Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.09.2013, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
Поиск помещения или площадки, где можно пошуметь и подымить

Доброго времени суток всем. Если не там открыл тему сразу извиняюсь . Нужна своего рода помощь. Я ищу помещение под кузню, хотя бы небольшое. От Ментона до Ниццы и окресностей включая. Беда в том, что тут везде курорты и практически нет промзон. Найти место, где постучать , поработать болгаркой , подымить немного, очень тяжело. Может у кого-то что-то есть ? Может кто-то что-то посоветует? Я живу в Ментоне, тут совсем все плохо.
Если нет помещения, то хотя площадку, где можно пошуметь и подымить. Если есть какие либо варианты отпишите в личку плиз. Спасибо за понимание. Надеюсь на Вашу помощь . С Уважением.
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.09.2013, 12:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.240
Посмотреть сообщениеMar.K пишет:
Доброго времени суток всем. Если не там открыл тему сразу извиняюсь . Нужна своего рода помощь. Я ищу помещение под кузню, хотя бы небольшое. От Ментона до Ниццы и окресностей включая. Беда в том, что тут везде курорты и практически нет промзон. Найти место, где постучать , поработать болгаркой , подымить немного, очень тяжело. Может у кого-то что-то есть ? Может кто-то что-то посоветует? Я живу в Ментоне, тут совсем все плохо.
Если нет помещения, то хотя площадку, где можно пошуметь и подымить. Если есть какие либо варианты отпишите в личку плиз. Спасибо за понимание. Надеюсь на Вашу помощь . С Уважением.
Совсем не в тему. Этот раздел про жилье.
Вам или в раздел Работа во Франции или в раздел Доска объявлений (аренда)
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.09.2013, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
Irbis, Спасибо за "помощь" . Это объявление было в другом разделе, его сюда модераторы перенесли.
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.09.2013, 11:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Спросите в мэрии, возможно, что-то посоветуют.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.10.2013, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
piumosa, Спасибо! Так и делаем, но сразу в мэрии предупредили, что вряд ли. Мер не заморачивается по таким делам, а письмо на его имя писать надо. Пишу письмо. Шансов мало. Грустно.
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.10.2013, 23:28
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеMar.K пишет:
Беда в том, что тут везде курорты и практически нет промзон.
Mar.K, по-моему, в Ментоне довольно приличная промзона, если ехать по av.de Sospel за город.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.10.2013, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Mar.K, может дайте объявление, например на leboncoin в Ментоне, в разделах location или bricolage: forgeron cherche un atelier (la forge)pour travailler les métaux.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.10.2013, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
КУЗЯ, Доброго времени суток. Так и есть. Там сдается 2500 кв.м площадь... Меньше ничего нет.

Clisson, Да, мне советовали подобное, что сработать именно на французких ресурсах может. Попробую. Плохо, что язык у меня нулевой, только на курсы пошел.

Спасибо за участие в моей проблеме!
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2014, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
Доброго всем времени суток.
Поискал помещение, толку никакого. Написал письмо в мэрию, даже не ответили. Давал объявление в Leboncoin тоже молчание. Искал по сайтам фирм, которые занимаются сдачей в аренду промышленных помещений, но небольшого помещения не найти. Если и есть, то моментом уходят или готовы сдавать только под склад.
Вообщем продолжаю искать помещении под кузню. Помогите, Люди добрые, кто чем может! ))
Подскажите адреса промзон в Нице или рядом если кто знает. Может кто-то в курсе, где можно купить аргон, кислород в этих краях. Где находится приемка металлолома и где можно купить новый металл?
Может у кого-то в горах есть домик за которым нужен присмотр и может выделить небольшую площадку? Я присматривал бы за домом. Чистоту и порядочность гарантирую. Может кто-то хочет скооперироваться.
Очень надеюсь, на информацию и любую помощь.
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.08.2014, 09:16
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Mar.K, может дайте объявление, например на leboncoin в Ментоне, в разделах location или bricolage: forgeron cherche un atelier (la forge)pour travailler les métaux.
Все , что связано с кузнечным делом и сбором металлолома, это вотчина цыган. Мы сами в свое время вызывали ferrаilleur для вывоза сломанного сельхозинвентаря, приехал цыган (manouch). Мы разговорились, они работают по всей франции. И, кстати, если совсем уж туго, так прямо к ним и обратиться. Был недавно репортаж по ТВ, в Manosque целый квартал заселен оседлыми цыганами.
В этой сфере так или иначе с ними придется пересечься.

А что , если составить объявление похитрее - типа скульптор-модернист, ищет ателье

Sculpteur, createur d'oeuvre d'art petit et moyenne forme par procede de transformation thermique de metaux, cherche atelier en location ou colocation

И еще одна идея, найти площадку для кузнечных работ - именно совместная аренда, но там , где негорючие материалы. Например, изготовление надгробий. У них часто "площадя" большие, а работы, слава Богу, не так уж и много. У Вас же фургончик с горном? Приехал-уехал.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.08.2014, 15:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2013
Сообщения: 82
lochadka,
Спасибо большое за участие. Есть пища для размышления. Конечно с цыганами я не хотел бы связываться. Площадка хорошо, если не найду ничего лучшего. У меня есть микроавтобус, но таскать ежедневно барахло туда - назад устанешь. Но на безрыбье и рак рыба. Спасибо еще раз.
Mar.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спортивные площадки в Ницце vg Спортивный клуб 2 22.08.2015 21:39
Аренда (спрос) Аренда помещения в Ницце soboleva Аренда и продажа жилья 1 05.10.2013 16:27
Аренда (спрос) помещения или квартиры в Каннах zorbas Аренда и продажа жилья 0 26.04.2012 23:35
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX