Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 04.04.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Рыжая,

А как вы спрашивали на почте? Перевод по системе Мандат Экспресс Интернейшнл? Я позвонила в свое отделение, там с утра была девочка-стажерка, ничего не нашла, конечно, но сказала, что после обеда будет "старшая".
Нет, я просто сказала "почтовый денежный перевод из Франции".
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 04.04.2016, 16:46     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.04.2016 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А вы отправляете на счет получателю или лично в руки на почту ? И в рублях выдают или в валюте?
Нет, именно на руки почтовым переводом, а не на счет. Почта присылает на дом извещение явиться за деньгами, как обычный перевод. Выдают в рублях по курсу.

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я тоже была сегодня на почте, бесят ужасно, я пришла с распечаткой инфы с их сайта, а в окошке мне говорят совсем другое-ни суммы, ни тарифы, ни условия не совпадают. Никто ничего не знает и все говорят- посылайте лучше через WU. Почта что, % получает от их переводов?
Наверняка получают. Они всем втыкают этот WU. Попробуйте с почтамта послать, что ли... там должны знать. Хотя у нас на что деревня, а работники были в курсе.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 04.04.2016, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нет, я просто сказала "почтовый денежный перевод из Франции".
Я имела ввиду, как узнать, есть ли в данном почтовом отделении (в России) эта программа. Т.е. лучше просто спросить у них, можно ли отпоавить на их отделение "почтовый денежный перевод из Франции"?
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 04.04.2016, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Я имела ввиду, как узнать, есть ли в данном почтовом отделении (в России) эта программа. Т.е. лучше просто спросить у них, можно ли отпоавить на их отделение "почтовый денежный перевод из Франции"?
Я именно так и спросила, просто потому что я решила их не путать названиями. Потому что этот Mandat express international и есть просто международный почтовый перевод.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 15.04.2016, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Здравствуйте. Я мимо проходила. Прочитала несколько последних страниц и удивилась - а про PayPal никто не слышал?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 15.04.2016, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Здравствуйте. Я мимо проходила. Прочитала несколько последних страниц и удивилась - а про PayPal никто не слышал?
Уже много раз писали: Пейпал не позволяет вывести на банковский счет в России.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 15.04.2016, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Уже много раз писали: Пейпал не позволяет вывести на банковский счет в России.
Давно ли? Я и маме своей переводила, и подруге, и даже самой себе, создав рублевый счет PayPal. Последний раз - в феврале.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 20.04.2016, 13:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Добрый день всем! Тоже задалась вопросом,каким способом отправлять деньги в РФ.Пока нахожусь в СПб хотелось бы с этим вопросом определиться окончательно.Почитала сообщения в этой теме,увидела,что многие используют систему Mandat express international,позвонила в почтовое отделение по месту проживания,ответ:"Не имеем таких переводов",дозвонилась на Главпочтампа,и они,радостно мне сообщили,что понятия не имеют о такой системе,что в наличии только Форсаж и ВестернЮнион.Помогите советом!Очень важный вопрос,каждый месяц предстоит отправлять.. Заранее благодарна за ответы!
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 20.04.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеextremly пишет:
Добрый день всем! Тоже задалась вопросом,каким способом отправлять деньги в РФ.Пока нахожусь в СПб хотелось бы с этим вопросом определиться окончательно.Почитала сообщения в этой теме,увидела,что многие используют систему Mandat express international,позвонила в почтовое отделение по месту проживания,ответ:"Не имеем таких переводов",дозвонилась на Главпочтампа,и они,радостно мне сообщили,что понятия не имеют о такой системе,что в наличии только Форсаж и ВестернЮнион.Помогите советом!Очень важный вопрос,каждый месяц предстоит отправлять.. Заранее благодарна за ответы!
Через Mandat я отправляла из Лиона и Гренобля в Питер несколько раз. Маме приходило извещение, и она получала деньги на почте рядом с домом (район Каменка). Стоит примерно 5 евро, если отправлять 100 евро.

PayPal дешевле, но я не считала, сколько теряется на конвертации. В данном случае в самом PayPal перевод мгновенный, но некоторое время (4-5 дней) занимает перевод денег с PayPal на российский счёт. И этот счёт надо сначала подсоединить, что занимает 7-10 дней. Сам перевод бесплатен, но берут какой-то процент за вывод денег. Около 2% где-то и не зависит от суммы.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 20.04.2016, 15:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Через Mandat я отправляла из Лиона и Гренобля в Питер несколько раз. Маме приходило извещение, и она получала деньги на почте рядом с домом (район Каменка). Стоит примерно 5 евро, если отправлять 100 евро.

PayPal дешевле, но я не считала, сколько теряется на конвертации. В данном случае в самом PayPal перевод мгновенный, но некоторое время (4-5 дней) занимает перевод денег с PayPal на российский счёт. И этот счёт надо сначала подсоединить, что занимает 7-10 дней. Сам перевод бесплатен, но берут какой-то процент за вывод денег. Около 2% где-то и не зависит от суммы.
Спасибо вам за быстрый ответ! Расскажите,пожалуйста,что требуется от меня при переводе Mandat?Данные паспорта получателя ,ФИО и место регистрации?Быстро ли приходят деньги?И как быть,если 2 уважаемых почтовых отделения,отрицают ,что выдают подобные переводы?Озвучила им,что многие уже имеют успешный опыт в подобных переводах,в ответ только :Нет,не имеем таких".
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 20.04.2016, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
extremly,

Тут уже писали, что на почте в России нужно спрашивать, принимают ли они почтовые денежные переводы из-за границы и не упоминать никакой "mandat". Я лично звонила в свое почтовое отделение в Питере (Купчино). Сказали, что без проблем принимают, извещают (человека) и выдают по курсу. Так что Питер вообще-то в теме. :-)
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 20.04.2016, 17:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
extremly,

Тут уже писали, что на почте в России нужно спрашивать, принимают ли они почтовые денежные переводы из-за границы и не упоминать никакой "mandat". Я лично звонила в свое почтовое отделение в Питере (Купчино). Сказали, что без проблем принимают, извещают (человека) и выдают по курсу. Так что Питер вообще-то в теме. :-)
Спасибо!!!! Значит,можно спокойно вздохнуть )
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 20.04.2016, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеextremly пишет:
Спасибо вам за быстрый ответ! Расскажите,пожалуйста,что требуется от меня при переводе Mandat?Данные паспорта получателя ,ФИО и место регистрации?Быстро ли приходят деньги?И как быть,если 2 уважаемых почтовых отделения,отрицают ,что выдают подобные переводы?Озвучила им,что многие уже имеют успешный опыт в подобных переводах,в ответ только :Нет,не имеем таких".
Ну, если конкретно в данном отделении почты такого пока не было, это не означает, что этого не может быть в будущем.

Здесь, во Франции, я ходила на почту. Говорила, что мне надо отправить деньги в Россию, с помощью Mandat. Кажется, просили мой pièce d'identité. А также имя и адрес того, кому отправляются деньги. Осторожно, потому что они могут попытаться отправить Western Union. Mandat - он с синенькой каемочкой бумажка. И на нем написано, что он Mandat.

Насчёт быстроты не припомню. Несколько дней вроде бы, но не больше недели. Почтальон должен доставить извещение в почтовый ящик адресата.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 20.04.2016, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Насчёт быстроты не припомню. Несколько дней вроде бы, но не больше недели. Почтальон должен доставить извещение в почтовый ящик адресата.
Теоретически идет 24 часа, на практике 48, но не больше.

И я согласна: не упоминать в разговорах с почтовиками никаких "мандатов", для них это обычный международный почтовый перевод.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 20.04.2016, 19:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Ну, если конкретно в данном отделении почты такого пока не было, это не означает, что этого не может быть в будущем.

Здесь, во Франции, я ходила на почту. Говорила, что мне надо отправить деньги в Россию, с помощью Mandat. Кажется, просили мой pièce d'identité. А также имя и адрес того, кому отправляются деньги. Осторожно, потому что они могут попытаться отправить Western Union. Mandat - он с синенькой каемочкой бумажка. И на нем написано, что он Mandat.

Насчёт быстроты не припомню. Несколько дней вроде бы, но не больше недели. Почтальон должен доставить извещение в почтовый ящик адресата.
Спасибо!!!!! Девочки,без вас ни один вопрос не решаю !
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 20.04.2016, 19:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Теоретически идет 24 часа, на практике 48, но не больше.

И я согласна: не упоминать в разговорах с почтовиками никаких "мандатов", для них это обычный международный почтовый перевод.
Спасибо !!!!!!
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 20.04.2016, 23:55
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
на практике 48, но не больше.
тут я поспорю, мой месяц шел. И я не одна такая, как поняла из интернета.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 21.04.2016, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
тут я поспорю, мой месяц шел. И я не одна такая, как поняла из интернета.
Ну, это точно они валялись на почте где-нибудь, пока те разбирались, что с ними делать. Мои шли менее 48 часов - в задрипанное российское почтовое отделение в провинции. Я им звонила и проверяла.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 28.04.2016, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Расскажу про почтовый перевод. :-) На нашей почте (во Фр.) были в курсе про "mandat" и сразу принесли бланк. Перевод пришел в Питер в тот же день, извещение опустили в ящик на следующий день. В извещении уже была указана сумма к получению в рублях. Курс довольно низкий (71 при среднем 74), но при небольших суммах некритично.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 16.08.2016, 20:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Девочки,добрый вечер!Завтра собираюсь идти на почту,отправлять деньги в Питер.И снова вопросы.. я так понимаю на почте(Фр) принимают только наличные?И вопрос по заполнению,кроме адреса проживания получателя и ФИО необходимо что-либо?И если я не хочу,чтобы мама получала деньги рядом с домом в почтовом отделении(так как есть вероятность простоять в очереди полдня и еще и неизвестно будет ли сумма) ,могу ли я отправить перевод на Главпочтамп? Всем спасибо !
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 16.08.2016, 20:23
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеextremly пишет:
Девочки,добрый вечер!Завтра собираюсь идти на почту,отправлять деньги в Питер.И снова вопросы.. я так понимаю на почте(Фр) принимают только наличные?И вопрос по заполнению,кроме адреса проживания получателя и ФИО необходимо что-либо?И если я не хочу,чтобы мама получала деньги рядом с домом в почтовом отделении(так как есть вероятность простоять в очереди полдня и еще и неизвестно будет ли сумма) ,могу ли я отправить перевод на Главпочтамп? Всем спасибо !
На почте /Франции/ отправку принимают и наличными и можно оплатить банковской картой.
Получатель получает перевод в почтовом отделении по месту жительства. В первый раз, когда посылала, тоже сына отправила на главпочтамт, но там ничего не знали о переводе, а когда приехал в отделение по месту жительства, сразу все получил.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 16.08.2016, 20:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
На почте /Франции/ отправку принимают и наличными и можно оплатить банковской картой.
Получатель получает перевод в почтовом отделении по месту жительства. В первый раз, когда посылала, тоже сына отправила на главпочтамт, но там ничего не знали о переводе, а когда приехал в отделение по месту жительства, сразу все получил.
Спасибо вам за скорый ответ!Значит,придётся свое почтовое указывать. Страшновато первый раз отправлять,надеюсь,всё будет хорошо Ещё вопрос,когда на почту пойдёт,она должна сказать,что на ее имя пришёл перевод из дальнего зарубежья?
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 16.08.2016, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеextremly пишет:
Ещё вопрос,когда на почту пойдёт,она должна сказать,что на ее имя пришёл перевод из дальнего зарубежья?
Да, наверное, так лучше всего, чтобы их не путать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 16.08.2016, 23:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.07.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, наверное, так лучше всего, чтобы их не путать.
Спасибо!!!
extremly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 30.08.2016, 16:24     Последний раз редактировалось Х_С; 30.08.2016 в 16:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Как заполнить адрес получателя... ulitsa Pobedy 33 , kvartira 66 .
или : 33 street Pobedy, app. 66.
Заранее благодарен...

На почте мне дали бланк Transfert de Fonds International, где один из четырех пунктов ( вариантов) для перевода денег указан Mandat Express International. Сказали , что это одно и то же.
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 30.08.2016, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Не, русские слова иностранными буквами. Я пишу: ul. Grekova d. 18 kv. 11
Mandat Express International - это он.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 30.08.2016, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Alexashka, Спасибо!
А по поводу отчества.. У всех по разному.. Пишут, что иногда без отчества не выдают деньги...
На бланке,в продолжении ( prenom) имени так же латинскими буквами указать отчество - Pavlovich или на фр. манер - Pavlovitch...
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 30.08.2016, 19:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Если кому-то интересно-я смогла перевести евро со счета на счет, из Франции в Беларусь (думаю , в России такое тоже возможно), главное ,чтобы там у человека был открыт счет именно валютный. Все сделала по интернету ,через свой личный кабинет в La Banque postale. Махимум перевода 3000 € за раз, взяли 23 вроде за перевод и все!, ни налогов, ни чего больше не платили ни там, ни тут. Если кому-то надо, напишу детали.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 30.08.2016, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Курс обмена.

Подскажите пожалуйста, если кто то пересылал деньги в Россию, по какому курсу обменивают евро на рубли, на Почте России. Надеюсь, у них курс выше чем у ВЮ...
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 30.08.2016, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Х_С, я отчество писала, т.к. мои консультировались на почте в России, им было сказано, чтобы всё по паспорту. А курс берут ЦБ, не самый выгодный, конечно.
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из Украины marykar Цены, покупки, банки, налоги 116 27.08.2023 16:29
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Перевод денег с помощью почты fierz Цены, покупки, банки, налоги 13 18.04.2006 10:06
Срочно! Перевод денег в Россию. Stroka Цены, покупки, банки, налоги 4 27.09.2005 12:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX