Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 20.06.2016, 21:11     Последний раз редактировалось Ploy; 20.06.2016 в 21:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Irbis, да,Вы правы.

Я им уже позвонила, получила ответ,что "они же все бесплатные!!!"(с) На самом деле, совсем не бесплатные, просто сделали скидку на первый месяц. В счете накручено непонятно что,чтобы замаскировать сильное поднятие тарифов.

Классика pratique frauduleuse.

Раздумываю теперь о том,чтобы от них уйти.
Самое интересное что я не могу их (SFR presse, SFR sport, SFR что-то еще ненужное в таком роде.) отключить в ТВ приставке !
Я всерьез подумываю сдать ТВ приставку. Только не знаю как сдать одну ТВ приставку и оставить только интернет.

Как сдать только ТВ приставку ? (чтобы успеть до конца этого месяца.)
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 20.06.2016, 23:23     Последний раз редактировалось Irbis; 20.06.2016 в 23:28..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Самое интересное что я не могу их (SFR presse, SFR sport, SFR что-то еще ненужное в таком роде.) отключить в ТВ приставке !
Я всерьез подумываю сдать ТВ приставку.
Посмотрите здесь.
http://assistance.sfr.fr/runtime/int...t-payants.html

Или попробуйте отключить эти опции в Espace client.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 21.06.2016, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Посмотрите здесь.
http://assistance.sfr.fr/runtime/int...t-payants.html

Или попробуйте отключить эти опции в Espace client.
Спасибо!

В Mon Compte "чудо" каналов нет, они находятся в папке Les Bouquets , но там они не активны и выключить их там нельзя.

А где взять форму для отправки ТВ приставки обратно в SFR ?
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 30.06.2016, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 336
Резюме: - вызвали мастера, который прибыл с интересным прибором и починил интернет где-то в щитке. Все опять работает.
В итоге: - Без интернета 7 дней, замена Бокса, сотни звонков в службу тех. поддержки, приезд мастера = решение проблемы.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 18.07.2016, 23:22
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Нету интернета и телевидения уже 5 дней.С 14 июля с утра.Звоню им каждый день,это проблема general по всему региону.Ждите,мы ничего не можем сделать.Муж ходил в контору,у вас все уплочено,все должно показывать,если нет,звоните на 1023,куда я потом 5 дней и звоню а толку нет.Что делать?реально может быть такая серьёзная поломка что весь регион сидит без тв и интернета?или с ними надо как то по другому говорить?по телефону помойму бестолку что то говорить,толку нет.Что посоветуете ?
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 19.07.2016, 09:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Нету интернета и телевидения уже 5 дней.С 14 июля с утра.Звоню им каждый день,это проблема general по всему региону.Ждите,мы ничего не можем сделать.Муж ходил в контору,у вас все уплочено,все должно показывать,если нет,звоните на 1023,куда я потом 5 дней и звоню а толку нет.Что делать?реально может быть такая серьёзная поломка что весь регион сидит без тв и интернета?или с ними надо как то по другому говорить?по телефону помойму бестолку что то говорить,толку нет.Что посоветуете ?
Сомневаюсь, что весь регион сидит без интернета.
На сайте http://touteslespannes.fr/statut/sfr/nice
Нет практически никаких комментариев о проблемах в регионе.

Звоните на 1023.
1. Скажите, что будете разрывать контракт , если не починят в течение 2-3 дней.
2. Потребуйте модем 3g , чтобы иметь мобильный интернет. Это должно быть прописано в контракте.
3. Если починят, требуйте возмещения за те дни без интернета.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 20.07.2016, 00:27
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Irbis, спасибо за советы.Сегодня в очередной раз звонила,переключите то и этак.В итоге все работает(хотя я сама каждый день перезагружала всю систему.У соседей 3 дня не было ин-та и тв.
Скажите пожалуйста что это за модем 3г?можно ли его попросить если на данный момент все работает?
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 20.07.2016, 11:15
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
kisylja, у нас такие же проблемы были, как и у Вас, начиная с июня. Звонили несколько раз на 1023, каждый раз внимательно нас выслушивали, разные манипуляции дистационно проводили. Месяц назад заменили модем, но проблемы не разрешились. В результате моё терпение иссякло и я стала действовать по пунктам, которые указал Irbis. Сейчас нахожусь на стадии пункта № 3. К нам на дом направили техника, он констатировал проблему на телефонной линии. В магазине SFR нам выдали модем 3g, который позволяет безпроводное подключение к интернету. И вот уже два дня как всё бесперебойно работает.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 20.07.2016, 19:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Irbis, спасибо за советы.Сегодня в очередной раз звонила,переключите то и этак.В итоге все работает(хотя я сама каждый день перезагружала всю систему.У соседей 3 дня не было ин-та и тв.
Скажите пожалуйста что это за модем 3г?можно ли его попросить если на данный момент все работает?
Модем - это clé 3G+/4G : см. https://fr.wikipedia.org/wiki/Cl%C3%A9_3G

Нет. Если у вас все работает, то не дадут.
Дают в SFR бесплатно, только в том случае , если нет интернета несколько дней, и их техподдержка не может решить эту проблему.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 15.08.2016, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
У нас SFR box 4K. WIFI плохо покрывает всю квартиру. Кто знает, как подключить к нему внешний WIFI router?

Спасибо.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 04.09.2016, 20:00
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Звоните на 1023.
1. Скажите, что будете разрывать контракт , если не починят в течение 2-3 дней.
2. Потребуйте модем 3g , чтобы иметь мобильный интернет. Это должно быть прописано в контракте.
3. Если починят, требуйте возмещения за те дни без интернета.
Ну вот, и третий этап нами успешно пройдён. Вернули 50 евро, хоть какая-то компенсация за потерянное время и нервотрёпку. Вот что нам ответили:

Par courrier du 02/08/2016, vous nous faites part de votre mécontentement concernant votre incident technique.

Nous regrettons les désagréments occasionnés par ce dysfonctionnement et vous confirmons avoir procédé à la régularisation d'un montant de 50,22 euros TTC. Cette somme sera déduite de votre prochaine facture qui sera émise vers le 27/09/2016.

Nous vous remercions de votre compréhension suite au retard pris dans le traitement de votre dossier.


В конце моего письма я написала, что сыну нужно будет скоро интернет подключать на новой квартире, и я очень сомневаюсь, что после всех пережитых проблем заключу новый контракт с SFR. Буквально через два дня нам позвонили от FREE и предложили контракт с тарифом 2 евро/месяц (интернет и мобильный телефон) на первый год. В результате, мы сыну интернет через FREE подключили.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 04.09.2016, 22:03     Последний раз редактировалось maman N; 04.09.2016 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
maman N, у вас ТВ-декодер по WiFi соединен с боксом или кабелем или по CPL?
Нет, у нас нет телевидения, мы не хотим.
После этого, тфу, тфу, тфу... Надо было установить канал, как раз вроде 13, уже не помню. Интернет не работал почти месяц и ничего не вернули.
Ключ 4 Г у нас тоже не работал.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 04.09.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
8 августа позвонила на 1023, чтобы спросить, как удрать ненужную опцию "сервис ТВ" за одно евро в месяц, которую навязали. Сказали, что это обязательно и никак нельзя снять, только выбрать другое forfait. После чего предложили скидку 1 евро в течение 12 мес и доп скидку 5 евро в теч 12 мес, но это смена контракта и "обязанность остаться с ними год". Мы у них с 2012 года. Уточнила несколько раз, останется ли опция "звонки на мобильные", услышала неоднократно, что останется потому что нам эта опция важна очень. Дама меня неоднократно при этом просила ей поставить хорошие отзывы, ответив на опрос.
Приходит тут же уведомление по мейлу, опция "звонки на мобильные" вычеркнута. Перезваниваю в ту же секунду и слышу, что возврат совершенно невозможен, что эта опция с нашим абонементов уже не существует потому они ничего сделать не могут. Написали заказное письмо, получили по мейлу ответ, что ничего сделать нельзя, надо выбирать другое forfait, где включена эта опция. Нам ни одно другое forfait не подходит совсем потому что все другие с телевидением, а мы не хотим совсем телевидения и, если возьмём с телевидением, то будем платить налог на телевидение.
Мы им написали уже несколько писем, что это стали жертвой обмана, но они больше не отвечают на наши письма.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 04.09.2016, 23:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нам ни одно другое forfait не подходит совсем потому что все другие с телевидением, а мы не хотим совсем телевидения и, если возьмём с телевидением, то будем платить налог на телевидение.
Мы им написали уже несколько писем, что это стали жертвой обмана, но они больше не отвечают на наши письма.
Так уходите к другому провайдеру.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 05.09.2016, 15:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
8 августа позвонила на 1023, чтобы спросить, как удрать ненужную опцию "сервис ТВ" за одно евро в месяц, которую навязали. Сказали, что это обязательно и никак нельзя снять, только выбрать другое forfait. ...

Мы им написали уже несколько писем, что это стали жертвой обмана, но они больше не отвечают на наши письма.
Вам хоть объяснили что это теперь обязательная опция...
Мне ее убрали не объяснив что будут последствия: новоя формула, новый модем, который прийдет через 3 недели потому что у них запарка... Девушка просто вежливо сказала хорошо и ее убрала... потом по майлу мне пришла новая формула которая меня очень удивила! Часа не прошло с моей просьбы как я перезвонила чтобы все отменить. но было поздно, сказали процесс пошел. Модем на телек мне вышлют новый, как будет в наличии, через 2 недели.
Кричала я много и долго и на всех. Уступили 10 евро в абонементе на год, но я должна с ними остаться год. Уйду сразу, к Фри. Разочаровали своим враньем.
inga66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 29.09.2016, 16:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Ушел от SFR mobile больше года назад.
SFR box тоже успешно им отослали более года назад

И недавно заметил , что они продолжают списывать с моего счета 0,98 евро/мес. В выписке со счета это фигурирует как :
PRELEVEMENT DE SFR
REF : 001XXXXXXXXX 2N-XXXXXX-01
SFR mobile Prlvt SEPA XXXXXXXXXXX


Кто-нибудь с этим сталкивался ?
Откуда эта сумма? и что посоветуете ?
Наверное проще сделать в банке opposition. Но хотелось бы понять за что же снимают деньги.
И у меня еще осталась симкарта от Neuf с тарифом Neuf Mobile Liberté de SFR 10 min, у которого абоненская плата = 0 €.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 29.09.2016, 16:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Irbis, как у Вас получились? Поделитесь. Нас они зажали просто в тиски.
Прямо хоть в суд иди сразу.

И к кому ушли в результате? Довольны?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 29.09.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеinga66 пишет:
Часа не прошло с моей просьбы как я перезвонила чтобы все отменить. но было поздно, сказали процесс пошел. Модем на телек мне вышлют новый, как будет в наличии, через 2 недели.
Кричала я много и долго и на всех. Уступили 10 евро в абонементе на год, но я должна с ними остаться год. Уйду сразу, к Фри. Разочаровали своим враньем.
О, вот с нами случилось то же самое!!!

inga66, не хотите к нам присоединиться. Собираюсь обратиться в Комиссию по мошенничеству.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 29.09.2016, 17:18     Последний раз редактировалось Irbis; 29.09.2016 в 17:26..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Irbis, как у Вас получились? Поделитесь. Нас они зажали просто в тиски.
Прямо хоть в суд иди сразу.
Псоле долгий расследований, я понял, что это из-за моего старого номера с тарифом Neuf Mobile Liberté de SFR 10 min.
В итоге я зашел в мой аккаунт на сайте SFR и увидел , что счета начиная с июня 2016 года включат абоненскую плату - 0,98 евро.
т.к. email для этого аккаунта у меня был на voila.fr, который закрылся, я никаких писем об увеличении тарифа не получал.
Многих , у кого был такой тариф это возмутило.
http://forum.quechoisir.org/forfait-...es-t56599.html
http://forum.sfr.fr/t5/Comprendre-ma...s/td-p/1742134

На самом деле оператор вправе увеличивать тарифы при условии, что он за месяц предупреждает об этом.
Скорее всего буду просто делать résiliation , т.к. все равно не пользуюсь уже давно этим номером.
Как говорится tant pis !
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 29.09.2016, 17:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Irbis, И к кому ушли в результате? Довольны?
С начала ушел к Virgin, а потом перешел к Bouygues telecom.
В вообщем доволен. В теме про Bouygues Telecom можете почитать мое мнение.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 29.09.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Псоле долгий расследований, я понял, что это из-за моего старого номера с тарифом Neuf Mobile Liberté de SFR 10 min.
В итоге я зашел в мой аккаунт на сайте SFR и увидел , что счета начиная с июня 2016 года включат абоненскую плату - 0,98 евро.
т.к. email для этого аккаунта у меня был на voila.fr, который закрылся, я никаких писем об увеличении тарифа не получал.
Многих , у кого был такой тариф это возмутило.
http://forum.quechoisir.org/forfait-...es-t56599.html
http://forum.sfr.fr/t5/Comprendre-ma...s/td-p/1742134

На самом деле оператор вправе увеличивать тарифы при условии, что он за месяц предупреждает об этом.
Скорее всего буду просто делать résiliation , т.к. все равно не пользуюсь уже давно этим номером.
Как говорится tant pis !
У нас была такая история, давнишний бесплатный номер стал платным. Пишите сразу заказное письмо, ничего другое их не берет.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 05.10.2016, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
У кого SFR: в последнюю неделю появились проблемы со звонками в Россию: не соединяет ни с мобильного, ни со стационарного (не слышно вызывающих гудков). Есть у кого такая же проблема?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 05.10.2016, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Помогите, пожалуйста, советом

Была я у sfr долго, но ушла к orange. К сожалению, не сняла блокировку со старого сфровского телефона, а у Оранж я уже с айфоном. Как бы мне снять блокировку со старого телефона?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 13.10.2016, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У кого SFR: в последнюю неделю появились проблемы со звонками в Россию: не соединяет ни с мобильного, ни со стационарного (не слышно вызывающих гудков). Есть у кого такая же проблема?
Сам отвечу: нужно переключать на 3G. С 4G перестало работать.
Со стационарного заработало.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 13.10.2016, 11:24
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Valena, если я правильно все поняла, , то надо идти в магазин СФР и там с ними выяснять, хотя мне было предложено с любого номера СФР позвонить в службу поддержки (потому что с других операторов это сделать невозможно, т.к. надо вводить действующий номер СФР) и они разблокируют. Проблема была в том, что в магазине ни у кого не оказалось номера (бред, конечно), поэтому я купила симку за 5 или 10 евро (самый минимум) и с него разблокировала, а потом все деньги проболтала, позвонив в Россию. Но вообще разблокировкой телефона надо заниматься ДО ухода и прерывания контракта, иначе это головная боль.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 13.10.2016, 11:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Помогите, пожалуйста, советом

Была я у sfr долго, но ушла к orange. К сожалению, не сняла блокировку со старого сфровского телефона, а у Оранж я уже с айфоном. Как бы мне снять блокировку со старого телефона?
При расторжении контракта вам должны были дать новые логин/пароль.
Вы с ними должны зайти в espace client и следовать стандартной процедуре.
Если логин/пароль потеряны, надо звонить по номеру 1023 и просить сделать déblockage.

Вот здесь подробно все написано .
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 13.10.2016, 12:00
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Irbis, вот мне то же самое говорили, проблема в том, что надо звонить 1023 и вводить свой действующий СФРовский номер, чего я в свое время уже не могла сделать, так как ушла к Фри, и СФР его не воспринимал как свой. Поэтому я и написала, как вариант - позвонить с чьего-нибудь номера СФР или купить симку, если совсем без вариантов.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 21.11.2016, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Всем доброго дня !!!
Проблема связаться с сервис - клиент RED - SFR. 1023 отправляет на сайт.. сайт неактивен.. номер указанный на сайте 08 01 .... тоже отвечает, что все вопросы надо решать онлайн на сайте.. сайт неактивен.. какой то замкнутый - заколдованный круг... Может кто знает доступный номер, что бы поговорить.... Написали сумму задолженности в 49 евро ( как раз равна гарантийному залогу), потом ее списали и прислали сообщение, что теперь я им ничего не должен... Хочу с ними разобраться по фактуре. Никак не связаться. Когда планировал разорвать контракт ( мне не нужна приставка ТВ), звонили несколько раз, предлагали различные варианты.. Теперь до них не достучаться... Не хотят отдавать залог - 49 евро.. Так, что если кто знает номер , прошу поделиться.
Заранее благодарен ...
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 21.11.2016, 13:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Всем доброго дня !!!
Проблема связаться с сервис - клиент RED - SFR. 1023 отправляет на сайт.. сайт неактивен.. номер указанный на сайте 08 01 .... тоже отвечает, что все вопросы надо решать онлайн на сайте.. сайт неактивен.. какой то замкнутый - заколдованный круг... Может кто знает доступный номер, что бы поговорить.... Написали сумму задолженности в 49 евро ( как раз равна гарантийному залогу), потом ее списали и прислали сообщение, что теперь я им ничего не должен... Хочу с ними разобраться по фактуре. Никак не связаться. Когда планировал разорвать контракт ( мне не нужна приставка ТВ), звонили несколько раз, предлагали различные варианты.. Теперь до них не достучаться... Не хотят отдавать залог - 49 евро.. Так, что если кто знает номер , прошу поделиться.
Заранее благодарен ...
SFR RED - это lowcost оператор и у них техподдержка только онлайн в чате.
Заходите на их сайт https://www.red-by-sfr.fr/contact/ и следуйте инструкцией.

Вот здесь еще нашел номер SFR Service client non surtaxé : 0610001023. Попробуйте.

Если у вас SFR box, звоните как клиент SFR box, а потом попросите переключить на тех , кто отвечает по вопросам счетов на тарифы мобильных телефонов.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 21.11.2016, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Irbis, Добрый день.
В том и вся проблема, что не отвечают на звонки, отправляют на сайт.. А на сайте ( раньше было без проблем.. такое впечатление, что заблокирован) ... консультанты на связь не выходят и сама кнопка неактивна... просто заколдованный- замкнутый круг..
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Bourse Pont Neuf Jeka13 Учеба во Франции 1 18.03.2010 12:05
Как отключить Neuf Wi-fi? Sv3tik Клуб технической взаимопомощи 1 30.10.2009 16:42
Как оплатить WiFi Neuf Andre1974 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 08.07.2008 10:28
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX