Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.08.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
sonnisse, про на ощупь согласна, я сама так давно научилась, ребенок со мной всю жизнь. Но градусники электронные - мрак, их несколько у нас было, выкинули, потому что какждый раз та же истоия что и у автора темы.
У мамы не все хорошо, он же пишет что и когда с мамой ребенок бывает температура, а она ее парацетамолом сбивает и все.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.08.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
sonnisse, про на ощупь согласна, я сама так давно научилась, ребенок со мной всю жизнь. Но градусники электронные - мрак, их несколько у нас было, выкинули, потому что какждый раз та же истоия что и у автора темы.
У мамы не все хорошо, он же пишет что и когда с мамой ребенок бывает температура, а она ее парацетамолом сбивает и все.
А мама-то вообще причем? Ну, мало ли в каком контексте она сбивает температуру парацетомолом. Я вот тоже простую температуру при легкой симптоматике простудного заболевания собью парацетомолом, а то и вовсе не собью, а дам ей просто снизиться. Я знаю своего ребенка и действую исходя из ситуации. А тут папа не знает, ни как температуру толком померить, ни как к врачу обратиться, зато уже успел маму осудить, что она все не так делает. Может, и не так, но пусть для начала хоть сам разберется, как ребенку какую-то помощь оказывать. С 2014 года при "постоянном жаре у ребенка" можно уже было диссертацию на эту тему написать, а не на форуме спрашивать, где градусник купить и куда бежать. Так что да, на мой взгляд, тема тут не о ребенке.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.08.2017, 18:20     Последний раз редактировалось stevenson; 18.08.2017 в 18:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
sonnisse, вот это невежливо:

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
удивительно, что при постоянном жаре у ребенка Вы не научились нормально измерять температуру и не знаете, куда обращаться..
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А тут папа не знает, ни как температуру толком померить, ни как к врачу обратиться,
В России у меня не было проблем с измерением температуры, и, в частности, когда дочка в 2014-м у меня была, я с этим легко справился. И понять, куда обращаться в той стране, где я живу, у меня тоже много времени не занимает. Но вот в чужой стране с такими элементарными задачами у иностранцев действительно случаются проблемы. Это, sonnisse, обычное дело. Вы если понимаете толк в том, как работает Thermoflash

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В этой стране нет никаких проблем с градусниками. Thermoflash нужно уметь использовать, так как он действительно может показывать температуру с разницей в два-три градуса при неправильном применении.
- можете утереть мне нос, объяснив, как нужно с ним обращаться, чтобы он не менял показания при повторных измерениях через пару секунд (с ртутными градусниками, если Вы не замечали, такого не происходит). А хамить случайному незнакомому человеку некрасиво.

И этот диагноз не я поставил, а врачи в Москве:
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Зато уже диагноз о чем-то хроническом вынесли.
И температуру эта девушка сбивала и продолжает сбивать в том самом контексте, о котором я пишу:
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А мама-то вообще причем? Ну, мало ли в каком контексте она сбивает температуру парацетомолом.
Насчет этого:
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
С 2014 года при "постоянном жаре у ребенка" можно уже было диссертацию на эту тему написать, а не на форуме спрашивать, где градусник купить и куда бежать. Так что да, на мой взгляд, тема тут не о ребенке.
Я на этом форуме писал, что я дочку вижу эпизодически. При разводе ребенок остался с матерью. Дальше нужно объяснять, или ресурсы ругани это не исчерпывает?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.08.2017, 18:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
stevenson, вы у врача-то побывали? Что-нибудь начало проясняться?
ПС. зато теперь Вы знаете, что из себя представляют французские психологи...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.08.2017, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Да, побывал. Сейчас времени нет, потом отвечу, если кому-то интересно.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.08.2017, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
stevenson, напишите, конечно.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.08.2017, 20:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
stevenson, я действительно считаю, что если человек, неважно в какой стране, не знает, как измерить ребенку температуру, пишет, что у него жар, но будить не хочет, куда обращаться не знает, то он не в праве судить о компетенциях другого родителя. Не завели бы Вы разговор о жене, системе и врачах и ограничились бы градусниками, не было бы этой дискуссии.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.08.2017, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
sonnisse, здесь недостаточно считать. Нужно еще уметь объяснить, что человек сделал не так. В деталях, и без оскорбительной ахинеи:

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
stevenson, я действительно считаю, что если человек, неважно в какой стране, не знает, как измерить ребенку температуру, пишет, что у него жар, но будить не хочет, куда обращаться не знает, то он не в праве судить о компетенциях другого родителя. Не завели бы Вы разговор о жене, системе и врачах и ограничились бы градусниками, не было бы этой дискуссии.
И тогда всем станет понятно, что я идиот, а Вы здесь очень умная.
И начать Вам логично с этого:

Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Вы если понимаете толк в том, как работает Thermoflash

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В этой стране нет никаких проблем с градусниками. Thermoflash нужно уметь использовать, так как он действительно может показывать температуру с разницей в два-три градуса при неправильном применении.
- можете утереть мне нос, объяснив, как нужно с ним обращаться, чтобы он не менял показания при повторных измерениях через пару секунд (с ртутными градусниками, если Вы не замечали, такого не происходит).
Потому что именно это в Ваших речах вызывает интерес.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.08.2017, 21:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
stevenson, напишите уже любопытствующим о врачах, а то на них времени не хватило, а на меня очень даже. У Thermoflash есть инструкция по применению, его нужно прикладывать определенным образом, там все в подробностях описано. Я не смогу по Интернету это объяснить. Кстати, его часто в госпиталях в педиатрии применяют. Но кроме него есть множество других градусников. Тот же самый простой можно использовать и ректально, и под язык, и под мышкой :
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 18.08.2017, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
stevenson, тут еще, кажется, не писали о том, что в РФ и Франции кардинально отличается отношение к повышенной температуре. В России начинают бить тревогу и пить жаропонижающие, начиная с 37.0, здесь - до 38.5 не считается нужным сбивать температуру, потому что таким образом организму дается возможность самому побороться и это же лучше для него. Не знаю, как кто, но я свято уверовала в эту теорию и температуру детям до 38,5 не сбиваю. Хотя надо смотреть по состоянию, конечно. Есть люди, которые и 37 с трудом переносят, мои скачут и даже не прилягут за весь день. Пишу о данной культурной особенности для информации.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.08.2017, 23:51     Последний раз редактировалось stevenson; 18.08.2017 в 23:56..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Ну, я так и думал.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У Thermoflash есть инструкция по применению, его нужно прикладывать определенным образом, там все в подробностях описано. Я не смогу по Интернету это объяснить.
Это, sonnisse, называется агрессивное раздолбайство. Очень распространенная манера поведения в России. Идея в том, чтобы обгавкать собеседника, не вникая в детали (и с расчетом, что проверять никто не будет). Вы уж напрягитесь и родите что-нибудь умное про Thermoflash и про то, как я его неправильно использую. А если не можете - уйдите из кадра.

Ирис, да спасибо. Я это подозревал, хотя правильно это или нет, мне пока непонятно.

Тем, кому интересно продолжение истории. На следующий день после своего первого поста на этой ветке я сходил в аптеку и взял другой градусник, попроще, про который они говорили, что он "ректальный" (слово, отпугнувшее меня поначалу). Жена к тому времени успела объяснить, что его под мышку можно класть. Под мышкой оказалось 38,1. Я тогда попросил хозяйку квартиры отвезти нас к доктору. Доктор померил температуру, у него оказалось еще выше, 38,7, кажется. Он выслушал нас и отправил на анализы. Результаты выяснились на следующий день. Мы сходили к нему снова, его диагноз - воспаление мочевого пузыря (если я правильно понял его термины). Выписал антибиотики и направил на эхографию. Сейчас пьем. Температура почему-то спала еще до того, как мы стали пить лекарства. Я еще попросил его написать письмо семейному врачу ребенка в том городе, где они живут, с объяснением случившегося, он написал, передал мне.

Вот такие новости. Всем сочувствовавшим - спасибо.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.08.2017, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
stevenson, неплохо было бы выяснить, действительно, хроническое это или нет и каков точный диагноз. Надеюсь, что Вы сможете помочь в этом своей дочке. Здоровья ей.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.08.2017, 00:19     Последний раз редактировалось stevenson; 19.08.2017 в 00:25..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Ирис, ну как оно может быть другим, если проявляется раз в полгода (это по словам бывшей, и, очевидно, что она сильно все преуменьшает), и за 3 года уже два доктора в разных странах прописали антибиотики? Тут еще идиотизм бывшей проявляется в том, что она в гробу видала гигиену. У ребенка проблема с дефекацией, он не может ее контролировать, а его мама даже попу мыть не считает нужным. Естественно, в этих местах бог знает какая пакость разводится. И лечить это по понятиям мамы нужно одним парацетамолом. Очень умно.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 19.08.2017, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
stevenson, дааа, что-то все грустнее и грустнее история..
А гигиене Вы дочку можете обучить, ведь ей уже 8? К тому же, во Франции, вроде бы, принято душ ежедневный принимать детям?
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.08.2017, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Так как вы беспокоитесь за благополучие дочери, об энкопрезе стоит побеспокоиться в первую очередь.
Вы пишите, что у неё каждый раз температура, когда она с вами, при этом ссылаетесь на 2014 год. Значит ли это, что вы до настоящего момента с ней в последний раз 3 года назад были?
Когда у неё развился энкопрез, постоянно ли он у неё или только, когда она с вами (по крайнем мере, по словам матери)?
Что говорят врачи и психологи по этому поводу?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 19.08.2017, 08:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
У ребенка проблема с дефекацией, он не может ее контролировать, а его мама даже попу мыть не считает нужным
Вам нужно озадачиться обучением ребенка элементарной гигиене. Может, сами ей объясните. Если не сможете сами лично, подключите кого-нибудь из своих родственниц женского пола по скайпу, телефону, как угодно. Девочка Ваша уже в таком возрасте, что все поймет и научится. Не надо недооценивать детей. Надо только правильно ее научить. Думаю, не надо объяснять, что для девочки это чрезвычайно важно. И сейчас и на будущее. И спрашивайте больше здесь. Не стесняйтесь.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.08.2017, 09:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Мое почтение. Соседка, MariaM, Ирис, Silky, спасибо за полезные советы.

Я отдал дочку жене, и сейчас пишу из России. Вы знаете, я понял, что мне в самом деле нужна помощь. Про энкопрез я уже писал на этом форуме, здесь: http://forum.infrance.su/showthread.php?t=106039&page=7 Но моих постов об этом я сейчас на этой ветке не вижу. Там я спрашивал, что делать, если жена не хочет лечить ребенка. Проблема не столько медицинская, сколько юридическая, и вроде по теме того раздела, но посты были удалены (это было в конце той ветки). Что вообще-то наводит на размышления.

Не может ли кто-нибудь посоветовать, что делать? Ребенка жалко. Он уже 5 лет мучается энкопрезом и связанными с ним проблемами, доходит до пиелонефрита, но его мама лечит это только парацетамолом. Даже гомеопатию не принимает. Это предмет постоянной ругани между нами, но из России я не понимаю, как заставить мать заняться этой проблемой. Я писал доктору дочки по электронной почте, но безрезультатно. Школа тоже не помогла. Ребята, нужна помощь.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.08.2017, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
stevenson, Ни врач ни школа этим заниматься не будет. Ищите социальные службы и туда обращайтесь. С CAF наверное начинать надо. Более опытные в этом форумчанки, надеюсь, вам подскажут.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.08.2017, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В России начинают бить тревогу и пить жаропонижающие, начиная с 37.0, здесь - до 38.5 не считается нужным сбивать температуру, потому что таким образом организму дается возможность самому побороться и это же лучше для него
это точно !
Я например очень плохо переношу 35.8, все плывет перед глаззами, ничего не соображаю
а для моего терапевта - все в порядке, выпейте долипран и никакого больничного
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 23.08.2017, 09:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Ребенка жалко.
У Вас самого с девочкой есть контакт? У вас с ней доверительные отношения? Пока суть, да, дело, надо, по-моему, говорить с самой девочкой. Учить её саму.
Мне кажется, никто, кроме Вас, не будет особо этим заниматься.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.08.2017, 10:09     Последний раз редактировалось stevenson; 23.08.2017 в 10:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Roupy, забыл Вас поблагодарить, пардон. Хотелось бы подробнее узнать про эти социальные службы.

Соседка, с дочкой отношения хорошие. Я с ней сидел до 3 лет, пока ее мама карьеру делала. А потом из-за очередного фортеля мамы пришлось уезжать. Я, естественно, объяснял дочке, что нужно мыться по крайней мере каждый вечер (и объяснял, где особенно). Более того, когда все это случилось, я стал ее загонять в ванную перед сном, и у меня впечатление, что именно из-за этого температура нормализовалась.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.08.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
stevenson, Да не за что. Про социальные службы- я мало с этим связана, просто занимаюсь в секциях про CAF, знаю, что они и всякими проблемами с детьми занимаются. Это у форумчанке с малыми детьми спрашивайте, может что дельное посоветуете.
По поводу гигиенических проблем вашей дочки. Я с детьми не сталкивалась с такой проблемой, а вот со стариками- да. Но суть одна. Первое- обеспечен ее влажными туалетными салфетками. Именно такими. Какие используются вместо туалетной бумаги. В принципе их можете хоть на год вперед купить и обеспечить дочку от посещения до посещения. Второе- может ей есть смысл пользоваться женскими гигиеническими прокладками типа" tena" - есть и дешевле. Именно ими , а не памперсами. ( в ситуации с пожилыми людьми ОЧЕНЬ облегчает положение с гигиеной днем и вдали от душа. ) можно тоже обеспечить дочку на год вперед, если жена не хочет этим сама заниматься. Или она уже большая, возможно сама покупать может? Это не выход все же, но хоть маленько может облегчить положение. Не опускайте руки- все наладится у девочки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 23.08.2017, 12:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
но посты были удалены (это было в конце той ветки).
Это неправда. Ни один Ваш пост не был удален.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.08.2017, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Nancy, я помню, что слово энкопрез мы там произносили, когда обсуждали болезни ребенка. А сейчас его на той ветке нет. Что-то там пропало.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 23.08.2017, 15:18     Последний раз редактировалось stevenson; 23.08.2017 в 15:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Roupy, да, хорошо. Скажу им по скайпу. Удивлюсь, если они согласятся на салфетки и подобное, потому что вдобавок ко всему жена приучила ребенка решать проблему ее игнорированием. По ее идее надо просто не обращать внимание на "неприятности" и позаботиться о том, чтобы другие их не замечали. И тогда их как бы и не будет.

Как иллюстрация: грязные трусы дочка прятала, не сообщая мне, что обкакалась. Я их находил случайно в разных укромных углах дома и только после этого стирал. Перед отъездом вроде обшарил все, но уверенности, что нашел все, нет. Неудобно перед хозяйкой дома, думаешь, вдруг она обнаружит такой сюрприз.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.08.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
stevenson, Так девочка уже большая. Аккуратно с ней поговорите. Прокладки решат проблему грязных трусов, и прятать не надо будет. Если жена игнорирует проблему, решайте ее с дочкой. Пришлите деньги на прокладки, купите и пришлите прокладки, салфетки. Как нибудь поделикатнее проблему решить можно.
Это нормально, что ребенок прячет трусы и " игнорирует проблему" , а что ей еще остаеться? Но проблема гигиены - решаема, и это первоочередное, потом уже будете решать проблему лечения. У вас уже достаточно взрослая девочка, чтоб пользоваться всем этим. ( прокладками и салфетками) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.08.2017, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Э... да, хорошо, Roupy. Попробую поговорить с дочкой, спасибо!
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.08.2017, 15:50     Последний раз редактировалось stevenson; 23.08.2017 в 15:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Про социальные службы просветите меня кто-нибудь. Куда писать об этих ужасах?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.08.2017, 16:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Напомню, что данная тема - о высокой температуре.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с пищеварением и высокая температура-может ли быть связь lecia Здоровье, медицина и страховки 14 06.11.2007 15:51
Температура..., ...или что происходит при - 50 C elisa Улыбнись! 3 20.07.2006 13:27
37°- это температура? Rada Здоровье, медицина и страховки 56 12.09.2005 13:41


Часовой пояс GMT +2, время: 09:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX