менее трагично, и можно найти вполне приличные предложения. Беда в том, что если вас как минимум трое, цены взлетают до небес. Но справки по Лондону уже наведены, "и все такое вкусненькое", что несмотря на желание все бросить, продолжаем с надеждой вглядываться в предложения жилья.
Мы остановили свой выбор на квартире (студио), для 3 прекрасный вариант, все очень современно, в 5 минутах пешком от вокзала St Pancras, куда прибывал наш поезд. В 5 минутах от станции метро Russell Square (2 остановки до Covent Garden по прямой). Квартал спокойный, в 2 минутах супермаркет и небольшой торговый центр с магазинами и ресторанами.
В каком квартале жить? Нам не хотелось тратить кучу времени на дорогу в центр. Прибывали мы почти ночью, а уезжали рано утром с вокзала St Pancras. Плюс, забегая вперед, скажу, что мы ездили "к Гарри Поттеру", и вокзал Euston был в 10 минутах ходьбы от нашей квартиры. Мне в таких случаях нравится селиться близко к нужному вокзалу, чтобы не париться в метро с чемоданами. Если вы хотите посетить несколько спектаклей в окрестностях Covent Garden, необязательно селиться в этом квартале, здесь жилье очень дорогое, и по окончании спектаклей метро еще работает (хотя народу очень много). Жилье дальше от центра стоит дешевле, но дорога стоит дороже, да и времени на нее нужно немало. В любом случае, я бы советовала остаться в Зоне 1 (стоимость проезда в метро зависит от зоны)
Насчет транспорта: аеропортов несколько, наводите справки, они все (кроме London City Airport) находятся далеко от городa, так что в бюджет нужно закладывать и стоимость поездки до Лондона). Mы остановили свой выбор на Eurostar. Если вы едете из Парижа, Брюсселя или Лилля, проблем вообще нет, множество поездов каждый день, прибытие в центр города. Теперь пустили прямой поезд из Марселя с остановками в Авиньоне и Лионе (правда, по пути туда нужно будет выйти из поезда в Лилле, чтобы пройти таможню) - несмотря на близость Лиона, нам все-таки проще сделать пересадку в Париже (перебраться на РЕР с Gare de Lyon на Gare du Nord).
Лондонское метро: вам пригодится карта Oyster в ее варианте Pay as you go, кладете на нее деньги, остаток потом можно будет снять с карты (если едете в Eurostar, они их продают в вагоне-ресторане, на карте уже лежит 15 фунтов). Метро дорогое, самое старое в мире, довольно душное (постарайтесь его избежать в час пик). Некоторые станции оборудованы лифтами, иначе карабкаться слишком долго. Детям бесплатно, берете их за лапку, подносите свою карту к турникету (где проход пошире, и нарисована мама с коляской) и проходите вместе. Ветки метро различаются цветом и названием (Центральная, Пикадилли...), а не номерами. В принципе, все достаточно хорошо указано. Альтернатива метро - автобус. Большинство автобусов 2-этажные, ходят часто, но иногда застревают в пробках. Если вы не торопитесь, то это хороший вариант - не так душно, и город видно хорошо. Важно: карту в метро нужно прикладывать к турникетy на входе и выходе, иначе вычитается поездка по самому высокому тарифу. В автобусе - только на входе. У автобусов есть остановки обязательные и по требованию, на всякий случай, если видите нужный номер, махните ему, чтобы остановился. Когда хотите выйти, нажмите на кнопку Стоп 1 раз, если никто на нее еще не нажал (если нажмете 2, это отменяет требование остановки) - в таком случае должна появиться надпись Bus Stopping. В автобусах есть маленький электронный экран, где показывют направление и следующую остановку. Движение левостороннее, не ошибитесь с направлениeм автобуса.
Развлечения: мне казалось, что в Барселоне они очень дорогие. Ну да, недешевые. Но в Лондоне! Блин! Справедливости ради надо заметить, что здесь есть множество бесплатных музеев, поэтому если бюджет очень и очень ограничен, все равно найдется, что посмотреть. Да и сама архитектура - музей под открытым небом! Почти все билеты мы забронировали по интернету, чтобы избежать очередей. Но об этом позже.
Еда: полнейший интернационал. Мы ограничили рестораны минимумом, закупились в супермаркете, завтракали и ужинали по возможности в квартире. Но цены в супермаркете тоже покусывают.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.04.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Для затравки пара фото.

Вот ближайшая от нас станция метро:



Выходим из вокзала, идем к квартире. По дороге открываем рот (и объектив фотоаппарата) от красоты - отель St Pancras





Жилые дома в нашем квартале:

novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.04.2016, 11:37
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Бюджет: обнять и плакать. Или просто плакать. Мысленно представить себе бюджет, начать искать, остолбенеть, умножить запланированный бюджет на 2, понять, что все достопримечательности сконцентрированы в центре, начать искать в центре, упасть от удивления со стула, умножить бюджет на 3, расстроиться 15 раз, перерыть все предложения по отелям и квартирам, поселиться на саитах airbnb, wimdu и пр., найти более или менее подходящий вариант - но как дорого, с ума сойти! - но зато в центре! - но как дорого!

novice2000, отлично сказано - ни убавить, ни прибавить... Мы тоже с этим столкнулись, знали, что будет дорого, но что НАСТОЛЬКО дорого... Затянули ремешок до поездки и после поездки. Зато сейчас - замечательные воспоминания!
Спасибо, вас читать одно удовольствие!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.04.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
olgvik, вам спасибо! Я тут немного бьюсь с photobucket, поэтому выложу одну пробную фотографию, если в экран не влезает, скажите мне, я последующие поменьше сделаю.
Всем фанатам бондианы: вы видите это здание в фильмах. Это штаб-квартира МИ6, здание с множеством этажей на подземных уровнях.

novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.04.2016, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
novice2000, господи! Ну вот что Вы наделали?!!
Мне теперь очень хочется в Лондон
А бюджет мой тоже можно обнять. Расскажите, пожалуйста, хоть в общих чертах сколько денег нужно.
Выкладывайте фото, поделитесь красотой плиз
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.04.2016, 19:53
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
olena_k, буду потихоньку писать. Насчет бюджета - квартира с приездом в понедельник поздно вечером и отъездом в субботу рано утром обошлась в 750 евро, но это, наверное, здорово повезло. Насчет транспорта - самые дешевые билеты на Евростар обошлись в 350 евро на 3, но тут пришлось здорово порыться и немного поменять дни переезда. Через British Airways обошлось бы в700 евро примерно, плюс нужно было бы еще до города добраться, но рейс был удобный по времени. Через Easy Jet выходило евро 500, но нам полет туда выходил очень дорого, обратно было недорого. Бюджет по ресторанам и развлечениям буду писать по ходу дела. Если покупать еду в супермаркете, нам нужно было позавтракать 4 раза и поужинать 3 раза - обошлось в 60 фунтов на 3 (с мясом, овощами, соками, молочкой, макаронами и соусами, и даже чизкейком в числе прочего). На транспорт - на наш срок на 2 взрослых нужно было по 25-30 фунтов с носа.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.04.2016, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
novice2000, даааааа, впечатляет. А за неделю, наверное, все не посмотришь? Меня больше именно город интересует.
А билеты Вы за сколько времени брали? На тот же easy jet если совсем заранее, то может и попадется подешевле. Но там да, еще плюсуется дорога от аэропорта. Мне кажется, тогда лучше поездом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.04.2016, 20:26
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
olena_k, смотря из какого города ехать. Билеты на середину апреля брала в феврале. За неделю, конечно, все не увидишь, но тут ведь зависит от того, что вас больше интересует, да и бюджет нерезиновый. У нас получилось 4 полных дня, и я бы еще сюда сходила, и вот сюда, но, как в любой поездке, приходится выбирать, и я думаю, что мы немало успели посмотреть. Насчет кваартиры - смотреть приходится предложения каждый день, особенно если ищете квартиру в определенном районе и в рамках определенного бюджета, на airbnb новые предложения появляются каждый день. Вообше в центре (Трафальгар, Ковент Гарден и пр.) квартиры на 5-6 ночей стоят около 1000 евро, а то и фунтов, в среднем.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.04.2016, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
novice2000, получается, жилье - самый затратный пункт. Ну да, Вы в феврале брали. Нормально, по сути получается, чуть больше ста евро на человека. Не такая уж и запредельная сумма.
Я бы в первый раз если ехала, только бы по улицам бродила. Ну может, на Бейкер стрит бы зашла.
А с погодой как? Повезло или не очень?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.04.2016, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
novice2000, мотаю на ус!
нам поездка с 8 по 15 мая предстоит. Правда с авиабилетами повезло - из соседнего города летает Ryanair, на двоих туда обратно обошлось в 100уе.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.04.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Первый день (вполне солнечный и даже жаркий) мы начали с собора Святого Павла. Вход стоит дорого, можно было бы прийти на службу бесплатно, но тогда нельзя было бы залезть под самый купол, на Галерею Шепота, да и походить по собору, разглядывая все уголки, не получилось бы. Билеты мы покупали на сайте, вход взрослому 16 фунтов, ребенку до 6 лет бесплатно, от 6 до 17 - 7 фунтов, плюс можно заказать сувенир-брошюру за 4,5 фунта. Учитывая, что съемка в соборе запрещена, брошюра вполне может оказаться нужна. Она небольшая, до альбома не дотягивает, но ее можно заказать на французском и даже руском.



Все-таки сняли из-под полы:





Немного о самом соборе. Нынешний собор - аж пятый из построенных на этом месте. Первый был посмотроен в 7 веке, в нем же и сгорел. Второй построен в конце этого же века и простоял до 10 века, когда был разрушен викингами, 3 и 4 тоже сгорели в пожарах. Собор, известный нам и построенный Кристофером Реном, считается официально открытым в 1708 году, даже если службы в нем начали проводиться несколькими годами ранее. Рена обвиняли в том, что собор слишком "католичен". Но факт остается фактом: религиозное здание в самом деловом квартале города - Сити - привлекает посетителей своим размером, красотой и светом (собор действительно очень светлый и воздушный). Здесь венчалась принцесса Диана с принцем Чарльзом в 1981 году, здесь провел службу Мартин Лютер Кинг в 1964 году, отправляясь за Нобелевской премией мира. Купол по традиции раскрашен в серо-желтые тона, но кажется, что цветов гораздо больше. Прекрасные мозаики.
Можно взять бесплатный аудиогид. Есть небольшая программка для детей, по ней нужно искать в соборе ответы на вопросы. По билетам, купленным в интернете, вход без очереди (точнее, специальная очередь, небольшая).
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.04.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Продолжили мы прогулку Букингемским дворцом и сменой караула, которую мы застали не с самого начала, плохо рассчитав время, да и топать от метро Виктория пришлось немножко. В любом случае, мне совсем не хотелось тратить лишний час, чтобы занять хорошие места - у решеток дворца или прямо напротив, на памятнике Виктории. В результате у меня даже приличных фото нет. Мы не видели саму смену, но зато посмотрели на неподвижных гвардейцев и послушали оркестр, который играет вполне современную музыку - нас, например, побаловали музыкой из Пиратов Карибского Моря. Я читала, что при визите премьер-министра одной из стран оркестр вдарил Марш Дарта Вейдера - не без юмора ребята. Еще один из вариантов - смена конной гвардии, тоже интересно и бесплатно, но без музыки.
Дальше мы пересекли Грин Парк, вышли на Пикадилли (напевая про себя песню Вайкуле) и потопали мимо Ритца (самый знаменитый afternoon tea в Лондоне) и Fortnum & Mason к Picadilly Circus, чтобы пообедать в одном из ресторанов Джейми Оливера - Jamie's Italien, доступная по ценам сеть, в которой можно заказать меню Super Lunch за 12,95 за 2 блюда или 14,95 за 3 блюда. Есть детское меню. Еда очень вкусная, нам понравилось, обслуживают быстро. Но цена за обслуживание (12,50 процентов) в сумму не включена. Вообще это в Лондоне распространено - где-то цена за сервис уже включена, а где-то нет, изучайте чеки.

При подготовке к поездке я наткнулась на необычный тур - London Duck. Речь идет о желтом автобусе - амфибии, прогулка в котором длится около полутора часов. Рассказ будет чуть позже, так как я только что обнаружила, что Photobucket слопал загруженые фотографии.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.04.2016, 21:26
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
novice2000, получается, жилье - самый затратный пункт. Ну да, Вы в феврале брали. Нормально, по сути получается, чуть больше ста евро на человека. Не такая уж и запредельная сумма.
Я бы в первый раз если ехала, только бы по улицам бродила. Ну может, на Бейкер стрит бы зашла.
А с погодой как? Повезло или не очень?
Вы правы насчет жилья. Если с транспортом еще можно сэкономить (резервировать пораньше, лететь лоу-костером, поменять даты переезда поездом, чтобы выгадать подешевле), то квартиры очень дорогие. Отель, кстати, можно найти чуть дешевле, особенно если вас не больше 2, но тогда закладывайте бюджет на рестораны. Самые популярные гостиницы по соотношению цены-качества - Premier Inn. Ибисы тоже есть. Нас было трое, в некоторых гостиницах не было трехместных номеров, в других были, но слишком дорогие. Можно еще посмотреть квартиры - Serviced Apartments, может, найдете что-то интересное, но на 3 человек нам выходило слишком дорого. Вариант хостелов я не рассматривала, хотя некоторые предлагают семейные комнаты.
Короче, смиритесь не только с бюджетом, но и с тем, что вам придется потратить уйму времени на поиски жилья.

С погодой повезло - дождь лил только в наш последний полный день. В остальные дни было очень тепло, я с собой набрала теплой одежды, на месте пришлось покупать футболки. В квартире тоже было очень тепло, даже слишком.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.04.2016, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
novice2000, ну хостелы это такое дело. Я сама когда то жила в Париже в хостеле. Но даже вдвоем, семьей, семейный номер по такой же цене, как в обычном отеле. Правда, завтрак там входил в оплату и мне понравился, вполне приличный шведский стол.
Мы тоже предпочитаем квартиры или апарт отели снимать - так можно хоть немного на еде съэкономить, готовя самим. Хотя поесть и попробовать местную кухню мы любим.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.04.2016, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Подписываюсь на тему и жду продолжения.
Едем с дочкой (8 лет) с 13-го по 15-е мая, к Гарри Поттеру и погулять.
Вот с программой "погулять" пока и не определились.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.04.2016, 13:32
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Теперь немного о London Duck. Как я уже писала, речь идет об автобусе-амфибии, который под оживленный и достаточно юморной рассказ гида сперва неспешно прокатит вас по центру города (мимо Биг Бена, резиденции премьер-министра, Вестминстерского Аббатства и пр.), а потом под радостные вопли пассажиров скатится в Темзу и поплывет по ней. И вот тут у меня случилась печалька, так как я решила, что он наверняка поплывет в сторону Тауэрского моста, но у автобуса были другие планы, и он просто поплавал вдоль того же квартала, через который проехал по суше. Вот это жаль, на мой взгляд, потому что Тауэрский Мост в нашу оставшуюся программу не вписался, да и хотелось его с реки посмотреть.
Теперь о деталях. Как найти: добратся до метро Waterloo. Идти к Southbank Centre, Royal Festival Hall, и перед тем, как перейти к нему дорогу, посмотреть под мост налево, тут эти "утки" и обитают. Где купить билеты: наверное, их можно купить и у гида (кассы там нет), но только при условии, что не все билеты раскуплены по интернету. Взрослым 24 фунта, детям 16. Минусы: экскурсия только на английском, все понятно (если вы хотя бы средне владеете языком), но ребенку придется переводить. Экскурсия проходит по достаточно ограниченному периметру. Сиденья не очень удобные, места для ног не очень много. В дождь удовольствие должно быть среднее, но на окнах есть прозрачные шторы на такой случай. Плюс: необычный формат экскурсии, и сам факт того, что автобус может плавать по реке!

novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.04.2016, 13:35     Последний раз редактировалось novice2000; 25.04.2016 в 14:42..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Вдогонку к предыдущему посту: я извиняюсь, но я снова воюю с форматами - у вас фото автобуса влезает в экран или нет?
И еще: в Southbank Centre (Royal Festival Hall) есть поющий лифт. На нем можно покататься с 11 дo 15.00. Бесплатно. Наберите в youtube Singing Lift Southbank Centre. И еще (особенно для путешеcтвенников с детьми) - здесь же есть бесплатные туалеты.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.04.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Едем с дочкой (8 лет) с 13-го по 15-е мая, к Гарри Поттеру и погулять.
Гарри Поттер тоже будет.
Программа следующего дня: Научный Музей, один из лучших ресторанов, где отведать Fish & Chips, и мюзикл (а также информация по бронированию) Король Лев.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.04.2016, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Гарри Поттер тоже будет.
Программа следующего дня: Научный Музей, один из лучших ресторанов, где отведать Fish & Chips, и мюзикл (а также информация по бронированию) Король Лев.
Спасибо, жду

У меня все фотографии отображаются правильно
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.04.2016, 13:52     Последний раз редактировалось novice2000; 27.04.2016 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Поехали дальше. У каждого путешественника в нашей дружной группе были свои интересы. И один из интересов был припасен на утро следующего дня. Папинька желал отведать English Breakfast, и мы забрели в небольшое заведеньице в нашем квартале - вдруг окажетесь поблизости. Называется эта едальня Bloomsberry Coffee House. Очень теплая обстановка.
Вот такая тарелочка: яйца, сосиски, бекон, грибы, фасоль в томатном соусе - стандартный набор английского проголодавшегося с утра пораньше джентльмена.
Ребеночек выбрал себе сок и булочку, а я заказала тосты с вареньем (масла не дали).
Подкрепившись, мы отправились в Музей Науки. Добрались на метро до станции South Kensington и потопали по длинному коридору, который ведет к 3 музеям: Науки, Естественной Истории (если любите динозавров, то вам сюда, а кроме того, здесь можно посмотреть чучела разных животных (я не любитель), познакомиться с историей земли и узнать здание, увиденное в фильме Паддингтон, если кто видел - очень красивое здание, кстати) и Виктории и Альберта (мы в него не успели, и я очень об этом жалею. Здесь в числе прочего очень большая коллекция костюмов - исторических и сценических, некоторые даже можно примерить). Музей Науки самый последний по коридору. Вход в эти 3 музея бесплатный, но при входе в Музей Науки висят объявления о том, что неплохо было бы пожертвовать 5 фунтов с носа, раз уж мы тут все такие прекрасные.
Мы в этом музее провели почти весь день, он большой. По сравнению с парижским Cité des Sciences разделы для детей тут гораздо меньше, по сравнению с барселонской Cosmo Caixa интерактивности меньше, но все равно есть чем заняться, довольно много экранов с викторинами и опытами. Достаточно хаотичное устройство, какие-то сумасбродные лестницы, по которым невозможно дойти до нужного этажа, лифт, который не на всех этажах останавливается... Сплошной Хогвартс! Несколько платных разделов (например, кинотеатр Imax и симулятор полета - мы не ходили). Кафешки есть, перекусить можно - не ресторан для гурманов, но и не ужас-ужас. В течение дня проводятся демонстрации и маленькие спектакли. Мы сходили на шоу мыльных пузырей, очень скудненько, но детям нравится. Честно говоря, ничего особенного, если время дорого, не идите, лучше пройдитесь по нижнему этажу, посмотрите, на что раньше были похожи предметы домашнего обихода. На выходе большой магазин.
Несколько фотографий, мутных и не несущих никакой особой смысловой нагрузки.







novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.04.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Еще одним из запросов папиньки при организации поездки было: Хочу попробовать Fish & Chips! Я перерыла кучу отзывов и остановила свой выбор на преотличнейшем ресторане Seafresh, что находится на улице Wilton Road. Вот их сайт:
http://www.seafresh-dining.com/#1451...-b3ddd1a2-9117
Снаружи - ничего особенного, но кормят очень хорошо. Даже если вы не любите рыбу в панировке, тут найдется куча разных блюд из морепродуктов и рыбы. Как минимум один из официантов говорит по-французски. Очень радушный прием, блюда очень свежие. Если соблазнитесь Fish & Chips, учтите, что можно выбрать не только сорт рыбы, но и размер в зависимости от вашего аппетита. Детское меню тоже есть. Мы попробовали натоящий ледяной чай - очень освежает. Обслуживают с 17.00 - очень удобно, если у вас вечером спектакль. Тарелочки наши:
Fish & Chips


Детское меню



Салат из осьминога. Выглядит не очень увесисто, но я даже десерт после него не брала, кушать до следующего утра не хотелось.

novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.04.2016, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
novice2000, спасибо большое за фотоотчет, особенно за идею с Duck Tours (показала сыну фото, просмотрели сайт с видео -теперь в нашем списке! и как мы раньше их не замечали...)
Не поделитесь, пожалуйста, ссылочкой или координатами вашей студии (можно в ЛЯ). А то нам как раз возле Russell Square проживание очень надо найти.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.04.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Быть в Лондоне и не сходить на мюзикл? Невозможно! Мюзиклы меня и сподвигли направить стопы в Лондон. Целый огромный квартал театров, спектакли на любой вкус. Представьте себе, в театре Lyceum Король Лев идет почти каждый день (а иногда 2 раза в день) с 1999 года, не меняясь! Вест-энд - лондонский Бродвей! И все такое вкусненькое! В моем списке было 3 спектакля: для всей семьи Король Лев и для сладкой мамочки Призрак Оперы и премьера балета Зимняя Сказка в Королевской Опере. А вот еще Билли Элиотт... На "спектаклях для мамочки" кошелек плотно захлопнулся, а кредитка ушла в несознанку. Пришлось ограничиться Королем Львом. Вообще, если вы не привередливы и любой мюзикл сгодится, на Leicester Square есть будка TKTS - там во второй половине дня продают билеты на мюзиклы с приличной скидкой (на вечер того же дня). В кассах театров тоже бывают скидки на вечер того же дня.
Но скорее всего, билеты вы будете покупать в интернете. Сайтов множество, как вырулить на серьезные? Есть такой сайт - www.star.org.uk - это сайт официальных распространителей билетов на спектакли в Лондоне. Вводите туда название сайта, соблазняющего вас интересными ценами, и проверяете, есть ли он в списке. Если нет, не рискуйте. Король-Лев - чуть ли не самый популярный мюзикл, играется при полном зале, шансов найти билеты со скидкой почти нет. Я перерыла абсолютно все сайты, продающие на него билеты. Лучшие места по лучшей цене нашлись на 2 сайтах - atgtickets и yplan. Учтите, что иногда банки перестраховываются и блокируют оплату на английских сайтах. Если карта не принимается к оплате, звоните в банк. Yplan принимает Paypal. Билеты нужно забрать в кассе в день спектакля - за полчаса до начала минимум.
Спектакль понятен всем, кто видел мультфильм (даже если вы не владеете английским). Качественно, зрелищно, технично.
На сайте самого театра есть очень удобный план зала - можно посмотреть, какой именно вид будет с выбранного вами места.

novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.04.2016, 18:28
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Анонс следующего выпуска: в гостях у Гарри Поттера, плюс в этот же день London Eye и магазин M&M's World. Как только, так сразу!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.04.2016, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
novice2000, спасибо за Ваш рассказ, интересно, вспоминаю наше последнюю поездку - Дак-туры тогда ходили прямо от London Eye, было удобно. А маршруты у них есть разные, наш спрыгивал в воду около MI6 и плыл как раз в сторону Тауэра. У них, кстати, большой выбор и тематических туров - по местам Бонда, например, но их надо либо вылавливать, либо отдельно заказывать, я не разобралась, было неактуально. И билеты лучше всё же на сайте заказывать, все автобусы, которые при пне отходили, были под завязку (там не так много мест). И еще, я, в принципе, английский нормально понимаю, но нашего молодого человека я понимала примерно наполовину, и качество звука было так себе, и шпарил быстро, судя по реакции осиальных пассажиров было очень смешно
Еще совсем иное впечатление оставил у меня музей науки (через призму восприятия ребенком) - мой был готов остаться там жить, благо Викторию и Альберт мы предусмотрительно запланировали на другой день. Сейчас уже не помню, что именно его так увлекло, но факт. Из того, что навскидку вспоминается: робот, рисующий на песке портрет с твоей фотографии, какая-то система взаимосвязанных компьютеров, он ходил с карточкой и на нее записывалась какая-то информация, компьютерная музыка, можно менять разные составляющие, отдельная выставка про адронный коллайдер... По уровню оснащенности, особенно компьютерной части, мне показалось, что музей выгодно отличается и от Palais de la Découverte, и от Вилета, ну а Космо Кайша - вообще прошлый век (мне она полюбилась капибарой)))))).
А с младшей, которой лет пять было, как раз и шоу пузырей посмотрели (ей понравилось), и в каком-то ателье по запуску ракет поучаствовали, и в части с интерактивными компьютерными дивайсами много времени провели...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.04.2016, 08:19
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Из того, что навскидку вспоминается: робот, рисующий на песке портрет с твоей фотографии, какая-то система взаимосвязанных компьютеров, он ходил с карточкой и на нее записывалась какая-то информация, компьютерная музыка, можно менять разные составляющие, отдельная выставка про адронный коллайдер..
Мы вообще ничего из этого не видели. То ли экспозиции поменялись, то ли мы не добрели до этой части. А может, она в платном доступе. Жаль, было бы интересно.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.04.2016, 07:53
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Из запомнившегося в музее науки: экран и руль, если крутить руль вправо, машина едет влево, и наоборот. Синтезатор голоса: записываете свой голос, а машина его преображает - вы слышите, на что был бы похож ваш голос, если бы вы были пониже, повыше, потолще, другого пола.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.04.2016, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Забегая вперед, сколько времени Вы у Гарри Поттера провели?
Есть ли смысл выделять на него целый день, или стоит что-то еще запланировать? (учитывая, что это вообще основная цель поездки )
Мы приезжаем на St Pancras утром в 9, на 12 билеты в студию. Думала, прямо с вокзала ехать и там перекусить, а после экскурсии уже ничего не планировать. Или успеем еще в центр во второй половине дня? (ночевать будем у друзей в квартале The Isle of Dogs).
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.04.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
brava, Вы как минимум проведете 2, а то и 3 часа с студии, дорога обратно займет у вас 45 минут, поэтому на Euston вы окажитесь в 2.45 или 3.45.

А вещи где вы планируете оставить? От этого много зависит. Isle of dogs на другом конце Лондона, поэтому ничто вам не мешает прогуляться по центру, а потом уже к друзьям
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.04.2016, 19:07
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Кстати, для любителей Fish and Chips и другой еды из паба (моя самая любимая Ploughman's lunch , советую сеть Slug and Lettuce, вид симпотичный, еда неплохая и много семей с детьми
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаем на мастер-класс "Весенний декупаж" (Париж) Speedy Биржа труда 5 14.03.2015 23:44
23 марта-Фестиваль " Весенний Бум в Париже!" и приглашение на концерт 26 марта artima Что-Где-Когда 3 17.03.2011 11:33
Весенний вечер в Каннах tata13 Рассказы и фотографии путешественников 1 08.10.2008 01:14
Весенний Прованс Volga Рассказы и фотографии путешественников 20 04.08.2007 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX