Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.04.2015, 21:32     Последний раз редактировалось Letava; 05.04.2015 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Riska,
поездом из Марселя можно добраться до Aubagne, La Ciotat, Cassis - в остальные городки типа Gemenos, Carnoux, Roquefort нужно будет добираться из первых трех на автобусах (оно Вам надо? ). Поезд когда как - в час пик теоретически ходит каждые 20 минут, днем - раз в 40 минут-час-полтора, про опоздания и забастовки молчу, SNCF очень часто "радует" . Маленький нюанс - и в La Ciotat, и в Cassis вокзал находится далеко не в центре города, в Aubagne -в самом центре, там же есть супермаркеты. До Aubagne поезд идет где-то 20-25 минут, плюс еще 10-15 минут до Сiotat и Сassis. Еще до Aubagne каждые 15 минут ходят автобусы с Сastellane, ехать минут 15 без пробок, вот они не бастуют обычно))).
Машиной ехать до La Ciotat и Сassis без пробок 30 и 40 минут соответственно, пробки - в час пик могут быть небольшие, но не как в Москве )))) .
Забыла сказать - Gemenos в общем-то неплохой городок, а еще дальше по побережью за Cassis тоже неплохо - Bandol, Saint-Cyr, но это уже Var (и наверное там подороже)).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.04.2015, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Riska,
поездом из Марселя можно добраться до Aubagne, La Ciotat, Cassis - в остальные городки типа Gemenos, Carnoux, Roquefort нужно будет добираться из первых трех на автобусах (оно Вам надо? ). Поезд когда как - в час пик теоретически ходит каждые 20 минут, днем - раз в 40 минут-час-полтора, про опоздания и забастовки молчу, SNCF очень часто "радует" . Маленький нюанс - и в La Ciotat, и в Cassis вокзал находится далеко не в центре города, в Aubagne -в самом центре, там же есть супермаркеты. До Aubagne поезд идет где-то 20-25 минут, плюс еще 10-15 минут до Сiotat и Сassis. Еще до Aubagne каждые 15 минут ходят автобусы с Сastellane, ехать минут 15 без пробок, вот они не бастуют обычно))).
Машиной ехать до La Ciotat и Сassis без пробок 30 и 40 минут соответственно, пробки - в час пик могут быть небольшие, но не как в Москве )))) .
Забыла сказать - Gemenos в общем-то неплохой городок, а еще дальше по побережью за Cassis тоже неплохо - Bandol, Saint-Cyr, но это уже Var (и наверное там подороже)).
Летава, спасибо огромное.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.04.2015, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеDanul'ka пишет:
Как замечательно
Мы, возможно, тоже переедем в Марсель. Девочки, подскажите, пожалуйста, Coin Joli стоит рассматривать? Конкретнее даже - квартиры в Nouveau Parc Sévigné и находящиеся рядом школы École maternelle и École primaire Coin Joli. Буду признательна за любой отзыв или совет.
Очень так себе. Пожалуй, единственное место в 9-м, где я не хотела бы жить. Огромные HLM с разными "элементами". И часто люди, живущие в этих домах, стараются перевести детей в частные школы. У Coin Joli не очень хорошая слава. Хотя да, цены на жильё в этом квартале невысокие. По этой причине. Есть и нормальные люди в Parc Sevigné , но и сброда достаточно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.06.2015, 04:21     Последний раз редактировалось Danul'ka; 01.06.2015 в 04:43..
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Очень так себе. Пожалуй, единственное место в 9-м, где я не хотела бы жить. Огромные HLM с разными "элементами". И часто люди, живущие в этих домах, стараются перевести детей в частные школы. У Coin Joli не очень хорошая слава. Хотя да, цены на жильё в этом квартале невысокие. По этой причине. Есть и нормальные люди в Parc Sevigné , но и сброда достаточно.
"заманчивая перспектива"...
Тогда другой вопрос, какие есть мнения о Place Castellane и открестностях, Notre Dame du Mont/Cours Julien в 6-м? Или все же есть приличные места недалеко от метро в 9-м?
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.06.2015, 07:29
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеDanul'ka пишет:
"заманчивая перспектива"...
Тогда другой вопрос, какие есть мнения о Place Castellane и открестностях, Notre Dame du Mont/Cours Julien в 6-м? Или все же есть приличные места недалеко от метро в 9-м?
Danul'ka, по моему скромному мнению, уж лучше coin joli , чем castellane... Если вам так важно метро, посмотрите 8. Перье, сан женье. Там дорого, но море, центр, метро. И посмотрим, что Друпи скажет, она дольше меня тусуется в этом злачном городе хотя с ее постом я не совсем согласна... Я знаю французов, которым там очень нравится и никуда они детей не переводили, так и ходят в гос школы.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.06.2015, 16:29
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Vicki, спасибо! Будем значит и к Перье присматриваться - вдруг найдутся интнресные варианты.
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.07.2015, 16:37
Бывалый
 
Аватара для Danul'ka
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Откуда: Kiev - Grenoble - Montpellier - Boca Raton - Marseille
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Danul'ka с помощью ICQ
Девочки, я опять с вопросом, но уже о пляжах - куда вы ездите с детьми? В окрестностях есть чистые места и так чтобы на голове никто не прыгал или о таком не стоит и мечтать?
__________________
Мама Арсения (03.03.2007) и Арины (02.12.2009)
Danul'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.06.2017, 20:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 9
Question Где жить в Марселе

Добрый вечер!
В сентябре я еду учиться в Марсель и сейчас ищу жилье. Я нашла несколько подходящих студ. общежитий, но теперь меня волнует вопрос расположения. Собственно, неужели на самом деле так плохо жить в 3 арр. (бульвар Натиональ, недалеко от вокзала)? Лучше заплатить побольше, но спокойно жить в 5-ом? Вообще, вокруг этого города какая-то истерика, люди говорят о Марселе так, как будто там из дома нельзя выйти, чтобы тебя не ограбили и не прирезали. Кто здесь живет/часто бывает, подскажите, пожалуйста, что делать, где жить, во сколько вечером пустеют улицы?
Jazzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Montpellier: какой район посоветуете? vrubelru Жилье во Франции 24 14.10.2016 11:51
Какой район выбрать в Париже synergie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 29 06.02.2009 23:50
Какой район выбрать? italianca Вопросы и ответы туристов 11 06.01.2009 20:30
Срочно нужен совет насчет месторасположения (какой выбрать отель? 7 район) Ellylex Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 09.09.2004 12:15


Часовой пояс GMT +2, время: 18:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX