Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 09.10.2021, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Снупи в школе



И дома
Ого какой малепусенький, но оч миленький. И школа у вас хорошая, Вам повезло. Не подскажите, где такое за 250 евро? Спасибо
Vary вне форумов  
  #902
Старое 09.10.2021, 19:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Ого какой малепусенький, но оч миленький. И школа у вас хорошая, Вам повезло. Не подскажите, где такое за 250 евро? Спасибо
Его там все petite crevette называют.
Это в 94 департаменте.
Искала через сайт centrale canine. https://www.centrale-canine.fr/
Написала им мейл и мне дали три адреса.
Обычно где-то 10 щенков на нашей территории. Есть ещё пару территорий для других уровней и возрастов.
Сегодня мы учились не пугаться пройти по мостику, через трубу, между бутылок пластиковых и не пугаться разбросанных вещей и шелестящего коврика. В ванну с шариками Снупи не запрыгнул, высокие бортики.
Вообще он лучше всего себя чувствует на поводке. Как только перерыв и всех щенков спускают с поводков, чтобы побегали, то он жмётся к ногам, так как по нем табуном скачут другие. Как только прицепляем поводки и наступает время урока, Снупи начинает скакать и искать что-то, на меня не реагирует.
Но как говорится: терпение, только терпение.
Зато дома неплохо слушается, когда он один
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #903
Старое 09.10.2021, 21:34
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:

то есть в принципе собака может жить со сломанны мзубом?
может ))
у нас соседский пёс сунулся хозяину под taille-haie, и клык у него срезало , но вет сказал "ничего не надо делать"
так он и прожил остаток своей собачьей жизни, без малого 10 лет
La_Risa вне форумов  
  #904
Старое 10.10.2021, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Его там все petite crevette называют.
Это в 94 департаменте.
Искала через сайт centrale canine. https://www.centrale-canine.fr/
Написала им мейл и мне дали три адреса.
Обычно где-то 10 щенков на нашей территории. Есть ещё пару территорий для других уровней и возрастов.
Сегодня мы учились не пугаться пройти по мостику, через трубу, между бутылок пластиковых и не пугаться разбросанных вещей и шелестящего коврика. В ванну с шариками Снупи не запрыгнул, высокие бортики.
Вообще он лучше всего себя чувствует на поводке. Как только перерыв и всех щенков спускают с поводков, чтобы побегали, то он жмётся к ногам, так как по нем табуном скачут другие. Как только прицепляем поводки и наступает время урока, Снупи начинает скакать и искать что-то, на меня не реагирует.
Но как говорится: терпение, только терпение.
Зато дома неплохо слушается, когда он один
Ну ваш щенок ещё маленький, привыкнет.
Ну и там в школе вас поучат, как реагировать.
Vary вне форумов  
  #905
Старое 10.10.2021, 17:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Ну ваш щенок ещё маленький, привыкнет.
Ну и там в школе вас поучат, как реагировать.
Это да, научат. Часто повторяют, а потом то одним, то другим задают вопросы. Мы действительно, как ученики в школе.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #906
Старое 11.10.2021, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.327
Вчера смеялись - мы когда за столом, то собака не должна приближаться. Если делает попытки, мы ворчим «a ta place ». Ну и что - он под шумок, за разговором и не заметили, принёс и расстелил свой коврик у ног мужа возле стола, ну и законно лёг «à sa place »
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
  #907
Старое 11.10.2021, 16:39
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Вчера смеялись - мы когда за столом, то собака не должна приближаться. Если делает попытки, мы ворчим «a ta place ». Ну и что - он под шумок, за разговором и не заметили, принёс и расстелил свой коврик у ног мужа возле стола, ну и законно лёг «à sa place »


какой умничка
La_Risa вне форумов  
  #908
Старое 11.10.2021, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.201
Поэтому у всех наших собак всегда « своё место « - это под столом обеденным. Причём сами выбирают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #909
Старое 11.10.2021, 17:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Вчера смеялись - мы когда за столом, то собака не должна приближаться. Если делает попытки, мы ворчим «a ta place ». Ну и что - он под шумок, за разговором и не заметили, принёс и расстелил свой коврик у ног мужа возле стола, ну и законно лёг «à sa place »
Умеют наши собаки нас повеселить
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #910
Старое 11.10.2021, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.972
paulina77,
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #911
Старое 18.10.2021, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Fien, с шокером аккуратно. Посмотрите, можете ли вы использовать в городе. В лесу - без проблем, люди как-то понятливее.

https://www.securicount.com/arme-de-defense/taser/

У меня в виде лампы torche.
Ren, а вам уже доводилось его применять?

Кому-нибудь, у кого есть шокер, он помог?

Я вот думаю, что лучше купить для защиты от прыгающих на меня больших собак, пытающихся снять мою с рук (я ее беру на руки, иначе никак). Мне посоветовали газовый баллончик, но их много надо тогда, потому, что буквально на каждой прогулке к нам подбегает большая собака, которая не слушается своего хозяина и мне одной приходится свою собаку защищать.
taniae вне форумов  
  #912
Старое 19.10.2021, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Ren, а вам уже доводилось его применять?

Кому-нибудь, у кого есть шокер, он помог?

Я вот думаю, что лучше купить для защиты от прыгающих на меня больших собак, пытающихся снять мою с рук (я ее беру на руки, иначе никак). Мне посоветовали газовый баллончик, но их много надо тогда, потому, что буквально на каждой прогулке к нам подбегает большая собака, которая не слушается своего хозяина и мне одной приходится свою собаку защищать.
У вас какой-то рассадник зла))) у нас я таких навязчивых и невоспитанных собак и не встречала, наверное) кроме моих)))))))
А, нет, раз было. Клякса моя в течке была и к ней привязался кобель типа боссерон. Хозяев так и не увидела на горизонте. Пришлось ретироваться домой. Так он у нас под домом ещё пару часов лежал, ждал чуда))))
Марина2010 вне форумов  
  #913
Старое 19.10.2021, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Марина2010, моя собака стерилизована. И да, вокруг много больших собак гуляет без поводков. Недавно Акита убила болонку на глазах у хозяйки, та ничего не смогла сделать.
taniae вне форумов  
  #914
Старое 20.10.2021, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Марина2010, моя собака стерилизована. И да, вокруг много больших собак гуляет без поводков. Недавно Акита убила болонку на глазах у хозяйки, та ничего не смогла сделать.
Жесть!!! А что было собаке и главное хозяевам этой акиты???
Vary вне форумов  
  #915
Старое 20.10.2021, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Жесть!!! А что было собаке и главное хозяевам этой акиты???
Ничего. Полиция прокомментировала: это же всего лишь собака.

Нет закона, привлекающего таких хозяев к ответственности.
taniae вне форумов  
  #916
Старое 20.10.2021, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
taniae, хозяева могут подать в суд на причиненный материальный ущерб. Также дело решается через страховки (responsabilité civile). Видя, что акита собака дорогая, там есть, что взыскать. Собака - это мат. собственность. Ни в коем случае нельзя спускать такое с рук, ни по каким причинам.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #917
Старое 20.10.2021, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Рен, та пожилая дама (пострадавшая) взяла свою собачку в приюте, она сказала, что это была вся ее жизнь, ей никто ее не заменит и не стала давать делу ход, тем более после слов полицейских. Я ее понимаю, ей тяжело морально.
Это не единичный случай. Я разговариваю с хозяевами маленьких собак, многие жалуются (особенно пенсионеры), что негде стало погулять спокойно, на поводке только мелкие, а больших отпускакают побегать,не зная команд.
Я сама недавно отбивалась от большой собаки, думала она меня завалит.
Не брать свою собаку на руки - это значит ее потерять. Моя других собак не боится, она всегда на поводке, со мной рядом (я - защитник), она никогда ни на кого не лает вообще на улице. Я видела, некоторые владелцы мелких собак гуляют с палками. Но я вот не смогу ударить собаку, надо что-то другое, отпугивающее.
taniae вне форумов  
  #918
Старое 20.10.2021, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.346
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Рен, та пожилая дама (пострадавшая) взяла свою собачку в приюте, она сказала, что это была вся ее жизнь, ей никто ее не заменит и не стала давать делу ход, тем более после слов полицейских. Я ее понимаю, ей тяжело морально.
Это не единичный случай. Я разговариваю с хозяевами маленьких собак, многие жалуются (особенно пенсионеры), что негде стало погулять спокойно, на поводке только мелкие, а больших отпускакают побегать,не зная команд.
Я сама недавно отбивалась от большой собаки, думала она меня завалит.
Не брать свою собаку на руки - это значит ее потерять. Моя других собак не боится, она всегда на поводке, со мной рядом (я - защитник), она никогда ни на кого не лает вообще на улице. Я видела, некоторые владелцы мелких собак гуляют с палками. Но я вот не смогу ударить собаку, надо что-то другое, отпугивающее.
Не знаю, где у вас такое происходит, но ужас ужасный, конечно. Но палка, плохое оружие, лучше шокер или хрень, что пищит. Я связку ключей всегда держу в ближайшем кормане, у нас тут есть парочка неадекватных хозяев с немецкими овчарками.
Vary вне форумов  
  #919
Старое 20.10.2021, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
taniae, ну носите шокер. Реально звук пугает собак.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #920
Старое 21.10.2021, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Vary, да везде (в лесу, у озера, в лесопарке, на пляже), мы много гуляем на природе и на отдых ездим тоже всегда с собакой. Последний раз это была охотничья собака, я думаю, она мою издалека засекла и неожиданно выскочила из кустов (хозяина ее я так и не увидела, поводок мотался за ней), догнала нас с рыком и прыгала, чтоб мою с рук снять. Я думаю тоже, что палка - плохой способ защиты в таком случае.


Ren, спасибо, попробую.
taniae вне форумов  
  #921
Старое 26.10.2021, 19:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Смотрите что Снупи делает со своей черепахой.

__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #922
Старое 27.10.2021, 13:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Приятельница, увидев это видео, посоветовала спрятать большие игрушки. Я задумалась о том времени, когда он начнёт интересоваться противоположным полом. Снова нужно искать инфу что с этим делать.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #923
Старое 27.10.2021, 16:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Я вот думаю, что лучше купить для защиты от прыгающих на меня больших собак, пытающихся снять мою с рук (я ее беру на руки, иначе никак). Мне посоветовали газовый баллончик, но их много надо тогда, потому, что буквально на каждой прогулке к нам подбегает большая собака, которая не слушается своего хозяина и мне одной приходится свою собаку защищать.
От чего защищать?
Большие собаки подходят поиграть и пообщаться. Некоторые хозяева с удовольствием разрешают своим маленьким собачкам поиграть с нашим большим псом. Они просто гоняются друг за другом, прыгают. Ничего нет опасного. Хотя есть хозяева, которые боятся, что собака большая.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #924
Старое 27.10.2021, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ничего нет опасного. Хотя есть хозяева, которые боятся, что собака большая.
Кази недавно играл со щенком саарлооса (тоже волкособ), играл аккуратно, дома у догситтера, под присмотром. Внезапно щенок запищал и ушел в угол. Вечером температура 39. Ветврач, уколы. Утром не спадает, а растет: 40. Опять ветврач. Опять уколы (против боли и воспаления на всякий случай). Я оплатила пол фактуры, хотя моей ответственности не было - просто из хорошего отношения.

Это я так - не жалуюсь, а делюсь. Мало ли.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #925
Старое 27.10.2021, 19:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Они просто гоняются друг за другом, прыгают. Ничего нет опасного. Хотя есть хозяева, которые боятся, что собака большая.
Мелкие собаки тоже боятся. Для них это стресс ужасный. Моя, например, играет только с хорошо знакомыми или с собаками, мельче ее.
И существует негласные правила вежливости: видите собаку на поводке, возьмите и свою тоже, видите, что другая собака не расположена общаться, уводите свою. Никто не обязан любить вашу собаку кроме вас самих.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #926
Старое 27.10.2021, 20:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Мой щенок не боится больших собак, тянет к ним, лезет к морде. Когда хозяин говорит, что его собака добрая, я разрешаю пообщаться. Но, иногда хозяева предупреждают, что его большая собака может нечаянно сделать больно, предпочитаю оттянуть своего.
Когда играет с другими йорками, больше его по размеру и весу, переворачивается на спину, показывает чтобы его не обижали.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #927
Старое 27.10.2021, 22:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кази недавно играл со щенком саарлооса (тоже волкособ), играл аккуратно, дома у догситтера, под присмотром. Внезапно щенок запищал и ушел в угол. Вечером температура 39. Ветврач, уколы. Утром не спадает, а растет: 40. Опять ветврач. Опять уколы (против боли и воспаления на всякий случай). Я оплатила пол фактуры, хотя моей ответственности не было - просто из хорошего отношения.

Это я так - не жалуюсь, а делюсь. Мало ли.
А почему температура, что произошло?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #928
Старое 28.10.2021, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
От чего защищать?
Большие собаки подходят поиграть и пообщаться. Некоторые хозяева с удовольствием разрешают своим маленьким собачкам поиграть с нашим большим псом. Они просто гоняются друг за другом, прыгают. Ничего нет опасного. Хотя есть хозяева, которые боятся, что собака большая.
Не обобщайте. Откуда вы знаете, как ведут себя ВСЕ большие собаки, для чего они подбегают?
И даже если поиграть, большая собака может покалечить маленькую играючи, весом своим, ударами лап, понимаете? У нас уже был неприятный случай с овчаркой.Иначе, я не искала бы способ защиты, просто достали уже.
taniae вне форумов  
  #929
Старое 28.10.2021, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
И существует негласные правила вежливости: видите собаку на поводке, возьмите и свою тоже, видите, что другая собака не расположена общаться, уводите свою. Никто не обязан любить вашу собаку кроме вас самих.
vetka-ferney, именно!
Когда я вижу, что хозяева собаки не расположены, чтобы их собака общалась с моей, то я свою не подпускаю к ней. Это элементарная вежливость.
taniae вне форумов  
  #930
Старое 28.10.2021, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Ничего. Полиция прокомментировала: это же всего лишь собака.
По идее полиция должна была изьять собаку-убийцу. Она почуствовала запах крови, следующий раз это может быть не болонка, а просто прохожий, который делал резкие движения.
jamaika вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 5 kika78 Живой уголок 2979 04.02.2020 22:55
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX