Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 16.08.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Лариса писала о поставленном диагнозе панкреатита. ТАк что основываться можно только на ее словах.
Ptu вне форумов  
  #1832
Старое 16.08.2017, 15:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лариса писала о поставленном диагнозе панкреатита. ТАк что основываться можно только на ее словах.
В анамнезе?!
Соседка вне форумов  
  #1833
Старое 16.08.2017, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Соседка, вы задайте эти вопросы Ларисе, а не мне.
Ptu вне форумов  
  #1834
Старое 16.08.2017, 15:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Соседка, вы задайте эти вопросы Ларисе, а не мне.
Я задаю все эти вопросы Вам лично, т.к. Вы берете на себя ответственность давать рекомендации. Правда, они носят характер повторений (к счастью). Поэтому именно к Вам. Человек же спросил про координаты конкретных докторов-специалистов. Только.
Соседка вне форумов  
  #1835
Старое 16.08.2017, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Larisa_D, а почему вы не хотите поколоть инсулин на время беременности если это рекомендует врач? Понятно же, что ваша поджелудочная сейчас особенно не справляется, в том числе и по инсулину. Может лучше стоит сейчас ее поддержать и не истощать? Диета само собой разумеется. Но если ее не хватает, ваша и так воспаленная поджелудочная вынуждена работать с утроенной силой чтобы переработать все съеденные вами углеводы и углеводы метаболизированные.
Я бы хотела все-таки сдать анализы, пройти узи и проконсультироваться у специалистов, у гепатолога прежде всего, чтобы определили в чем причина повышенного билирубина. Если это только синдром Жильбера, то вроде ничего страшного, это вроде как особенность организма. Я начала пить креон и сегодня чувствую себя получше, может у меня просто ферментаная недостаточность.
На счет инсулина, я бы хотела его избежать, но если будет необходимость, конечно никуда не денусь. Но сейчас у меня сахар был повышен только утром натощак и то чуть-чуть совсем. За последнюю неделю я добилась с помощью диеты того, что сахар и по утрам теперь ниже нормы для беременных. Если показатели будут на таком же уровне постоянно ниже нормы, то не вижу причины переходить на инсулин.
У меня было два rdv с диабетологом в моем местном госпитале (77), оба раза разные врачи. Как я поняла у них одна задача - переписать себе мои показания глюкометра. На вопросы они практически не отвечают, времени у них нет, они за утро должны принять всех беременных с диабетом или с большим весом (крупным ребенком). Первый врач 10 минут приема все время молчал, только в конце сказал, что нужно каждый день полчаса ходить пешком. Вторая врач на мою просьбу взвесится, т.к. я худею недовольно помотала головой и все. Я просила еще одну встречу с диетологом, но врач сказала, что только после того, как она мне назначит инсулин. Если будут настаивать на инсулине, буду искать другого диабетолога, чтобы быть уверенной, что это действительно необходимо.
Larisa_D вне форумов  
  #1836
Старое 16.08.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Лариса писала о поставленном диагнозе панкреатита. ТАк что основываться можно только на ее словах.
Несколько лет назад в России на основании анализов и узи врач-гепатолог дал заклюцение - хронический панкреатит, дискинезия желчевыводящий путей, незначительные изменения в печени. Во Франции в том же году делали узи, ничего не обнаружили, но здесь иное видение, как я поняла, об этом писала эсфирь в предыдущей теме.

"Знаете, если бы я даже поставила бы этот диагноз,то ситуация никак бы не поменялась у нашей героини. ну пришла бы она к докторам и сказала что у нее панкреатит с ферментной недостаточностью, вы думаете гастроэнтеролог что бы предпринимал, ДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПРЕДПРИНИМАТЬ, ПРОСТО ПОДСМЕЕТСЯ НАД НАШЕЙ ДАМОЙ ВОТ И ВСЕ.
у меня подруга 10 лет мучается, я уже давно без исследований ей сказала диагноз, ходит за последний год на коленях выпрашивает обследование и лечение, а те ей говорят что у вас все хорошо и вам оно не нужно. а холикобактер ей то же лечили во Франции 4 года назад, было временное облегчение, а далее такое обострение что хоть на стены лез.
видимо кроме холико бактера во Франции ничего не знают. сказала ей какие ей нужно таблетки просить у врача, у нас это знает каждый **не медик**, в европе доктора не знаю пищеварительные ферменты, хотя панкреатин придумал лет 40 назат французский врач, дак вот ситуация была таковой, что на приеме доктор долго долго искал в компьютере эти ферменты и вообще чего от нее просят, нашла почему то только один куда входит только амилаза."
Larisa_D вне форумов  
  #1837
Старое 17.08.2017, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Larisa_D, я знаю, что мой совет будет мало применим сейчас, но на будущее, неплохо бы вам в санатории побыть, где есть минеральные воды. Где будет возможность, возможно, в отечественном каком-то.

Один месяц "на водах" дал бы вам спокойный год. Понимаю, что в вашей ситуации мой совет дурацкий, но, может, выберетесь в ближайшем будущем.
Small_birdie вне форумов  
  #1838
Старое 17.08.2017, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
На счет инсулина, я бы хотела его избежать, но если будет необходимость, конечно никуда не денусь. Но сейчас у меня сахар был повышен только утром натощак и то чуть-чуть совсем. За последнюю неделю я добилась с помощью диеты того, что сахар и по утрам теперь ниже нормы для беременных. Если показатели будут на таком же уровне постоянно ниже нормы, то не вижу причины переходить на инсулин.
Действительно, если диетой удается удерживать сахар в норме, то необходимости нет в инсулине, это вам и врач должен сказать. Но если ваша диета такова, что за счет ухудшения состояния печени и поджелудочной удается сдерживать уровень сахара, ну то есть жестковата для них, то вот тогда почему не прибегнуть к инсулину. Это ведь делается временно, во время беременности, пока ваш организм работает в эктсренном режиме. То есть тут лучше придерживаться некой золотой середины.
Ptu вне форумов  
  #1839
Старое 17.08.2017, 09:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
если ваша диета такова, что за счет ухудшения состояния печени и поджелудочной удается сдерживать уровень сахара, ну то есть жестковата для них
Ну, что за бред Вы несете?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
врач должен сказать
Вот именно. Врач должен сказать. А не химик. И тем более не заочно по интернету.
Соседка вне форумов  
  #1840
Старое 17.08.2017, 09:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Larisa_D, обсуждайте все с Вашими докторами. Ищите специалистов в реале. Ни один врач вот так заочно не возьмется никого консультировать. Тем более беременную, у которой из-за ее физиологического состояния повышена эмоциональная чувствительность. И можно из одного неуместного слова раздуть неизвестно какие выводы.
Соседка вне форумов  
  #1841
Старое 17.08.2017, 16:57     Последний раз редактировалось Larisa_D; 17.08.2017 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Лариса_Д, я знаю, что мой совет будет мало применим сейчас, но на будущее, неплохо бы вам в санатории побыть, где есть минеральные воды.
Один месяц "на водах" дал бы вам спокойный год.
Спасибо, буду иметь в виду, давно уже мечтаю поехать на термальный курорт, болячек много, и ребенка надо свозить. Раньше мы жили в горах и мой муж работал на одном таком курорте.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Действительно, если диетой удается удерживать сахар в норме, то необходимости нет в инсулине, это вам и врач должен сказать. Но если ваша диета такова, что за счет ухудшения состояния печени и поджелудочной удается сдерживать уровень сахара, ну то есть жестковата для них, то вот тогда почему не прибегнуть к инсулину. Это ведь делается временно, во время беременности, пока ваш организм работает в экстренном режиме. То есть тут лучше придерживаться некой золотой середины.
Я не знаю, что лучше, я не врач, диабетологам из госпиталя я не очень то доверяю, почему написала выше. А вообще, как я стала принимать креон, отрыжка меньше стала, надеюсь скоро вообще о ней забуду. A как определить идет ли диета во вред? Я питаюсь так, как мне рекомендовал диетолог в связи с гестационным диабетом. Я стараюсь больше двигаться, ужинать не поздно, если и есть изредка что-то сладкое (когда ну очень хочется), то в первой половине дня на десерт (на завтрак или на обед). Многие женщины, с которыми я разговаривала в госпитале и которых перевели на инсулин, практически не ограничивали сладкое. Им было проще питаться, как им хочется и чтобы им назначили колоть инсулин. И еще хотела написать, что вроде бы как тест с глюкозой, точно подтверждающийй диабет проводят на 22 неделе, мне еще рано. Если по этому тесту сахар будет выше нормы, то тогда наверное точно придется поколоть инсулин.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Лариса_Д, обсуждайте все с Вашими докторами. Ищите специалистов в реале. Ни один врач вот так заочно не возьмется никого консультировать.
Так я собственно за этим на форум и обратилась, но мои врачи пока в отпуске, терапевт до сентября, гинеколог должна выйти на работу 21/08. Как только удасться к ним попасть, буду выяснять все вопросы с ними. В нашем госпитале запись к гепатологу на конец сентября только по направлению от врача. Но мне хотелось бы найти хорошего специалиста, потому что есть необходимость наблюдаться у него постоянно. Поэтому и спрашивала у форумчан, может кто был в похожей ситуации и знает хороших специалистов а Париже и ИДФ. Может кто-нибудь знает врачей из Centre Hépato-Biliaire de l’hôpital Paul-Brousse?
Larisa_D вне форумов  
  #1842
Старое 17.08.2017, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Larisa_D, я пью периодически энзимы от Солгар. Там есть не только Амилаза. в нашей аптеке они еще дешевле стоят, чем на этом сайте.
Да, согласна. тут с гастроэнтерологией швах. И у меня еще очень грамотный гастроэнтеролог. Прихожу к нему с острой болью в животе, записывает на обследование...на сентябрь. Клиника закрыта, ёлки ! Посоветовал пить пробиотики и Спасфон. Я и сама без него догадалась, он сказал, что я умница и дал список документов для госпитализации в сентябре. Ни УЗИ печени, ни поджелудочной, ни печени и желчного пузыря ( а у меня гепатит в анамнезе), ни совета сходить к гинекологу, чтобы посмотреть, не киста ли это - ни-че-го. Спасфон лошадиными дозами пить, пробиотики. Да, энзимы тоже можно, когда я сказала, что я их употребляю. Август - ложитесь и помирайте, а мы все в отпусках. ))) Было бы смешно, если бы не было так грустно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1843
Старое 17.08.2017, 17:59     Последний раз редактировалось эсфирь; 17.08.2017 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Larisa_D, Боже упаси , ничего не буду вам советовать ,у меня глаза выкатываются от того , как к вам относиться местная медицина.
Ситуация у вас аховая.

Small_birdie, правильно вам все говорит , надо срочно на минеральные источники , и не нужно оформлять никаких путевок , в Виши можно снять квартиру хоть на 2 недели и ходи себе пей воду в бювет .
Хоть и в бювет для видимости вход по картам ,все двети там открыты, кому надо приходит с флягами и заправляется на долгое время.
я делаю сама себе курсы лечебные по 2-3 раза в год ,так же приезжаю с *флягами* и потом пью эту воду у себя дома .
С ней можно делать клизмы кому нужно , маски на лицо ,она замечательная во всем.
там 5 видов разных вод.
Проблема -то не в болезнях ,а проблема в больных ,которые сначало спрашивают а потом ничего и делать-то не будут для себя , либо это им не подходит либо такой возможности нет.
Не понятно чего вы ждали ,когда можно было все эти вопросы решить на отпуске в России и приехать с чемоданом лекарств ,конечно про гестозный диабет - это уже отдельная тема ,здесь у меня слов нет.
эсфирь вне форумов  
  #1844
Старое 17.08.2017, 18:06     Последний раз редактировалось эсфирь; 17.08.2017 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Larisa_D, При таких проблемах помогают первым делом только минеральные воды + строжайшая диета .
Лекарство не поможет , его как обычно принимают после курса минеральный воды.
При высоком билирубине не мешало бы провериться на лямблиоз и опистархоз , да и вообще причин высокого билирубина миллион.
но тут вам никто не будет делать никаких оследований на эти паразиты.
не знаю делали ли вам проверку на гепатиты или нет когда либо в России .

существует 15 лечебных клинических диет .
смотрите ваше питание в интернете ,там все описано ,что можно и что нельзя ,питание при диабете и гастрите.
эсфирь вне форумов  
  #1845
Старое 17.08.2017, 21:34     Последний раз редактировалось Larisa_D; 17.08.2017 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Droopy, cпасибо, буду иметь в виду а какие пробиотики вы пиьте и как часто? Отдельно от энзимов или можно одновременно?

Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Larisa_D, Боже упаси, ничего не буду вам советовать, у меня глаза выкатываются от того , как к вам относиться местная медицина. Ситуация у вас аховая.

Small_birdie, правильно вам все говорит, надо срочно на минеральные источники, и не нужно оформлять никаких путевок, в Виши можно снять квартиру хоть на 2 недели и ходи себе пей воду в бювет. Хоть и в бювет для видимости вход по картам, все двети там открыты, кому надо приходит с флягами и заправляется на долгое время. я делаю сама себе курсы лечебные по 2-3 раза в год, так же приезжаю с *флягами* и потом пью эту воду у себя дома. С ней можно делать клизмы кому нужно, маски на лицо, она замечательная во всем. там 5 видов разных вод
Проблема -то не в болезнях, а проблемма в больных, которые сначало спрашивают, а потом ничего и делать-то не будут для себя, либо это им не подходит либо такой возможности нет.
Не понятно чего вы ждали, когда можно было все эти вопросы решить на отпуске в России и приехать с чемоданом лекарств, конечно про гестозный диабет - это уже отдельная тема, здесь у меня слов нет.
Почему ситуация аховая? Бывало и хуже...

На счет минеральных источников поняла, будет возможность поеду обязательно. Сейчас пока, действительно такой возможности нет, но буду страться, чтобы появилась А нельзя ли пока попить воду "Vichy "La Célestins" или "Vichy "S-Yorre" http://biendansmacuisine.com/vichy-a...u-a-la-source/ которую продают везде или другую какую минеральную? Как ее нужно правильно пить? Что делать, когда нет возможности поехать в Виши, чем можно заменить какой водой?

В отпуске в России было множество других еще более серьезных вопросов, которые нужно было срочно решать. Но лекарства я привезла, не целый чемодан но немало.
Larisa_D вне форумов  
  #1846
Старое 17.08.2017, 21:48     Последний раз редактировалось Larisa_D; 17.08.2017 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Larisa_D, При таких проблемах помогают первым делом только минеральные воды + строжайшая диета.
Лекарство не поможет, его как обычно принимают после курса минеральный воды.
При высоком билирубине не мешало бы провериться на лямблиоз и опистархоз, да и вообще причин высокого билирубина миллион.
но тут вам никто не будет делать никаких оследований на эти паразиты.
не знаю делали ли вам проверку на гепатиты или нет когда либо в России.

существует 15 лечебных клинических диет.
смотрите ваше питание в интернете, там все описано, что можно и что нельзя, питание при диабете и гастрите.
Вы врач, какой диагноз вы предполагаете у меня по сиптомам и анализам?

Билирубин у меня бывает повышен периодически. В Москве, когда жила обследовалась в клинике "Медицина", там терапевт предположила, что у меня синдром Жильбера.

Меня обследовали в России на гепатиты дважды (не считая периодичеких анализов при беременнoсти и bilan de sante во Франции). Первый раз в 12 лет, когда и поставили диагноз дискенезия желчевыводящих путей. И второй раз во время беременности в 2008 году, когда лежала на сохранении в перинатальном центре. После лечения по гинекологии либо просто из-за беременности, не помню уже, у меня резко подскочили ALT и ACT. Не хотели меня выписывать, пока не принесла анализы, подтверждающие, что гепатита у меня нет.

Про паразитов поняла, в следующий приезд в Россию, постараюсь обследоваться. На лямблии несколько раз обследовали сына, выявить их достаточно сложно, у него ничего не обнаружили.

А почему смотреть питание при гастрите, Вы считаете у меня гастрит? Мне в свое время назначали диету номер 5 при дискенезии, я страюсь ее придерживаться.
Larisa_D вне форумов  
  #1847
Старое 28.08.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
не так давно я спрашивала о хорошем средстве от солнечных ожогов, мне посоветовали Пантенол

Во Франции я его не нашла, купила в последнюю поездку в России. Но кажется ошиблась, это какая то пенка увлажняющяя с пантенолом

Полезла смотреть в интернете, оказывается куча средств есть которые все называются Пантенок

Какой именно мне нужен ?
Oksy75 вне форумов  
  #1848
Старое 28.08.2017, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Oksy75, я тоже про пантенол слышала раньше. Но в этот отпуск получила ожоги, как обычно, кожа у меня такая. Пришла в аптеку с намерением купить этот самый пантенол, а фармацевт нам посоветовал крем biafine. Который именно лечебное средство при ожогах.
Цена вопроса пять евро.
Помогает хорошо. Я мазала обильно, и прикрывала салфеткой ( это в районе лямок купальника). Но днем загорать уже не выходила, а на ночь тоже хорошо. Снимает жжение.
Вдруг Вам подойдет как альтернативное средство.
olena_k вне форумов  
  #1849
Старое 28.08.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Oksy75, я Пантенол спрей покупаю, но только обязательно немецкий.
Он как пенка. И да, очень хорошее средство от ожогов.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1850
Старое 28.08.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
olena_k, мне Биафин не помогает особо... Вот ищу другие средства


Malabah, Вот такой ?
Oksy75 вне форумов  
  #1851
Старое 28.08.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Oksy75, да
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #1852
Старое 28.08.2017, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Malabah, спасибо
Oksy75 вне форумов  
  #1853
Старое 28.08.2017, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
olena_k, мне Биафин не помогает особо... Вот ищу другие средства
Да? Понятно.
olena_k вне форумов  
  #1854
Старое 28.08.2017, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Oksy75, я Пантенол спрей покупаю, но только обязательно немецкий.
Он как пенка. И да, очень хорошее средство от ожогов.
+1
pupuce вне форумов  
  #1855
Старое 01.09.2017, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
pitonchik, а где этот магазин находится? Как он называется по- французски и что по- французски написано на Ваших шлёпанцах? И ещё вопрос, как Вы определили, что у Вас плоскостопие ?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1856
Старое 05.09.2017, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Добрый день, подскажите как быть в такой ситуации, для ребенка моих знакомых , которые живут в России нужно лекарство, которое продается только во Франции, Бельгии , Германии. Ребенок тяжело болен и без этого лекарства он очень страдает. Лекарство называется Diacomit. В аптеках здесь во Франции и в Бельгии отпускается только с рецептом от врача. Сказали , что нужно именно от местного врача. Как быть в такой ситуации ? Неужели нет других выходов, не везти же больного ребенка во Францию для назначения этого лекарства от французского врача ? Посоветуйте как быть . Спасибо.
lady1183 вне форумов  
  #1857
Старое 05.09.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
lady1183, обычно продают по рецепту из за границы. Возможно строже относятся к наркотическим препаратам, опасаясь подделок. Вы были в разных аптеках?
Ptu вне форумов  
  #1858
Старое 05.09.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
lady1183, Продают по рецептам из России препараты. Обращайтесь в разные аптеки, говорите не только с продавцами, с хозяевами аптек. Лучше, конечно, в ту аптеку обращается, где сами часто все покупаете, где вас знают. Удачи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1859
Старое 05.09.2017, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Спасибо за советы.
lady1183 вне форумов  
  #1860
Старое 05.09.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lady1183, Я мне многократно выписывали редкий прерарат ,для лечения редкой болезни у ребенка в России , я выписывала у моего знакомого доктора , все шло по моей карте , сначала привозила этот препарат , потом высылала .
надо просто иметь человечного врача ,кто пойдет навстречу.
попытайтесь попросить рецепт у вашего семейного врача.
эсфирь вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX