Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 30.09.2016, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
mph, я помню, дочь моих знакомых лезла все время к моей собаке, а потом собака огрызнулась, так, не опасно, и мне пришлось отчитать собаку и наказать, услав на место.

А потом я без проблем наехала на ребенка, сказав, что если бы она прекратила лезть, когда сказали, то собаку бы не отчитали и не наказали бы.

Безусловно, я накажу собаку, если она огрызнется на ребенка. Но если ребенок сам лез, то я накажу и ребенка )) Чтоб было справедливо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 30.09.2016, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Насчет пуделей - я не знаю. По мне - очень много шума.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 30.09.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, у нас прецедентов не было пока ( не считая бульки в щенячестве, но там другой контекст был).
Я бы тоже однозначно наказала обе стороны.
Но обычно, когда ребенок растет с собакой, он в курсе что можно, а что нельзя. А вот когда щенка берут к ребенку, то тут, конечно, работать в 1ую очередь с ребенком.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 30.09.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Насчет пуделей - я не знаю. По мне - очень много шума.
Большинство мелких собак шумные. Хотя если это всего 1 собака, то всегда можно отучить шуметь.
Даже я свою стаю могу утихомирить, несмотря на парочку заводил.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 30.09.2016, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
И все-таки возвращайсь к технике безопасности проживания ребенка с собакой
Для меня есть три важных момента:
1. Как здесь писали, ребенок должен быть "дрессированный", т.е. должен знать как вести себя с собакой.
2. Маленького ребенка, до 5-6 лет не оставлять наедине с собакой. Мама должна быть где-то рядом всегда.
3. Самое главное! Собака должна своим поведением заслужить ваше полное доверие.
У меня была ситуация, когда мы продали 2-х летнюю собаку только потому, что у меня было подозрение, что она способна укусить. Только за подозрение! Вот так, воспитывали большую собаку с щенячьего возраста, а когда я поехала в роддом, сказала мужу: продавай собаку. Вернулась - собаки уже дома не было. Жалко, конечно, но спокойствие дороже.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 30.09.2016, 17:47     Последний раз редактировалось charavichka; 30.09.2016 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Юта, а что за собака была? Как у нее в дальнейшем судьба сложилась, Вы не знаете?
Очень согласна с пунктами выше.

Еще добавлю, что одна собачка это одна, а та же самая собака в стае сородичей уже другое.
У нас в деревне была абсолютно аморфная собака, лучшая подружка всех котов. Но как мне рассказали, однажды образовалась свора соседских собак, они окружили кота и задушили его. И "лучшая подружка котов" была главной заводилой.
Мне в это было сложно поверить...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 30.09.2016, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Мне в это было сложно поверить...
Ха. А мне не сложно. Вот Ланди с шиншиллами :

https://www.youtube.com/watch?v=zrTTP1qf9_0

А если меня не будет, то она их переловит и передушит.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 30.09.2016, 19:09
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
А у нас обратная история с псом, он разрывал кошек только так. Папа практически каждый день выкидывал трупы котов. Потом к нам переехала бабушка со своей маленько кошечкой. Она и показала псу где его место. Питалась и пила с его миски первой, прям у того под носом. А он покорно ждал когда она насытиться. Задавила бедного пса своим авторитетом.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 30.09.2016, 19:13
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
ГСЦ2011, а что за собака была?
Удивительная история!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 30.09.2016, 19:18
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
ГСЦ2011, а что за собака была?
Удивительная история!
Помесь ВЕО и немецкой овчарки. Его мама из рабочих собак (в 2 года списанная по состоянию здоровья).
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 30.09.2016, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
что за собака была? Как у нее в дальнейшем судьба сложилась
Это была афганская борзая. Красавец был, Мы на выставках первые в ринге ходили.
Продал его муж первым вменяемым покупателям. Времени не было выбирать. А они оказались из другого города.
Первое время созванивались иногда, а потом потерялись. Так что не знаю, какая у него была дальнейшая судьба.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 30.09.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Maina, с йорками близко не знакома.
А мне как на подбор попадаются возрастные йорки, очень адекватные и послушные. Один гуляет без поводка - он ему не требуется, от ноги хозяйки дальше пары метров не отходит. Другой у наших знакомых, добрейшей души "человек", все команды выполняет. Такие, из-за которых все ненавидят мелких собачек, мне попадались мало.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 01.10.2016, 11:39
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
2. Маленького ребенка, до 5-6 лет не оставлять наедине с собакой. Мама должна быть где-то рядом всегда.
Это просто нереально!
В душ с собой кого то тащить? В туалет? (моя цвержка со мной в туалет ходит, так как считает, что это ее лично время со мной, никто не мешается, но это совсем не потому, что ребенок с ней может наедине остаться).
Я с первых минут у себя дома приучаю собак не трогать детей. Это самое страшное табу. Ни за чем не последует такое жестокое наказание, как за попытку "наехать" на ребенка, что бы он не делал. Поэтому у нас детям можно и согнать собаку с дивана, и залезть к ней в миску, и вытащить игрушку из пасти. и со всеми моими собаками так было. Естественно я запрещаю детям делать собаке больно и лезть к ней, если она от них спряталась в своей конуре.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 01.10.2016, 13:50     Последний раз редактировалось Yuta; 01.10.2016 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Поэтому у нас детям можно и согнать собаку с дивана, и залезть к ней в миску, и вытащить игрушку из пасти. и со всеми моими собаками так было.
Когда такие доверительные отношения с собакой, то душ и туалет - это тоже "мама где-то рядом"
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
и со всеми моими собаками так было.
А какие породы вы держали? Я интересуюсь, потому что у меня доберман был такой же. Но я видела и других доберманов, которым никогда бы не доверила ребенка. Поэтому снова брать добермана боюсь, вдруг в этот раз так не повезет с характером.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 01.10.2016, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Это просто нереально!
В душ с собой кого то тащить? В туалет?
В клетку. Элементарно же.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 01.10.2016, 17:06
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Когда такие доверительные отношения с собакой, то душ и туалет - это тоже "мама где-то рядом"

А какие породы вы держали? Я интересуюсь, потому что у меня доберман был такой же. Но я видела и других доберманов, которым никогда бы не доверила ребенка. Поэтому снова брать добермана боюсь, вдруг в этот раз так не повезет с характером.
Сначала было 2 больших дворняги, одна помесь кавказца незнамо с кем, второй лайкоид. Потом пшеничный терьер, сейчас цвергшнауцер.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 03.10.2016, 17:39
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
В клетку. Элементарно же.
Ммммм, я вот специально за собой на выходных следила. В условиях квартиры и клетка не спасет... Ну то есть я бы не смогла так постоянно дергать собаку.
Постоянно внеплановые ситуации: звонят в дверь и почтальон просит спуститься вниз, на лестнице встречаю соседку с претензиями, разговор затягивается на полчаса. звонит муж из магазина и просит проверить, есть ли батарейки (лезу 20 минут на антресоли, ищу залежи батареек).
Я согласна, что нельзя уходить в магазин, оставляя новорожденного и питбуля, но вот у меня не получается разделять собаку и детей.
Я, правда, иногда закрываю собаку на кухне, если гости моих детей бояться собаки. Мне не кажется, что это обижает собаку. Надеюсь, что нет... Но вот, если иду выбрасывать мусор или за почтой, не считаю нужным разделять.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 03.10.2016, 17:56     Последний раз редактировалось charavichka; 03.10.2016 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Собаке нельзя объяснить, в отличие от ребенка, что делиться нужно и это хорошо. Либо собака делится, либо - нет, это черта характера. В смысле, не делится, а дает другой собаке забрать игрушку без того, чтобы ее покусать, например. Это в человеческом поведении - делиться.

Мои собаки, например, прекрасно различают контекст. Дома они могут подраться из-за игрушки, но в доме престарелых этого делать не будут.

Собаке твоего кинолога тоже хочется общаться с сородичами, но проблема в том, что у нее такой вот характер.
Слушай, я еще раз перечитала свой пост и, как обычно, я сказала совсем не то, что хотела. Я хотела сказать, что несмотря на то, что она - кинолог, ей попалась собака, мягко говоря, не простая и не типичная для ньюфаундленда. И что, как результат, такую собаку на прогулке приходится пасти и не только собаку, но и поведение окружающих. И что с этим не каждый справится, но вот она справляется неплохо.

Вообще она интересный человек и я узнаю от нее очень много. Она яростный сторонник "позитивного" воспитания и охотно делится знаниями, но вот с чем я не согласна, так это с тем, что многие сторонники "позитивного" воспитания (может, и не многие, но мне попадались именно такие) отрицают опасность некоторых пород. Я с ней разговаривала, она против того, что во Франции определили некоторые породы, как опасные. Для нее все породы хороши и не бывает плохих собак, а бывают плохие хозяева. Странно тогда, что она взяла ньюфаундленда, а не тибетского мастифа или "азиата". Ну почти одно и то же раз собака - чистый лист, что захочешь, то и напишешь. Еще есть лабрадор и французский бульдог. И персидский кот.
Хотя, возможно, я не до конца поняла ее мысль.

В любом случае, мне будет очень интересно узнать, что думаешь по поводу списка опасных пород именно ты
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 03.10.2016, 18:07     Последний раз редактировалось charavichka; 03.10.2016 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я категорически не согласна с мнением, что есть "породы, которые", и также категорически не согласна с мнением, что "это все вина хозяев".
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Статистики по породам все выкинуть нафиг можно - немецких овчарок, кокеров, лабрадоров покупают чаще, чем акит, басенжи и чау-чау. Хотя если взять внутрипородный процент кусачести, то, может, он будет гораздо меньше у кокеров, чем у акит.

Как-то раз, на площадке, мы менялись собаками - они были еще щенки, по 9 мес примерно - я наклонилась к грюну, которого мне дали вместо Ланди, и присела даже рядом с ним. Инструктор на меня посмотрел внимательно и говорит : ты знаешь, что он может тебя сейчас запросто в лицо укусить ? Это не твоя собака. Ты ей - никто вообще.
Захотелось процитировать места, над которыми я размышляла на выходных.

По поводу ситуации с грюнендалем... Я, честно говоря, здесь во Франции очень спокойно чувствую себя среди собак. Я обратила внимание, что я определенно веду себя осторожнее с доберманами, ротвейлерами, малинуа и питбулями, но по поводу остальных собак я совершенно не напрягаюсь, кроме как если хозяева меня не предупредили "Он кусается!" (есть у нас такой бигль, афган, японская акита и еще пару собак, но они все в намордниках и хозяева бдят).
А так на прогулке люди подходят и тискают Бруклина, я наклоняюсь к их собакам и треплю им шерсть. Это плохо?

Короче, Ren ... если у тебя есть минутка, напиши по поводу кого мне напрягаться и по поводу кого мне не напрягаться.

И это не только к Ren вопрос.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 03.10.2016, 18:21
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
charavichka, кстати тоже встречаются в основном адекватные хозяева с адекватными собаками. Правда на пляже пару раз лабр кидался на Милу.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 03.10.2016, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
charavichka, тогда ситуацию может спасти комната или та же кухня, закрывающаяся на ключ. Закрыть там собаку и ключ забрать, чтоб ребенок туда не зашел. Нет, собаки не обижаются. Капризничают - да, если им потакать. А если приучить, что это в порядке вещей, то так и будет восприниматься. Нам пару раз в году приходится тщательно изолировать собак друг от друга, потому что у нас нестерилизованные сука пекинеска и кобель китаец. Ничего, нормально сидят каждый в своей комнате закрытый.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 03.10.2016, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Увидала вчера группу молодежи, выгуливающую собак. Среди них была одна, поразившая меня своей грацией и красотой. К тому же кобелек был без поводка и беспрекословно слушался своего хозяина. Поинтересовалась, что за порода, оказалось - Веймарская легавая или Брак де веймар.
Вот что вычтала про это породу в интернете: "Порода с прекрасным характером, которая без особой нервозности охотится на зверя. Очень хорошо развито чутье. Также хочется сказать, что это послушная, активная, но не надоедливая собака. Прекрасно дрессируется и Веймара часто используют в качестве спасателя (на воде, в розыске, в спорте). А также он может хорошо помочь инвалидам, у которых плохой слух."
Вообще, охотничьи породы не рассматривала для приобретения. Но тут что то засомневалась. Уж очень был хорош увиденный мной пес и, главное, послушный!
Вот интересно, он такой - это исключение или действительно они все такие? Кто-нибудь держал эту породу или близко общался?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 03.10.2016, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Yuta, вы представляете, сколько работы кроется за этим "послушный"? Или вы считаете, что он таким родился? Да и любая собака, чтобы быть "послушной" требует немалых маральных и физических , а, зачастую, и материальных, вложений хозяина, которые, впрочем можно минимизировать хозяйскими усилиями.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 03.10.2016, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Yuta, это дрессировка. Конечно, у собаки должны быть данные для успешной дрессировки, но без занятий вырос бы совсем неуправляемый пес .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 03.10.2016, 19:34     Последний раз редактировалось Ren; 03.10.2016 в 19:44..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
charavichka, отвечу вот так вот :

- есть породный характер, от этого никуда не деться.
- и есть индивидуальный "темперамент", который распределяется по кривой нормального распределения в каждой породе ))

Так ньюф может быть, например, "флегматиком", но может быть и "холериком". То есть, может спать на солнышке и акцептовать каждого ребенка, который на него садится верхом, а может быть подвижным, требовать активности, быть скорее овчаркой, чем "тюфяком".

Я не очень люблю человеческие системы накладывать на собак, поэтому обратимся к науке ))

1. Есть такое понятие "типы ВНД (высшей нервной деятельности).

2. У нервной системы есть три свойства, с помощью которых можно ее описать, определить : сила, уравновешенность и подвижность (лабильность).

3. Таким образом, мы можем получить в одном помете прямо :

- сильный+уравновешенный+подвижный тип. Это будет смелая такая собака, спокойная, рабочая, потому что будет у нее прекрасная адаптация. Так как возбуждение будет гаситься той же силы торможением. Все рабочие собаки, которые трудятся в изменяющихся условиях, (полиция, таможня, сервис...) - этого типа.

Дальше получим, например, сильный+уравновешенный+инертный (то есть, не подвижный) тип, это будет нормальная собака, но ей будет трудно переключаться на другую деятельность. Таких собак хорошо использовать в поводырях.

Дальше получим сильный+неуравновешенный+подвижный = эти собаки часто хороши для спорта, потому что только спортом их можно "уравновесить", умотать, они легко возбуждаются, но трудно тормозятся, этот темперамент, как ни странно, хорош для выставок, при условии минимальной дрессировки. Они рвутся в бой, они очень endurants. Хороший темперамент, я бы сказала, для упряжки (не в голове). Это Ланди у меня.

И, наконец, получаем слабый+неуравновешенный+инертный. Тут засада, получаем плохую обучаемость, страхи (слабый - не справляется с внешней средой).

Остальные Павлов не считал нужным комментировать, в чем, наверное, был прав.

Теперь смотрим на сочетание породного характера (что отбирали десятилетиями) + индивидуальный темперамент.

Предположим, мы - себе такая общительная пара и парой детей. Дома все время гости, дверь не закрывается, на выходные, на каникулы - идем все в ресторан, и собаку с собой берем ! Хотим, чтоб играла, чтоб не кусалась, чтоб всем радовалась, но чтоб детей охраняла. Собака не первая. Будем дрессировать, потому что понимаем - что без дрессировки - никак. Читаем литературу. Берем эрделя. В полгода он всех боится, в год жрет детей в лицо. В чем ошибка ? В генетике. Не в породе. Не в хозяевах. В голимой генетике.

Другой пример. Понравилась собака у соседей - ну, например, чау-чау, давала всем себя тискать. Взяли такую же. А она рычит на детей. И на взрослых. Не хочет, чтобы ее трогали. Потому что надо было о породе читать.

В общем, сказать - все породы - хороши, - этого мало. Хороши, но для кого ... ? Для какой ситуации ? Хаски дома все рушат, бордеры тоже, на вопрос "какой ваш образ жизни?" - будущие владельцы отвечают "работаем весь день". На вопрос "какого, простите, х....а" брать собаку, в которой породой заложено движение 8-10 часов в сутки, - божатся, что будут гулять час утром, час вечером и все выходные. Собака все рушит в квартире. Среди бордеров флегматиков (почти) нет - это я про кривую нормального распределения. А среди кавалеров - холериков.

Надеюсь, я понятно объяснила. Извините за много букв.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 03.10.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Да, потом куча всего еще - сколько мать кормила щенков, какая была социализация, во сколько будущие хозяева забрали щенка и как его социализировали...

Есть куча собак прекрасно социализированная по отношению к людям, но плохо к собакам (соседская стаффка, которая полтора года жрала моих собак через рабицу, но облизывала всех детей, проходящих мимо)

Есть = хорошо к собакам, но плохо к людям (обе моих сиротки)

Есть = хорошо и к тем и к другим - мои предыдущие две собаки.

Есть = плохо и к тем, и к другим. Бог пронес.

Вот так я щас молюсь на ночь : никогда я не возьму щенка старше 2.5-3 месяцев. Никогда не возьму щенка, который не был выкормлен матерью. Никогда не возьму от неизвестных мне по темпераменту родителей. Буду использовать тест Кэмпбелла.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 03.10.2016, 20:58
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
charavichka, кстати тоже встречаются в основном адекватные хозяева с адекватными собаками. Правда на пляже пару раз лабр кидался на Милу.
Да-да, я вот тоже гуляю с собакой абсолютно спокойнo без чувства страха, что его кто-то сожрет, а то начиталась русского форума про хозяев, на которых не найти никакой управы, которые выходят со своими агрессивными собаками с видом "Кто не спрятался, я не виноват".
Но иногда бывают и странные...

Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Ходили на площадку собачью в субботу, попался в группе кобель кане корсо. Красавец, но дурак дураком, молодой ещё и плохо управляемый. Но уже формата "слонопотам". Хозяин, мужичок 50 с небольшим, справится с ним не может, судя по всему - полный флегматик. Кобель бросается на всех, кто рядом проходит, не потому, что злой, а просто поиграть охота, но это все ж не болонка, народ и собаки шарахаются. Инструктор решил его на занятии приструнить, показать, кто в доме хозяин. Результат - инструктор с прокушенной рукой умчался в госпиталь; занятие закончилось, не успев начаться; а хозяин как стоял столбом, так и продолжал стоять. Вопрос: а нафига надо было заводить такую собаку, если справиться с нею не можешь?
В Сенжерменском лесу нам навстречу вылетел ротвейлер. Весь такой напряженный, мне аж поплохело. Вокруг вообще никого, но потом я присмотрелась и увидела дамочку с телефоном. Дамочка кстати русскоязычная. Говорит мне: "Отношение к нам людей меня просто расстраивает. Вот мы живем в центре города и уже два раза схлопотали штраф! Это ужасно! Почему все так не любят ротвейлеров! Мы должны носить с собой его документы, а мы, может, не хотим! Я из принципа не надеваю ему намордник, потому что он - добрый! А сейчас я узнала, что я беременна и решила не водить его на поводке. Потому что он тянет. Как увидит другую собаку, так тянет. А мне что делать?! Вообще с ним надо много гулять - он молодой, активный, но я как подумаю про то, что надо с собой нести документы, поводок, намордник, так нет сил. Тем более я беременна!"
Я даже не нашлась, что ответить.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 03.10.2016, 21:08
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Yuta, у нас в городе немало веймаранеров.
В основном, как мне кажется, людей привлекает их красота, а не что-то там в характере.
Таких вышколенных веймаранеров у нас нет. Они почти всегда на поводке, почти всегда тянут, почти всегда их интересует все на свете: запахи, другие собаки, птицы, кошки и лишь иногда хозяева.
Веймаранеры взрослеют очень долго. До 3 лет нередо они как шкодливые щенята. Захотел - убежал, захотел - еще раз убежал.
В смысле, они не плохие, но это не самые послушные и сообразительные собаки. Но зато они довольно общительные - не агрессивны ни к людям, ни к собакам. Но это такой общий портрет молодого веймаранера нашего города.
У нас еще несколько выжл есть. Они тоже отличные бегуны и тоже немного сами по себе. Это не та собака, которая будет смирно идти рядом без поводка.
Но у некоторых и хаски ходят, так что...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 03.10.2016, 21:26
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ren, спасибо за такой подробный ответ. Прочитала с большим интересом.
Кстати вспомнила слова кинолога про то, что хозяева, которые "закручивают гайки", то есть воспитывают свою собаку через наказания и страх, ставят под угрозу прежде всего самых уязвимых членов семьи, то есть детей. Она как-то это логично обьясняла...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 03.10.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ren, кстати я внезапно вспомнила, что мы обсуждали с хозяйкой американской акиты разные породы, когда у них была еще первая собака! А конкретно мы сравнивали голденов и акит. И моя знакомая мне говорит:
- Вот наша собака просто универсальная! Она везде лежит и ничего ее не колышит. Такая собака может жить и в квартире! А вот у моей тети - голден, и она такая суетливая, ты даже себе не представляешь! Каждый раз, когда мы приходим в гости, она то вазу снесет, то в занавесках запутается, то еще что-то опрокинет! А недавно она запутала мою тетю в поводке, она упала и был перелом запястья! Ужас!
Мда, все было бы смешно, если б не было так печально. Теперь со второй собакой они поняли, что если собака стоит в проходе, а им надо зайти на кухню, то это не та собака, которую можно отпихнуть или рядом протиснуться или еще что-то. Там целый церемониал с тем, чтоб взять ее на поводок и командой ее куда-нибудь отвести и потом пройти на кухню.
Самое тяжелое, на мой взгляд, это когда хозяева боятся свою собаку.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX