Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 22.09.2016, 09:56     Последний раз редактировалось Dark-ness; 22.09.2016 в 10:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Alyssia, ура я получила права!
результаты получились лучше, чем я думала. в итоге, тот факт, что я пропустила приоритет справа (видимость была хорошая и я ехала на второй скорости), не засчитали. сняли балл за плохо отжатый ручник, так как я не сразу заметила voyant. также сняли баллы за информацию и адаптацию скорости и за анализ ситуации соответственно, что было ожидаемо. еще добавили балл за courtoisie, не знаю почему) в итоге 26,5 баллов из 31)

чтобы подытожить. я записалась в автошколу в конце октября прошлого года. сдала код в конце декабря, с первого раза. уроки вождения начала в начале декабря. в конце марта я с треском провалила пробный экзамен. потом, после того как начались проблемы с инструкторами (они постоянно менялись, и уроки вождения стали редкостью в моей жизни), я перешла на conduite supervisée. прорулила в сопровождении два месяца, и снова пошла на пробный экзамен, в августе. в общем и целом я взяла 50 часов в автошколе, учитывая часы, которые я брала время от времени между уроками в сопровождении, и подготовку к экзамену. за все время обучения у меня было 10 разных инструкторов
что мне реально помогло, это conduite supervisée, как тут ранее советовали. это прибавило мне уверенности за рулем, что является ключем к успешной сдаче экзамена.

про подготовку к экзамену. дату мне дали за месяц. к моему удивлению, мне даже предложили выбрать центр сдачи (у нас в городе их 5), так как школа уже забронировала себе места заранее. я выбрала тот, что рядом с моей работой. хотя я и езжу здесь два раза в день на автобусе, с автошколой я не ездила здесь ни разу. я взяла 6 часов на подготовку, и мы этот центр обкатали вдоль и поперек)
за неделю до экзамена я начала сильно нервничать. чтобы справиться со стрессом, пришлось прибегнуть к помощи аптекарей) не знаю, помогли ли мне все эти средства, но на экзамене я была спокойна, как на обычном уроке вождения. ну почти)
накануне смотрела видео в ютубе. важно знать, какие ошибки являются провальными, а также метод, по которому инспектор проставляет баллы. советую изучить их шкалу оценивания (то, что я не сделала к сожалению). все это есть на канале Vidéo permis со Стефом. и не забыть видео vérifications intérieures et extérieures, конечно.

желаю всем удачи! и нет ничего невозможного)
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 22.09.2016, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Dark-ness, Ура!!!!!!!! От всей души поздравляю вас.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 22.09.2016, 11:50     Последний раз редактировалось tanya07; 22.09.2016 в 12:25.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Dark-ness, Поздравляем. Очень рада за вас.
А мне моя школа предлагает взять экзамен без переводчика потому, что это быстрее, вот вот дата есть. Я конечно боюсь, но может рискнуть?
Школа говорит, что ничего страшного если нет, то потом с переводчиком пойдешь, тем более экзамен 30 евро это уж не так много.
Вот я думаю. Ошибок без гулг 4 иногда 7
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 22.09.2016, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Dark-ness поздравляю!!!
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 22.09.2016, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Alyssia,
tanya07,
musjaster,
спасибо большое!

tanya07,
я бы на вашем месте воспользовалась возможностью сдать побыстрее. если не получится, пересдадите, это не страшно.
у нас в автошколе отправляли на экзамен, если ошибок не более 8. и экзамен всегда легче чем подготовительные тесты, по крайней мере так было до реформы.

Alyssia,
а у вас как дела?
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 22.09.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Dark-ness, поздравляю! Меньше года на все - это здорово!
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 22.09.2016, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
у них пакет Le code basique стоит 250 евро, +30 евро потом за экзамен
У меня была цена примерно такая же, и как я поняла по форуму - это дешево.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 22.09.2016, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
tanya07, Идите без переводчика. У вас получится.
Dark-ness, Поздравляю!!!
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 26.09.2016, 14:22
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Сегодня была в су-префектуре по вопросу обмена водительских прав. Обменять их нельзя. Соглашения между Францией и Украиной в этом вопросе нет.
Мне дали формуляр, который дают тем, кто должен обменять свои права на французские, но так как я не в их числе, мне этот формуляр даст возможность получения ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА из су-префектуры о том, что свои права я обменять не могу!
Также мне сказали, что я могу этот документ показать в автошколе и это будет подтверждением того, что права у меня все-таки есть!
Вопрос: кто проходил уже подобную процедуру.. она логичная вообще или просто лишняя? Зачем мне этот документ с письменным отказом.. и школе он зачем, если можно сделать просто копию прав и все?
Заранее спасибо за участие в обсуждении.
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 26.09.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
marina_marina, если бы вы поинтересовались темами на форуме,например, этими: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22510 ,
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7962
то узнали бы что нужно делать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 26.09.2016, 14:48
Дебютант
 
Аватара для marina_marina
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Сообщения: 90
Спасибо! Удаляйте моё сообщение "не в тему", чтобы не засорять..������
marina_marina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 26.09.2016, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Недавно я писал здесь, что сдавал экзамен, но сделал 1 серьезную ошибку, из-за нее мне экзамен не засчитали, сдаю экзамен еще раз послезавтра. Надеюсь на этот раз звезды сойдутся, слишком много я отдал в права (хотя все так).
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 27.09.2016, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Cкажите пожалуйста, как получить 3 балла за раздел "Savoir s'installer et assurer la sécurité à bord".

Я делал как всегда siege dossier retroviseur ceinture и все равно получил 2 балла, какие критерии? Все таки здесь надо получать 3 балла. Завтра уже экзамен.
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 27.09.2016, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
EdRed, по этому разделу 2 балла это максимум
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 27.09.2016, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Точно, не обратил внимание сразу. спасибо!
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 30.09.2016, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Вообщем со второго раза на права сдать получилось. На этот раз попался очень серьезный инспектор, педантичный. Сразу понял, что легко не отделаюсь. Откатал я нечисто, от него какая-то аура давления всю машину заполнила и каждую ошибку комментировал, что комментировал, что было не очень приятно. Но все таки 20 баллов я набрал).

Теперь напишу о опыте получения прав, может кому и пригодится.

1. По теории сильно заморачиваться не стоит, поверьте, это не самое сложное. Все что нужно, это уделить пару недель тому, чтобы реально учить все знаки, а на тестах их отрабатывать и набираться опыта в ситуациях. Будет момент, когда у вас тесты начнут стабильно получаться и вы будете делать больше 30. На уроках очень сложные тесты, на экзаменах они намного легче. За все время обучения я лишь 1 раз сделал 35 на уроках, но последнею неделю делал стабильно 30-34.

2. Что касается прав, то я здесь допустил ряд ошибок. Во-первых, мне дали инструктора который мне не подходил. Он сразу был заточен на то, что мне нужно будет взять очень много уроков и больше говорил, чем что-то конкретное делал. И на свою беду я с ним откатал все обязательные часы, хотя теперь понимаю, что должен был его поменять. После я уехал на пол года и вернулся уже взял другого учителя, он сказал что нужно еще 10 уроков по 1.5 часа. Этого хватило, меня допустили на экзамен, а после еще взял 6 часов, перед вторым экзаменом (первый не сдал из-за грубой ошибки). Сейчас я уверен, что если бы сразу поменял учителя, то мне бы пришлось взять намного меньше занятий, потому что разницу почувствовал сразу. Так что если инструктор вам не подходит (а такое бывает), лучше меняйте его сразу, иначе деньги на ветер.
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 30.09.2016, 13:05
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
EdRed, поздравляю с получением прав! Полностью согласна с тем, что Вы написали про сдачу теории, действительно, это далеко не самое сложное. Что касается смены инструктора по вождению, в моей школе их всего было два, и они постоянно менялись - то один, то другой. А на экзамен со мной вообще поехал третий, новый, который меня даже не знал.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 30.09.2016, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
ЕдРед, поздравляю! Крепкие у вас нервы. Это я по-поводу инспектора .
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 30.09.2016, 14:45     Последний раз редактировалось Alyssia; 30.09.2016 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
Alyssia,
а у вас как дела?
Туго. В середине октября инструктор скажет, когда буду сдавать вождение. Немного странный подход по-моему. Он мне сам не предлагает, это я спросила, когда смогу попробовать сдать. Он мне говорит, что от меня завидит. Т. е. я решаю, когда буду готова. Муж мне сказал, раз он сам не предлагает, значит не считает, что я способна сдать. У меня такое чувство, что инструктор тянет время. Катаемся в основном по городу. Отводила уже 34, а некоторые виды маневров еще, даже, и не делали. Voie de décélération (не знаю как по-русски), тоже, ездила только в городе. Так там легко с 3-ей на вторую перейти. Гораздо сложнее для меня на скорости, въезде в город. Он же видит мои недостатки и слабые места. Или еще момент. На стопе или светофоре, он мне постоянно говорит, что я далеко машину останавливаю от впередистоящей машины. Я видела в Интернете и знакомые говорят, что я должна видеть колеса машины, которая передо мной. Это будет нормальная дистанция. Такое впечатление, что он не заинтересован, чтобы я сдала.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 30.09.2016, 16:07
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
tanya07, Идите без переводчика. У вас получится.
Dark-ness, Поздравляю!!!
Целую неделю не заходила на сайт, готовилась.
Решила сдавать без переводчика экзамен. Экзамен был от почты. Вопросы были как для детей. Времени 20 секунд на ответ. У каждого планшеты и наушники. Тесты у всех разные. Все хорошо, но я хоть и готовилась, но думаю, что у меня ого го ошибок. Да, вопросы легкие, но я из за стресса забыла все.
Спасибо огромное форумчанки Забава. Мы с ней обменялись своими домашними тестами от школ. Ее домашние тесты такие как были у меня на 1 экзамене в городе Метце. С ее тестами я больше узнала нового, чем со своими тестами. Много вопросов в ее домашних тестах, которые у меня в школе показывают.
Спасибо форумчанке Ирине13, за предложенную помощь.
Всем огромное спасибо кто мне писал в личные смс с обьяснениями.
Жду понедельника.
Мой учитель уверен что я сдала потому, что в школе хороший результат был. Я же думаю, что не сдала, посмотрим. Если нет, то пойду уже с переводчиком. Эх.....
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 30.09.2016, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
tanya07, будем надеяться,что сдали тест. Но, если вдруг не получилось, не берите переводчика. Вы готовились на французском языке, все термины знаете по-французски,а переводчик будет вам все переводить на русский. И вы запутаетесь. Если вдруг не сдали,не отчаивайтесь,до заветной цели осталось совсем немного. И все же мне кажется,что в понедельник мы порадуемся вместе с вами сданному тесту.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 30.09.2016, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
tanya07, будем надеяться,что сдали тест. Но, если вдруг не получилось, не берите переводчика. Вы готовились на французском языке, все термины знаете по-французски,а переводчик будет вам все переводить на русский. И вы запутаетесь. Если вдруг не сдали,не отчаивайтесь,до заветной цели осталось совсем немного. И все же мне кажется,что в понедельник мы порадуемся вместе с вами сданному тесту.
Согласна с Ириной, переводчик вам будет только мешать, если вы учили правила на французском
Будем надеяться на лучшее
В любом случае - это не конец света
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 30.09.2016, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Alyssia, а вы не можете попросить examen blanc с другим инструктором
Это вам даст реальную картину вашей готовности и понимание над чем надо работать
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 30.09.2016, 16:27
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
tanya07, будем надеяться,что сдали тест. Но, если вдруг не получилось, не берите переводчика. Вы готовились на французском языке, все термины знаете по-французски,а переводчик будет вам все переводить на русский. И вы запутаетесь. Если вдруг не сдали,не отчаивайтесь,до заветной цели осталось совсем немного. И все же мне кажется,что в понедельник мы порадуемся вместе с вами сданному тесту.

Спасибо вам огромное. Ждем понедельника.
Ну если нет, будет готовиться еще лучше
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 30.09.2016, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
EdRed, поздравляю!


Alyssia, вам нужно попросить у инструктора чтобы он у вас провел examen blanc, чтобы вы поняли, как все происходит на экзамене и готовы ли вы к нему. у меня на первом пробном экзамене был полный провал, потому что я поняла что предоставлена сама себе и решения принимаю я, и меня это сильно напугало.
есть инструкторы очень вялые, таких надо теребить. скажите ему, что хотите отработать маневры, например. в начале каждого урока говорите ему, что делать.


tanya07, ощущения могут быть обманчивы! у меня оба раза и после кода и после практики было ощущения что не сдала, а вышло что сдала)
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 30.09.2016, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
таня07, а можно у вас попросить ваши домашние тесты. Готовлю сына к сдаче
кода. Спасибо заранее.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 30.09.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Dark-ness, Не не. Я очень мало отвечала правильно. Больше просто на подходящее слова и все . Уж не знаю почему я на такие легкие вопросы ответила не правильно.
Для тех кто ищет школу. Пусть школа покажет какие домашние тесты у вас будут.
Если тесты Prepacode и в них есть вот такие вопросы
http://s011.radikal.ru/i316/1609/a4/f4c42cdee854.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1609/e3/72ab9b9738c1.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1609/f1/9ca0581b822b.jpg
то это очень хорошо. Все эти вопросы будут на экзаменах, могу ошибаться, но уже второй раз сдаю и эти вопросы с Prepacode.
Вот мне интересно. У кого на экзаменах были такие тесты?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 01.10.2016, 02:34
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Alyssia, про дистанцию машины - все просто: если вы будете видеть только колеса при остановке, то у вас, в случае если машина впереди окажется без движения, то у вас будет последняя возможность ее объехать тика в тику под углом 30 градусов. Если оставите чуть больше, то соответственно, угол больше и объехать будет легче, да и машина, в случае необходимости может откатиться. Так что, странно, что инструктор переживает, что вы далеко встаете.

Если впереди грузовик, или автобус, желательно не только сохранить дистанцию побольше, но еще и в своей полосе встать чуть левее, или чуть правее, тогда водитель грузовика вас будет лучше видеть в зеркала боковые, а вы будете лучше видеть дорогу
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 01.10.2016, 06:10
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ой стыдно признаться, но экзамен не сдала. Нужно еще больше готовиться.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 01.10.2016, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Cпасибо всем за поздравления! Удачи в получении прав!
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX