Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 26.09.2007, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Франческа, нет не в Лионе. Мы относимся к консульству в Марселе. Там ничего апостилировать не нужно, когда подаются документы на паспорт. Поэтому я и спросила, к какому консульству Вы относитесь. В Марселе всё просто, быстро и качественно, по крайней мере, все, кто менял паспорта здесь, довольны, Сотрудники вежливы, делают всё чётко и быстро. Для вписания детей тоже апостиль нужен только на свидетельство о рождении и всё. Никакие заверения французских удостоверений личности не нужны.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1562
Старое 26.09.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Nadine_ пишет:
Если я правильно поняла, Вы собираетесть оформлять Вашему ребенку российское гражданство в Парижском консульстве РФ, заодно и меняя загранпаспорт. Так вот, в список необходимых для первой процедуры документов есть документ, удостоверяющий что Вы и Ваш муж проживаете во Франции на легальном основании - а это может быть вид на жительство, паспорт для мужа, или Ваши с мужем carta d'identité. Их я и имела ввиду.
А разве требуется перевод вообще, а тем более с апостилем, вида на жительство и ид. карты мужа француза? Я об этом слышу впервые.. Это новое требование?
Ptu вне форумов  
  #1563
Старое 26.09.2007, 18:25
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Droopy,
Как все здорово!!!!!
Я звонила в Марсель, мне сказали, что нужно обращаться в Париж......к сожалению, хотя нам удобнее было бы в Марсель поехать....
(я почему про Лион спросила, помню Вы за меня заступились... , года 3 назад, в теме про ЭКО, почему то подумала, что Вы в Лионе)
Франческа вне форумов  
  #1564
Старое 26.09.2007, 18:26
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Ptu,
Насколько я понимаю, все документы на французском, для подачи в посольство требуют перевода на русский.
Франческа вне форумов  
  #1565
Старое 26.09.2007, 18:32
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Droopy пишет:
Никакие заверения французских удостоверений личности не нужны.
Вообще, все странно, зачем столько всего заверять, ведь возможно предоставить оригинал и отдать копию для сверения, зачем её ещё раз подписывать и ставить печать, с переводами понятно, а это зачем, только лишние проблемы....
Например, со свидетельсвом о рождении ребенка, почему недостаточно перевести и поставить апостиль, мне никак не понять, зачем ещё ехать в Мэрию района где родился ребенок и ставить печати и подписи на копию....жуть, у меня ощущение, что я ещё долго до посольства не доберусь...
Франческа вне форумов  
  #1566
Старое 26.09.2007, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Франческа, попробуйте позвоните в Париж, ведь в консульстве в Марселе тоже на сайте есть эти документы с заверениями, а на самом деле их не требуют. Может, и в Париже такая же ситуация? Попросите их перечислить Вам список документов на загранпаспорт. В Марселе соединяют с дипломатом, и он очень подробно всё рассказывает и объясняет. Удачи Вам!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1567
Старое 26.09.2007, 19:51
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Франческа пишет:
Ptu,
Насколько я понимаю, все документы на французском, для подачи в посольство требуют перевода на русский.
Нет, не требуют.... В Марселе никаких переводов не просят.
Для загранпаспорта сейчас нужны:
ваш внутренний рос. паспорт + копии с первого листа и листа прописки
ваш загран. паспорт + копия первых страниц
копии первых листов паспорта мужа, если таковой имеется
ваш титр де сежур и его копия
4 фотографии, можно цветные можно чб
4 фотографии ребенка и его св о рождении если вы хотите вписать ребенка
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #1568
Старое 26.09.2007, 20:04
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Droopy,
Спасибо Вам огромное!!! Я тоже уже так решила, завтра позвонить, ыпотому что столько информации разной, что уже запуталась, пусть они сами все четко скажут. будет на кого валить если что не так... просто не хочеться ездить несколько раз из за мелочей, да и возможности такой нет.
Франческа вне форумов  
  #1569
Старое 26.09.2007, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Ptu пишет:
А разве требуется перевод вообще, а тем более с апостилем, вида на жительство и ид. карты мужа француза? Я об этом слышу впервые.. Это новое требование?
В Марселе не требуют, а вот в Париже - к сожалению, да (при запросе гражданства РФ для ребенка).
Когда началось и скоро ли закончится - не знаю, но перевожу такое каждый день и согласна, что это -лишняя нервотрепка для людей
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1570
Старое 26.09.2007, 21:16     Последний раз редактировалось Ptu; 26.09.2007 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Франческа, уточняйте обязательно в Консульстве. То, что Надин переводит каждый день может попросту означать, что люди не разобрались, это еще не доказывает полную достоверность информации. А в итоге может все это и не спрашивают. Какой смысл переводить вид на жительство и карт дидантите... Хотя консульство на такое способно. Я и от тех, кто в Париже документы делает не слышала о необходимости переводить вид на жительство! просто показывают его в натуральном виде и все.
Ptu вне форумов  
  #1571
Старое 26.09.2007, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Франческа, и потом напишите на форуме, действительно ли при подаче документов это потребовали. Если это новое требование, оно будет интересно многим, кто оформляет документы в Париже.
Ptu вне форумов  
  #1572
Старое 27.09.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Ptu пишет:
То, что Надин переводит каждый день может попросту означать, что люди не разобрались, это еще не доказывает полную достоверность информации. А в итоге может все это и не спрашивают. Какой смысл переводить вид на жительство и карт дидантите...
Ага, Надин сама это выдумала и требует А может, люди недалекие ? Некрасиво поливать грязью, не разобравшись. Люди переводят те документы, что их просят принести переведенными в консульство. Решает не переводчик, делать или делать гражданство ребенку, и что именно переводить.
Ptu пишет:
Я и от тех, кто в Париже документы делает не слышала о необходимости переводить вид на жительство!
Лучше все-таки не слушать, а узнавать, и лучше всего прямо в консульстве, прямо перед подачей документов, тк у них все быстро меняется
[QUOTE]
Fellici пишет:
В том случае, если один из родителей - не россиянин - список таков:

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.

Для оформления приобретения российского гражданства ребенком заявителю необходимо представить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность и российское гражданство заявителя (паспорт). (Копия документа сверяется с оригиналом и заверяется подписью должностного лица и печатью).

2. Документ, подтверждающий место жительства заявителя на территории Франции. (Французское удостоверение личности или французский паспорт или вид на жительство или справка мэрии, подтверждающая место жительства (attestation du domicile). Копия французского документа должна содержать страницу с указанным на ней адресом места жительства и быть заверена мэрией или префектурой по месту жительства, а также штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту жительства, и переведена на русский язык. Перевод или заверение верности перевода французских документов осуществляется консульским отделом посольства.

3. Заявление родителя – российского гражданина на бланке установленной формы (Приложение №3)

4. Свидетельство о рождении ребенка (копия акта о рождении). (Французская копия акта о рождении должна быть заверена штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту рождения ребенка, и переведена на русский язык. Перевод или заверение верности перевода французских документов осуществляется консульским отделом посольства).

5. Документ, удостоверяющий личность и гражданство родителя – иностранного гражданина (Копия французских документов (удостоверение личности или паспорт) должна быть заверена в мэрии по месту жительства и штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту жительства родителя – иностранца и переведена на русский язык. Перевод или заверение верности перевода французских документов осуществляется консульским отделом посольства. Копия документа иного иностранного государства должна быть заверена консульским учреждением иностранного государства, соответствующего гражданству родителя и переведена на русский язык. Перевод документов, исполненных на французском языке, осуществляется консульским отделом посольства. Перевод документов, исполненных на других языках, должен быть выполнен официальным переводчиком и заверен штампом «Апостиль». Перевод штампа «Апостиль» осуществляется консульским отделом посольства).

6. Письменное согласие родителя – иностранного гражданина о согласии на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. (Подпись родителя заверяется нотариальной записью).

7. Документ, подтверждающий место жительства ребенка территории Франции. (Французское удостоверение личности или французский паспорт или вид на жительство или справка мэрии, подтверждающая место жительства (attestation du domicile). Копия французского документа должна содержать страницу с указанным на ней адресом места жительства и быть заверена мэрией или префектурой по месту жительства, а также штампом «Апостиль», проставляемым в Cour d’Appel по месту жительства, и переведена на русский язык. Перевод или заверение верности перевода французских документов осуществляется консульским отделом посольства).

8. Паспорт ребенка (при его наличии)

9. Три фотографии ребенка 3х4 (для ребенка старше 6 лет)

10. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет. (Подлинность подписи ребенка удостоверяется нотариальной записью).

11. Квитанция об оплате консульского сбора.

http://www.marseille.mid.ru/conotd2_z.html#3
ОСТОРОЖНО - в зависимости от Вашей конкретной ситуации список документов меняется !

И сообще, все это сплошной офф -тк речь идет о Вписании ребенка в Российский паспорт вот в этой теме https://www.infrance.su/forum/showth...&page=26&pp=30
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1573
Старое 27.09.2007, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Nadine_, не примите в пику себе, не знаю где Вы усмотрели что я кого-то гразю полила. Я лишь всего навсего написала, что надо проверять информацию, а не надеятся, что раз многие делают, это верно. Вспомните, сколько народу делало апостили на свидетельства рождения, а потом оказалось, что ИХ МЭРИЯ (и по ВАшим же сведениям большинство мэрий вашего региона) об апостиле не в курсе. Мы все многое делаем для перестраховки. Ничего обидного и тем более оскорбительного в этом нет. В Вашей компетентности я не высказала сомнения. ведт эта информация не относится к Вашей компетенции, а только к компетенции Коснульства. Этот же список относится и к Марсельскому консульству, и однако там никто этого не требует.
Извините еще раз если Вы неправильно поняли мои слова.
Ptu вне форумов  
  #1574
Старое 27.09.2007, 12:27
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Не читала, то что выше, двумя постами, расскажу что мне сказали,
НО У НАС ПАПА НЕ ФРАНЦУЗ!!!!!
Думаю все немного индивидуально, вот что сказали мне...
Для паспорта....
оригинал + копия предыдущего паспорта...
5 !!! фотографий...
копия 10 летней карты (перевод не нужен!!!!!!)
справка с места жительства, или любой документ где есть адрес...
свидетельство о браке ( у нас на русском), в другом случае необходимо сделать перевод и поставить апостиль....
Или справка с работы учебы....

По поводу гражданства ребенку.....
1. Зп паспорт....
2. документ подтверждающий место жительства ребенка... (не очень запомнила что с ним надо делать, у нас это карта и мы уже перевели)..
3. карта моя, мужа ... копии(без перевода)
4. свидетельсво о рождениии ребенка, перевод, апостиль!!!!
.......ну и + заявления...
Сто раз переспросила... копии никаких документов заверять нигде не нужно, просто перевести и поставить апостиль.
Франческа вне форумов  
  #1575
Старое 27.09.2007, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2007
Откуда: centre 41
Сообщения: 17
знает ли кто нибудь,можно ли получить визу в Россию в концульстве РФ Марселя?Раньше они принимали заявки по почте и было очень удобно.
MariSib вне форумов  
  #1576
Старое 27.09.2007, 17:08     Последний раз редактировалось Nancy; 27.09.2007 в 17:16..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.379
MariSib,
Данная тема называется "Загранпаспорт" и ничего общего не имеет с получением виз.
Про визы читайте тему "Француз захотел в Россию"
Вот от этого сообщения, например.
Nancy вне форумов  
  #1577
Старое 28.09.2007, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2007
Откуда: centre 41
Сообщения: 17
Nancy пишет:
MariSib,
Данная тема называется "Загранпаспорт" и ничего общего не имеет с получением виз.
Про визы читайте тему "Француз захотел в Россию"
Вот от этого сообщения, например.
иэвиняюсь за невнимательность
спасибо за ссылку
MariSib вне форумов  
  #1578
Старое 02.10.2007, 22:53
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
Кто нибудь может подсказать, как добраться до Российского посольства в Париже с вокзала gare de Lyon. Спасибо.
Франческа вне форумов  
  #1579
Старое 03.10.2007, 09:47
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Франческа пишет:
Кто нибудь может подсказать, как добраться до Российского посольства в Париже с вокзала gare de Lyon. Спасибо.
Садитесь на метро на линию 1 направление La Défense и едете до Charles de Gaulle далее пересадка на линию 2 и ехать до Porte Dauphine, далее выходите на бульвар Ланн и там идти прямо минут 5-10. Удачи!
ana1965 вне форумов  
  #1580
Старое 03.10.2007, 11:05
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
ana1965,
Спасибо Вам огромное!!!
Франческа вне форумов  
  #1581
Старое 03.10.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Франческа пишет:
ana1965,
Спасибо Вам огромное!!!
Не за что. Проживши 7 лет в этом районе было очень просто объяснить.
ana1965 вне форумов  
  #1582
Старое 03.10.2007, 17:02
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
ana1965 пишет:
Проживши 7 лет в этом районе было очень просто объяснить.
А у Вас же написано Бардо?!!!
Франческа вне форумов  
  #1583
Старое 04.10.2007, 16:27
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Франческа пишет:
А у Вас же написано Бардо?!!!
Да, написано. Живем теперь в Бордо, но раньше жили в Париже.
ana1965 вне форумов  
  #1584
Старое 05.10.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Франческа пишет:
Я только что позвонила в Посольство, уточнить кое что.... сказали паспорт будут делать 1-2 месяца??? это так???? две недели назад звонила сказали 4 мес.??? чему верить?!
Я сдала документы в апреле и до сих пор нет ответа, пять месяцев прошло.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1585
Старое 05.10.2007, 23:40
Бывалый
 
Аватара для Франческа
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Lyon
Сообщения: 180
maman N пишет:
Я сдала документы в апреле и до сих пор нет ответа, пять месяцев прошло.
кошмар просто!!!
мне вот уже горит поехать в Россию, а документы только на следующей неделе сдам,.. отчего интересно это зависит?? скорее всего они делают запрос в наш город и в зависимости как быстро приходит ответ делают... или нет???
Франческа вне форумов  
  #1586
Старое 07.10.2007, 03:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 280
Nancy ,

Помогите , пожалуйсто, разобраться с моей ситуацией .
Мой з/паспорт закончился в ноябре 2004 года. Сама я живу во Франции с марта
2004 года , так как вышла замуж за француза в марте 2004 г.
В этом году мне надо оформлять КАРТУ РЕЗИДАНС на 10 лет .
Внутренний российский паспорт выдан 2002 года , думаю он нового образца.
Прописана я в Москве.
Вопрос такой : Смогут ли мне выдать или заменить з/паспорт старый на новый
сроком 2008-2013 ???

Спасибо заранее.
Fouch вне форумов  
  #1587
Старое 08.10.2007, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ой, девоньки, и не знаю, что делать...

Я тут появлялась со своей, в общем-то простой, историей пару страниц назад.
В общем, надо обменять паспорт (не просроченый) не стоя на учете на ПМЖ. По территории отправляют в Париж. Когда звонила первый раз туда, сказали приезжайте без записи по четвергам с утра, раз не записались. Ну, как и многим тут.
Взяла билеты на этот четверг (мне ехать ночь). Сегодня звоню, чтобы уточнить вопросы, а мне говорят, что и не примут меня скорее всего без записи...

Я в некотором ауте, и ехать далеко и все прочее. Поехать-то поеду в любом случае, билеты невозвратные. Вот только вопос - могут ли они мне отказать в обмене паспорта только на том основании, что я не по записи? К слову, запись на август 2008, а паспорт заканчивается 5 апреля 2007 (я как заонопослушный гражданин обращаюсь за 6 мес, как указано). И главное, на сайте ни слова о очереди и записи!

Что подскажите? Дело в том, что я в таких непредвиденных ситуациях впадаю в стопор и ничего не сообржу, если меня выставят... Может, посоветуете, какие шаги быть готовой предпринять в случае такого отказа? Да, у мня еще и беременность 6 мес, что несколько осложняет передвижения и выяснения отношний.
Dashic вне форумов  
  #1588
Старое 08.10.2007, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.055
Dashic, не волнуйтесь заранее. Обычно они принимают и без записи, просто видимо попали на сотрудницу, которой хотелось ВАс отфутболить, лишнюю работу никто не хочет. Ну в крайнем случае если что - старайтась очень спокойно но настойчво и крайне решительно потребовать встречи с консулом или заместителем, или другим руководящим лицом и объяснить, что вам по телефону предложили ехать без записи без проблем. А на месте отказали. И про беременность обязательно. Беременной в такой ситуации точно пойдут на встречу.
Но скорее всего и так примут, если Вы приедете достаточно рано и не будет жуткой очереди.
Ptu вне форумов  
  #1589
Старое 08.10.2007, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ptu, спасибо,
буду надеяться, что все будет хорошо.
Приду туда рано, поезд прибывает в 7 на Аустерлиц, так что к 8 доберусь к месту. Вы не знаете, народ зараннее формирует какую-нибудь очередь на улице? или просто все стоят?
Dashic вне форумов  
  #1590
Старое 08.10.2007, 13:11
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Я согласна с Ptu. Просто мы перепуганы советской властью на всю жизнь. Думаю, если объяснить ситуацию то поймут. Если все-таки упрутся могу вам дать мою запись на март. Сама то я сделала паспорт в августе без записи. Я вообще не понимаю зачем запись и что они делают с "ненужной" записью.
Очередь формируется на улице и все спокойно ждут открытия, а после открытия вы идете в нужное окно.
Удачи!
ana1965 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченный загранпаспорт Шефиня Административные и юридические вопросы 165 26.12.2023 22:35
Новый загранпаспорт ana1965 Административные и юридические вопросы 39 13.01.2006 15:03
загранпаспорт cleopatra Административные и юридические вопросы 6 09.04.2004 21:17
Виза и загранпаспорт Inqua Туристическая виза 12 11.03.2004 01:24


Часовой пояс GMT +2, время: 19:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX