Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 13.08.2014, 22:56
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
В Сорбонне есть разные курсы. Как правило, они нацелены на улучшение языка, а не на поступление.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 14.09.2014, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2014
Сообщения: 9
Добрый день. У меня стоит шенген бизнес виза. В сарбоне требуют студенческую. Неужели бизнес виза не подойдет. Кто сталкивался дайте ответ.
aleksan_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 18.09.2014, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеaleksan_ пишет:
Добрый день. У меня стоит шенген бизнес виза. В сарбоне требуют студенческую. Неужели бизнес виза не подойдет. Кто сталкивался дайте ответ.
Сталкивались... по этой визе не имеете права учиться. Бизнес есть бизнес, а не целый день на курсах.
А курсы в Сорбоне это контролируют, но есть и другие, которым все равно какая у вас виза.
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 18.09.2014, 20:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2014
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеIP пишет:
Сталкивались... по этой визе не имеете права учиться. Бизнес есть бизнес, а не целый день на курсах.
А курсы в Сорбоне это контролируют, но есть и другие, которым все равно какая у вас виза.
Спасибо за ответ. Звоню в сорбону уже третий день, слушаю музыку и трачу деньги ни ответа ни привета.
А какие другие курсы? Какие не уступают сорбоне. Про Альянс наслышан много негатива, поэтому их не рассматриваю. У меня уровень В1-В2, хочу до декабря повысить их.
aleksan_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 19.09.2014, 18:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2014
Сообщения: 9
Voilà! Дозвонился, мне сказали что с бизнес визой примут на курсы без проблем. Форумчане кто-то собирается на зимние короткие курсы в сарбону? Присоединяйтесь! Ребята подскажите у кого есть контакты жилья в семье или недорогую студию возле курсов?
aleksan_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 01.10.2014, 13:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.08.2014
Сообщения: 9
Кому интересно, поделюсь своей историей при поступлении на курсы. Итак про визу меня ни кто не спрашивал (какая она студенческая, бизнес или турист.), диплом их вообще не интересует, когда я его показал они сразу сказали "это не надо"(у меня он не переведенный на фр. и ни заверенный). Все очень дружелюбно настроены. Меня сразу спросили нашел ли я себе жилье, я ответил нет и меня сразу отвели в соседний кабинет где мне спустя 15 минут нашли квартиру и это заметте безплатно! Курсы я оплатил на следующий день. Я не ожидал что все будет так просто. Так что Bienvenue à Paris.
Напомню я поступил на зимние короткие курсы (2.5 месяца).


Одно теперь не знаю чем себя занять, ведь курсы начинаются 16 октября!?
aleksan_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 01.10.2014, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Посмотреть сообщениеaleksan_ пишет:
Одно теперь не знаю чем себя занять, ведь курсы начинаются 16 октября!?
Любоваться Покататься
А вот тут есть русскоговящие встречи Конечно не самый лучший способ учить французский...
https://www.facebook.com/groups/rus.france/

IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 23.10.2014, 15:58
Дебютант
 
Аватара для Kydcera
 
Дата рег-ции: 22.10.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 43
Здравствуйте! Задам может глупый вопрос, но все же)) Есть описание курсов, где прописан стартовый уровень языка, а здесь, например, http://www.ccfs-sorbonne.fr/Cours-pr...s-de,2527.html не могу понять, какой уровень нужно иметь для зачисления?
И по семестровым курсам: 1 семестр обучения и дальше переход на след уровень по языку? (А2-В1, В1-В2) или не обязательно такая привязка?
Я не уверена, какой именно у меня уровень (А1 или А2), как лучше искать программу?
Буду рада помощи, а то совсем уже запуталась))
Kydcera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 23.10.2014, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKydcera пишет:
Здравствуйте! Задам может глупый вопрос, но все же)) Есть описание курсов, где прописан стартовый уровень языка, а здесь, например, http://www.ccfs-sorbonne.fr/Cours-pr...s-de,2527.html не могу понять, какой уровень нужно иметь для зачисления?
И по семестровым курсам: 1 семестр обучения и дальше переход на след уровень по языку? (А2-В1, В1-В2) или не обязательно такая привязка?
Я не уверена, какой именно у меня уровень (А1 или А2), как лучше искать программу?
Буду рада помощи, а то совсем уже запуталась))
по ссылке, которую Вы дали минимальный уровень - В2. Это курсы подготовки для дальнейшей учебы на Master. Кроме уровня языка там написано нужно иметь подтверждение 3-х лет оучения (трех курсосв).
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 23.10.2014, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Kydcera, например, вот этот курс "классический" http://www.ccfs-sorbonne.fr/-F010-pr...-.html?lang=fr
написано для всех уровней, начиная с дебютанта. Вам нет необходимости определять свой уровень, если вы знаете только примерно. будет тест, на котором уровень определят и направят на нужный.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 04.11.2015, 00:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 8
Здравствуйте, форумчане!!! Хочу поделиться своим опытом записи в Сорбонну и узнать, была ли у кого-нибудь аналогичная ситуация!?
Вчера была открыта запись на зимне-весенний семестр, в 10.00 утра на официальном сайте Сорбонны появилась анкета для заполнения. В 10.03 моя анкета была отправлена, решение о зачислении на курсы должно было прийти вечером того же дня на электронную почту. Пришло. В письме было написано, что мы отослали досье слишком поздно, меня записали в список ожидания, в этом списке я 21!!! То есть без шансов!!! Муж звонил ответственному сотруднику в Сорбонну, узнать, как такое возможно, что мы опоздали,-никто не взял трубку, затем написал, пришел ответ, что на следующей недели, если место освободится, нам пришлют письмо!!! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?!
YuYul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 04.11.2015, 00:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 8
Здравствуйте, форумчане!!! Хочу поделиться своим опытом записи в Сорбонну и узнать, была ли у кого-нибудь аналогичная ситуация!?
Вчера была открыта запись на зимне-весенний семестр, в 10.00 утра на официальном сайте Сорбонны появилась анкета для заполнения. В 10.03 моя анкета была отправлена, решение о зачислении на курсы должно было прийти вечером того же дня на электронную почту. Пришло. В письме было написано, что мы отослали досье слишком поздно, меня записали в список ожидания, в этом списке я 21!!! То есть без шансов!!! Муж звонил ответственному сотруднику в Сорбонну, узнать, как такое возможно, что мы опоздали,-никто не взял трубку, затем написал, пришел ответ, что на следующей недели, если место освободится, нам пришлют письмо!!! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?!
YuYul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 24.02.2016, 04:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2015
Сообщения: 18
Добрый день!
Вы регистрировались в Sorbonne Nouvelle? Попали вы в итоге на учебу?
panogalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 24.02.2016, 04:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2015
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеYuYul пишет:
Здравствуйте, форумчане!!! Хочу поделиться своим опытом записи в Сорбонну и узнать, была ли у кого-нибудь аналогичная ситуация!?
Вчера была открыта запись на зимне-весенний семестр, в 10.00 утра на официальном сайте Сорбонны появилась анкета для заполнения. В 10.03 моя анкета была отправлена, решение о зачислении на курсы должно было прийти вечером того же дня на электронную почту. Пришло. В письме было написано, что мы отослали досье слишком поздно, меня записали в список ожидания, в этом списке я 21!!! То есть без шансов!!! Муж звонил ответственному сотруднику в Сорбонну, узнать, как такое возможно, что мы опоздали,-никто не взял трубку, затем написал, пришел ответ, что на следующей недели, если место освободится, нам пришлют письмо!!! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?!


Добрый день!
Вы регистрировались в Sorbonne Nouvelle? Попали вы в итоге на учебу?
panogalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 03.06.2016, 14:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.11.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеpanogalina пишет:
Добрый день!
Вы регистрировались в Sorbonne Nouvelle? Попали вы в итоге на учебу?
Здравствуйте! Извините, что отвечаю, мягко говоря, долго, редко здесь бываю. В итоге, не попала я в Sorbonne Nouvelle, но благополучно отучилась при Nanterre. Не могу сказать, что довольна на 100, просто методика обучения слишком не похожа на российскую. Но, конечно, результат есть. У меня было 20 часов в неделю 3 месяца.
Сейчас опять стоит вопрос о том, где продолжать обучение. Пытаться в Сорбонну поступить или оставаться в Нантерре. Пока думаю и ищу. Если есть какие-то неплохие курсы, которые вам известны, я бы с радостью приняла ваши рекомендации!!!
YuYul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 10.06.2016, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2015
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеYuYul пишет:
Здравствуйте! Извините, что отвечаю, мягко говоря, долго, редко здесь бываю. В итоге, не попала я в Sorbonne Nouvelle, но благополучно отучилась при Nanterre. Не могу сказать, что довольна на 100, просто методика обучения слишком не похожа на российскую. Но, конечно, результат есть. У меня было 20 часов в неделю 3 месяца.
Сейчас опять стоит вопрос о том, где продолжать обучение. Пытаться в Сорбонну поступить или оставаться в Нантерре. Пока думаю и ищу. Если есть какие-то неплохие курсы, которые вам известны, я бы с радостью приняла ваши рекомендации!!!
Посоветовать курсы не могу, так как сама ещё не училась здесь нигде. Я планирую в Сорбонне 3 учиться.
Эту школу ещё нашла, по цене приемлемо, но рекомендаций нет.
http://www.campuslangues.com
panogalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 27.07.2016, 03:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.07.2016
Сообщения: 1
Question

Здравствуйте ! Расскажите пожалуйста, про тест в Sorbonne Nouvelle на курсы. Очень переживаю. Какой нужен уровень? Сложно ли ?
Klmr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 05.08.2017, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Добрый день, дорогие форумчане!
Почему то никто не ответил на предыдущий вопрос.(((

Меня он тоже волнует. Я закончила обычные курсы уровень А1. Мне не понравилось. Немного доучивалась самостоятельно по учебнику, который привезла из России.

Позвонила в Сорбонну. Сказали запись до 8 сентября. Обязательно нужен переведённый диплом и виза. Сказали привезти досье и деньги. И надо будет сдать тест.
Я тоже его боюсь, вдруг сложный и мне опять придётся начинать с нуля?((( а я целый год училась. Будет жаль денег и времени.

И ещё у нас с подругой спор. Никак не поймём. Там пошагово учатся? Ну например определят по тесту что у меня уровень А1. Потом я должна учиться три месяца на А2, потом на В1 и т.д. Мы хотим учиться далее на диплом. Т.е. Каждый уровень например на классическом курсе по 3 месяца и платить надо по 1800 евро? Что то дороговато. Подруга меня убеждает, что начинаешь учиться исразу за весь курс готовят на диплом. И 1800 это за все уровни.

Кто то может рассказать из недавнообучавшихся или узнававших?
Спасибо!
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 05.08.2017, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Сказали привезти досье и деньги. И надо будет сдать тест.
Я тоже его боюсь, вдруг сложный и мне опять придётся начинать с нуля?((( а я целый год училась. Будет жаль денег и времени.

И ещё у нас с подругой спор. Никак не поймём. Там пошагово учатся? Ну например определят по тесту что у меня уровень А1. Потом я должна учиться три месяца на А2, потом на В1 и т.д. Мы хотим учиться далее на диплом. Т.е. Каждый уровень например на классическом курсе по 3 месяца и платить надо по 1800 евро? Что то дороговато. Подруга меня убеждает, что начинаешь учиться исразу за весь курс готовят на диплом. И 1800 это за все уровни.
"Целый год"! - это ОЧЕНЬ мало для изучения языка.
Тест включает в себя все уровни, от простых до сложных. Это не экзамен, то тест для определения вашего уровня.
1700е - это минимум, за один семестр. Но после каждого семестра есть экзамены, и если его сдали - получаете диплом вашего уровня))
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 05.08.2017, 21:42     Последний раз редактировалось Lenok7; 05.08.2017 в 22:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Не первый раз сталкиваюсь здесь, что люди вместо доброжелательного отношения и ответов на вопросы и помощи считают себя вправе поддеть, съязвить или даже оскорбить. Не только в отношении меня. Такое складывается ощущение, что одни обращаются на форум за помощью, потому что некуда обратиться, узнать, и достаточно много форумчан, которые любят поучать и самоутверждаться. Иногда даже боюсь писать, того и гляди некрасиво ответят и выставят в неприятном и глупом свете. Это ведь некрасиво. И очень неприятно, поверьте. Не понимаю почему администраторы позволяют, чтобы на сайте была такая недоброжелательная атмосфера.

Без Вашего замечания понятно каждому нормальному человеку, что язык за год не выучить. Зачем это писать? Я совсем про это ничего не писала. Я учила год только уровень А1. Это видно из моего сообщения. Заплатила и немало. И если плохо напишу тест, то меня ведь могут отправить опять учить с уровня А1, чего мне естественно не хочется. За лето могла что-то забыть или растеряюсь. Мало ли.

Из вашего ответа непонятно, что означает, один тест на все уровни, сложно ли и т д. Т е то, что я и предыдущий форумчанин спрашивали.
Я спрашивала в надежде на более расширенное описание заданий. Я читала в предыдущих ответах, но это было уже давно.
И не 1700, а 1800 самый дешёвый классический курс. Остальные ещё дороже.

Кстати, забыла написать, что диплом мне, когда я звонила на курсы, сказали достаточно перевести, подтверждать не надо.
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 06.08.2017, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Где Вы заметили оскорбление? я не поняла ))
Люди годами изучают французский, и это нормально. Это очень сложный и очень богатый язык. ( Я учу пять лет, с перерывами на работу, правда)
Я училась в Сорбонне в этом году и платила за базовый курс 1.700. может за лето подняли цены, не знаю.
Тест многоуровневый, несколько страниц, это значит: вначале легко, а в конце сложно. Там все типы заданий: начиная с А1 и до В2. Вначале базовая грамматика, спряжение глаголов, изменение ед.числа на множественное, потом выбрать нужное прошедшее время , потом употребление субженктивов, и тд.
Если у вас А1 вы ответите на 1-2 странички теста, и это будет нормально, не надо бояться. Надо подтвердить свой уровень - то, что вы проходили на курсах.
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 06.08.2017, 22:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Спасибо огромное за ответ. Теперь понятно. Если сдам на свой уровень, чтобы потом пойти учиться на диплом мне нужно проучиться 3 семестра, Т. е. минимум сдать уровень В2, а это почти 6 тысяч евро. Даааа. Дороговато мягко скажем((((
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 10.09.2017, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Я закончила обычные курсы уровень А1. Мне не понравилось. Немного доучивалась самостоятельно по учебнику, который привезла из России.

Позвонила в Сорбонну. Сказали запись до 8 сентября. Обязательно нужен переведённый диплом и виза. Сказали привезти досье и деньги. И надо будет сдать тест.
У меня точно такая же ситуация !
В итоге я записалась в Сорбонну на вечерние курсы ( 2 часа три раза в неделю в течение 12 недель)
Я принесла вот на прошлой неделе диплом ( правда не перевела ). Она приняла копию .. если запросят , то тогда уже переведу его. Заплатила сразу всю стоимость за курсы.
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Я тоже его боюсь, вдруг сложный и мне опять придётся начинать с нуля?((( а я целый год училась. Будет жаль денег и времени
Вы его уже написали?
Мне пришло на почту письмо с сылкой на тест онлайн. Написала как смогла. Результаты сразу идут в Сорбонну . И перед началом курсов мне просто пришлют номер моей группы.
Ещё было задание написать эссе 😅 Написала еле-еле.

Моя подруга, которая училась там в прошлом году , сказала, что нет курсов A1 у них , начинают с A2.
Поэтому я надеюсь , что пойду учиться с A2 до B1🤗
Rocksee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 26.04.2021, 19:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.02.2020
Сообщения: 8
Курсы французского

Здравствуйте! Хочу в этом году ехать на языковые курсы при университете Сарбонны! Для записи нужны документы зверенные присяжным переводчиком! Подскажите что имеется ввиду? Спасибо!
Jane1610 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 06.07.2021, 23:50
Дебютант
 
Аватара для katuchka03
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 34
Добрый день, хотела узнать какие нибудь более свежие отзывы про ccfs ( cours de civil action français auprès Sorbonne) настораживает что ничего для записи не надо кроме оплаты. Хотя вроде как известная школа - отзывы на Google ужасные … хочется как то за 5000 евро за год получить хорошее образование и знание языка - подселитесь опытом пожалуйста !
katuchka03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 06.07.2021, 23:54
Дебютант
 
Аватара для katuchka03
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеJane1610 пишет:
Здравствуйте! Хочу в этом году ехать на языковые курсы при университете Сарбонны! Для записи нужны документы зверенные присяжным переводчиком! Подскажите что имеется ввиду? Спасибо!
По поводу присяжного переводчика вам надо связаться с кем нибудь у кого официальные станут переводчика юридических документов. Я обращалась к https://www.annuaire-traducteur-asse...lia_PARIS.html

Но если ввести в поиск traducteur assermenté russe то можно будет найти других переводчиков - и группа сжечь наверняка есть с более обновлкнныйм списком
katuchka03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского в Сорбонне Adversa Французский язык - вопросы изучения и преподавания 24 13.07.2008 11:59
Курсы в Сорбонне LaChaton Учеба во Франции 15 08.12.2006 22:16
И снова языковые курсы в Сорбонне Riska Учеба во Франции 13 01.04.2005 08:48
курсы французского языка в Сорбонне Bianca Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 15.11.2004 23:05
Языковые курсы в Сорбонне tara Учеба во Франции 2 07.10.2004 19:44


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX