Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 04.01.2017, 19:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вообще ученые давно доказали, что холестерин не едят. Он сам производится человеческим организмом.
Холестерин едят, еще как едят! Он содержится во всех продуктах животного происхождения. Другое дело, что он также производится в нашем организме.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 04.01.2017, 20:05     Последний раз редактировалось Ptu; 04.01.2017 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Соседка, все жиры расщепляются до жирных кислот. И вот потом уже организм решает что из них произвести. Очень многие сидят на обезжиренной диете (даже наши форумчанки), но при этом холестерин зашкаливает. А есть те, кто как раз много жиров ест по разным причинам (к примеру, я ), а все холестерины в идеальном порядке.
То есть чужой холестерин, который содержится в продукте не становится вашим. Он распадается на мелкие части.
Холестерин, кстати , может образовываться и из глюкозы. ТАк что избыток сладкого тоже вполне себе холестериновый риск.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 04.01.2017, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Oksy75, правильный !! майонез никакое не зло! ( кстати его научиться делать быстрее чем бегать искать по магазинам) , и если каждый слой овощей смешать предварительно в отдельной мисочке( своя для каждого овоща), то можно контролировать количество майонеза/ сметаны/ воды) т к каждый раз оно выходит разное, а потом уже собирать шубу где и как захотите
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 04.01.2017, 20:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То есть чужой холестерин, который содержится в продукте не становится вашим. Он распадается на мелкие части.
Из этого вовсе не следует вывод, что "холестерин не едят". Не извлекают же его искусственным путем из всех продуктов животного происхождения.
А то, что у кого-то есть проблемы с ним, а кого-то нет - это результат сложного взаимодействия с потребляемым. И зависит от многих причин.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 04.01.2017, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Откровенно говоря ,праздники встречаю за европейским столом, поэтому печень трески и селедку под шубой готовлю на выходные
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 04.01.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
каждый слой овощей смешать предварительно в отдельной мисочке( своя для каждого овоща)
я так и хотела сделать !
пожалела, что не сделала
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 04.01.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я не мешаю отдельно. Выкладываю тонкими слоями и разбавленный майонез распределию вилкой на каждый тройной слой продуктов, получается достаточно тонко. Но я люблю несколько тонких слоев свеклы, морковки и картошки. Лук не кладу. По мне, лук убивает тонкость вкусов продуктов. И я яблоко как раз кладу, тоненько на селедку. Кислые. Селедку в мясорубке. Во Франции селедка не нежная, костистая, кости трудно вытаскивать. Поэтому после мясорубки получается идеально нежно и без костей. Хотя мясорубку лень мыть, но зато гарантированно ни одной косточки в фарше, все тонко промолото.
У меня получается очень сочно и пропитанно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 04.01.2017, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2010
Откуда: Igny, 91
Сообщения: 27
Насмотрелась и мне тоже захотелось сделать. А вы селедку какую и где берёте? Чтобы на русскую похожа была.. ?


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Lara_2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 04.01.2017, 21:57     Последний раз редактировалось Azzaz; 04.01.2017 в 22:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Неё, лук в шубе хорош, также как его нужно класть в настоящий еврейский форшмак . На мясорубке сельдь пропускается только для форшмака, под шубой на мой вкус будет просто как месиво . В шубе хорошо когда продукты чувствуются кусочками
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 04.01.2017, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Azzaz, cеледка тут не та, чтобы кусочками. Жесткая, костистая, сухая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.01.2017, 08:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И все же я предпочитаю кусочками, я очень мелко режу, совсем маленькими кубиками и мелкие и мягкие кости остаются на лезвии ножа.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.01.2017, 08:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Azzaz, cеледка тут не та, чтобы кусочками. Жесткая, костистая, сухая.
А зачем тогда изыски с майонезом? Я бы из такой даже делать не стала наш нежный салат. Только нежнейшее филе голландской maatjes.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.01.2017, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
И все же я предпочитаю кусочками, я очень мелко режу, совсем маленькими кубиками и мелкие и мягкие кости остаются на лезвии ножа.
Я тоже иной раз находит на меня Все косточки повыбиваю пинцетом для бровей , когда делаю для дорогих гостей
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.01.2017, 12:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Azzaz, cеледка тут не та, чтобы кусочками. Жесткая, костистая, сухая.
Разная есть. Я в последний раз делала с селёдкой из лидла, совсем не сухая.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По мне, лук убивает тонкость вкусов продуктов.
Я в последнее время начала ошпаривать лук. Получается что-то среднее между "совсем без лука" и "лук убивает тонкость".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 05.01.2017, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2010
Откуда: Igny, 91
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я тоже иной раз находит на меня Все косточки повыбиваю пинцетом для бровей , когда делаю для дорогих гостей


Нужно попробовать. У меня ведь даже есть специальный пинцет для рыбы (японцы придумали), у него поверхность "выщипывания " больше: 2 см, а не 0,5 как для бровей


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Lara_2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 05.01.2017, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Я может этот момент упустила в обсуждениях, тут писали про селедку нашу русскую, жирную большую полноценную красивую, съесть скажем с доброй порцией вареной картошки Еще и о селедке с икрой писали, вообще рецепторы взорвутся от воспоминаний.
Можно тут хоть где-то подобную купить?
Матиас из Монопри хоть лучше чахлых прочих магазинных, но все равно относительно худенькое филе, а вышеописанное относится к нашим толстым симпатичным рыбкам Ой не отказалась бы от такого.
По салату, я тоже без лука не представляю, теряется чуть заметная терпкость и хрустинка, остается салат из вареных овощей без него, по сути.
А резать лук нужно очень мелко и когда шуба ждет своего часа в холодильнике, горечь тоже не та совсем, если бы сразщу свеженарезанный лук подать.
Насчет селедки, шуба у меня и с магазинным невнятным филе очень даже вкусная получается, на удивление. Хотя когда есть матиас, лучше конечно.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 05.01.2017, 12:53     Последний раз редактировалось Croissant; 05.01.2017 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я в последнее время начала ошпаривать лук. Получается что-то среднее между "совсем без лука" и "лук убивает тонкость".
А со сладким луком не пробовали ? Или он в ваших краях не продается ? На юге вкуснейший сладкий лук, лучше не придумаешь doux des Cevennes
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 05.01.2017, 13:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Croissant, надо будет попробовать. Он есть (почему-то тоже только в Lidl), и я его люблю, но по привычке тоже ошпарила Без чего-нибудь хрустящего шуба грустнее, согласна.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 05.01.2017, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
А со сладким луком не пробовали ? Или он в ваших краях не продается ? На юге вкуснейший сладкий лук, лучше не придумаешь доух дес Цевеннес
С таким успехом можно и с красным луком сделать.
Я люблю больше обыкновенный.Но я обязательно его заливаю кипятком,даю немного постоять и заливаю уксусом.Тогда лук получаетсйя как маринованый.
Каждый слой(кроме яиц) мешаю предварительнос май онезом и потом выкладываю на блюдо.Получается очень нежнo и сочнo.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 05.01.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nathaniel, да я всю перепробовала. Самая лучшая это в таких продолговатых пластиковых банках. Она соленая и в масле. Не под вакуумом. Внешне похожа на нашу хорошую селедку. Но все равно жестковатая и костистая. Но если в шубу, то вполне ничего. А поскольку суховата, эти кости вытаскивать одно мученье. Поэтому я уже все перепробовав остановилась именно на прокрученной в мясорубке. Хотя в России всегда делала только рубленную. Но российсую сельдь легко почистить и удалить кости, так как она целая и с нежной плотью. А тут нет.
С луком уже тоже за 30 лет делания шубы, ошпаривания, выбора разного сладкого лука, маринования перед тем как в салат положить.... я все равно не люблю с луком! Тут уж дело вкуса, а не в умении приготовить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 05.01.2017, 13:55     Последний раз редактировалось Azzaz; 05.01.2017 в 13:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Ptu, не любите с луком, нет проблем я вот с яблоком не люблю нигде, ни в каком салате

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Я в последнее время начала ошпаривать лук.
я всегда так делаю, даже не думала, что кто-то может неошпариный лук в салат положить
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
doux des Cevennes
это вкуснятина!
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
его заливаю кипятком,даю немного постоять и заливаю уксусом.
Саса, не поняла , в какой момент заливаете уксусом? Когда уже слили воду или прям в кипяток?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 05.01.2017, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Пту, не любите с луком, нет проблем я вот с яблоком не люблю нигде, ни в каком салате

я всегда так делаю, даже не думала, что кто-то может неошпариный лук в салат положить
это вкуснятина!
Саса, не поняла , в какой момент заливаете уксусом? Когда уже слили воду или прям в кипяток?
Нет,сначала заливаю в кипяток и даю постоять . Потом сливаю ,но воду немного оставляю(она должна быть прохладная).Добавляю уксус и опять настаиваю.В этом году попробовала заливать бальзамическим.Понравилось меньше,но на вкус и цвет,как известно...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 05.01.2017, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Sasa, спасибо, попоробую
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 05.01.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я тоже иной раз находит на меня Все косточки повыбиваю пинцетом для бровей , когда делаю для дорогих гостей
Я в первый раз тут так делала, два часа кости вытаскивала, а потом как-то сделала с "костями" - ну никакой разницы, они такие мягкие и тонкие, что вообще не чувствуются. Обычная селедка au naturel из супермаркета.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 05.01.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Рыжая, везет вам, у меня муж ВСЕ до единой косточки выберет и найдет! Да и я на что не привередлива к рыбьим костям, то тут в селедке жесткие кости, что тоже раздражает. А пинцетом уж нет. И так почти день на готовку уходит, без пинцетиков. На пинцетики отдельный отгул на работе нужно брать, нет уж.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 05.01.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, везет вам, у меня муж ВСЕ до единой косточки выберет и найдет! Да и я на что не привередлива к рыбьим костям, то тут в селедке жесткие кости, что тоже раздражает. А пинцетом уж нет. И так почти день на готовку уходит, без пинцетиков. На пинцетики отдельный отгул на работе нужно брать, нет уж.
Да-а... это я понимаю... я вообще к костям жутко привередливая, они мне в любой рыбе мерещатся. А тут ничего, за овощами незаметно...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 05.01.2017, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Рыжая, плюсую дико. Я вполне себе чувствительная, про мужа и гостей вообще молчу. Никогда занималась извлечением костей из магазинной селёдки, в мелко нарубленном филе их просто не чувствуется, это же не кости свежей рыбы.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 06.01.2017, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А вообще-то, девушки, все эти наши разговоры после давно съеденной селедки и ее шубы напоминают ностальгию и сожаления, что до следующей селедки ждать осталось еще целых 360 дней!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 06.01.2017, 00:15
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Можно и не ждать целый год, я например, периодически делаю "а-ля под шубой" свекла тертая+яйцо+немножко лука и со скумбрией горячего копчения, тоже ничего идет.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 06.01.2017, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вообще-то, девушки, все эти наши разговоры после давно съеденной селедки и ее шубы напоминают ностальгию и сожаления, что до следующей селедки ждать осталось еще целых 360 дней!
Не-ет, я делаю завтра, на Рождество!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 06:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX